Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рент авто, Актуальные вопросы
 vyuri
сообщение 6.4.2017, 11:55
Сообщение #1341


Продвинутый
Цитата(Globus @ 6.4.2017, 0:57) *
В Испании мне удалось заполучить машину за копейки, хоть и пытались потом нас развести на 400 Евро

Повезло, а если бы не удалось? Такие игры с непредсказуем результатом - на любителя. Если всем удавалось бы отбиться от наездов, они с такими ценами разорились бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 6.4.2017, 14:45
Сообщение #1342


масай
Цитата(vyuri @ 6.4.2017, 11:55) *
Повезло, а если бы не удалось? Такие игры с непредсказуем результатом - на любителя. Если всем удавалось бы отбиться от наездов, они с такими ценами разорились бы.

У каждого свои развлечения в отпуске pardon.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 6.4.2017, 20:40
Сообщение #1343


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 6.4.2017, 14:45) *
У каждого свои развлечения в отпуске pardon.gif

Ну, да - есть немного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 6.4.2017, 21:20
Сообщение #1344


Живет здесь
Цитата(Globus @ 6.4.2017, 21:40) *
Ну, да

Сорри за непраздное любопытство: а за что и как пытались развести на 400 Е? У меня просто тоже в Испании забронена машина за копейки, и как-то меня эта цена пугает своей смешливостью.


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 XL
сообщение 7.4.2017, 10:34
Сообщение #1345


Живет здесь
за копейки это сколько? и за что? в Аликанте Берлинго в неделю стоил 50 евро с "разводками" без разводок 38. На "дешёвых" островах дороже 200 за то же самое и у того же Гольдкара. Типовые разводки это страховка, бензин, доплата за дизель и более изощрённые за причинённый ущерб. Испанцы самые жулики но стараются разводить в рамках договора. Так что все бумажки внимательно смотреть надо. А вот ещё вспомнил есть разводка списание через доллар но это они валят на банк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 7.4.2017, 20:53
Сообщение #1346


Живет здесь
Цитата(Dusk @ 6.4.2017, 21:20) *
Сорри за непраздное любопытство: а за что и как пытались развести на 400 Е? У меня просто тоже в Испании забронена машина за копейки, и как-то меня эта цена пугает своей смешливостью.
В этой же теме, ранее, подробно описывал.
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic...t&p=1599284
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 XL
сообщение 9.4.2017, 13:09
Сообщение #1347


Живет здесь
отсутствие шторки багажника не было отмечено при начале аренды? тогда вряд ли адвоката побоялись. у них и свои имеются. скорее имидж в соцсетях не хотели портить. запаску кстати проверяли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 9.4.2017, 13:43
Сообщение #1348


масай
Цитата(Globus @ 6.4.2017, 20:40) *
Ну, да - есть немного.

Вадим, так БЧС тебе за это. Форумы это одно, а непосредственный опыт лично знакомого человека, совсем другое. Я вот очкую экспериментировать и иду к авису с херцем. Ну и ценник там соответствующий. pardon.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.4.2017, 17:43
Сообщение #1349


Прохфессиональный чайник
Цитата(XL @ 9.4.2017, 13:09) *
отсутствие шторки багажника не было отмечено при начале аренды? тогда вряд ли адвоката побоялись. у них и свои имеются. скорее имидж в соцсетях не хотели портить. запаску кстати проверяли?

Все в авто не проверить. Захотят развести - разведут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 XL
сообщение 9.4.2017, 23:40
Сообщение #1350


Живет здесь
Я про доказательную базу.Если у них чистый лист на выдачу и на приёмку отсутствие шторки. Чем адвокат может помочь в такой ситуации? А вообще когда Голдкару сдавал был приёмщик и я дождался пока он мне не подтвердил что замечаний нет. Хотя если бы сказал что нет шторки то у меня тоже доказательств не было бы что она была. Это скорее для исключения ошибок. Без шторки брал как-то но думал что её и не должно быть. Бывает что она в комплектацию не входит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.4.2017, 0:31
Сообщение #1351


Прохфессиональный чайник
да они проще разведут... 1. дадут контракт на непонятном языке и наврут что там написано, окажется что ты помыть авто должен, иначе с тебя 250 евро 2. найдут повреждение днища, стекол повреждения в лупу разглядят и т.п.

При тебе ничо осматривать не будут. Осмотрят потом, никаких доков тебе не дадут, скажут что пришлют потом по мылу.

ДА и сдавать часту приходится ночью, типа вылет в 7 утра и все...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 XL
сообщение 10.4.2017, 11:12
Сообщение #1352


Живет здесь
Если мы про испанский Гольдкар то я ещё раз могу подтвердить что осматривают в моём присутствии. Если конечно тебе пофиг то и им пофиг тем более. А если сказать подём со мной смотреть никогда отказа не было. Язык договора очень даже понятный - испанский даже в Аликанте (говорят правда иногда на своём тарабарском - валенсианоsmile.gif))) а не корейский какой-нибудь. Все основные условия есть на сайте прокатчика. Ничего другого в договоре не видел. Насчёт царапин и сколов на стекле есть спец бумажка с размерами что считается а что нет как на стекле так и на кузове. Насчёт днища и 7 утра это правда - бороться трудно.Кстати на крышу тоже надо смотреть. В октябре брал Добло в новом кузове. Крыша высокая и проглядел хорошую вмятину на крыше пока бегал царапины отмечал на бампере но претензий не было. Про днище случаев не встречал а вот то что в нерабочее время только ключ оставить можно это факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.4.2017, 11:19
Сообщение #1353


Прохфессиональный чайник
Цитата(XL @ 10.4.2017, 11:12) *
Язык договора очень даже понятный - испанский даже в Аликанте (говорят правда иногда на своём тарабарском - валенсианоsmile.gif))) а не корейский какой-нибудь.

зачОт!.

как и логика - у меня такого не было, значит это невозможно rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 10.4.2017, 11:43
Сообщение #1354


Продвинутая блондинка
Голдкар прекрасен!
3 дня гоняла на Поло за 2 евро в день по акции)
Взяли сверху еще 19 ойро за обслуживание.
Под днище не лазили, визуально осмотрели при приемке, бенз проверили и адьёс!


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 XL
сообщение 10.4.2017, 12:35
Сообщение #1355


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 10.4.2017, 12:19) *
зачОт!.

как и логика - у меня такого не было, значит это невозможно rofl.gif

Что именно невозможно? Хочется возразить но не знаю на что. Про язык так они и на английском объясняют что где в контракте или надо чтобы они на русском контракт составляли? lol.gif Если не требуешь чтобы эти люди делали свою работу они и не будут. Были случаи отказа от осмотра? Если про днище то не утверждал что невозможно. Имею мнение что маловероятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.4.2017, 13:11
Сообщение #1356


Прохфессиональный чайник
Цитата(XL @ 10.4.2017, 12:35) *
Что именно невозможно? Хочется возразить но не знаю на что. Про язык так они и на английском объясняют что где в контракте или надо чтобы они на русском контракт составляли? lol.gif Если не требуешь чтобы эти люди делали свою работу они и не будут. Были случаи отказа от осмотра? Если про днище то не утверждал что невозможно. Имею мнение что маловероятно.

были, все случаи были. был ваще прикольный случай - типа потребовали осмотра в офисе, ибо на площадке отказались, пошли осматривать, а авто уже в другом месте стоит и бампер всмятку, и щот на 1200 евро... чо только не было... были случаи когда у всех осмоторщик находил с лупой по два скола на лобовом и щот на 250 евро выписывал... а уж случаев когда ты находишь повреждения в авто, а те говорят что повреждение мелкое и такую фигню они вписывать не будут - каждый пятый рент.

И все эти случаи с описанием и фотками были выложены мной лично в канфе smile.gif давно тут сидим...


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 XL
сообщение 10.4.2017, 13:47
Сообщение #1357


Живет здесь
Ну вот видишь пошли таки осматривать не отказались. Про стекло на 250 евро я читал помню. Но это когда было.Да и разве Гольдкар то был? Тогда ещё не было у них образца с размером сколов. То что Вася давно здесь я в курсе. Сам то я здесь новичок можно сказать rolleyes.gif Если был случай с днищем буду Гопрой на палке снизу снимать на выдаче в присутствии Гольдкара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.4.2017, 13:52
Сообщение #1358


Прохфессиональный чайник
Цитата(XL @ 10.4.2017, 13:47) *
Ну вот видишь пошли таки осматривать не отказались. Про стекло на 250 евро я читал помню. Но это когда было.Да и разве Гольдкар то был? Тогда ещё не было у них образца с размером сколов. То что Вася давно здесь я в курсе. Сам то я здесь новичок можно сказать rolleyes.gif Если был случай с днищем буду Гопрой на палке снизу снимать на выдаче в присутствии Гольдкара.

Ну вчера отказались. Точнее что-то они посмотрели, но дать бумагу отказались. Пришлем по почте, грят. Сегоня прислали по почте бумагу под названием "контракт". Где не заполнена информация об осмотре и нет суммы денег, то есть баланса.

А гольдар или негольдкар абсолютно пофик - захотят надрать - надерут. Разумного способа защиты от этого нет, риск есть всегда. Риски можно минимизировать, но искючить не получится.

Кстати и от прошлого рента депозит так и не разблокировали - уже месяц висит... мне-то пофик, карта кредитная... думаю успею и третий депозит на нее повесить пока эти разблокируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 10.4.2017, 15:30
Сообщение #1359


Живет здесь
В копилку про Goldcar - в Барселоне, точнее в Жироне, при выдаче развели на полную страховку из-за того, что карта дебетовая, а не кредитная. Но процедура выдачи у них хитрая - выдают ключи и получаешь машину без осмотра, прихожу на парковку - крыло правое в мясо, практически. Времени час ночи, офис выдачи закрыт, на парковке тоже никого, чего делать в такой ситуации без полной страховки непонятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.4.2017, 15:47
Сообщение #1360


Прохфессиональный чайник
Цитата(Юджин @ 10.4.2017, 15:30) *
чего делать в такой ситуации без полной страховки непонятно.

понятно - покупать страховку франшизы за 50 баксов на год и все ренты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:35