Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сбили зеркало.
 АнтонА
сообщение 1.2.2018, 15:31
Сообщение #101


Прохфессиональный чайник
Цитата(dc123 @ 1.2.2018, 15:02) *
Ну, я предлагал налом, товарищ выбрал ОСАГУ. Заплатит больше, но страховой.

Да, я еще коньяк свидетелю подарил в конце истории.

У наташки было подобное - она притерла бампер челу, предлагали челу оплатить ремонт - уперся рогом, у меня мол каска и мне надо ее использовать... идиот pardon.gif у дилера покрасить его бампер оценивали в 12-13 тыр. Только оформляли в гаи полночи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 1.2.2018, 15:33
Сообщение #102


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 1.2.2018, 15:25) *
Давайте еще раз вместе почитаем:
"Через пару недель зовут всех в ГИБДД.
"Ну что, или Вы продолжаете все отрицать и делаем экспертизу, или признаете."
Если признают, то им не будет НИЧЕГО, кроме повышения платежей по ОСАГО.
Если нет, но эксперт признает что да, то это "умышленное" и суд"

rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 1.2.2018, 15:44
Сообщение #103


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 1.2.2018, 16:31) *
У наташки было подобное - она притерла бампер челу, предлагали челу оплатить ремонт - уперся рогом, у меня мол каска и мне надо ее использовать... идиот pardon.gif у дилера покрасить его бампер оценивали в 12-13 тыр. Только оформляли в гаи полночи...


Страховая потом с регрессом приходила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.2.2018, 15:45
Сообщение #104


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 1.2.2018, 15:44) *
Страховая потом с регрессом приходила?

нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 1.2.2018, 15:56
Сообщение #105


Живет здесь
Вопрос к ТС
а Вы взяли (дали)расписку о том что Вы договорились и претензий моральных и материальных друг к другу не имеете? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 1.2.2018, 16:24
Сообщение #106


Живет здесь
Цитата(Крошка Зю @ 31.1.2018, 17:42) *
Не факт. Считается ли случай ДТП, если человек, проходя мимо припаркованного авто, его поцарапал или зеркало сломал?

Если человек то это неумышленная порча имущества.
Кстати подумалось если выходя зафигачили дверью стоящий рядом авто это ж тоже не ДТП ибо машины стояли.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 1.2.2018, 17:18
Сообщение #107


Живет здесь
Цитата(Andru9S @ 1.2.2018, 17:24) *
Если человек то это неумышленная порча имущества.
Кстати подумалось если выходя зафигачили дверью стоящий рядом авто это ж тоже не ДТП ибо машины стояли.


Вообще-то про дверь в ПДД написано. И событие на проезжей части приключилось. Так что я думаю, что это ДТП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 1.2.2018, 17:48
Сообщение #108


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 1.2.2018, 17:18) *
Вообще-то про дверь в ПДД написано. И событие на проезжей части приключилось. Так что я думаю, что это ДТП.

В федеральном законе и Правилах учета дорожных аварий дается следующее определение ДТП: это некое событие, случившееся в процессе движения транспортного средства и повлекшее причинение вреда здоровью и/или жизни людей, целостности других транспортных средств, грузов, недвижимых объектов.

Источник: http://avtozakony.ru/dtp/obshhaya-informac...-takoe-dtp.html


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 1.2.2018, 20:18
Сообщение #109


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 1.2.2018, 14:57) *
Привлекать осагу к решению 20-тырового вопроса вааще смешно - выйдет намного дороже, чем отлистать налом.

Объясни где ты заплатишь дороже?
Если потраченное время перевести в деньги, то возможно, хотя у каждого час стоит по разному. А по номиналу, то 20.000 выплатит страховая по осаго, а тебе уменьшат %скидки за безаварийку. Это примерно 1-1,5 рублей в плюс к следующему полису. Было в прошлом году.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.2.2018, 20:46
Сообщение #110


Прохфессиональный чайник
Цитата(X-man @ 1.2.2018, 20:18) *
Объясни где ты заплатишь дороже?
Если потраченное время перевести в деньги, то возможно, хотя у каждого час стоит по разному. А по номиналу, то 20.000 выплатит страховая по осаго, а тебе уменьшат %скидки за безаварийку. Это примерно 1-1,5 рублей в плюс к следующему полису. Было в прошлом году.

у тебя изменится класс по осаге. восстанавливаться от будет лет пять. Все это время ты будешь платить за все осаги на всех авто, куда ты включен, больше, причем существенно больше. 1 тыр это на авто с очень мало лыс...
https://www.rgs.ru/products/private_person/...o/kbm/index.wbp

у всех нормальных людей 13й класс и 50% стоимость осаги. За 1 аварию класс получается 7й. и ты начинаешь плаить 80%... и 5 лет будет восстанавливаться коэффициент с 7 по 13.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 1.2.2018, 21:15
Сообщение #111


буерак
Цитата(zays @ 1.2.2018, 14:55) *
машины есть но только определить цвет и номер нереально, камеры стоят с мелким разрешением, толку от них ноль, видно машины рядом заезжали и уезжали, но не определить ни номеров, ни цвет, марку и то с трудом-)


Вот именно по этой причине мы все свои площадки обвесили камерами с автоматическим определением номера. Очень удобно. Как только камера видит автомобиль она сразу его номер записывает на сервер.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:18