Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И снова о шлеме!, нужен ли он вообще?
Есть ли у вас защитный шлем?
Есть ли у вас защитный шлем?
Да [ 130 ] ** [64.68%]
Нет [ 29 ] ** [14.43%]
Собираюсь купить в ближайшее время [ 42 ] ** [20.90%]
Всего голосов: 214
Гости не могут голосовать 
 Chameleon
сообщение 9.11.2004, 22:34
Сообщение #41


Продвинутый
QUOTE (tez @ 9.11.2004, 19:16)
А чем собственно отличаются бордерские шлемы от горнолыжных?

Про уши уже сказали, и мне кажется, что это действительно более удобно.
Но под енти шлемы еще и очки делают немного другой формы. Так например мои любимые Chameleon под ГЛ шлем не заточены, а только под бордерский- у них боковая оправа более вытянутая.


--------------------
Cham - SKI amigos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nik21102
сообщение 9.11.2004, 23:16
Сообщение #42


Живет здесь
QUOTE (Pit @ 9.11.2004, 20:25)
Но... в холодную погоду на большой скорости начинает сильно задувать и тогда нужен подшлемник.

В журнале написанно, что в этом шлеме Активная вентиляция. Я думал, что это значит, что там есть типа кнопки на макушки, которая открывается-закрывается, в зависимости какая нужна вентиляция.(больше, меньше или вообще никакой).
А сколько стоит такой шлем сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 9.11.2004, 23:57
Сообщение #43


Хвостатый
QUOTE (Chameleon @ 9.11.2004, 22:34)
QUOTE (tez @ 9.11.2004, 19:16)
А чем собственно отличаются бордерские шлемы от горнолыжных?

Про уши уже сказали, и мне кажется, что это действительно более удобно.
Но под енти шлемы еще и очки делают немного другой формы. Так например мои любимые Chameleon под ГЛ шлем не заточены, а только под бордерский- у них боковая оправа более вытянутая.

Всё это фигня.
У спортсменов действительно желательны уши, чтобы крепить дугу...
Все остальное домыслы, типа мальчики застёгивают ширинку только справа, девочки только слева laugh.gif
У меня шлем со съемными ушами. На этикетке внутри шлема написано "Certified helmet for alpine skiers".
А какие шлемы у Карин Рюби или у Маши Тихвинской? Правильно! Как у Шумахера!
Так что, отличия скорее по признаку трасса/аутбэк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pit
сообщение 10.11.2004, 0:17
Сообщение #44


Любитель
QUOTE (nik21102 @ 9.11.2004, 23:16)
QUOTE (Pit @ 9.11.2004, 20:25)
Но... в холодную погоду на большой скорости начинает сильно задувать и тогда нужен подшлемник.

В журнале написанно, что в этом шлеме Активная вентиляция. Я думал, что это значит, что там есть типа кнопки на макушки, которая открывается-закрывается, в зависимости какая нужна вентиляция.(больше, меньше или вообще никакой).
А сколько стоит такой шлем сейчас?

"Закрывашка" у вентиляции есть, но закрываются только два отверстия в передней части шлема (на лбу). А другие отверстия не регулируются.

Но это был единичный случай: длинная скоростная трасса, -15-20 градусов и ветер. Как не смешно, тогда выручил капюшон, надетый поверх шлема.

По каталогу Триала цена в этом году 120$, при этом к шлему приделали козырек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 10.11.2004, 8:32
Сообщение #45


Живет здесь
-Слушай, Абрам, а зачем вы, евреи, обрезание делаете?
- Ну... во первых это красиво...

Если шлемы выпускают, значит это кому-то надо.

А зачем шлемы вообще?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 10.11.2004, 12:59
Сообщение #46


Живет здесь
Сначала (В 97 году) в Чухе купил шлем киндеру. Потом купил шлем жене. Она периодически снимала его, боясь выглядеть смешно. (Примерно до 2000 года шлемы были в основном на детишках.) Киндер тоже стал пытаться шлем дома забыть. Чтобы никому не было обидно, купил шлем и себе. Теперь придурками выглядели мы все, зато катались в шлемах постоянно. А через пару лет мы перестали выделяться из общей массы ошлемленных.
За 4 года катания в шлеме у меня ни разу не возникло желание покататься в шапочке. Кажется раза два или три он мне за это время всерьез понадобился. Гораздо спокойнее чувствуешь себя проезжая близко к чему-нибудь твердому и угловатому (деревьям, камням, головам бордеров). Еще выработалась привычка принимать летящий в голову бугель затылком. Плюс- башка в тепле постоянно, насморки и прочие фигни стали нас реже посещать. Холодно не было даже при -30С. Один раз поздней весной на беккантри получил тепловой удар (сам дурак- надо было снять шлем на подъеме при такой жаре). Вентиляция нужна. Подшлемник-нет. Проблем с обзорностью нет.
Есть в шлеме неудобно-щеки мешают. Других -сов нет. Хотя есть. Покупаешь шлем- оборзеваешь. Жахаешься задницей на камень- покупаешь питерскую защиту-оборзеваешь сильнее. Дальше (наверное) покупаешь спину/интегралку/перчатки с защитой и оборзеваешь в корягу. Потом забываешь это все дома и на горе чувствуешь себя голым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 10.11.2004, 13:38
Сообщение #47


Живет здесь
QUOTE
Вентиляция нужна. Подшлемник-нет.


ИМХО подшлемник нужен, если внутренник у шлЁма не съёмный. Все таки гигиеничней. Тем более можно использовать зимой толстый, весной тонкий х\б.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Markus
сообщение 10.11.2004, 21:45
Сообщение #48


Мальчик
Мое мнение таково.Шлем помогает от ударов о твердые предметы,как то камни ипрочее...Зимой в минус в нем теплее.Вентиляция нужна,ну а дальше дело вкуса.Я вот себе слономон купил...система вентиляции понравилась glasses.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Rider@eBanat.com
Это реальный почтовый ящик,но я им не пользуюс т.к. все думают что это прикол =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 10.11.2004, 22:18
Сообщение #49


•••
Во-во, именно про такой саломон я и говорил. Только я серебряный купил и очень маленький :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Markus
сообщение 10.11.2004, 22:24
Сообщение #50


Мальчик
Значит не перепутем друг друга. wink.gif


--------------------
Rider@eBanat.com
Это реальный почтовый ящик,но я им не пользуюс т.к. все думают что это прикол =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChaosMage
сообщение 10.11.2004, 22:38
Сообщение #51


Любитель
Впишусь в обсуждение !
Шлем нужен , не раз спасал от скользящих ударов. Да и от бешенного подъемника пару раз , когда он бугелем размашится не в шутку !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Leo
сообщение 10.11.2004, 22:52
Сообщение #52


Продвинутый
Ну и я добавлю, о пользе шлема.
Нужен однозначно!!! Если бы не он .....ОХ, хорошо что был.
Когда рассматриваю свой, и вижу след от ледяной глыбы в районе виска, я его начинаю лаского поглаживать и благодарить ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.11.2004, 23:13
Сообщение #53


Прохфессиональный чайник
Терминатору в ответ :-)))

Скажем так, даже после покупки шлема я люблю кататься даже не в шапочке, а просто без шапочки. Мне так на много больше нравится, чем в шапочке и тем более в шлеме..

user posted image

Со шлемом какая бяда - если одел, то как дурак весь день в нем. Шапочку можно в карман положить, шлем некуда девать! :-(((

Не, когда холодно, то другое дело, но лучшее катание имхо когда тепло и сухо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 10.11.2004, 23:37
Сообщение #54


•••
QUOTE (Markus @ 10.11.2004, 22:24)
Значит не перепутем друг друга. wink.gif

Я жене купил. На мою башку Саломон не делает, только К2 и еще кто-то, не подходящий по форме smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 vancher
сообщение 11.11.2004, 0:28
Сообщение #55


Любитель
ВЕЩЬ конечна хорошая и нужная но грамосткая но мозги важнея всего всего


--------------------
БАЛБЕС
не люблю когда п....т из под носа
НА ГОРКЕ МЕНЯ НЕ ВИДНО,МЕНЯ ЗАМЕТНО В БАРЕ ВНИЗУ СКЛОНА!!!
А ПАПА МЕНЯ РУГАЕТ КОГДА Я ТАМ!!!
А ГДЕ ВЫ???
МЫ ПРИДЕМ К ВАМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Markus
сообщение 11.11.2004, 0:33
Сообщение #56


Мальчик
QUOTE (Yar @ 10.11.2004, 23:37)
QUOTE (Markus @ 10.11.2004, 22:24)
Значит не перепутем друг друга. wink.gif

Я жене купил. На мою башку Саломон не делает, только К2 и еще кто-то, не подходящий по форме smile.gif

Блин, это значит у меня башка маленькая и глупая blink.gif ...надо бы еще волос наростить. sad.gif


--------------------
Rider@eBanat.com
Это реальный почтовый ящик,но я им не пользуюс т.к. все думают что это прикол =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 vancher
сообщение 11.11.2004, 0:37
Сообщение #57


Любитель
убито модератором
vancher, здесь вам не udaff.com!


--------------------
БАЛБЕС
не люблю когда п....т из под носа
НА ГОРКЕ МЕНЯ НЕ ВИДНО,МЕНЯ ЗАМЕТНО В БАРЕ ВНИЗУ СКЛОНА!!!
А ПАПА МЕНЯ РУГАЕТ КОГДА Я ТАМ!!!
А ГДЕ ВЫ???
МЫ ПРИДЕМ К ВАМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 11.11.2004, 10:33
Сообщение #58


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Yar @ 10.11.2004, 22:18)
Во-во, именно про такой саломон я и говорил. Только я серебряный купил и очень маленький :-)

Млиииииин! Вот такой-то бы Саламон и я бы купил! rolleyes.gif Но вот я в Спортмастер на Энгельза заскочил, так там ещё лето в разгаре sad.gif А на Московский пока абламался по пробкам ехать...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 11.11.2004, 11:02
Сообщение #59



QUOTE (Hermit @ 9.11.2004, 9:02)
как раз в коробке он и нужен. в горах спокойно обходился (и обхожусь) без него.

Абсолютно согласна. С парой оговорок smile.gif Он позарез нужен в коробке в момент открытия сезона, когда склонов мало, а народу пропасть. Я завела шлем после того, как в прошлом ноябре-декабре меня два выходных подряд сносили на склоне, притом не сказать, чтоб совсем даже ломы... Когда две скорости приличные, тот, который легче, летит далеко и долго на радость зрителям... и приземляется головой... И тут оговорка №2 - если автор вопроса имеет массу тела больше 100кг, он может особо и не беспокоиться smile.gif smile.gif Это имхо. Потому как если бы он был упертым спортсменом или маньяком-фрирайдером, вопроса о шлеме здесь бы не стояло. Ежели шлем нравился бы сам по себе как часть экипа и собственной крутизны, вопроса бы тоже не стояло...
А в горах всё больше ноги страдают, так что в горы без шлема еще можно, а без коленофиксаторов - тяжко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bucher
сообщение 11.11.2004, 11:09
Сообщение #60


Любитель
Снять шлем ни когда не поздно , а вот надеть в нужный момент, можно и опоздать
ph34r.gif BUCHER
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:14