Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

147 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Русские сезоны в Ля-Граве (Франция), фрирайд-лагерь, январь-ферваль 2013
 Andy
сообщение 24.10.2012, 8:48
Сообщение #81


ЛВК
Цитата(Pokatuha @ 23.10.2012, 11:53) *
Немного полезной инфы для тех, кто добирается самостоятельно.

Катя,

Я бы посоветовал вновь прибывающим ещё один вариант, которым добирался все 3 раза - лететь до Милана и оттуда ехать на прокатном авто до ЛГ, что-то 240-250 км. Дешево и сердито, плюс много дополнительных возможностей.


С Битлами хорошо получилось! Это вы сами их в ЛГ сняли?


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 24.10.2012, 12:37
Сообщение #82


No limits
Цитата(Andy @ 24.10.2012, 9:48) *
Это вы сами их в ЛГ сняли?


Они попросились сфоткаться на нашем фоне smile.gif)) Автор предпочел остаться неизвестным.


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 24.10.2012, 13:52
Сообщение #83


Живет здесь
Цитата(Pokatuha @ 24.10.2012, 14:37) *
Они попросились сфоткаться на нашем фоне smile.gif)) Автор предпочел остаться неизвестным.


очень похоже на банан. неужели правда грав..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 24.10.2012, 14:24
Сообщение #84


No limits
Цитата(Пупсень @ 24.10.2012, 14:52) *
очень похоже на банан. неужели правда грав..


Конечно Пупсечегг - это банан и это Грав smile.gif))


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 perekati-pole
сообщение 24.10.2012, 16:38
Сообщение #85


Продвинутый
Цитата(Pokatuha @ 24.10.2012, 15:24) *
Конечно Пупсечегг - это банан и это Грав smile.gif))

Легенда ушла в народwink.gif))


--------------------
www.perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 amber
сообщение 24.10.2012, 20:19
Сообщение #86


Живет здесь
Цитата(Andy @ 24.10.2012, 9:48) *
Я бы посоветовал вновь прибывающим ещё один вариант, которым добирался все 3 раза - лететь до Милана и оттуда ехать на прокатном авто до ЛГ, что-то 240-250 км. Дешево и сердито, плюс много дополнительных возможностей.


кстати, самый дешевый и сердитый вариант нынче - лететь до Турина!
Кать, в твоем английском потоке сознания smile.gif почему-то он тоже не прозвучал...


--------------------
I'm not a vegetarian...I'm a dissertarian! © Calvin and Hobbes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Snow A
сообщение 24.10.2012, 21:00
Сообщение #87


Продвинутый
может к вам тож присоединюсь на несколько дней,до этого буду в монженевре, оч хочется заехать , благо недалеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 24.10.2012, 21:37
Сообщение #88


икан
Цитата(Snow A @ 24.10.2012, 22:00) *
может к вам тож присоединюсь на несколько дней,до этого буду в монженевре, оч хочется заехать , благо недалеко.

Если проиедешь, койкоместо обеспечим. Не приедешь сам -- заберем, благо недалеко!
А ты в какие даты там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 perekati-pole
сообщение 24.10.2012, 22:12
Сообщение #89


Продвинутый
Автубусного сообщения между Италией и Ля Гравом нету - подсказывает мне покатухин английский поток бессознания! Дешевле всего действительно лететь до Милана или Турина, но не ходют там автобусы, соответсвенно отдуда можно добираться только поездом до Бриансона smile.gif)))


--------------------
www.perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 24.10.2012, 22:24
Сообщение #90


икан
Цитата(perekati-pole @ 24.10.2012, 23:12) *
Автубусного сообщения между Италией и Ля Гравом нету - подсказывает мне покатухин английский поток бессознания! Дешевле всего действительно лететь до Милана или Турина, но не ходют там автобусы, соответсвенно отдуда можно добираться только поездом до Бриансона smile.gif)))

Вообще-то для жителей Бриансона и окрестностей ближайшая воздушная гавань в большой мир -- Турин. Связь с миром должна быть хоть в каком-то виде.
А такси по вызову в ЛГ приезжает именно из бриансона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 24.10.2012, 22:38
Сообщение #91


икан
Цитата
Navettes entre Turin et Briançon

Turin est l’aéroport le plus proche de la ville de Briançon. Cet aéroport est à la fois desservi par les avions de Ryanair et d’Easyjet, c’est l’un des accès principaux les moins chers à la Région des Hautes Alpes. Il n’y a malheureusement pas de transport public qui fasse directement la connexion entre l’aéroport et Briançon. Vous devrez donc prendre un car depuis l’aéroport, un train, puis un bus, c’est évidement plus facile à dire qu'à faire, tout particulièrement si vous voyagez avec des enfants et du matériel de ski !

Nous effectuons des transferts privés et des navettes entre l’aéroport de Turin, Briançon et les stations de ski alentours ( Briançon, Serre Chevalier, les Deux Alpes, l'Alpe d'Huez…) Si vous désirez réserver une place à bord de l’une de nos navettes, il vous suffit de remplir le formulaire ci-dessous ou d’appeler au bureau de l’Alpine Transferts Compagny et de demander notre représentante Emma ( 06 85 68 71 31 )

Вобщем, тут пишут, что если использовать поезд, то еще два автобуса будут -- от аэропорта до турина и от монженевра до бриансона. Проще заказать трансфер. И телефон ихнего трансфера указан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Snow A
сообщение 24.10.2012, 23:02
Сообщение #92


Продвинутый
Цитата(Star @ 24.10.2012, 22:37) *
Если проиедешь, койкоместо обеспечим. Не приедешь сам -- заберем, благо недалеко!
А ты в какие даты там?

спасибо за предложение. ну надеюсь с жильём разрулю,друзья там живут и даже не одни. я после 27, а насколько-пока не решил,билеты не брал ещё...как пойдёт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 24.10.2012, 23:14
Сообщение #93


икан
Цитата(Snow A @ 25.10.2012, 0:02) *
я после 27, а насколько-пока не решил,билеты не брал ещё...как пойдёт...

мы с 9-го по 23-е февраля. даст Бог, пересечемся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 25.10.2012, 9:02
Сообщение #94


Живет здесь
Цитата(perekati-pole @ 24.10.2012, 18:38) *
Легенда ушла в народwink.gif))


фотошоп!! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Igorello
сообщение 25.10.2012, 9:03
Сообщение #95


o(*_*)o
Цитата(Andy @ 24.10.2012, 9:48) *
Я бы посоветовал вновь прибывающим ещё один вариант, которым добирался все 3 раза - лететь до Милана

мне посоветовали (и взял билеты) лететь до лиона, оттуда на автобусе (как вариант, через гренобль). лечу прямым, ребята летят люфтами с пересадкой. но это из москвы. у нас там разница в полчаса по прилёту, такшта добираца дальше будем вместе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 perekati-pole
сообщение 25.10.2012, 9:53
Сообщение #96


Продвинутый
Цитата(Star @ 24.10.2012, 23:24) *
Вообще-то для жителей Бриансона и окрестностей ближайшая воздушная гавань в большой мир -- Турин. Связь с миром должна быть хоть в каком-то виде.
А такси по вызову в ЛГ приезжает именно из бриансона...

TAXI de la Meije
Jean-Paul et Marie-Pierrette Fège
www.taxidelameije.com ou fege@9online.fr
Tél : 06 79 53 45 67
Tél / Fax : 04 76 79 92 87


--------------------
www.perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 25.10.2012, 11:01
Сообщение #97


No limits
А я предлагаю назначить Стара главным таксистом! Обещаю ездить по рэсторанам на такси smile.gif)))


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 25.10.2012, 15:15
Сообщение #98


икан
Цитата(Pokatuha @ 25.10.2012, 12:01) *
А я предлагаю назначить Стара главным таксистом! Обещаю ездить по рэсторанам на такси smile.gif)))

Я согласен быть главным. В смысле -- старшим машины (кто в армии служил, тот поймет, о чем я) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Igorello
сообщение 25.10.2012, 15:20
Сообщение #99


o(*_*)o
Цитата(Star @ 25.10.2012, 16:15) *
Я согласен быть главным. В смысле -- старшим машины (кто в армии служил, тот поймет, о чем я) smile.gif

одобрямс. smile.gif кстати, старшим машины не каждый может быть, обязательно наличие водительского удостоверения соответствующей категории
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 29.10.2012, 23:03
Сообщение #100


No limits
Статейку на днях перевела, о том как канатку строили в Ля-Граве smile.gif

Идея построить канатную дорогу на Ля-меж возникла в 1894 году. Доктору Промту пришла в голову идея построить отель на 50 мест на высоте 3983 метров. Он хотел лечить больных легочными заболеваниями высокогорным воздухом. Доктор Промт предложил свой план канатной дороги, для установки которой было необходимо взорвать вершину Ля-Меж. Французский альпийский клуб пришел в ужас от его идеи.

Стоял морозный 1970 год. Однажды в Ля-Граве остановился Денис Крейселс – дизайнер канатной дороги в Шамони. Мер Ля-Грава попросил его разработать дизайн канатной дороги подходящей к местности. И сейчас впечатляют канатные дороги разработанные Крейслером в 60-х годах. Если вы когда- либо катались во Франции, скорее всего вы поднимались на его подъемниках например в Айгюль Ди Миди или в «яйцах» в Гренобле. Им были разработаны подъемники защищающие лыжников от ветра для самых пристижных курортов Франции (МDC - Double Mono Cable).

Подъемник в Ля-Граве Крейслер построил на собственные деньги при государственной поддержке. Он вспоминает, что между 1975 и 1976 годом «Это была реально строительная площадка в больших горах», он вспоминал «Мы поставили опоры прямо в каменные породы, чтобы таким образом защитить их от лавин». Между каждым этапом канатной дороги – 1000 метров.

В июле 1976 года была открыта первая часть канатной дороги 2400 метров. В ноябре 1976 года она была взорвана. Однако это не помешало открытию второй станции. И первые лыжники были подняты на высоту 3200 метров – 13 марта 1978 года. В 1986 году компания, владеющая подъемниками, обанкротилась. И Крейслер сказал « для меня это вопрос гордости купить подъемник, они сказали мне, что она была плохо продумана и плохо построена». Первым делом он снова включил подъемник, который стоял без движения полтора года. Затем он построил буксировочный подьемник на леднике Жероз, чтобы лыжники могли возвращаться в Лес-Дес –Альп. И сейчас не стоит вопрос об модернизации или увеличении мощности подъемника в Ля-Граве, введении новых технологий и всего того, что могло бы «Причинить ущерб качеству и стилю катания в Ля-Граве».


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

147 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:35