Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штрафы гибдд
 Andry
сообщение 30.11.2021, 19:59
Сообщение #1


Живет здесь
На почту (электронную) стали приходить сообщения о штрафах. Месяц назад за превышение скорости (500 р) с требованием срочной оплаты 250 и несколько дней назад - второй за неправильную парковку (3000) с требованием оплаты до 15.12 1500 р.
Машина оформлена на жену, штрафы за скорость и парковку пришли мне (что странно). Меня никто не останавливал.
Как они определили кто из нас припарковался с нарушением ?
Первый штраф за превышение появился так же на госуслугах, я его проверил на сайте гибдд.рф - там ничего не было. Платить 250 р не стал.
На днях пришло сообщение на почту о нарушении парковки, хотя я стараюсь не нарушать и в тот день ездил мало.
На госуслугах этот штраф тоже есть, но предыдущий на 500 р исчез, хотя я его не оплачивал !
Проверил этот штраф на 3000 на гибдд.ру - там ничего нет.
Какая-то чертовщина. Платить не буду, никаких фото, где я нарушил, нет.




--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 30.11.2021, 22:04
Сообщение #2


Живет здесь
Такая же фигня у моего знакомого- машина на маме, а штрафы прилетают ему через госуслуги. То что штрафов нет на гиббд- это какой то их баг, они появятся на сайте с задержкой до двух недель с фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 30.11.2021, 22:39
Сообщение #3


снегорез
а в госуслугах у кого из вас автомобиль записан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 1.12.2021, 14:10
Сообщение #4


Живет здесь
А все ли штрафы должны быть в гибдд? Мне вот тоже странный штраф за парковку пришел, но написано что от комитета по транспорту спб.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ber
сообщение 1.12.2021, 15:58
Сообщение #5


Любитель
Цитата(manaraga @ 1.12.2021, 14:10) *
А все ли штрафы должны быть в гибдд? Мне вот тоже странный штраф за парковку пришел, но написано что от комитета по транспорту спб.

Все верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.12.2021, 17:28
Сообщение #6


•••
кстати про штрафы:

тут про уровень мышления депутатов по понятной теме:
https://threadreaderapp.com/thread/1466005249148264448.html

Цитата
В Мосгордуме начинают рассматривать проект Федерального закона Дарьи Бесединой. Там 3 пункта:
—снижение нештрафуемого порога до 5 км/ч
—увеличение штрафов за превышение скорости
—отмена скидки за быструю оплату

так-то похоже на разговоры о вакцинации, уровень аргументации примерно тот же ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 1.12.2021, 17:34
Сообщение #7


Живет здесь
Машина в госуслугах не была вообще записана, вписал вчера вечером на себя.

"всё верно" в каком смысле ? В том что на сайте гибдд штрафа может не быть, но на самом деле он есть от другого ведомства ?
На фотографию хотелось бы посмотреть. Или они теперь не снимают, а просто присылают штрафы без объяснений ?
Тогда это очень похоже на телефонных мошенников, которые раньше звонили с техподдержки банка, а теперь представляются старшим следователем.
Кнопки "опротестовать" напротив штрафа в госуслугах нет.

Удивляет что предыдущий штраф на 500 р исчез из госуслуг, не будучи оплаченным.
Может и этот исчезнет ?
Небольшие неоплаченные налоги и пени на них висят долго и не исчезают.


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 1.12.2021, 17:52
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Andry @ 1.12.2021, 17:34) *
Машина в госуслугах не была вообще записана, вписал вчера вечером на себя.

"всё верно" в каком смысле ? В том что на сайте гибдд штрафа может не быть, но на самом деле он есть от другого ведомства ?
На фотографию хотелось бы посмотреть. Или они теперь не снимают, а просто присылают штрафы без объяснений ?
Тогда это очень похоже на телефонных мошенников, которые раньше звонили с техподдержки банка, а теперь представляются старшим следователем.
Кнопки "опротестовать" напротив штрафа в госуслугах нет.

Удивляет что предыдущий штраф на 500 р исчез из госуслуг, не будучи оплаченным.
Может и этот исчезнет ?
Небольшие неоплаченные налоги и пени на них висят долго и не исчезают.

Ошибки на госуслугах не исключены. Штрафы ГИБДД вроде обжалуются на Попова, у нас когда одновременно приходят два штрафа на голову и полуприцеп один из них удается отменить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 1.12.2021, 18:46
Сообщение #9


Антисоветчик!
Цитата(Yar @ 1.12.2021, 17:28) *
кстати про штрафы:

тут про уровень мышления депутатов по понятной теме:
https://threadreaderapp.com/thread/1466005249148264448.html


так-то похоже на разговоры о вакцинации, уровень аргументации примерно тот же ))

Просто поразительная вменяемость большинства ораторов . Открывая ссыль, ожидал худшего )


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.12.2021, 19:04
Сообщение #10


•••
Цитата(Badddog @ 1.12.2021, 18:46) *
Просто поразительная вменяемость большинства ораторов . Открывая ссыль, ожидал худшего )

у меня для вас плохие новости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 1.12.2021, 19:21
Сообщение #11


Живет здесь
тут про уровень мышления депутатов по понятной теме:

Это слишком длинный анекдот, чтобы его изучать.
Я в своём городе не езжу быстрее 80 кмч из принципиальных соображений, даже если позволяют условия (набережная летом например в среднем ряду).
Это иногда помогает. Возможно, я где-то пропустил знак 40. Согласен оплатить штраф при наличии фото.
Парковаться тоже стараюсь очень аккуратно, поскольку регулярно наблюдаю как в нашем районе эвакуируют авто, стоящие ближе 20 метров (на уровне сплошной) перед переходом ну или есть ещё такие места, где могут по правилам эвакуировать, но об этом трудно догадаться. Есть такие например у метро Просвещения на площадке на остановке автобусов. Средний ряд авто регулярно увозят, хотя он никому( по-моему) мешает.
Поэтому хотелось бы посмотреть фотографию или хотя бы адрес нарушения.


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.12.2021, 19:45
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andry @ 1.12.2021, 19:21) *
тут про уровень мышления депутатов по понятной теме:

Это слишком длинный анекдот, чтобы его изучать.
Я в своём городе не езжу быстрее 80 кмч из принципиальных соображений, даже если позволяют условия (набережная летом например в среднем ряду).

там за то, чтобы ты из принципиальных соображений не ездил быстрее 65.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 1.12.2021, 20:58
Сообщение #13


Антисоветчик!
Цитата(Yar @ 1.12.2021, 19:04) *
у меня для вас плохие новости.

С меня достаточно, что эту дуру зашикали и проголосовали против.


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 1.12.2021, 22:53
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Badddog @ 1.12.2021, 18:46) *
Просто поразительная вменяемость большинства ораторов . Открывая ссыль, ожидал худшего )

Меня сложно чем-то удивить в плане человеческой глупости но прочитанное почти смогло... и эти люди принимают законы а не таблетки(

Включать сейчас +5 (и даже +10) конечно нельзя т.к. знаки уже во многих местах расставлены с учетом этих +20
надо сначала закрепить ответственность служб (и частников", устроившихся около) за "забытые" или неправильно/необоснованно установленные знаки
+неотвратимость наказания

идея что снижение на 1% скорости спасет 4% следовательно надо установить 50 (а что не 20? будет еще безопаснее) - такое себе
прикрываться несчастными случаями и потерями на дорогах - манипуляции... где статистика на каком превышении эти потери?
тем кто гоняет за 100 по городу и под 200 на коробштрассе это снижение побоку
вот утилизация их авто и какой-нить чувствительное наказание для самого тела за выявление или хвастовством подобным - может быть


С другой стороны
сами по себе имеющиеся сейчас +20 это очевидно бред если делать вид что ПДД должны соблюдаться и мы типа должны быть как бы в правовом поле
как и штрафы в 500р...

Но млин цитаты из высказавшихся там против и их аргументы явили собой очередное дно...


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 1.12.2021, 23:05
Сообщение #15


Антисоветчик!
Цитата(SkyRunner @ 1.12.2021, 23:53) *
Но млин цитаты из высказавшихся там против и их аргументы явили собой очередное дно...

Просто не нужно обращать внимание на аргументы .Важен результат.


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.12.2021, 23:47
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
+20 всеж хуже чем +20%, но лучше, чем без допуска... математику тренировать в народе полезное дело smile.gif

Вот отменят +20 и народ сложение забудет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ber
сообщение 6.12.2021, 13:13
Сообщение #17


Любитель
https://moika78.ru/news/2021-08-27/656750-s...nkt-peterburge/

Про все верно, ГИБДД и парковки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 6.12.2021, 19:07
Сообщение #18


снегорез


это же понимать как с 8-20 можно стоять за деньги, в остальное время можно стоять бесплатно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 6.12.2021, 19:30
Сообщение #19


горнопляжник
Цитата(Zeppelin @ 6.12.2021, 19:07) *
это же понимать как с 8-20 можно стоять за деньги, в остальное время можно стоять бесплатно?


Именно так.


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 6.12.2021, 21:34
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 1.12.2021, 19:45) *
там за то, чтобы ты из принципиальных соображений не ездил быстрее 65.

Такие места существуют - это нерегулируемые пешеходные переходы и безрассудной смелости пешеходы на них. Некоторые делают вид, что не смотрят на машины, но я на самом деле думаю, что всё-таки поглядывают краем глаза, они же не самоубийцы ?
Я не имею в виду нынешний лёд, поток у нас сейчас хорошо если разгоняется до 60, а например осень, когда не скользко, но темно и дождливо и плохо видно.
В нашем районе я знаю места, которых боюсь. На Гражданском, если ехать от Суздальского - это переход напротив дома 124, затем 2 практически подряд напротив домов 110 и 108 (здесь очень опасные пешеходы и их очень много), перед Северной площадью (там частенько бьются из-за пешеходов, но в направлении из центра, т.е. уже после площади, хотя и не едут быстрее 40), больше не осталось на Гражданском. Помнится очень много было трупов напротив дома 88, прежде чем там поставили светофор.
На Светлановском, если ехать от Суздальского - напротив домов 74, 62 и 46 (2 последние очень опасные).
На Луначарского таких мест больше нет, на Северном - напротив домов 91 и 77, но прежде всего опасны переходы до и после Северной площади.
(Когда же наконец сроют этот пережиток социализма (как убрали площадь с берёзками на пересечении Луначарского и Гражданского) с изредка проезжавшими двумя автобусами и тремя троллейбусами и сделают обычный перекрёсток ? По-моему эта проблема давно назрела. (Я конечно знаю анекдот, что улицы Нью Йорка абсолютно безопасны для его жителей, опасны люди, перемещающиеся по этим улицам)).
На улицы типа Демьяна Б. или моей Черкасова - можно особо не обращать внимания, они перегорожены десятком лежачих полицейских. Там 60 летом - это быстро, но спешить там особо некуда.


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:10