Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Резервный источник электроснабжения, Генератор или инвертор с аккомуляторами?
 samovar
сообщение 18.8.2021, 15:14
Сообщение #1


Живет здесь
Часто стали электричество отключать в приозерских окрестностях. То дерево какое упадет на провода, то коротыш от сильных дождей. Думаю что лучше выбрать как резервный источник электроснабжения. Еще с учетом что в холодный сезон дом конвекторы по минимуму отапливают между приездами, опасаюсь заморозить воду. Что лучше выбрать между генератором или инвертором с аккомуляторами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
 Nitros
сообщение 19.8.2021, 17:33
Сообщение #2


Живет здесь
Я бы для начала обратился бы в специализированную контору (лучше в 2-3), чтобы они просчитали затраты на все возможные варианты.
А дальше уже, понимая стоимость монтажа и эксплуатации решить, каких денег не так жалко на это.

Самопал лепить может не к сильной экономии привести. Там же придётся систему умного дома ставить и прочие умные девайсы, которые будут источники энергии переключать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.8.2021, 18:11
Сообщение #3


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 19.8.2021, 17:33) *
Я бы для начала обратился бы в специализированную контору (лучше в 2-3), чтобы они просчитали затраты на все возможные варианты.
А дальше уже, понимая стоимость монтажа и эксплуатации решить, каких денег не так жалко на это.

Самопал лепить может не к сильной экономии привести. Там же придётся систему умного дома ставить и прочие умные девайсы, которые будут источники энергии переключать.

не надо переключать источники. Автоматика питается от сети через собственный источник питания (источник питания у автоматики есть, она не 220 вольт жрет внутри, а 5 или 3 вольта) smile.gif и щелкает релями силовые нагрузки, типа вкл выкл насоса.

и считать надо не первичную инсталляцию, а стоимость эксплуатации. Если сам понимаешь в автоматике и сам ее ставишь-ремонтишь, то все хорошо, ели вызывать чела на ремонт автоматики, то не надо так делать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 5:34