Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выточить изделие из металла., Металообработка
 baiker
сообщение 12.1.2017, 16:35
Сообщение #61


Живет здесь
Цитата(Лоток @ 12.1.2017, 15:47) *
Мы изобретали ? народ таакой...
У нас все в голове. Голова очень умная. Какие еще чертежи?

Я же борец за идею!

" У нас умных доху...[.много], работящих мало"" rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 12.1.2017, 16:51
Сообщение #62


Живет здесь
Цитата(baiker @ 12.1.2017, 16:35) *
" У нас умных доху...[.много], работящих мало"" rolleyes.gif

"а пускай работает железная пила(чпу), не для того нас мама родила"(с)


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 12.1.2017, 18:01
Сообщение #63


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 12.1.2017, 16:39) *
никогда не понимал вот этих понтов типа вы не так рисуете, поэтому мы вам руку не подадим и заказ ваш делать не будем. Пришел клиент, как-то объяснил что хочет, вы ему в ответ прайс на каждую услугу чертеж, 3d модель, подбор-закупка материалов, изготовление - согласен ок, не согласен, ну значит, не договорились. сделали, получили бабки, остались довольны друг другом. drinks.gif


А если друг друга не поняли, то кто отвечает? Ты принес каракули, я сделал чертеж, потом деталь, а ты потом: ой я не то имел ввиду, забирай свой чертеж и деталь, мне это не надо. А так по калякам-малякам только у дружбанов можно делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 12.1.2017, 18:07
Сообщение #64


кофейник
Цитата(oleg_km @ 12.1.2017, 18:01) *
А если друг друга не поняли, то кто отвечает? Ты принес каракули, я сделал чертеж,

Обычно , после перехода,, карандашного этюда" в рабочую документацию , rolleyes.gif заказчик ставит свою подпись .И оплачивает . И только потом в работу идет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 12.1.2017, 18:07
Сообщение #65


снегорез
Цитата(oleg_km @ 12.1.2017, 18:01) *
А если друг друга не поняли, то кто отвечает? Ты принес каракули, я сделал чертеж, потом деталь, а ты потом: ой я не то имел ввиду, забирай свой чертеж и деталь, мне это не надо. А так по калякам-малякам только у дружбанов можно делать.

необходим третий человек, который мудака-заказчика договорит с мудаком-автокадчиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.1.2017, 18:14
Сообщение #66


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 12.1.2017, 18:07) *
необходим третий человек, который мудака-заказчика договорит с мудаком-автокадчиком.

бухгалтер чтоли? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 12.1.2017, 18:25
Сообщение #67


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 12.1.2017, 19:07) *
Обычно , после перехода,, карандашного этюда" в рабочую документацию , rolleyes.gif заказчик ставит свою подпись .И оплачивает . И только потом в работу идет .


А, ну если сразу оплачивает, а то много ли у нас значит подпись. А потом "переход,, карандашного этюда" в рабочую документацию" он тоже заранее оплачивает? А то находились чудаки, которые после того как на их хотелки убьешь не один день сливались нафик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.1.2017, 18:31
Сообщение #68


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 12.1.2017, 18:25) *
А, ну если сразу оплачивает, а то много ли у нас значит подпись. А потом "переход,, карандашного этюда" в рабочую документацию" он тоже заранее оплачивает? А то находились чудаки, которые после того как на их хотелки убьешь не один день сливались нафик.

вот скажи мне честно - сколько времени тебе надо чтобы в автокаде нарисовать деталь лотка? а я потом схожу и спрошу наших автокадчиков. По моей оценке речь идет о 15-30 минутах. За это время будет открыт файл из почты, нарисована деталь и отослан файл с результатом. Возможно будут приаттачено одн-два вопроса, после ответа на которые доработка файла займет еще 5-10 минут. Например передвинуть отверстия и уточнить их позицию и размеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 12.1.2017, 20:41
Сообщение #69


?
Чисто эскиз Лотка в двух проекциях рисовал 5 минут. 3Д не делал, т.к. Lt-версия. Может, чуть дольше займет. Курбаши, в общем-то, это тоже уже сделал.
но сделать чертеж - день-другой может уйти, если все делать как положено, чтобы меньше вопросов задавал тот, кто будет изготавливать эту хрень.
Лотку бы к слесарям-инструментальщикам обратиться. Те как раз в устной форме могут принять, что угодно. Но где их искать не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 12.1.2017, 22:30
Сообщение #70


Живет здесь
На сам деле в этих деталях самое важное это кривая торцевая плоскость в 22(23,24,25) метра.
Все остальные параметры - приблизительны и не так важны.
Ибо сам станок( кондуктор), можно уже изготавливать с учетом размеров этих деталей- шаблонов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 12.1.2017, 22:38
Сообщение #71


.
Цитата(oleg_km @ 12.1.2017, 18:01) *
А если друг друга не поняли, то кто отвечает? Ты принес каракули, я сделал чертеж, потом деталь, а ты потом: ой я не то имел ввиду, забирай свой чертеж и деталь, мне это не надо. А так по калякам-малякам только у дружбанов можно делать.

Всю трудовую жизнь получаю по почте каракули. Если и присылают автокад, то все неоптимально с точки зрения раскроя и эстетики и все равно приходится переделывать.

Исключения редки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 12.1.2017, 22:44
Сообщение #72


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 12.1.2017, 18:25) *
А, ну если сразу оплачивает, а то много ли у нас значит подпись. А потом "переход,, карандашного этюда" в рабочую документацию" он тоже заранее оплачивает? А то находились чудаки, которые после того как на их хотелки убьешь не один день сливались нафик.

Ну хоть кто то в теме!
Именно так и бывает, Предоплату делать ни кто не хочет, а потом начинается " Ой вы меня не так поняли , я не это имел ввиду, я думал это будет по другому...."
И самое главное если Вы думаете что инструментальщикам нечего делать , Вы ошибаетесь работы на полгода вперед во всяком случае у нас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 13.1.2017, 12:45
Сообщение #73


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 12.1.2017, 20:41) *
Чисто эскиз Лотка в двух проекциях рисовал 5 минут. 3Д не делал, т.к. Lt-версия. Может, чуть дольше займет. Курбаши, в общем-то, это тоже уже сделал.
но сделать чертеж - день-другой может уйти, если все делать как положено, чтобы меньше вопросов задавал тот, кто будет изготавливать эту хрень.
Лотку бы к слесарям-инструментальщикам обратиться. Те как раз в устной форме могут принять, что угодно. Но где их искать не знаю.


мой отец посмотрел эскиз и сказал, что самое простое это сделать на фрезерном станке с ЧПУ. Никаких 3D моделей не надо.
1. Изготавливается заготовка.
2. Металлообработка. Если заготовка из алюминия то работы на 20 минут, а из нержавейки на час.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 13.1.2017, 13:02
Сообщение #74


Продвинутая блондинка
Цитата(killerextra @ 13.1.2017, 12:45) *
мой отец посмотрел эскиз и сказал, что самое простое это сделать на фрезерном станке с ЧПУ. Никаких 3D моделей не надо.
1. Изготавливается заготовка.
2. Металлообработка. Если заготовка из алюминия то работы на 20 минут, а из нержавейки на час.


1. в автокаде файл делается за 5 минут
2. на лазере из нержавейки режется максимум 15-20 минут)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 13.1.2017, 13:12
Сообщение #75


?
Цитата(Extraberry @ 13.1.2017, 13:02) *
2. на лазере из нержавейки режется максимум 15-20 минут)

и что точнее режет лазер или фрезер, а что с толщиной материала?
Лазер:"Кромки реза у листов толщиной до 4 мм и меньше остаются гладкими и прямолинейными, а у листов большей толщины кромки имеют некоторые отклонения со скосом примерно 0,5°. "
Точность резки "Как правило ±0,05 мм (0,2 - 0,375 мм), Конусность - Менее 1°."

После лазера Лоток будет шлифовать контуры своего копира дома шкуркой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 13.1.2017, 13:21
Сообщение #76


кофейник
Цитата(pros77 @ 13.1.2017, 13:12) *
После лазера Лоток будет шлифовать контуры своего копира дома шкуркой?

Скорее ,с пастой притирать и брусочком спесиальным доводить . rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 13.1.2017, 14:10
Сообщение #77


Живет здесь
Чертеж могу вечером на почту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 13.1.2017, 14:26
Сообщение #78


Живет здесь
Цитата(killerextra @ 13.1.2017, 12:45) *
мой отец посмотрел эскиз и сказал, что самое простое это сделать на фрезерном станке с ЧПУ. Никаких 3D моделей не надо.
1. Изготавливается заготовка.
2. Металлообработка. Если заготовка из алюминия то работы на 20 минут, а из нержавейки на час.


Осталось только взять и сделать!
А заодно решить вопрос как крепить заготовку на плите , и устроит ли точность обработки заказчика
А это будет 0.1 в лучшем случае 0.05 мм и в зависимости от того каким инструментом делаь будет оставать ся след
И 3D модель нужна, во всяком случае на наших станках
А так, согласен с папой, ничего сложного rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 13.1.2017, 14:49
Сообщение #79


Живет здесь
Цитата(Kurbashy @ 13.1.2017, 14:10) *
Чертеж могу вечером на почту.

По мотивам моего эскиза?
Я соласен!-)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 13.1.2017, 14:54
Сообщение #80


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 13.1.2017, 13:21) *
Скорее ,с пастой притирать и брусочком спесиальным доводить . rolleyes.gif


Есть идея вставить в фирменный станок и там подправить на существующих шаблонах.


Станков таких фирменных в Питере два.
Принадлежат ДЮСШ.
Один стоит в хоккейной коробке на Удельной на 2 этаже, на территори бывшей базы Спартак.

Я пытаюсь создать не такой станок, а несколько иной по конструктиву и более мобильный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:21