Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мои игры 2014., Дневник волонтера.
 Vladis
сообщение 23.1.2014, 23:50
Сообщение #1


Живет здесь
...гляжу в иллюминатор по левому борту , тщетно пытаясь разглядеть сквозь плотные облака вершины гор. Кеп объявил снижение. Самолет нырнул под облака и под крылом показалось море, все в белых пятнах. Неужели льдинки? Кеп развеял сомнения, за бортом плюс пятнадцать, это пенятся барашки, довольно сильный ветерок.
Одним рейсом со мной летит спортсмен-ветеран Саня из команды Майер. Мы познакомились на тестировании лыжников в ЗД год назад...
Адлерские бомбилы спрашивают куда ехать без особой надежды во взоре. Мы садимся на бесплатный автобус и едем в Горки медиацентр. Тут мы будем жить в волонтерской деревне #7. Деревня представляет собой квартал многоквартирных пятиэьажных домов. Между домами заканчивается возведение огромных шатров.В шатрах будут столовки для волонтеров. Пока нам предстоит питаться в Алипике. До нее две остановки на автобусе.
Селимся. Новые квартирки чистенькие. Обстановка весьма аскетичная. Коечки, тумбочки, складная сушилка и вешалка- перекладина на ножках для плечиков. Плечиков пока нет .С прудом распихиваем шмотки. За окном дождь. Пока ходили на ужин вымокли малость.Завтра трудный день - получение аккредитации и экипировки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
18 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
 SnegoZavR
сообщение 24.1.2014, 0:03
Сообщение #2


Живет здесь
пеши исчо!
smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 24.1.2014, 0:24
Сообщение #3


Живет здесь
23.01.День второй.Девочка координатор поведала нам что очнреди немерянные.С утра по раньше едем в Адлер в центр экипировки. Он рядом с олимпийским парком. Знакомимся с Олимпийской транспортной системой. Для персонала есть специальные автобусные маршруты между всеми узловыми точками.В них не содят людей за деньги , а бесплатно возяь людей в цветных одеждах с ксивами на шеях. Ласточка очень понравилась. Едет плавно не трясет . Тоже содят волонтеров бесплатно. Получили шмотки. Прикупили спец симки для волонтеров. Звонки внутри группы бесплатно. Тырнет 60 р. на месяц. На обратном пути взяли чуток вискарика. Вечером приходили людизнакомились. За окном дождь сменился снегом.Стало повеселей.На верху снегу дофига. Пирог трассы который уже успели уплотнить залить водой замело. Надо начинать снова здорова. Говорят работать будем а три смены. Мы в команде подготовки трассы . Эавтра первый выезд на объект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 24.1.2014, 0:35
Сообщение #4


Живет здесь
Очень понравился вокзал в Адлере.Одной ,стеклянной стенкой упирается в море.Так шли по вокзалу -вау -МОРЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 24.1.2014, 0:57
Сообщение #5


Живет здесь
Будь очень осторожен на трассах, при подготовке, работай так, как будто идешь в связке альпинистов, не в коем случае не работай под кем нибудь.
В сочи было очень много травм среди работников на трассах, волонтерах, в основном из за падений и сбивании друг друга в кошках


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.1.2014, 6:18
Сообщение #6


Горный гном
Привет Сане, от Сани)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 24.1.2014, 12:39
Сообщение #7


слаломист широколыжник
Ухты ! Пиши чаще, фото клади. Удачи.


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 24.1.2014, 18:00
Сообщение #8


Живет здесь
24.01. День третий.
Весь вечер и всю ночь внизу шел снег. Он нарядил деревья на окрестных склонах и прикрыл все огрехи строителей под ногами.
Сегодня мы поехали на свой объект. Поднялись вверх на две очереди канатки с Роза хутор, скатились вниз по трассе Ванкувер и оказались в точке Роза стадион. В это место спускаются все Олимпийские трассы. С нами провели долгий нудный инструктаж.Затем начальник трассы совместно с судьей провели тестирование волонтеров на предмет умения стоять на лыжах. По слухам нач трассы отсеял добрую половину участников. Мы вернулись на Розу хутор, где нам сообщили,что наша группа подготовки мужских трасс с утра выходит на работу в полном составе. На этом наш рабочий день закончился. Надо сказать довольно бездарно прошел.
Аборигены поведали, что из за неприкращающегося снега они работали два дня за всю неделю. Заливали склоны водой. Ратраки поползали по склону до обеда. Не сказать чтоб они что то выровняли или утрамбовали. Мне казалось, что во время снегопада они должны работать круглосуточно. Похоже я ошибался. Однем словом снегу многа, не знаем как его утоптать. Морозу пока нет. Покататься удалось совсем чуток, пару раз по Ванкуверу. Снег тяжелый, липкий расколбас в этой части горки.Подозреваю что в верхней части горы много фкусного. Но , Олимпийский объект
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 24.1.2014, 18:13
Сообщение #9


Живет здесь
Фотки у меня будут только с гуглофона. Чета я с ним никак не подружусь.Седня при попытке залить фотки на гуклапикасу эта тварь пожрала всю пайку дневного трафика. Вайфая нет. Мобильный тырнет не супер sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 24.1.2014, 18:49
Сообщение #10


Продвинутая блондинка
У моей коллеги сестра там сейчас с вами -Валерия) единственная девчонка вроде среди парней. Бросила работу перспективную ради волонтерства в Сочи)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 24.1.2014, 19:08
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 24.1.2014, 19:49) *
У моей коллеги сестра там сейчас с вами -Валерия) единственная

Марин,:дифченок много, я не знаю где она единственная. На позиции подготовка склонов ожидается чета около 500 человек. Там много групп- мужские, женские трассы sl , gs, спуск, тренировочные. Сейчас ранний заезд около 50 -70 человек. Других волонтеров просто огромное колличество уже сейчас. Основной заезд в районе 30 числа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 24.1.2014, 19:11
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 24.1.2014, 19:49) *
Бросила работу перспективную ради волонтерства в Сочи)
Повезло работадателю - неадекватность сама отсеялась не отняв ценное время)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Viky
сообщение 24.1.2014, 19:23
Сообщение #13


Продвинутый
Видимо не такая перспективная работаsmile.gif


--------------------
…иди к Мечте! не можешь идти — ползи к ней! не можешь ползти- ляг и лежи в направлении своей Мечты!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 24.1.2014, 19:23
Сообщение #14


любитель штруделей
к сожелению не могу вот так. Бросить работу и уехать волонтёром на Игры. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 24.1.2014, 19:30
Сообщение #15


снегорез
Цитата(Vladis @ 24.1.2014, 19:13) *
.Седня при попытке залить фотки на гуклапикасу эта тварь пожрала всю пайку дневного трафика.

при лимите трафика фотки надо сжать перед отправкой.
вроде как клиенты пикасы некоторые умеют это делать сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 24.1.2014, 21:16
Сообщение #16


Живет здесь
1. Адлер
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 24.1.2014, 21:27
Сообщение #17


Живет здесь
2.Альпика до снегопада
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 24.1.2014, 21:31
Сообщение #18


Живет здесь
3. Роза
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 24.1.2014, 21:34
Сообщение #19


Живет здесь
4.Ласточкин вокзал
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 24.1.2014, 21:37
Сообщение #20


Живет здесь
5. Ласточка
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 24.1.2014, 21:42
Сообщение #21


Живет здесь
5. Центр выдачи униформы.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veter v golove
сообщение 24.1.2014, 21:46
Сообщение #22


Живет не здесь
Очень-очень интересно! Ждем продолжения!


--------------------
Блондинка с гранатой в руке и чувством черного юмора! Ем, сплю и размножаюсь в любых условиях!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаешь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 24.1.2014, 21:48
Сообщение #23


слаломист широколыжник
Клева ! Ski.spb. Везде отметилась. Сначала Саша Surikello строил, теперь Viadis волонтерит.
Вот интересно - не посредственно участники ОИ из нашей палаты будут ?


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 24.1.2014, 21:50
Сообщение #24


Живет здесь
7. Деревня
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.1.2014, 21:54
Сообщение #25


Киса
Цитата(Сидор Самураев @ 24.1.2014, 22:48) *
Клева ! Ski.spb. Везде отметилась. Сначала Саша Surikello строил, теперь Viadis волонтерит.
Вот интересно - не посредственно участники ОИ из нашей палаты будут ?

Так наверняка и в распиле участвовал ктонить smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 24.1.2014, 21:54
Сообщение #26


Живет здесь
8. Роза стадион
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 24.1.2014, 22:00
Сообщение #27


Живет здесь
Ну все пока, качества нет конечно, в патьмах андроидофотик совсем не хочет снимать. Но, для обчего представления...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.1.2014, 22:25
Сообщение #28


•••
как общее впечатление?
в горах я уверен что все ОК, там и в том году уже все было нормально, а вот в адлере - нет ощущения уебищности?

чисто субъективно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Viky
сообщение 24.1.2014, 22:43
Сообщение #29


Продвинутый
Круто


--------------------
…иди к Мечте! не можешь идти — ползи к ней! не можешь ползти- ляг и лежи в направлении своей Мечты!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.1.2014, 17:49
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Yar @ 24.1.2014, 23:25) *
как общее впечатление?
в горах я уверен что все ОК, там и в том году уже все было нормально, а вот в адлере - нет ощущения уебищности?

чисто субъективно?

Мы по адлеру особо не ходили. Немного напрягают постоянные пункты досмотра. Видны недоделки строительства в основном по ландшафту. Там бордюров нет, там плитка просела или развалилась. Ну остановки могли бы быть поближе к объектам. С другой стороны почему бы гостям не прогуляться. В горной зоне новые красивые здания не всегда гармонируют с соседними старыми постройками. Но не сносить же все до основания. По маршрутам следавания гостей все гламурно. Красная поляна, Алипика , Роза единая пешешодная зона. Аэропорт, Ласточка, ласточкины вокзалы - все красиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.1.2014, 18:15
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 24.1.2014, 19:00) *
24.01. День третий.
Мне казалось, что во время снегопада они должны работать круглосуточно.

Был неправ,вспылил.
Возможно спортсмены это знают, я вот не знал.
Технология такая.Если свежего снега мало его просто убирают с полотна трассы. Если его много как у нас, делают новое полотно. По правилам федерации нужно 60 см льда. Снег сначала просто катают трактором,чтоб его спрес овать.Трасса после этого похожа на лавинный вынос,ну комья поменьше. Потом нарезают продольные грялки высотой 120см. Потом все это заливают водой вручную из шлангов.Грядки нужны чтобы увеличить площадь снега на которую попадает вода.Потом пропитанный водой снег выравнивают и полкчается 60см льда после замерзания. Все это нам поведал дядька словак.Работает в нашей группе простым волонтером.Замдиректора словацкой федерации. Пожилой уже, но активный - лопату не отобрать для смены копаря.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.1.2014, 23:25
Сообщение #32


Живет здесь
25.01. День четвертый.
Сегодня нам аоздалось за ачерашние бытовые тяготы и лишения. Наконец то кончился снегодождь и выглянуло солнце.
Отработали целую смену с девяти до четырех. Работа не так чтоб очень важная,но грят из мелочей все и складувается. Копали гидранты, очищали сети, откапывали их нижний край заметенный минувшим снегопадом. Выуапывали из снега маты ,закрывающие опоры пушек.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.1.2014, 23:31
Сообщение #33


Живет здесь
Кстати,сети не похожи на те ,что ставят в коробке.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.1.2014, 23:34
Сообщение #34


Живет здесь
12.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.1.2014, 23:37
Сообщение #35


Живет здесь
13. Опять Роза стадион
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.1.2014, 23:43
Сообщение #36


Живет здесь
Прошу прощения за ачепятки и за качество фоток sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 25.1.2014, 23:50
Сообщение #37


Живет здесь
Катание не так чтоб прям катание. За езду по олимпийским трассам ругают. Спусканмся с краяшку где соскальзыванием где чихпыхом, ну конечно удалось проехать пару дуг. Работаем в основном на трассе мужского спуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 25.1.2014, 23:53
Сообщение #38


провинциал
Цитата(Vladis @ 26.1.2014, 1:43) *
Прошу прощения за ачепятки и за качество фоток sad.gif

всё клёво ,не парся smile.gif
и чота я даже рад что не вписался


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 26.1.2014, 0:17
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(sondre @ 26.1.2014, 0:53) *
и чота я даже рад что не вписался

Может ты и прав, но с тобой явно было бы весело.
Седня запарили глюквайн в чайнике. smile.gif Приходила руководительница волонтеров экстрим парка знакомая соседа Сани. Прикинь она тебя не знает. Расказывала про дурдом на ее объекте.
Народ в основном молодежь-студенты. Иностранцев много. Про словака я писал. Есть у нас дифченка англичанка, канадец, австрия - это только в нашей группе из 20 человек.Грят кто то из иностранцев не приехал целой группой,испугались терроризьма. Бытовые условия постепенно налаживаются к приезду основной массы волонтеров. Вроде столовку в нашей деревне достраивают, технику бытовую общего пользования монтируют. Снега много, вроде мороз обещают седня. Правда не надолго. Ну и я говорил погода сегодня порадовала. Хоть посмотрели на нашу горку при солнышке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 26.1.2014, 0:27
Сообщение #40


провинциал
Цитата(Vladis @ 26.1.2014, 2:17) *
Может ты и прав, но с тобой явно было бы весело.
Седня запарили глюквайн в чайнике. smile.gif Приходила руководительница волонтеров экстрим парка знакомая соседа Сани. Прикинь она тебя не знает. Расказывала про дурдом на ее объекте.

скажем так у меня было предложение выгодное материально и +моя команда.но чота я не готов друзей на амбразуру кидать за выгоду для себя.но цель была-плюнуть на ботинок Шону вайту.если вдруг удастся сделай это за нас smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 26.1.2014, 16:01
Сообщение #41


Живет здесь
Чем он тебе насолил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 26.1.2014, 16:10
Сообщение #42


провинциал
Цитата(Vladis @ 26.1.2014, 18:01) *
Чем он тебе насолил?

а штобы нефиг smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 26.1.2014, 16:52
Сообщение #43


Живет здесь
26.01. День пятый.
Сегодня неожиданно выдался выходной -волонтерам положен выходной раз в неделю. Съездил на Горную карусель . Приехал к открытию.На верху видимости не было свсем. До глюков мозжичка.
Скребся по трассе на ощупь Потом развиднелось - быстро раскатали пухлячок вокруг подъемника.
Посвещенные валили вниз за перегиб. Мне же пришлось довольствоваться катанием по трассе и вдоль нее. Цирк довольно пологий и очень короткий.
Трасса вниз от верхней станции вагончиков - уская траншея. Если с нее съехать попадаешь в мокрый липкий свинорой. Ехать наверно можно, но без всякого удовольствия. sad.gif
В деревне радость - наконец то достроили наш тент. Не надо ездить на ужин на автобусе.
Наша дернвня:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 26.1.2014, 16:58
Сообщение #44


Живет здесь
Еще:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 26.1.2014, 17:10
Сообщение #45


Живет здесь
Пару слов про супер 7..В тех условиях про которые я написал - мокрая некрутая целина управляется здорово. Попрямее покривее по трассе на кантах. Нормальная лыжа для пляжников вроде миня. Знаменитого полянского пуха пока нет sad.gif
Носки пока не расслоились, оборванные на носках канты пока не выпали. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 26.1.2014, 17:24
Сообщение #46


Живу дома
А чего там с носками/кантами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 26.1.2014, 17:41
Сообщение #47


Живет здесь
Ну там типа кант не замыкается на носке(левый и правый) а просто обрывается. Передняя часть мыска вааще без кантов. Сомневались люди кода я хвастался новой лыжей. Ну и где то говорили что расслаиваются. Про какой год выпуска не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 26.1.2014, 17:47
Сообщение #48


Киса
А волонтерам деньги платят?


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 26.1.2014, 17:57
Сообщение #49


Живет здесь
Вася, не ожидал от тебя. Абычно ты все обисняешь.
Нет конечно. Нас кормят, поют,одевают, дают кров,возют на транспорте.
Волонтерство бисплатный , общнственна полезный труд. Долететь до Сочи и бухло тоже на свои smile.gif
Чуть не забыл, На подъемниках катают. Кстати, вспомнил. На розе теперь есть подъёмник для персонала. В той далекой стране где нт ни подъемников ни персонала, подъемник для персонала есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 26.1.2014, 17:59
Сообщение #50


Киса
Ну я думал что дорогу и командировочные платят smile.gif а так прикольно.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 26.1.2014, 18:02
Сообщение #51


провинциал
а как у вас там с ночной жизнью?клубы интернациональные.бары.караоки,настольные игры,викторины разные или просто по номерам бухать и в тырнете сидеть?


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 26.1.2014, 18:03
Сообщение #52


провинциал
Цитата(Вася @ 26.1.2014, 19:59) *
Ну я думал что дорогу и командировочные платят smile.gif а так прикольно.

да по разному, части проплачивают тобой названное и ещё пару сборов в альпах пошлым осенью и весной smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 26.1.2014, 18:31
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(sondre @ 26.1.2014, 19:02) *
а как у вас там с ночной жизнью?клубы интернациональные.бары.караоки,настольные игры,викторины разные или просто по номерам бухать и в тырнете сидеть?

Организаторы вроде обещали кулюторную программу. Но пока ничего не слышно. Основные силы заезжают в 30 числах.
Па местным кабакам мы не ходим. Сочи это вам не Кировск smile.gif седня приценился к шашлыку на Карусели. 250р за сто грамм. Умножил на десять и дивлюсь насколько дорогое мясо на кавказе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 27.1.2014, 19:34
Сообщение #54


Живет здесь
27.01
Сегодня заливали склон.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 27.1.2014, 20:10
Сообщение #55


Живет здесь
Все как я писал выше. Ратрак пашет картофельное поле, затем его поливают из шлангов. Поливают обильно пока снег не меняет цвет с белого на голубой. Сектор из одной точки проливается около часа. Мы поливали мужской спуск ниже бернардовой трубы
Работали с 9 до 6. Потом нам на смену пришли судьи. Они будут работать до трех ночи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 27.1.2014, 20:15
Сообщение #56


слаломист широколыжник
Че ,еще и ночью за даром работать ?!


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 27.1.2014, 20:36
Сообщение #57


Живет здесь
А то как же? На самом деле есть категория работников которых приглашает оргкомитет. Им оплачивают дорогу и ласково просят их работодателей отправить человека в командировку с сохранением рабочего места и зароботной платы. В их число входят судьи и не знаю еще кто.Но и простые волонтеры могут при необходимости привлекеться к ночным работам. Ну и я хочу сказать что волонтеры работают не совсем безвоздмездно. У каждого свои мотивы. Я к примеру тружусь за возможность изнутри понаблюдать за событием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 28.1.2014, 8:03
Сообщение #58


?
Цитата(sondre @ 26.1.2014, 1:27) *
...но цель была-плюнуть на ботинок Шону вайту.если вдруг удастся сделай это за нас smile.gif

done

shaun weiss
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 28.1.2014, 11:00
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 28.1.2014, 9:03) *
done

Шон, после посещения бара на 25 ом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 28.1.2014, 14:45
Сообщение #60


Живет здесь
А вот тут можно почитать впечатления Johnnie Balfour, строителя трассы скикросса. Взгляд с другой стороны, как говорится.
http://freeski.downdays.eu/news/27/01/2014...sochi-update-1/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.1.2014, 15:12
Сообщение #61


•••
это все круто конечно, но чел довольно много врет.
ну, например, ты можешь себе представить чтобы на рейсе аэрофлота не было демонстрации оборудования и не разносили воду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 28.1.2014, 15:12
Сообщение #62


Киса
Цитата(Jim @ 28.1.2014, 15:45) *
А вот тут можно почитать впечатления Johnnie Balfour

smile.gif

http://johnniebalfour.tumblr.com/

Затравили парня. smile.gif не волонтер, ни разу smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 28.1.2014, 15:13
Сообщение #63


Киса
Цитата(Yar @ 28.1.2014, 16:12) *
это все круто конечно, но чел довольно много врет.
ну, например, ты можешь себе представить чтобы на рейсе аэрофлота не было демонстрации оборудования и не разносили воду?

да врет он как сивый мерен smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 denali
сообщение 28.1.2014, 18:26
Сообщение #64


Продвинутый
да ладно,прикольно пишет))) жаль, что не выдержал советской действительности и уехал домой biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 28.1.2014, 18:45
Сообщение #65


Живет здесь
Цитата(Yar @ 28.1.2014, 16:12) *
это все круто конечно, но чел довольно много врет.
ну, например, ты можешь себе представить чтобы на рейсе аэрофлота не было демонстрации оборудования и не разносили воду?

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 28.1.2014, 21:41
Сообщение #66


Живет здесь
28.01
К нас день сурка. Сегодня опять заливка склона. И завтра похоже то же. Какие то негодяи раскатывали пухлячек вдоль верхних очередей канатки, пока другие работали.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.1.2014, 21:49
Сообщение #67


•••
Цитата(Einari @ 28.1.2014, 19:45) *
+1

я представил себе репортаж в таком стиле из почти всех мест где был.

– про узбекистан и говорить нечего, как началось с холодной ночевки, так и закончилось битвой с таможней и аццким отравлением у всех.
– поляна - нищета, грязь, узбеки, дикий ценник в одних местах и помойка в других местах, постоянно останавливающиеся подъемники, хреновые трассы
– про приэльбрусье и слова не скажу, чтоб Морозку не возбуждать.
– антон - постоянные лавины, пьяные гопники, которые сваливаются с горы, расталкивая всех и блюя себе под ноги, ужасные бугры на узких трассах заполненных толпами людей, нигде не запарковаться, все регионы отдельно, невероятные пробки на подъезде со стороны швейцарии
– шамони - ни одной нормальной зоны катания в городе, везде на автобусе, толпы во всех барах, ужасный заход в белую долину, наглые французы, которые всегда хамят с наглой рожей, никто не говорит по-английски, кроме тупых англичан, единственный нормальный регион раскатывается в бугры или не открывается вовсе
– вербье - пьяные по ночам валяются на улицах, часовая очередь на нижний подъемник, куда отовсюду нужно довольно далеко топать пешком, все трассы готовятся ужасно, бугры кругом, отвратительные старые кресла или допотопные вагоны, во всех кабаках очереди

ну короче я могу прололжать долго в том же духе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 28.1.2014, 22:11
Сообщение #68


Живет здесь
Озерный прыжок.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 28.1.2014, 22:26
Сообщение #69


Живет здесь
.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.1.2014, 23:15
Сообщение #70


Живет здесь
Цитата(Yar @ 28.1.2014, 22:49) *
ну короче я могу прололжать долго в том же духе smile.gif

Съезди в Бриансон и в Варс.
А потом в Зельден)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 28.1.2014, 23:17
Сообщение #71


Киса
В варсе не был а в зельдене ваще жопа. Пешеходной улицы нет, трафик по центру города, народу много и гейские недели проводят. Во всех апартах наттписи что они приветствуют геев.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.1.2014, 23:17
Сообщение #72


•••
Цитата(Ivellius @ 29.1.2014, 0:15) *
Съезди в Бриансон и в Варс.
А потом в Зельден)

был я там.
я ваще везде почти был (кроме 3 долин) smile.gif

говна хватит на всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.1.2014, 23:43
Сообщение #73


Живет здесь
Цитата(Вася @ 29.1.2014, 0:17) *
В варсе не был а в зельдене ваще жопа. Пешеходной улицы нет, трафик по центру города, народу много и гейские недели проводят. Во всех апартах наттписи что они приветствуют геев.

Тебе то что, ты что, гомофоб? smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.1.2014, 23:44
Сообщение #74


Живет здесь
Цитата(Yar @ 29.1.2014, 0:17) *
был я там.
я ваще везде почти был (кроме 3 долин) smile.gif

говна хватит на всех.

Ну хз, чего за говно ты в Варсе мог найти, ну кроме наглых французов )


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 28.1.2014, 23:44
Сообщение #75


Киса
Цитата(Ivellius @ 29.1.2014, 0:43) *
Тебе то что, ты что, гомофоб? smile.gif

Да. Я гомофоб.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.1.2014, 23:57
Сообщение #76


Живет здесь
Цитата(Вася @ 29.1.2014, 0:44) *
Да. Я гомофоб.

Не легко тебе будет в современном мире, особенно в Европе smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 29.1.2014, 0:02
Сообщение #77


•••
Цитата(Ivellius @ 29.1.2014, 0:44) *
Ну хз, чего за говно ты в Варсе мог найти, ну кроме наглых французов )

уж не помню, вспоминать нада smile.gif

в той деревне что мы жили (сильно еще за варсом) пахло навозом и какой-то тухлой рыбой, нигде никто не говорил ни на каком языке кроме местного, скипасы были бумажные и парковка хреново организована.
еще пожрать было негде и магазин был х3 где.

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 29.1.2014, 0:04
Сообщение #78


Живет здесь
Так это был не варс ) я живу там на горе в 4х звездах с бассейном магаз и пожрать рядом ) навоза нет ))


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 29.1.2014, 0:06
Сообщение #79


Киса
Цитата(Ivellius @ 29.1.2014, 0:57) *
Не легко тебе будет в современном мире, особенно в Европе smile.gif

Пока справляюсь smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 29.1.2014, 0:14
Сообщение #80


•••
Цитата(Ivellius @ 29.1.2014, 1:04) *
Так это был не варс ) я живу там на горе в 4х звездах с бассейном магаз и пожрать рядом ) навоза нет ))

в варсе чото тоже было не так, 100 пудов.

парковки были забиты, пробки на въезде, магазины набитые каким-то унылым говном и дешовыми китайскими сувенирами, на трассах муравейник опасный, в кафешках толпы, куча каких-то древних бугелей, идиотская логистика трасс, очень неудобная дорога серпантином и все такое прочее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 biathlete
сообщение 29.1.2014, 0:59
Сообщение #81


Любитель
Интересно читать, сам должен был ехать как runner psx, но отказался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 29.1.2014, 4:24
Сообщение #82


Афигенный
Цитата(Vladis @ 28.1.2014, 23:26) *
.

Снегу год назад было больше под газексами отлично каталось - просто отлично wink.gif

Цитата(Yar @ 29.1.2014, 1:02) *
уж не помню, вспоминать нада smile.gif
...

Я тебе напомню - сильное недовольство у вас вызвал какойта там подъемник с какойто там другой стороны горы на который к концу дня мега очереди, и еще камни ветер и заструги застружные ну и корка и ваще wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 29.1.2014, 14:53
Сообщение #83


:::


Цитата(Yar @ 28.1.2014, 23:17) *
был я там.
говна хватит на всех.


После того, что ты рассказал, мне кажется, что в поляне теперь будет Рай smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 29.1.2014, 21:45
Сообщение #84


Живет здесь
29.01
Погода не радует. Льет дождь и тепло. Под конец дня снег в нижней части горки совсем кислый. На трассах основные работы по проливке снега водой и расстановке сетей. Ратраки ,коих великое множество неустанно топчут снег. Нам бы мороз и солнце и про весь негатив можно забыть.
Волонтеры прибывают в огромных колличествах. Вчера встречали американку. Дама хорошо за тридцать, прибыла с двумя огромными сумками, лыжным чехлом, и увесистым рюкзаком, к которому был принайтован спальный мешок.smile.gif Видимо готовилась к самому худшему.Ходили втроем ее встречать на остановку автобуса. Когда помогали ей селиться в ванной и кухне не работал свет.Думаю дамочка испытала культурный шок увидев апартаменты. Иностранцев давольно много. В основном позитивные ребята. Тот словак, что объяснял нам технологию подготовки склонов, вовсе даже болгарин из Банско. Классный дядька, душа компании. Какой то классный спец по подготовке соревнований. Говорит, что пока он у нас его уже продали на какие то соревнования в другую страну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 30.1.2014, 1:22
Сообщение #85


Афигенный
Цитата(sondre @ 26.1.2014, 17:10) *
а штобы нефиг smile.gif

вот для тебя попалось сегодня smile.gif

смотреть на Ютубе
Цитата(VoVaN @ 29.1.2014, 15:53) *
После того, что ты рассказал, мне кажется, что в поляне теперь будет Рай smile.gif

будем надеяца drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 30.1.2014, 17:44
Сообщение #86


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 29.1.2014, 23:45) *
29.01
Когда помогали ей селиться в ванной и кухне не работал свет.Думаю дамочка испытала культурный шок увидев апартаменты. Иностранцев давольно много. В основном позитивные ребята. Тот словак, что объяснял нам технологию подготовки склонов, вовсе даже болгарин из Банско. Классный дядька, душа компании. Какой то классный спец по подготовке соревнований. Говорит, что пока он у нас его уже продали на какие то соревнования в другую страну.

так а в связи с чем культурный шок-то. не знаю как в америке, а в австрийских аппартах рядом с туксом часть лампочек была преднамеренно недовкручена и не горела, а пара была просто перегоревшей. Ну и батарейки в пульте от телика были вытекшие и заржавевшие. А в финке как-то в коттедже заезд начался с вызова сантехника т.к. унитаз лил воду как ниагарский водопад. ну и что такого?

конечно если я не так понял и вы помогали ей селится в ванной и кухне то тогда да реально жесть, тесновато. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 30.1.2014, 18:16
Сообщение #87


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 30.1.2014, 19:44) *
так а в связи с чем культурный шок-то.
кстати, да. детали можно?
про Штаты и выкрученные лампочки сразу не припомню. а по Европе легко могу продолжить список smile.gif как и любой, уверен smile.gif известно, каждый европеец этот, как их недавно назвали? азербайджанец? или кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 31.1.2014, 12:28
Сообщение #88


Живет здесь
Я писал ранее о наших апартаментах.В целом неплохо. Квартирки достаточно просторные с большой кухней. Отделка тоже неплохая
Стенки выкрашены в светлые тона, на полу линолиум, , в санузлах кафель. Одна большая претензия к ваннам. Они уж очеть низкого качества. При загрузке в них тушек, у них подламываются ножки и они обрушиваются , норовя покалечить пользователя. К роме того они меньше чем проем под них и с щелями у стен, что делает невозможным прием душа без проливания воды на пол.
Культурный шок по поводу скудности обстановки и отсутствию освещения в жизненно важных местах.
Пробоаал потребовать у обслуги лампочки, но их не было к сожалению.
По мне, так условия проживания вполне приличные. В нашем подъезде одна из квпртир отведена под бытовое помещение. Там пара стиральных машинок и гладильные доски с утюгами. За стиралки отдельное спасмбо партии иправительству и лично....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 31.1.2014, 12:37
Сообщение #89


Киса
а магазины там есть где продаются лампочки? или там туалетная бумага и прочие хозяйственные штуки... В квартире есть стиралка, посудомойка, посуда, кастрюли, чайник, сковородка? ? Щели большие? просто тюбиком силиконового герметика не залить?


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 31.1.2014, 12:54
Сообщение #90


Живет здесь
Вася ванна из тонкой жестянки, очень легкая и не закреплена никак в проеме большей длины. Силиконить что либо бесполезно.Пришлосьприлепить зановеску с внутренней стороны ванны. Из бытовой техники в квартире чайник. Было небольшое приданное в виде щетки совка половой тряпки перчаток мусорных пакетов чистяжего средства мусорного ведра (все через зпт) Труба торчит из стенки, видимо для газовой плиты. Плиты нет микрухи тоже. Глентвейн варим в чайнике.Кофе в кружке кипятильником.Магазин рядом присутствует. Деревня в ста метров от осевого шоссе долины. Туалетную бумагу выдают, дешевую smile.gif
Ну про быт наверно все если нет вопросов.
Интернациональная пианка.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnB
сообщение 31.1.2014, 12:58
Сообщение #91


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 31.1.2014, 13:54) *
Интернациональная пианка.

глядя на выражение лиц,яп сказал не очень настроение у народа...могу ошибаться конечно...


--------------------
За здоровый образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 31.1.2014, 12:59
Сообщение #92


Киса
прикольно. если не сказать "да ушшш" (с).

теперь понятно в чем шок.

А вааще смотрю я на все это и не врубаюсь... ну явно ничего не закончено и до лимпияды все это не достроят... а что потом-то будет? Будут после лимпияды достраивать. или все это в руины превратится со временем? Или все эти апарты уже проданы частных "инвесторам" и те будут сами все доделывать и потом сдавать в рент?


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 31.1.2014, 13:00
Сообщение #93


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 31.1.2014, 13:54) *
Ну про быт наверно все если нет вопросов.

по сколько человек в квартире живёте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 31.1.2014, 13:01
Сообщение #94


Киса
Цитата(AnB @ 31.1.2014, 13:58) *
глядя на выражение лиц,яп сказал не очень настроение у народа...могу ошибаться конечно...

ну ты на фотки еды посмотри smile.gif будешь тут веселым питацца бутерами из совейской "колбасы" и глинтвейном из чайника smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alko
сообщение 31.1.2014, 13:01
Сообщение #95


Живет не здесь
Цитата(Вася @ 31.1.2014, 15:01) *
питацца бутерами из совейской "колбасы"
из совка)))


--------------------
На лыжах кататься не умею, научить не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 31.1.2014, 13:01
Сообщение #96


Киса
Сфоткай еще столовку! smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 31.1.2014, 13:02
Сообщение #97


Киса
Цитата(alko @ 31.1.2014, 14:01) *
из совка)))

ну из совка это нормально smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 31.1.2014, 13:04
Сообщение #98


Киса
Яб точно сходил в лабаз и купил посуду smile.gif Выж там месяц жить собираетесь - быт налаживать надо. smile.gif можно спереть из столовки.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 31.1.2014, 13:17
Сообщение #99


провинциал
Коркунов и лоусонsad.gifэх хорошо что не поехал


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 31.1.2014, 13:17
Сообщение #100


•••
Цитата(sondre @ 31.1.2014, 14:17) *
Коркунов и лоусонsad.gifэх хорошо что не поехал

ну ты знаешь и другую поляну smile.gif

(обязательно поедем, когда все это кончится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 22:24