Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сестриере или Грессоней ?
 kate.go
сообщение 1.9.2008, 10:53
Сообщение #1


Любитель
..а вот еще вопрос - если таки вдруг решиться потратить неадекватное количество денег на мероприятие с сомнительной перспективой, и таки ехать в Италию на НГ - то куда? выбор как-то свёлся к альтернативе Сестриере - Монте Роза, Грессоней.
контекст примерно такой: уровень катания мой где-то в районе плинтуса smile.gif, то есть никакая жёсткая жесть меня не интересует, интересует спокойное катание на свежем воздухе в приятной компании с (!) красивыми видами. ну и обстановка зимней сказки, деревни, домики и всё такое =))

из того, то к данному моменту удалось нарыть, складывается впечатление, что:

по Сестриере
плюсы:
- кажется, самый большой курорт, то есть много трасс, соответственно, разнообразие видов smile.gif.
- ну и вечером если куда-то выходить, то наверное там как-то более тусовочно..
минусы:
- кажется, это уже больше похоже на город, там всего понастроили. какие-то вообще высотные здания. города не хочется. хочется итальянского колорита.

по Грессоней:
плюсы:
- читала, что очень колоритное место.
- можно для разнообразия покататься по окретностям на авто, вроде там есть какое-то количество симпатичных местечек. в Сестриере вроде с этм хуже (?).
- и еще вроде там где-то неподалёку есть ледник, это, случайно, не означает, что там больше вероятность наличия снега?
минусы:
- Монте Роза вообще меньше курорт, чем Сестриере. а Грессоней это, как я поняла, вообще 2 крошечные деревушки. то есть при всей красоте видов, можно начать скучать. smile.gif

очевидцы, прокомментрируйте, плс, что я так поняла, что не так, и нет ли каких-то еще таинственных факторов, о которых мне пока неизвестно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
 Marmotte
сообщение 1.9.2008, 16:57
Сообщение #2


Хвостатый
На НГ?
Хм!

Если не случится снежного катаклизма, на любом курорте со снегом будет плохо или очень плохо.
Впрочем, несколько трасс настреляют (там, где есть пушки).
В Грессонее трасс очень мало, народ туда не за этим ездит. Поэтому туда на НГ скорее всего не надо.
Про Сестриер ничего не скажу, но будет не лучше, чем на других курортах.

ИМХО, лучше всего в Червинию, накрайняк можно кататься на плато Роза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- kate.go   Сестриере или Грессоней ?   1.9.2008, 10:53
- - Marmotte   На НГ? Хм! Если не случится снежного катаклиз...   1.9.2008, 16:57
|- - kate.go   Цитата(Marmotte @ 1.9.2008, 17:57) В Грес...   1.9.2008, 19:07
- - АнтонА2   грессоней смело вычеркивай! В тех краях можно...   1.9.2008, 17:01
- - Marmotte   Цитатаа зачем он туда ездит? (народ) Так понятно? ...   1.9.2008, 21:20
- - Marmotte   Цитатау меня из описаний сложилось впечатление, чт...   1.9.2008, 21:34
- - Marmotte   Кстати, лучшая в Червинии пицца. В кабаке над катк...   1.9.2008, 21:46
- - АнтонА2   Нда, пицца, 7 евры штука ... ням-ням... История о...   1.9.2008, 22:22
- - MishaK   Если уровень ниже... Можно ограничиться катанием ...   2.9.2008, 10:19
- - muk   В прошлом году в конце января проезжал на машине П...   2.9.2008, 15:37
|- - Marmotte   Цитата(muk @ 2.9.2008, 16:37) В прошлом г...   5.9.2008, 0:21
|- - kate.go   ясно, спасибо!   5.9.2008, 10:59
- - kate.go   спасибо большое всем за ответы! ..я окончател...   4.9.2008, 21:31
- - АнтонА2   еще есть разница по жилью. Во франции за сумму Икс...   5.9.2008, 11:07


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 2:02