Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рент авто, Актуальные вопросы
 Vasay
сообщение 25.9.2011, 18:31
Сообщение #61


Продвинутый
Цитата(ElisavetaK @ 25.9.2011, 18:22) *
А скирак - это бокс на крышу или только открытые крепы для лыж?


Обычно - открытые крепления для лыж.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 25.9.2011, 18:33
Сообщение #62


Живет здесь
Из последнего. Брал машину в Шарлеруа у Хертца. Гольф. Сразу не обратил внимание. Показывает, что не все нормально с шинами. На заправке проверил давление. Действительно, правое переднее колесо перекачено. Еду дальше - индикатор не гаснет. Забил. Только через несколько дней обратил внимание, что спереди справа стоит другая резина. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 25.9.2011, 18:42
Сообщение #63


Продвинутый
Цитата(Zeppelin @ 25.9.2011, 18:24) *
все чудесно, учитывая что я кредитку забыл дома и пришлось искать у кого из компании есть карта с суммой для депозита.
после этого шоу цепи нам выдали бесплатно smile.gif
авто - шкода румстер вместо астры универсал тоже порадовало, учитывая что нашим коллегам вместо фокус вагон дали фиат идея куда ничего не влезало.



А я тогда отказался и взял через другого брокера. Ваучер дали от Автоевропы ( та которая прокатная контора, а не брокер ). И все прошло не очень нормально - машины дали с проблемами.
И потом на 55е опустили - так как в договоре у них, что если приходит какой-либо штраф, то они списывают его + свою комиссию. Я на кольцевой вокруг Турина, в плотном потоке въехал не в те ворота - под телепас. Меня пропустили, а потом на адрес прокатчика прислали просьбу оплатить 5е за проезд. Автоевропа сняла с моей карты 60е - типа 55е - это их комиссия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 26.9.2011, 14:29
Сообщение #64


Продвинутый
Цитата(ElisavetaK @ 25.9.2011, 17:59) *
А что за код 84001854 ?



Клуба IAPA ( iapa.com ) - дают скидки у разных прокатчиков ( величина скидки периодически меняется и зависит от страны, где берете. Так же дают 10% у брокера holiday autos ( Promotion code: XIAPA )

Текущие скидки:

National Car Rental - до 20% в США, до - 15% в Европе
Contract ID No. 6999999

Avis - до 25%
The Americas AWD A733300
Rest of World AWD E053000

Hertz - 5% в Европе, США и Канаде, 10% в Азии и Африке
704704

Europcar - до 10%
Contract No. 84001854

Sixt до 10%
Promotion code: 9962212



Кроме скидок - страхуют франшизы
Присылают разные ваучера на бесплатный апгрейд машины ( правда херц в Италии меня послал с этим ваучером )
Cтрахуют Вас от несчастных случаев в поездке.


Стоит 99$ в год,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.10.2011, 11:27
Сообщение #65


Живет здесь
Подскажите ПЛИЗ! Брать авто в Мунихе на НГ собираюсь, пассат универсал с зимней резиной выдает 398 евреев на 8 дней без страховки.
Стоит ли брать резину зимнюю если ехать в Маерхофен? Я так понимаю, что да?
2-Вася, Напомни ПЛЗ где страховку для рент авто брать, ты мне ссылку давал что-то типа 40 евро в год платишь, полис страховой для рент машин smile.gif

И еще, как рентить авто, что бы оно было Дизель или оно там все дизель? smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 12:37
Сообщение #66


Продвинутый
Ivellius
Цитата
Подскажите ПЛИЗ! Брать авто в Мунихе на НГ собираюсь, пассат универсал с зимней резиной выдает 398 евреев на 8 дней без страховки.
Стоит ли брать резину зимнюю если ехать в Маерхофен? Я так понимаю, что да?


В Австрии зимняя резина всегда была обязательна ( штраф за ее отсутствие - до 5000е). Но наш брат плевал на это и ездил на летней. Но с прошло года в Германии зимняя обязательна. И теперь прокатчики в Мюнхине не дают машины на летней.


Цитата
2-Вася, Напомни ПЛЗ где страховку для рент авто брать, ты мне ссылку давал что-то типа 40 евро в год платишь, полис страховой для рент машин


Халява закончилась - русских там больше не страхуют. insurance4carhire.co.uk

Постом выше ссылка на Iapa - они тоже дают страховку франшиз. Надеюсь, с русскими пока работают. Цена для русских - 99$ в год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 12:42
Сообщение #67


Продвинутый
Ivellius
У arguscarhire.com Ford Mondeo Stationwagon or similar с зимним пакетом - EUR 330.15 на 8 дней с 31.12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.10.2011, 12:46
Сообщение #68


Живет здесь
Подскажите, там на сайте автоевропы мне не понятно про страховку и нужна ли она?
В цену 398 евро за 8 дней с зимней резиной и не слова про страховку.
Или этот период 1-9.01.2011 все машины в аэропорту мюнхена будут с зимней резиной априори?
Т.е. надо брать авту со страховку ну вот, разъясните плз smile.gif
Вот такая надпись (Fully refundable excess, including tires and windscreen) это к страховке относится, насколько я понял
Но там нет не слова про резину, а там где есть (Winter Tires Included) зимние шины, там ни слова про страховку.
Сколько стоит страховка, платишь за нее на месте?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 13:00
Сообщение #69


Продвинутый
Цитата(Ivellius @ 2.10.2011, 12:46) *
Подскажите, там на сайте автоевропы мне не понятно про страховку и нужна ли она?
В цену 398 евро за 8 дней с зимней резиной и не слова про страховку.
Или этот период 1-9.01.2011 все машины в аэропорту мюнхена будут с зимней резиной априори?
Т.е. надо брать авту со страховку ну вот, разъясните плз smile.gif
Вот такая надпись (Fully refundable excess, including tires and windscreen) это к страховке относится, насколько я понял
Но там нет не слова про резину, а там где есть (Winter Tires Included) зимние шины, там ни слова про страховку.
Сколько стоит страховка, платишь за нее на месте?



Страховка есть по любому - вопрос в размере франшизы.

Там где написано Fully refundable excess, including tires and windscreen - там автоевропа страхует Вам франшизу. Но нужно внимательно читать условия - страхуются ли шины стекла и зеркала ( вот тут как раз написано - including tires and windscreen, значит страхуют).

Если про зимние шины не написано, то возможны два варианта - Вам дадут зимние, Вас попросят доплатить за зимние на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 2.10.2011, 13:34
Сообщение #70


Живет здесь
Цитата(Vasay @ 2.10.2011, 13:37) *
... Халява закончилась - русских там больше не страхуют. insurance4carhire.co.uk

Так на них свет клином не сошелся. Я в августе здесь купил
http://www.protectyourbubble.com/carhire-insurance/
Защищает всё и на 13 месяцев, что очень удобно, поскольку позволяет захватить 2 больших отпуска в году ну и мелкие между ними.
Обсуждали всё это не так давно здесь
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=38585
Наличие подобного полиса позволяет выбирать любые предложения от брокеров или прокатчиков, в т.ч. и предложения вообще без страховки (такие бывают).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.10.2011, 13:51
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(Globus @ 2.10.2011, 14:34) *
Так на них свет клином не сошелся. Я в августе здесь купил
http://www.protectyourbubble.com/carhire-insurance/
Защищает всё и на 13 месяцев, что очень удобно, поскольку позволяет захватить 2 больших отпуска в году ну и мелкие между ними.
Обсуждали всё это не так давно здесь
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=38585
Наличие подобного полиса позволяет выбирать любые предложения от брокеров или прокатчиков, в т.ч. и предложения вообще без страховки (такие бывают).

Не пойму, на сайте https://secure.insurance4carhire.com
В графе select your country нету России то smile.gif что выбирать?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 13:58
Сообщение #72


Продвинутый
Цитата(Ivellius @ 2.10.2011, 13:51) *
Не пойму, на сайте https://secure.insurance4carhire.com
В графе select your country нету России то smile.gif что выбирать?


Выше же написал Вам - с русскими они больше не работают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 13:59
Сообщение #73


Продвинутый
Цитата(Globus @ 2.10.2011, 13:34) *
Наличие подобного полиса позволяет выбирать любые предложения от брокеров или прокатчиков, в т.ч. и предложения вообще без страховки (такие бывают).


Подобный полис страхует только франшизу.

Цитата
Я в августе здесь купил
http://www.protectyourbubble.com/carhire-insurance/


А отзывы о них есть какие-нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.10.2011, 14:04
Сообщение #74


Живет здесь
Цитата(Vasay @ 2.10.2011, 14:59) *
Подобный полис страхует только франшизу.

Короче, т.е. мне рентить пассат за 398 на 8 дней с резиной? Или это дорого? Сколько они захотят за страховку на 8 дней? Как это узнать?
На другом сайте я нашел пассат за 276 но про резину там не слова не сказано, так же, как и про страховку.
Как узнать условия? smile.gif
Зимние колеса стоят 110 евро разницы?
Как узнать дизельная ли машина? на сайте автоевропы не слова.
Сколько стоит страховка если сразу она не указана?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 14:27
Сообщение #75


Продвинутый
Ivellius

Цитата
Короче, т.е. мне рентить пассат за 398 на 8 дней с резиной? Или это дорого?


Читайте выше. ( и имейте ввиду, что пассат Вам никто не обещает. Обещают машину подобную пассату )

Цитата
Как узнать условия?


У автоевропы - никак. Ждите от кого получите ваучер и смотрите на сайте прокатчика. Или бронируйте через прокатчика напрямую, или у брокеров которые изначально выдают всю инфу про допы.

Цитата
Как узнать дизельная ли машина? на сайте автоевропы не слова.

Если не написано, что машина дизельная - никак. У некоторых прокатных контор за доплату могут гарантировать дизель ( а нафиг он Вам? )

Цитата
Сколько стоит страховка если сразу она не указана?


У более-менее нормальных контор страховка всегда включена ( у тех, у которых не включена - лучше вообще не брать машины ). Но страховка с франшизой. Франшизу можно застраховать у прокатчика - дорого. Или купив полис стороннего страховщика.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 2.10.2011, 14:59
Сообщение #76


Живет здесь
Цитата(Vasay @ 2.10.2011, 14:59) *
... Подобный полис страхует только франшизу.
... А отзывы о них есть какие-нибудь?

Если бы вы потрудились изучить приведенные выше ссылки, то и вопросов бы меньше возникало.
Дублирую свой старый пост

Section 1 - Excess Reimbursement The excess on the car rental agreement up to £2,000 / £3,000 in total
Section 3 - Personal Accident Up to £10,000
Section 4 - Baggage Up to £300 (£50 Excess applies)
Section 5 - Key Cover Up to £500 £2,000 in total for year
Section 6 - Curtailment £15 per day up to £200
Section 7 - Drop Off Charges Up to £200
Section 8 - Lock Out Up to £40

Вот, что написано в полисе, если почитать более подробно их условия, то выяснится, что под защитой и стекла и колеса и интерьер, что обычно не покрывается страховкой прокатчика.
Отзывы читал, про автомобили не нашел, нашел про Айфоны (отзывы плохие, в стиле - я разбил свой аппарат, мне пришлось 3 раза звонить, вернули не на следующий день, а через неделю), нашел про медицину (отзывы хорошие, в стиле - мы отдыхали с семьей в Испании, дочка упала с камней, серьезно повредилась, но страховка сразу нам сказала куда ехать, всё оплатила, даже транспорт, кончилось всё хорошо, спасибо, что вы есть).
Русскоязычных отзывов не нашел, проверяю на себе, о плохом не думаю.
Нас там по-прежнему страхуют (только что проверил).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fyokla
сообщение 2.10.2011, 15:02
Сообщение #77


Живет здесь
Цитата(Vasay @ 2.10.2011, 15:27) *
....


Вася? ты, что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 2.10.2011, 15:05
Сообщение #78


Живет здесь
Цитата(Vasay @ 2.10.2011, 15:27) *
У более-менее нормальных контор страховка всегда включена ( у тех, у которых не включена - лучше вообще не брать машины ). Но страховка с франшизой. Франшизу можно застраховать у прокатчика - дорого...

Не совсем истина.
Всё зависит, с какого крыльца вы к ним зашли. Я как-то через непонятного посредника брал машину в Мюнхене у Sixt'а (серьезная контора) вообще без всякой страховки (естественно, ОСАГА была), меня просто 2 раза спросили так внимательно, мол отдаю ли я себе отчет, в том, что я делаю. Я ответил, что я в здравом уме и взял так, совсем задешево.
Опять же не обязательно страховка от прокатчика с франшизой, есть и полные страховки, другой вопрос, что в любом случае это дорого.
Так что лучше потратить 42 фунта за 13 месяцев и спать спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.10.2011, 16:59
Сообщение #79


Живет здесь
Цитата(Vasay @ 2.10.2011, 14:27) *
У автоевропы - никак. Ждите от кого получите ваучер и смотрите на сайте прокатчика. Или бронируйте через прокатчика напрямую, или у брокеров которые изначально выдают всю инфу про допы.
У более-менее нормальных контор страховка всегда включена ( у тех, у которых не включена - лучше вообще не брать машины ). Но страховка с франшизой. Франшизу можно застраховать у прокатчика - дорого. Или купив полис стороннего страховщика.

Какая по вашему нормальная контора, у которой все вышеперечисленное в порядке? Плиз дайте ссылку, я там и забронирую !


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vasay
сообщение 2.10.2011, 20:36
Сообщение #80


Продвинутый
Globus
Цитата
Если бы вы потрудились изучить приведенные выше ссылки, то и вопросов бы меньше возникало.


Как раз потрудился. И я не задал вопрос, а утвердил:
Цитата
Подобный полис страхует только франшизу.


Собственно в Вашей последующей цитате это явно написано:
Цитата
Excess Reimbursement The excess on the car rental agreement up to Ј2,000 / Ј3,000 in total


Так что для вариантов совсем без страховки он не подходит.


Ivellius
Цитата
Какая по вашему нормальная контора, у которой все вышеперечисленное в порядке? Плиз дайте ссылку, я там и забронирую !


Если не хотите связываться с брокером - возьмите карту iapa (99$ в год) она застрахует франшизы и даст скидки у прокатчиков. C их 10% скидкой VOLKSWAGEN PASSAT VARIANT BLUEMOTION у europcar.com с зимними шинами стоит EUR388,44 ( дешевле чем Вам предложила автоевропа ).
BLUEMOTION, если я не ошибаюсь - как раз дизель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:30