Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

98 страниц V  « < 86 87 88 89 90 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зимняя резина 2016, Захотел взять липучку Nordmann RS отговорите!
 Ivellius
сообщение 21.2.2017, 14:44
Сообщение #1741


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 21.2.2017, 12:49) *
а добавить прыжки температуры: +5... - 10, пару тройку циклов в течение недели, и получится интересное. Вспучивание и расслоение?

Какой недели? Давай как в реальности, пару раз в сутки через 0 !


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.2.2017, 14:48
Сообщение #1742


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 21.2.2017, 14:44) *
Какой недели? Давай как в реальности, пару раз в сутки через 0 !

Не о том речь - посмотри как это все устроено - дренаж и ливневая канализация под асфальтом. Закапывать это надо на глубину непромерзания, тогда еще можно что-то делать или думать хотябы об этом... у нас каждый год бывает неделя ниже -20 и привет всей системе... в англии же так и канализацию по внешней стороне домов делают smile.gif

Вот, мечта мдоро:


Причем тут еще и топология глубоко загадочная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 21.2.2017, 15:27
Сообщение #1743


Лоси мы, не путать с оленями!
А при чем вообще, шипы нешипы?
В Карповку все время кто-то падает, но здесь хоть плотность движения. У меня в деревне, ну сколько, домов двадцать, да еще садоводств понаехавших, скажем сто. А может и двести, максимум. Есть съезд с асфальта, раньше тропинка на родник была, на каменку. Радиус двадцать метров. Напротив - дренажная канава. Каждую зиму - три-четыре машины в канаве. Ну при чем здесь шипы? У меня в 90-х была шестерка жигули, не было шипованной резины как класса. Чтобы переехать переезд на Чайке и въехать в горку на каменке я возил в пластике золу... Но все равно же ездили как-то. Те, кто бьет себя в грудь истерически и говорит про риски нешипов, да вы умерьте себя, успокойтесь! Я езжу на шипах, но были бы нешипы ездил бы чуть по-другому. Проблема-то не в этом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.2.2017, 17:11
Сообщение #1744


Прохфессиональный чайник
Цитата(AVT @ 21.2.2017, 15:27) *
Те, кто бьет себя в грудь истерически и говорит про риски нешипов, да вы умерьте себя, успокойтесь! Я езжу на шипах, но были бы нешипы ездил бы чуть по-другому. Проблема-то не в этом!

да вроде ни один человк не говорит про риски нешипов... непонятно зачем покупать гавно, когда есть более лучшие шины...

То есть дискуссия началась с того что нешипатые хором говорили, что нешипы лучше, кроме льда. Но выяснилось, что это гомеопатия, то есть обман и жульничество, ибо все тесты говорят об обратном, а именно о том, что шипы лучше по всем параметрам. Предоставить альтернативные тесты любители гомеопатических шин не смогли и начали переходить на личности и рефлексировать... ну бывает... что делать, если лишили арники и беладонны в разведении одна молекула на 100500 вселенных.

Соответственно дискуссия ушла в распил асфальта на тесты путем взвешивания истертой шины. Но и там оказалась сплошная гомеопатия...

Мне еще понравился тезис - не умеешь ездить - купи шипы. Это правильные тезис, мастера езды ездят на и-151 и возят баночку золы в багажнике, а кто ездить не уммет покупают липучку, я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 21.2.2017, 17:53
Сообщение #1745


Живет здесь
lol.gif lol.gif lol.gif
А тесты журналов ЗР , Авторевю и им подобным это не гемеопатия?
Это лохотрон! Кто больше заплатил тот и лучший!
А уж после того как горячо любимая всеми Нокия призналась в том что делала специальную улучшенную резину для тестов Это лохотрон в двойне , плати не плати Нокия лучше всех lol.gif
Нешипованная резина почти 20 лет на рынке объёмы её производства растут каждый год
И только теперь , спустя 20 лет, Иксперты наконец то выяснили что шипы луЧЧе! Гемеопатия в чистом виде rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.2.2017, 17:59
Сообщение #1746


Прохфессиональный чайник
тебе тоже гомеопатия помогает? и тесты тоже все пофиг? Знакомо, бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 21.2.2017, 18:16
Сообщение #1747


Живет здесь
Любому , мало мальски технически грамотному человеку известно что любой измерительный прибор, даже линейка , должен быть как минимум откалиброван и поверен соответствующими органами сертификации ,Ростест например
Даже истираемость резины определяется в соответствии с МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫМ стандартом, а не по индикатору износа как некоторые
Хотя некоторые меряющиеся пиписками для этих целей пользуют надувные линейки! Побольше надул - подлиннее, поменьше надул покороче! " Знакомо, бывает...." lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey_S
сообщение 28.2.2017, 13:51
Сообщение #1748


Продвинутый
Цитата(Ivellius @ 19.2.2017, 23:48) *
Правильно ли я понял, что ты готов поставить свою жизнь на кон, ради какой ху..ты в виде нешипа и мифических 10 db разницы, ты - человек который знает, что нешип на льду - гавно.
Правильно ли я понял, что если ты встретишь такие условия то встанешь и пойдешь пешком?
И правильно ли я понял, что ты - зная ущербность этой резины, все равно выбираешь ее?

В качестве ответа на вопросы приведу ситуацию, имевшую место не далее как 22.02. Забрав старшего после соревнований на Красном озере, двинулись в Сортавалу: проехал по перемычке через лес в Борисово и выехал на дорогу, выходящую на Приозерку в Варшко и представляющую, как оказалось, практически голый лёд. Еду спокойно 60. Догоняет нетошнот, выходит на обгон, не справляется с управлением. Большое везение, что этот нетошнот (естественно, на шиповке) ни меня не задел, ни сам не убился, да и вообще с минимальными повреждениями улетел в снежный бруствер на встречке.
Поэтому для меня очевидно, что связь между типом покрышки и уровнем безопасности неоднозначная: в описанном случае нешиповка безопаснее шиповки даже голом льду.


--------------------
"Нетерпимость - болезнь, порождённая невежеством" (Томас Джефферсон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.2.2017, 18:18
Сообщение #1749


Живет здесь
А еще лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.2.2017, 19:23
Сообщение #1750


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alexey_S @ 28.2.2017, 13:51) *
в описанном случае нешиповка безопаснее шиповки даже голом льду.

чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.2.2017, 19:31
Сообщение #1751


Живет здесь
Тем lol.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.2.2017, 19:32
Сообщение #1752


Живет здесь
Цитата(Alexey_S @ 28.2.2017, 14:51) *
В качестве ответа на вопросы приведу ситуацию...

Зачем?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Смокер
сообщение 28.2.2017, 19:33
Сообщение #1753


Любитель
Цитата(Alexey_S @ 28.2.2017, 13:51) *
Поэтому для меня очевидно, что связь между типом покрышки и уровнем безопасности неоднозначная

Поразительные умозаключения
"пеши естчо"
©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Смокер
сообщение 28.2.2017, 19:42
Сообщение #1754


Любитель
Цитата(Ivellius @ 28.2.2017, 19:31) *
Тем lol.gif

Могут и привлечЪ
За оскорбление "чего-там" религиозного
"Церковь нешипованных адвентистов 30 февраля"
есличо, я сильно сумлеваюсь по поводу "шипастости" резины в кортеджах главного "православнутого" (охраняемого ГОСУДАРСТВОМ) и главного "государя" (охраняемого главным православнутым охраняемым ГОСУДАРСТВОМ)
СиречЪ мы все платим налоги чтобы "все святое наше" ездило на Майбахах и на липучке
Гыыыыыыыыыыыыы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexD
сообщение 28.2.2017, 21:04
Сообщение #1755


Продвинутый
Цитата(Alexey_S @ 28.2.2017, 13:51) *
Поэтому для меня очевидно, что связь между типом покрышки и уровнем безопасности неоднозначная: в описанном случае нешиповка безопаснее шиповки даже голом льду.


В описанном случае вообще никакой связи нет )).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 1.3.2017, 10:32
Сообщение #1756


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 28.2.2017, 18:18) *
А еще лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным...

Лучше быть мудрым, чем умным! Надеюсь ты знаешь почему smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey_S
сообщение 1.3.2017, 12:27
Сообщение #1757


Продвинутый
Цитата(AlexD @ 28.2.2017, 21:04) *
В описанном случае вообще никакой связи нет )).

У меня нет задачи убеждать в обратном smile.gif : при передвижении по дорогам я исхожу из того, что примерно 86% водителей думают так же, как и Вы, и не видят связи. Поэтому на следующей неделе поеду в Финляндию опять подучиться управлять автомобилем на снежно-ледяной трассе.


--------------------
"Нетерпимость - болезнь, порождённая невежеством" (Томас Джефферсон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.3.2017, 12:30
Сообщение #1758


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alexey_S @ 1.3.2017, 12:27) *
У меня нет задачи убеждать в обратном smile.gif : при передвижении по дорогам я исхожу из того, что примерно 86% водителей думают так же, как и Вы, и не видят связи. Поэтому на следующей неделе поеду в Финляндию опять подучиться управлять автомобилем на снежно-ледяной трассе.

убеждать не надо, ты просто поясни свой тезис - какую связь ты видишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 1.3.2017, 12:38
Сообщение #1759


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 1.3.2017, 12:30) *
убеждать не надо, ты просто поясни свой тезис - какую связь ты видишь?

А ты посмотри внимательно не на шины а на людей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 1.3.2017, 13:07
Сообщение #1760


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 1.3.2017, 12:30) *
убеждать не надо, ты просто поясни свой тезис - какую связь ты видишь?

связь типа: я знаю на чем еду и выбираю соответсвующие скорость и дистанцию. а тем кто с головой не дружит, что шип что не шип не помогут.

На самом деле тут вопрос в том, почему не выбрать шипы и не ехать быстрее и не тратить меньше усилий на управление машиной в выше описанной ситуации.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

98 страниц V  « < 86 87 88 89 90 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:08