Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> свободное падение
 bucher
сообщение 18.10.2004, 23:31
Сообщение #1


Любитель
БЫЛ с челом на крестовском ,пошли на атракцион свобод.падение типа столб 70 метров сначало вверх ,а потом с бешанной скоростью вниз,понял я , что то от куда я сигал просто фигня да и понять как это ,можно Всего за 210 р ,а ощущений на 1час как минимум,советую полетать перед снегом.
ph34r.gif buch
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сан'
сообщение 19.10.2004, 10:21
Сообщение #2


.
на столб с отроком не полезли, хватило горок smile.gif
визг стоит на весь крестовский smile.gif


--------------------
...люди не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 19.10.2004, 17:36
Сообщение #3


Чайник со стажем
слышала я крики у этого столба!
Что-то мне ещё пожить хочется и спокойненьго на лыжах покататься и потихоничку в теннис поиграть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Hermit_*
сообщение 19.10.2004, 21:39
Сообщение #4



лучший аттракцион "свободное падение" - прыжок с парашютом (и стОит всего-то на 400р больше:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 George_M
сообщение 20.10.2004, 10:21
Сообщение #5


Любитель
QUOTE
лучший аттракцион "свободное падение" - прыжок с парашютом (и стОит всего-то на 400р больше:)

только свободного падения там 3 секунды, но зато набор ощущений неописуемый up.gif


--------------------
wbr, Yuri
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oreshek
сообщение 20.10.2004, 12:43
Сообщение #6


Живет здесь
Суть то в чем?

Падающий лифт? Чем отличается от "тарзанки"?

Кстати, стоит один не такой аттракцион на Суздальском озере в Озерках, был у нас такой изобретатель - придумал человека сначала вверх выстреливать, а потом чтоб падал, уже как на тарзанке.
И там парень один приезжий погиб из-за того, что его плохо пристегнули. Молодой.
Аттракцион закрыт, изобретателя судят.
А кран так и стоит над озером как памятник человеческой страсти к адреналину.
Надо бы на него повестить плакат с рассказом о том, чем такие штуки кончаются.
Так что вы там поосторожнее с аттракционами, тем более с детьми.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 20.10.2004, 13:22
Сообщение #7


Нефритовый Заетс!
QUOTE (oreshek @ 20.10.2004, 12:43)
И там парень один приезжий погиб из-за того, что его плохо пристегнули. Молодой.
Аттракцион закрыт, изобретателя судят.

Извини, Орешек, ты это где прочитал??? Или просто рассказал кто???
Короч, это точно или слухи просто???


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 20.10.2004, 14:23
Сообщение #8


Живет здесь
Это позапрошлым летом было только не в Озерках, а в ЦПКиО. Газеты, радио и телек долго обсуждали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 udaw
сообщение 21.10.2004, 17:54
Сообщение #9


Живет здесь
QUOTE (George_M @ 20.10.2004, 10:21)
QUOTE
лучший аттракцион "свободное падение" - прыжок с парашютом (и стОит всего-то на 400р больше:)

только свободного падения там 3 секунды, но зато набор ощущений неописуемый up.gif

wink.gif а еще лучше с парашютом со 100 м. - ощущений еще больше rolleyes.gif рекомендую


--------------------
делай что должно и будь что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Hermit_*
сообщение 21.10.2004, 21:52
Сообщение #10



хочу попробовать. раскрытие то же. только времени на подготовку к касанию в разы меньше, считанные секунды. пожалуй и вся разница...
b.a.s.e.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oreshek
сообщение 22.10.2004, 12:10
Сообщение #11


Живет здесь
to loto.
Да уж точно, точнее некуда.
Я по памяти рассказываю - насчет дислокации, имен могу ошибаться. но суть событий рассказана верно. Можно поискать в архивах инфу - коллеги расследовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.10.2004, 12:22
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Лото, такой атракцион - стрельба человеком из рогатки был и в маськве, в парке горького. Видел лично сам, естессно не пробовал :-))).

Там суть такова - тябя цепляют на тарзанку в обвязке, потом верх такрзанки поднимают (натягивают тарзанку), а када поднимут до упора, то тебя отпускают и ты летишь вверх, як касманафт, совершая немыслимые кульбиты по дороге, а потом вниз, как на тарзанке.

В маськве тож кто-то погиб на ентом атракционе и там тож закрыли его. Но лично я успел увидеть его в реальном действии. В маськве погиб потому, что им выстрелили и попали в стрелу крана, как мне сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 udaw
сообщение 22.10.2004, 14:41
Сообщение #13


Живет здесь
QUOTE (Hermit @ 21.10.2004, 21:52)
хочу попробовать. раскрытие то же. только времени на подготовку к касанию в разы меньше, считанные секунды. пожалуй и вся разница...
b.a.s.e.

смотря с чем ))) да и раскрытие то да не то - если говорить о д1 - то жеще и происходит в горизонте.
а подготовка на приземление - зачем? это на уровне "инстинкта" должно быть smile.gif


--------------------
делай что должно и будь что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 22.10.2004, 16:52
Сообщение #14


Живет здесь
Рогатка с человеком не далее как в этом году летом на плаже работала в Сочах. Видел, смог удержать жену от того, чтобы залезть на этот аттракцион :_))
Травма позвоночника, если ты не мастер спорта по акробатике, ну вероятностью 80% будет, имхо. Крепят тросы к поясу, перегрузки в направлениях- спина-живот, как Бог на душу положит, одним словом- , имхо, участие в этом аттракционе- глупость чистой воды, и адреналин тут ни при чем.
Есть для желающих парашютные прыжки, есть бэйс-джампинг, есть тарзанка если с мостов где-нить в латинской америке, типа был и прыгал- хоть нагрузки боль-мень- хотя тоже вопрос... а наша "рогатка"- блин, имхо это сразу в дарвиновскую премию, и запрещать даже надо, имхо.... хотя может быть я и погорячился в этом :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.10.2004, 17:26
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Да, еще видел стрельбу из рогатки в Париже :-)))

Но там все подругому - там из рогатки пуляют шар с двумя астронафтами в нем. :-))) Вот отличие именно в том, что

1. шар из арматуры мягкой и в нем ремнями испытуемые жестко приделаны к шару - нет нагрузок неправильных
2. шар не за одну тарзанку крепится, а за две - с боков к двум мачтам, в резалте степеней свободы меньше, но то, какие он кульбиты в воздухе выделывает удивляет и завораживает.

сам я ни разу не екстремал и не хачу участвовать :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 25.10.2004, 14:36
Сообщение #16


Живет здесь
QUOTE
Но там все подругому - там из рогатки пуляют шар с двумя астронафтами в нем. :-)))



Гы, я на такой хреновине в Куте полетал. Все удовольствие 50 баксоф на двоих. В результате имеешь трясущиеся колонки и видео кассету с перекошенными от перегрузок мордами на память.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 25.10.2004, 14:52
Сообщение #17


Lыжnicus Montanus Vulgaris
QUOTE (oreshek @ 20.10.2004, 14:43)
А кран так и стоит над озером как памятник человеческой страсти к адреналину.
Надо бы на него повестить плакат с рассказом о том, чем такие штуки кончаются.

Я напротив этого озера и крана теперь живу. Вполне функционирующий кран - это обычная тарзанка. С нее и все это лето сигали.
А человек погиб в другом месте - ЦПКиО.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 25.10.2004, 16:38
Сообщение #18


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Betacarver @ 25.10.2004, 14:52)
А человек погиб в другом месте - ЦПКиО.

Вот именно, друзия! Про ЦПКО-то я слышал... но там совсем не тарзанка!!!
Тарзанка у нас одна! и если бы в Озерках что-то случилось, то я бы точно знал, так как прыгал с неё не менее 50 раз и так и сяк и наперекосяк, и с ребятами твмошними вась-вась. (Ощущения полученные в детстве на сорокоффке безуспешно пытаюсь словить) Так вот, их этот случай с ЦПКО реально подкосил, после того как идиоты-журналисты обозвали тарзанкой тот цэпэкэошный аттракцион. Они стали вынуждены людям ещё и сбрую на грудь надевать с дополнит. страховкой. Правда профи говорили, что этот дополнительный болтающийся фал, когда-нито на чью-нито тонкую шейку в полёте наматается! Хотя, я посмотрел - всё ОК сделано там. А так наз. катапульта и в Озерках за милую душу работала. Только я не катапультировался, так как стокилограмовая туша недалеко летит из рагатки - не интересно.
Брокер, друг! ну ты уж совсем про позвоночник и 80% !!! Вообще-то если сравнивать спуск в Охтапарке и Тарзанку, то Охтапарк опаснее раз в двести smile.gif

Отвижите ризинку от ушей этово зайтса!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 26.10.2004, 9:33
Сообщение #19


Чайник со стажем
О том , что парень погиб в Озерках на тарзанке в новостях по телику рассказывали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 26.10.2004, 10:03
Сообщение #20


Живет здесь
2 loto Про Питерские аттракционы ничего не хочу плохого сказать :-)) всеж свои :-)) а вот то, что я видел в Сочах- это, хм, строго в дарвиновскую премию :-)) я так считаю :-)), готов обсудить это с вертебрологом, видевшим Сочинский девайс в действии :-))))...
Может быть у нас, на севере все гуманнее- не знаю.. но отношусь с уважением к тому что каждый развлекается, как ему приятно- тарзанка, так тарзанка, рогатка тоже нравится?- нет вопросов, особенно если без травматизма чел обходится- ну там связки подготовлены, вес большой :-)) или просто умеет летать прально :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:46