Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очень нужен совет знающих людей в области нарушения прав потребителей в Здравоохранении
 KSENI
сообщение 27.8.2009, 12:32
Сообщение #1


сНежный Ангел
Ситуация следующая:

С 2002 года лечили всей семьей зубы в частной клинике-соседнее здание с работой, было очень удобно, т.к. всегда можно выделить время на стоматолога. Клиника-маленький частный кабинет из 1 врача и 1 медсестры(она же админестратор).
Денег стоило каждое посещение не мало, и с каждым годом аппетиты врача росли. (для примера, в Меди я сейчас столько же плачу)
В прошлом году врача стало часто не бывать на месте и тут вдруг у меня заболел зуб.
Пошла я в Другую клинику, где меня попросили сделать панорамный снимок.
Сделала-у врача волосы зашевелились от увиденного-практически ни один канал не запломбирован, просто сверху пломба и все, причем и пломбы все стоят на деснах. Когда начала перелечивать эти испорченные зубы, ситуация оказалась еще интереснее- из каналов даже нервы чаще всего не удалены, распломбировывать врачу почти ничего не пришлось- снимает пломбу-а там сгнившие корни –((((. В итоге под 5,6,7 всеми кисты, врач говорит по идее эти зубы под удаление –(((
Итог: вот уже пол года Я в нашей семье работаю только на стоматолога, чтобы сохранить зубы и как-то разобраться с косяками ТОГО «ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО” СТОМАТОЛОГА .

Дальше мой косяк: у меня нет на руках договора с ними и ни одного чека от того стоматолога. При просьбе пробить чек, они лепили какие-то отмазы, мол : Ой, сейчас что-то барахлит аппарат, бумага кончилась и т.д., Но потом обязательно дадим.
Сама понимаю, что очень стормозила, НО что теперь поделаешь.

Вот уже 4 месяца хожу, звоню, прошу снять мне дубликат карты ( чтобы хоть что-то иметь в доказательство), мне ничего не выдают, объясняя, что архив врач хранит У СЕБЯ ДОМА, и все время (уже 4 мес) забывает принести его мне.

Сегодня в очередной раз зашла, врача нет как обычно, сидит медсестра-тупо улыбается и разговаривает со мной как с идиоткой: Врач опять забыла принести, но вы позвоните на следующей недельке…
Нервы сдали-попросила показать лицензию, сфотографировала. Оказалась, лицензия закончилась в сент.2008 г. Спрашиваю: где новая?
Вначале пошла искать, долго искала. Потом ответила, что похоже новой нет, сейчас оформляется.
Я спрашиваю:Как же Вы тогда пациентов принимаете?
Ответ: Мы только родственников сейчас своих бесплатно лечим.

Извените, что многобукв.
Может, кто подскажет, ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИЯ Я РЕАЛЬНО МОГУ СДЕЛАТЬ? Имея на руках только ФИО врача, копию старой лицензии и свидетелей, что я там лечилась на протяжении 7 лет.
Вот, честно скажу, руки поотрубать не в силах, а карьеру испортить очень хочется, чтобы здоровье людям не калечили.
Еще и муж там лечился вообще лет 10 уже. Но он не идет делать снимок, чтобы не расстраиваться пока.
Я еще и ребетенка к ним водить начала. Слава Ьогу, неудобно возить стало, и всего 2 раза он там побывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry's
сообщение 27.8.2009, 12:40
Сообщение #2


Продвинутый
Адрес клиники и Ф.И.О. врача в студию!!!!!!!!!!!


--------------------
Наступил долгожданный вторник - послезавтра предпоследний день рабочей недели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kos
сообщение 27.8.2009, 12:49
Сообщение #3


Живет здесь
Оксана,
позвони хотя бы в комитет по здравоохранению 635 55 77. Они мгновенно реагируют на звонки, может, хоть подскажут, что делать в ситуации, когда нет ни договора, ни чеков.


--------------------
навеки со спортом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 27.8.2009, 13:08
Сообщение #4


Легенда
ужасы какие... к сожалению, что-то конкретного посоветовать не могу, но т.к. это не разовый косяк, а длинная история, тот факт, что нет документов - не повод...имхо надо разобрацца кто надзорные органы, и написать куда только можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 27.8.2009, 13:18
Сообщение #5



Вообще, в последнее время о стольких чудесах в области стоматологии наслышан, что просто уже и не знаю, куда идти... Наоткрывали кабинетов все кому не лень - а что, площадь большая не нужна, денег много на начальном этапе не надо.. - и "умельцев" народных набрать - пара пустяков.. Печально.
Причем, ценник на стоматологию такой, что мне, к примеру, реально проще и дешевле в Мурманск слетать к врачу, которого я знаю и в действиях которого уверен..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 27.8.2009, 14:10
Сообщение #6


Киса
интересно, я лечился в жизни наверное у трех стоматологов - все они мне показывали снимки, рассказывали что и как, предлагали варианты лечения, объясняли... грили к примеру что так не делают обычно, но давайте попробуем, гарантии не дадим, но если удачно получится, то есть плюсы... пломбировка каналов под контролем рентгена... типа сюда коронку надо ставить, но на этом зубе можно слепить коронку пломбой если хочется... Даже в голову потом не придет претензии предъявлять... типа сам решение принял, сам работу потом принял...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 27.8.2009, 14:52
Сообщение #7


Легенда
Вась, тот факт, что пациент сделал что-то не так, не означает, что такие врачи могут и дальше портить людям здоровье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.8.2009, 14:58
Сообщение #8


•••
Цитата(KSENI @ 27.8.2009, 13:32) *
Я спрашиваю:Как же Вы тогда пациентов принимаете?
Ответ: Мы только родственников сейчас своих бесплатно лечим.

Гыгыгы, нада туда сходить в качестве поциэнта. Чек + отсутсвие лицензии на этот момэнт == бо-бо. Отсутствие чека == бо-бо. Это конечно если им жадности на это хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tanka
сообщение 27.8.2009, 16:58
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 27.8.2009, 14:18) *
Вообще, в последнее время о стольких чудесах в области стоматологии наслышан, что просто уже и не знаю, куда идти... Наоткрывали кабинетов все кому не лень - а что, площадь большая не нужна, денег много на начальном этапе не надо.. - и "умельцев" народных набрать - пара пустяков.. Печально.
Причем, ценник на стоматологию такой, что мне, к примеру, реально проще и дешевле в Мурманск слетать к врачу, которого я знаю и в действиях которого уверен..

Печальная история ;о(

Мне тоже с врачами не везло. Хотя их рекомендовали то родственники, то знакомые. Денег это много сожрало!!!!

Итог такой: купила ДМС 3 года назад в нормальную клинику и вот там врачи были в шоке тоже от того что мне понаделали "рекомендованные" стоматологи.
Конечно не так печально как у вас, но 1 зуб я потеряла, как раз из-за кисты, которая образовалась после некачественного лечения!!!!

Вспоминать даже не хочется всю эту гадость!
По ДМС попалась чудо врач! Все косяки переделала. До сих пор всё на месте!

Вот поэтому я всем своим родственникам, друзьям, знакомым советую ДМС брать. Плюс такой: дешево, ответственность за сделанное (перед страховой и перед клиентом), чеки и прочие бумаги доступны и страховая их по первому свисту затребует от клиники, у страховой есть свой независимый врач-эксперт, который всегда может проверить что там вам делают; действие полиса 1 год, поэтому год можно быть спокойным в случае зубной боли.

Группе людей с форума я уже помогла. Надеюсь что они довольны лечением.

Если хотите я могу дать координаты врача-эксперта. Она принимает в одной из клиник с которой у страховой договор на обслуживание.
До 31 августа у них бесплатный осмотр. Она просто посмотрит и как эксперт скажет вам что грозит вашим зубам и выдаст карточку. Придумывать ей смысла нет, т.к. она знает что вы не к ней пойдете лечиться. А если надумаете страховку брать, то будете иметь при себе карточку как доказательство состояния ваших зубов. Чтобы вам не говорили что у вас всё хорошо!

К сожалению в страховку лечение кисты не входит ;о((( Но удаление зубов из-за кисты будет бесплатно!

Вот меня прямо бесит что из людей столько денег вытягивают в течение стольких лет и при этом еще делают откровенную халтуру! Слов моих нет!!!!!

На ребенка тоже можете взять страховку, чтобы ему зубы не загубили!

Не хочу нагло рекламироваться здесь, но если нужна помощь, то пишите - я всегда рада помочь и переживаю вот за таких обманутых!!!!

У подруги своей из страховой я спрошу как вообще добиться возмездия в вашем случае! Думаю она знает тему!

Держитесь!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 27.8.2009, 17:20
Сообщение #10



Цитата
не в дмс щасте, а во враче.

Добавлю - и не в клинике. Только во враче. Моей знакомой в Меди такого наворотили... На исправление пришлось потратить какие-то невменяемые деньги ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 27.8.2009, 17:28
Сообщение #11


Живет здесь
Имя этого врача в Меди -- в студию! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tanka
сообщение 27.8.2009, 17:34
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 27.8.2009, 18:20) *
Добавлю - и не в клинике. Только во враче. Моей знакомой в Меди такого наворотили... На исправление пришлось потратить какие-то невменяемые деньги ph34r.gif

Конечно уроды найдутся везде!
ДМС просто безопаснее чем по частным кабинетам ходить! По ДМС хоть гарантии есть. Снимки на зуб где канал пломбируют делают обязательно и бесплатно - там сразу видно если плохо запломбировали канал - тогда сразу переделают!
А по ДМС врача можно поменять, если что-то не устраивает!

Конечно если хороший врач попадется по ДМС, то супер будет!

Просто удивляет что вышеупомянутый врач годами высасывал деньги из этой семьи и не только! Жил за их счет можно сказать! И что теперь??? Прям секта какая-то!!!
Надо его отловить - и без наркоза также все зубья запломбировать!!!!!!!!!! Видимо иначе не доходит до человека!!!

Это будет продолжение ужастика Дантист!!! Не помню по счету сколько там фильмов было уже.
Будет называться "Месть пациентов"!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tanka
сообщение 27.8.2009, 17:37
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(DU @ 27.8.2009, 18:28) *
Имя этого врача в Меди -- в студию! smile.gif

Слышала отрицательные отзывы про Меди уже не раз!
Но думаю хорошие врачи там всё же есть!!!! Надеюсь ;о)))

Хотя от моих знакомых, кто обладает информацией про стоматологию в городе, я слышала что в Меди устраивают на работу либо по связям, либо за бабки, либо... сами понимаете через что ;о)))
Но это опять же не показатель что специалист плохой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 runnerok
сообщение 27.8.2009, 20:03
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Tanka @ 27.8.2009, 18:34) *
...
ДМС просто безопаснее чем по частным кабинетам ходить! По ДМС хоть гарантии есть. Снимки на зуб где канал пломбируют делают обязательно и бесплатно - там сразу видно если плохо запломбировали канал - тогда сразу переделают!
А по ДМС врача можно поменять, если что-то не устраивает!
...


Полностью согласен! ДМС - сила! Это своего рода "ля гарант качества". Два года назад лечил зубки по ДМС. Пломбировать пришлось 2 зуба, один из которых с пломбированием каналов. Так вот, делали два снимка, один до лечения, а другой - после. Ненароком поинтересоваля у врача: "А зачем?", на что ответил мне, что они эти снимки предоставляют в страховую компанию в качестве отчетных материалов! Вот так-то.
А что касается истории топикстартера, то это, конечно, плохо. И самое печальное, если эти делитанты-дантисты останутся безнаказанными и угробят зубы еще не одному десятку человек. Так что не теряйте время и бегом в отдел защиты прав потребителей роспотребнадзора. Там эксперт Вам подскажет, к кому обратиться на предмет "восстановления справедливости".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tanka
сообщение 27.8.2009, 20:25
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(runnerok @ 27.8.2009, 21:03) *
Полностью согласен! ДМС - сила! Это своего рода "ля гарант качества". Два года назад лечил зубки по ДМС. Пломбировать пришлось 2 зуба, один из которых с пломбированием каналов. Так вот, делали два снимка, один до лечения, а другой - после. Ненароком поинтересоваля у врача: "А зачем?", на что ответил мне, что они эти снимки предоставляют в страховую компанию в качестве отчетных материалов! Вот так-то.
А что касается истории топикстартера, то это, конечно, плохо. И самое печальное, если эти делитанты-дантисты останутся безнаказанными и угробят зубы еще не одному десятку человек. Так что не теряйте время и бегом в отдел защиты прав потребителей роспотребнадзора. Там эксперт Вам подскажет, к кому обратиться на предмет "восстановления справедливости".


Самое ужасное что если у человека там киста и зуб она потеряет, то вот ЗУБЫ НЕ ВЕРНЕШЬ!!!!!!!!!!!!
И никакими деньгами это не компенсировать! Т.к. имплант это уже будет не живой зуб!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 27.8.2009, 21:04
Сообщение #16


снегорез
Цитата(Tanka @ 27.8.2009, 18:37) *
Слышала отрицательные отзывы про Меди уже не раз!
Но думаю хорошие врачи там всё же есть!!!! Надеюсь ;о)))

всегда найдутся недовольные каКим-либо сервисом, и чем шире сеть услуг и количество клиентов - тем будет выше абсолютное количество таких недовольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tanka
сообщение 27.8.2009, 21:25
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 27.8.2009, 22:04) *
всегда найдутся недовольные каКим-либо сервисом, и чем шире сеть услуг и количество клиентов - тем будет выше абсолютное количество таких недовольны.

Есть еще другая закономерность! Как только увеличивается количество клиентов - сразу страдает качество услуг! Т.е. просто начинают борзеть. Типа не нравится - проваливайте и без вас нам хорошо будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 27.8.2009, 21:59
Сообщение #18



OFF
2 Tanka: Знаете, на клавиатуре есть другие знаки препинания - точка, например. Не обязательно заканчивать каждое предложение батареей восклицательных знаков. А то, прям, комсомольское собрание с лозунгами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lench
сообщение 27.8.2009, 22:31
Сообщение #19


Живет здесь
По поводу кисты и удаления.
Я хожу 10 лет в поликлинику к хорошему врачу. Половина зубов депульпирована, всегда все хорошо делают, с обязательным контрольным ренгеновским снимком. Уже целый фотоальбом этих снимков smile.gif .
У меня была киста у 7-ки. Мне ее сначала лечили. Очень тщательно и хорошо все сделали. Но через некоторое время киста там опять образовалась. Так бывает и не по вине врача. Киста такое дело, непредсказуемое.
Врач сказала так: Зуб под удаление. Имплантант после кисты нельзя туда ставить.
Но есть вариант не удалять этот зуб, а так и жить с ним дальше. Удалить всегда успеешь.
Посоветовала полоскать горячей водой с содой, если начинает болеть.
В общем, я уже 4 года с этой кистой спокойно живу. За это время было всего 3 раза, когда он начинал болеть(обычно, если его застудить). Полощу содой и через несколько часов проходит.
Так что, не торопитесь удалять зубы с кистой. С ними вполне еще можно пожить.


--------------------
Кофе, коньяк и мужчины должны быть крепкими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tanka
сообщение 27.8.2009, 22:44
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 27.8.2009, 22:59) *
OFF
2 Tanka: Знаете, на клавиатуре есть другие знаки препинания - точка, например. Не обязательно заканчивать каждое предложение батареей восклицательных знаков. А то, прям, комсомольское собрание с лозунгами smile.gif

Прошу прощения. Не хотела вас раздражать. Просто меня эмоции переполняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 18:37