Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не пришло ли время выбора лыж, для пупырей?
 /Geo
сообщение 12.8.2016, 18:10
Сообщение #41


гагарин
дык, в канте и триале на распродаже и покупаются. ходить надо и регулярно. тогда можно и выхватить.
Нике, помню, отличные Россики выцепили на осенней выставке. Себе в КнафБордШопе (светлая память smile.gif ). Ищите и обрящите.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 12.8.2016, 18:16
Сообщение #42


+
Цитата(/Geo @ 12.8.2016, 18:10) *
ходить надо и регулярно.

с этим беда sad.gif
всё что касается цен и наличия привык уже только сидеть и на кнопки тыкать
всем нутром привык smile.gif


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 12.8.2016, 18:19
Сообщение #43


*
Цитата(Finnhawk @ 12.8.2016, 18:06) *
Вот такой сайт кто-нибудь пробовал https://www.3s-ski.de/en/ ?

Так это известное проверенное место. Я там свои несколько лет назад куплял и сейчас вполне рассматриваю.
Как нынче с доставкой и пошлинами - надо смотреть, но вроде пока до 1000 ойров в месяц - никаких проблем как и раньше.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 12.8.2016, 18:21
Сообщение #44


гагарин
тогда шансы снижаются
в том же Триале жуткий бардак со стоком. может быть в компутере и не быть в реале. равно как и наоборот.
кстати, в прошлом годе наблюдал почти изнутри инвентаризацию в Спиртмастере на Пулковском. мама моя! я б таких логистов гнал безжалостно. это ахтунг. а там были вполне сносные лыжики. при нехватке какой-нибудь мульки от крепа (которую есть где купить в пятимиллионном городе wink.gif ) можно было снижать прайс и выторговывать скидос. но это всё делается не по компьютеру и телефону.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 12.8.2016, 19:37
Сообщение #45


масай
Цитата(Finnhawk @ 12.8.2016, 18:06) *
а где сейчас лыжи покупаются? Я пару лет назад в канте нарвался на какую-то дикую распродажу. Для дочки эланы зесты за 100 евро купил.
Вот такой сайт кто-нибудь пробовал https://www.3s-ski.de/en/ ?

Вот ТУТ вычтенный VAT равен цене доставки.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.8.2016, 10:56
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 11.8.2016, 16:00) *
и всё же, попробуйте на тесте (или стрельните у кого) Хэд Титан.

"Золотые слова" - вот только радиус у них 13+
если хочется меньше есть Rally есть I.Speed
Зачем нужны слаломки на 2ом разбитом склоне? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 15.8.2016, 14:19
Сообщение #47


*
Раз тут так настойчиво всплывают хеды, то расскажите плиз, как лыжный чип и конденсаторы переносят морозы под -30 ?
Вот что-то нет у меня веры во всякие ай.чипы на холоде. Да и идея электрической рекуперации энергии в лыже мне кажется бусами для аборигенов... Что впрочем не отменяет того, что лыжи в целом хороши.

Ну или исходя из реалий в магазинах можно переформулировать например так: на второй сезон катания будет ли заметна разница между head wc i.SL и head wc i.SLR (заявлена как копия SL, удешевленная за счет отсутствия KERS, хотя это заявление тоже похоже на бусы...)


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.8.2016, 14:55
Сообщение #48


Живет здесь
в свое время купил б.у. из австрийского проката за 150 или 180 евро. очень доволен.

http://www.rasc.ru/gear/skis/2012/rossignol/radical9sl.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 15.8.2016, 19:31
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 15.8.2016, 15:19) *
Раз тут так настойчиво всплывают хеды, то расскажите плиз, как лыжный чип и конденсаторы переносят морозы под -30 ?
Вот что-то нет у меня веры во всякие ай.чипы на холоде. Да и идея электрической рекуперации энергии в лыже мне кажется бусами для аборигенов... Что впрочем не отменяет того, что лыжи в целом хороши.

Ну или исходя из реалий в магазинах можно переформулировать например так: на второй сезон катания будет ли заметна разница между head wc i.SL и head wc i.SLR (заявлена как копия SL, удешевленная за счет отсутствия KERS, хотя это заявление тоже похоже на бусы...)

Как юзер хэда i.sl RD сезона 2010/11 и новых сезона 2015/16 и еще кучки цеховых слаломок могу вам сказать, что все эти чипы и рекуперации - маркетинговая пурга. Лыжи разных брендов себя по-разному ведут совершенно по другим причинам. И еще могу сказать, что магазинные слаломки хэд - это сопли.
То есть магазинная слаломка росси уж точно меньше отличается от цеха. И шифер тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 16.8.2016, 0:08
Сообщение #50


гагарин
Цитата(buran2 @ 15.8.2016, 14:19) *
Раз тут так настойчиво всплывают хеды, то расскажите плиз, как лыжный чип и конденсаторы переносят морозы под -30 ?
Вот что-то нет у меня веры во всякие ай.чипы на холоде. Да и идея электрической рекуперации энергии в лыже мне кажется бусами для аборигенов... Что впрочем не отменяет того, что лыжи в целом хороши.

Ну или исходя из реалий в магазинах можно переформулировать например так: на второй сезон катания будет ли заметна разница между head wc i.SL и head wc i.SLR (заявлена как копия SL, удешевленная за счет отсутствия KERS, хотя это заявление тоже похоже на бусы...)

Нет там аккумулятора/конденсатора/рекурператора.
Есть некий пьезоэлемент, коий должен (со слов производителя) переваривать продольные колебания в электричество. И спиралька/сопротивление, на которой оное электричество превращается в тепло и рассеивается.
Тестером не тыкал, работает ли система или грамотный сердечник не знаю. Но метко подмечено, что "лыжи в целом хороши". Пятка, конечно, не такая взрывная как у слаломок, но вполне и вполне упругая. Скучать не даст.
А, да, 190 см, 84 кг. Катал ростовку 170, вроде. В прошлом годе писал многобуквенный восторженный отзыв, ищите, там подробно.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 16.8.2016, 12:42
Сообщение #51


*
Цитата(/Geo @ 16.8.2016, 0:08) *
Нет там аккумулятора/конденсатора/рекурператора.
Есть некий пьезоэлемент, коий должен (со слов производителя) переваривать продольные колебания в электричество. И спиралька/сопротивление, на которой оное электричество превращается в тепло и рассеивается.

Вашу позицию понял, но за ради справедливости: производитель как раз утверждает, что там есть конденсаторы, датчики и управляющий чип.

Цитата(Ol'ga @ 15.8.2016, 19:31) *
Как юзер хэда i.sl RD сезона 2010/11 и новых сезона 2015/16 и еще кучки цеховых слаломок могу вам сказать, что все эти чипы и рекуперации - маркетинговая пурга. Лыжи разных брендов себя по-разному ведут совершенно по другим причинам. И еще могу сказать, что магазинные слаломки хэд - это сопли.
То есть магазинная слаломка росси уж точно меньше отличается от цеха. И шифер тоже.

Понятно, спасибо.

Ну и для полноты информации - а что можно сказать про Elan SLX? Которая не fis plate, а fusion?


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 16.8.2016, 16:15
Сообщение #52


*
Последний вопрос про SLX снимается. Вполне можно рассматривать к покупке.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 18.8.2016, 22:58
Сообщение #53


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(buran2 @ 16.8.2016, 16:15) *
Последний вопрос про SLX снимается. Вполне можно рассматривать к покупке.

Элан SLX магазинный пробовал на тестах. Очень понравились.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 19.8.2016, 9:13
Сообщение #54


Библиотекарь
Цитата(Gustilev @ 15.8.2016, 14:55) *
в свое время купил б.у. из австрийского проката за 150 или 180 евро. очень доволен.

http://www.rasc.ru/gear/skis/2012/rossignol/radical9sl.html

пробовал их сняв с ног саломон 3V Race - очень не понравились. у нас в команде два человека, имевших такие росси, попробовав фишер незамедлительно на них перешли и восхищениям их не было предела. pardon.gif
так что ТС лучше их сначала потестить. дорожать они уже точно не будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 1.9.2016, 15:56
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 15.8.2016, 20:31) *
Как юзер хэда i.sl RD сезона 2010/11

а если сравнить с этими https://market.yandex.ru/product/13060200?c...0&nid=55960
велика разница?
Просто i.sl RD сезона 2010/11 очень нравились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 1.9.2016, 21:50
Сообщение #56


Горный гном
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 19.8.2016, 9:13) *
пробовал их сняв с ног саломон 3V Race - очень не понравились. у нас в команде два человека, имевших такие росси, попробовав фишер незамедлительно на них перешли и восхищениям их не было предела. pardon.gif
так что ТС лучше их сначала потестить. дорожать они уже точно не будут.

А ты имеешь ввиду магазинку или цех? Если цех, то я как раз с Шифера на них ушёл, только круглые носы. Мне нравится. На Шифер обратно не хочу, если махну, то на Атомик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 2.9.2016, 14:21
Сообщение #57


Живет здесь
я имею ввиду сравнение цех 2011 года и магазинку 2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 2.9.2016, 14:22
Сообщение #58


Живет здесь
на цех бабла нема(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 2.9.2016, 14:33
Сообщение #59


Горный гном
Цитата(Антон1985 @ 2.9.2016, 14:22) *
на цех бабла нема(

Да они могут одинаково стоить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 3.9.2016, 13:45
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Антон1985 @ 2.9.2016, 15:21) *
я имею ввиду сравнение цех 2011 года и магазинку 2016

На магазинке сезона 15/16 не каталась, взяла себе RD на замену росселям. RD интересные у них получились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:01