Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> согласование перепланировки квартиры, кто сталкивался подскажите
 morozko
сообщение 5.12.2010, 11:02
Сообщение #41


любитель штруделей
Цитата(Caliber @ 5.12.2010, 10:57) *
это и есть коэффициент воздухообмена, отношение производительности вытяжки к объему помещения


это подтверждает тезис о том, что кухня должна быть большой, а не 6кв.м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 5.12.2010, 11:05
Сообщение #42


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(morozko @ 5.12.2010, 11:02) *
это подтверждает тезис о том, что кухня должна быть большой, а не 6кв.м.

Я только за! Но вентиляция должна соответствовать помещению


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 клоун
сообщение 5.12.2010, 11:50
Сообщение #43


Рыжий
Цитата(nikita @ 5.12.2010, 0:56) *
правильно ли я понял что если внешние границы не перенесены то не обязательно согласовывать перепланировку? на что тогда влияет штамп что она не законна?

Купил хазовку с таким штампом в техпаспорте, предписание не заставило себя долго ждать, написали или всё в зад или согласовыфвайте, согласовал. За штамп получил скидку от продавцов в размере расходов на согласование.


--------------------
канты и повороты придумали трусы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 МитричЪ
сообщение 5.12.2010, 12:35
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(клоун @ 5.12.2010, 11:50) *
Купил хазовку с таким штампом в техпаспорте, предписание не заставило себя долго ждать, написали или всё в зад или согласовыфвайте, согласовал. За штамп получил скидку от продавцов в размере расходов на согласование.

От кого предписание пришло?


--------------------
Жизнь удалась, когда понимаешь, что всё что ты делал, не имело смысла, но тебе на это реально насрать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 клоун
сообщение 5.12.2010, 13:00
Сообщение #45


Рыжий
Цитата(МитричЪ @ 5.12.2010, 13:35) *
От кого предписание пришло?


Из местной администрации.


--------------------
канты и повороты придумали трусы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 МитричЪ
сообщение 5.12.2010, 14:56
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(клоун @ 5.12.2010, 13:00) *
Из местной администрации.

А она то откель узнала о перепланировках?


--------------------
Жизнь удалась, когда понимаешь, что всё что ты делал, не имело смысла, но тебе на это реально насрать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 клоун
сообщение 5.12.2010, 15:11
Сообщение #47


Рыжий
Цитата(МитричЪ @ 5.12.2010, 15:56) *
А она то откель узнала о перепланировках?


Штамп был значит информацией владели.


--------------------
канты и повороты придумали трусы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 6.12.2010, 0:52
Сообщение #48


абориген
про санузел решение практически оформившееся - использование такого на даче за последний год не выявило каких-либо недоразумений..
На каждодневные утренние проблемы (а не дачные), конечно, по другому можно смотреть, но все-таки мы его совместим, ибо клетушки нам не нравяцца. К тому же есть возможность увеличить общую площать санузла за счет коридора. А увеличить таким образом по отдельности никак в данной планировке не получицца. Вопщем все просто - хотим просторную ванную! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mity
сообщение 7.12.2010, 13:22
Сообщение #49


Продвинутый
Сегодня забирал решение МВК (разрешение) на проведение работ по перепланировке.
Спросил, что дальше. Говорят, надо технадзор, акты на работу, договора со стоителями, договора на вывоз мусора, справка от пожарников на ввод ( а это датчики пожарные, гидрант). И ещё наверняка что-то там вылезет.
А ремонт уже сделан почти.
Пойду искать технадзорников, которые дадут эти акты.

Это я всё к чему. Это к тому, что сумма в 30 тыс рублей за всё, мне кажется несколько фантастической. ИМХО.
Верю, что всё решаемо, но всё вопрос цены.
Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 7.12.2010, 13:33
Сообщение #50


любитель штруделей
Цитата(Mity @ 7.12.2010, 13:22) *
Сегодня забирал решение МВК (разрешение) на проведение работ по перепланировке.
Спросил, что дальше. Говорят, надо технадзор, акты на работу, договора со стоителями, договора на вывоз мусора, справка от пожарников на ввод ( а это датчики пожарные, гидрант). И ещё наверняка что-то там вылезет.
А ремонт уже сделан почти.
Пойду искать технадзорников, которые дадут эти акты.

Это я всё к чему. Это к тому, что сумма в 30 тыс рублей за всё, мне кажется несколько фантастической. ИМХО.
Верю, что всё решаемо, но всё вопрос цены.
Вот.


Про то и речь acute.gif Цифра 30тыр-просто разводиловка-заманиловка. Плавали и ели устриц.
зы. Нужны ещё будут сертификаты на материалы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 7.12.2010, 13:35
Сообщение #51


Киса
Цитата(Толстый @ 6.12.2010, 0:52) *
Вопщем все просто - хотим просторную ванную! smile.gif

если хошь - заходи, покажу как был решен вопрос.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 7.12.2010, 20:05
Сообщение #52


Живет здесь
30 тыр. нормальная цифра!!!
Документы на квартиру уже получил.Причем эта цифра включила в себя все квитанции госпошлин, доверенности на моего представителя и тд и тп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nikita
сообщение 7.12.2010, 20:30
Сообщение #53


Живет здесь
простите, еще раз по поводу совмещенного санузла.
будет он раздельный или совместный - унитаз все равно один и раковина одна, не очень понятно.
только вот раковину можно поставить 60-80см шириной и вдвоем за ней не тесно. т.е. одновременное использование раковины уже возможно. smile.gif
унитаза в любом случае - нет (а оно надо? wink.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 7.12.2010, 20:45
Сообщение #54


Живет здесь
Делали недавно, постфактум. То есть после ремонта. Позвони Сашке, он тебе все расскажет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 7.12.2010, 22:51
Сообщение #55



Цитата(Толстый @ 4.12.2010, 3:14) *
задача простая - надо согласовать. Думаю когда это делать - по факту и по необходимости или одновременно с началом ремонта..
Есть шанс, что любопытные соседи, которым несколько месяцев будет долбить по ушам, таки заявят куда следовает и тада возникнет ещё вопрос - чо может быть?

Вопрос поставлен грамотно, основная проблема - соседи. Приятельница вот только намедни жаловалась: она делает ремонт (свмещает комнату с кухней и ну и протчее, но тихо, культурно, в разрешенное время и тд) - дык к ней уже дважды (!) приходили с проверкой по жалобе на незаконную перепланировку, притом жалобу наваляли соседи, не имеющие общих границ, то есть просто так наклеветали, из зависти, похоже. Если в доме дибилы, лучше не рисковать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mity
сообщение 7.12.2010, 23:43
Сообщение #56


Продвинутый
Цитата(Антон1985 @ 7.12.2010, 20:05) *
30 тыр. нормальная цифра!!!
Документы на квартиру уже получил.Причем эта цифра включила в себя все квитанции госпошлин, доверенности на моего представителя и тд и тп.


Проект входит в эту сумму? Если да, то я не понимаю, как это у вас вышло. Проект перепланировки стоит около 17 тыс. За рассмотрение МВК около 8 тыс. Уже 25тыр. Это если без газа. Если газ, то ещё где-то столько же. Примерно. Были ещё платежи. Не помню какие, но были.
Теперь ещё предстоит введение в эксплуатацию. Пакет технадзор-акты скрытых работ- договора на вывоз мусора-пожарники, однозначно будут ещё что-то стоить.
Поэтому, в 30 тыр по квиткам, не верю. Извините.
Сам лично всё делаю без взяток и посредников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 8.12.2010, 3:55
Сообщение #57


абориген
Блин... сегодня плотно занимался изучением вопроса с согласовальщиками разными..
Грят, что вопрос расширения кухни посредством комнаты невозможно согласовать в принципе. Там есть зацепки типа пробить проход и сделать раздвижную дверь, но это полумеры конечно.. Вобщем ценники настолько у всех разные, что просто диву даешься... причем разными называют и обязательные платежи.. Например мне одна контора сказала, что этих платежей набежит без их работы порядка статыр! я в акуе, если честно был.. ну не понимаю я откуда там стока может быть... я вроде показал некоторое знание вопроса, но чтобы так нагло такие суммы озвучивать мне непонятно.. я понимаю, что тот же технадзор "покупать" это денег стоит и это типа был один из аргументов этой тетки..
Ещё один перец назвал мне сумму, при которой он в МВК все согласует с теми самыми допусловиями про типа двери раздвижнгые, но примерно за стописят, но типа под ключ со всеми делами и вводом в эксплуатацию..
не... я категорически не хочу за это дело стописят отдавать... даже просто сто на самом деле жаба душит.. да чо там и за шисят-то как-то непонятно..
Цитата
Если в доме дибилы, лучше не рисковать.

Кто ж их знает - я там ещё не жил smile.gif

А вот у кого есть проектировщеги нормальные, которые соблюдут все нормы и сделают грамотный проект
?
А с правильным проектом на мой взгляд уже дальше дело техники...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 8.12.2010, 3:58
Сообщение #58


абориген
Цитата(Mity @ 7.12.2010, 23:43) *
Проект входит в эту сумму? Если да, то я не понимаю, как это у вас вышло. Проект перепланировки стоит около 17 тыс. За рассмотрение МВК около 8 тыс. Уже 25тыр. Это если без газа. Если газ, то ещё где-то столько же. Примерно. Были ещё платежи. Не помню какие, но были.
Теперь ещё предстоит введение в эксплуатацию. Пакет технадзор-акты скрытых работ- договора на вывоз мусора-пожарники, однозначно будут ещё что-то стоить.
Поэтому, в 30 тыр по квиткам, не верю. Извините.
Сам лично всё делаю без взяток и посредников.

Проект можно пытаться сделать и за меньше десятки.. МВК тоже в разных районах по разному стоит..

И кстати поделитесь опытом - как делать все без взяток и посредников и грамотно и быстро!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mity
сообщение 8.12.2010, 7:59
Сообщение #59


Продвинутый
Цитата(Толстый @ 8.12.2010, 3:58) *
Проект можно пытаться сделать и за меньше десятки.. МВК тоже в разных районах по разному стоит..

И кстати поделитесь опытом - как делать все без взяток и посредников и грамотно и быстро!



Может и можно, я не знаю. Главное, чтобы этот проект потом согласовывался в МВК.
Я всё делал в своём ПИБе Центрального района, что на Литейном пр.
Они дали распечатку, что надо, какие справки собрать.
Насчёт быстрее....Каждая справка делается в среднем месяц. Это и определяет основные сроки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kasmirov
сообщение 8.12.2010, 8:38
Сообщение #60


Живет здесь
Мои сомнения насчет объединения кухни подтвердились.
А про стоимость работ - около 100-150 нормально.
Прикиньте объем работ и разделите на время - получится что вся эта хренотень на пол-года.
Ну и кто че будет делать менее 20 в месяц?
Хотя разные ситуации бывают. Я слышал истории, что в самом пибе тетушки за полтинник усе в момент сделают, никуда ходить не надо, и сами же у себя согласуют.
Но х.з. сам не проверял. Теоретически не все работы надо через мвк проводить, может они этим пользуются.


--------------------
летающий центнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:02