Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте лыжи, Для сноубордиста
 pt
сообщение 6.1.2018, 18:18
Сообщение #21


Живет здесь
оптимально ваще не ввязываться в этот блудняк и остаться с доской и ребенка ставить просто на пару лет позже и сразу на борд и вейкsmile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 6.1.2018, 21:05
Сообщение #22


Динозавр Енотович Штопор
Тьфу на вас! (с) smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veler
сообщение 6.1.2018, 21:07
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 6.1.2018, 9:22) *
Радиусы и траверсы - это все прекрасно для обучения, когда склон длиной 2 км.
На слаломке совсем не обязательно ездить короткими дугами и быстро перекантовываться, но она позволяет при длине склона как в ЗД сделать больше полноценных поворотов.
С моей т.з. оптимально взять либо старую магазинку-слаломку помягче (типа росселей 8s), либо какой-нить универсал недлинный. Радиус 13-14 метров.


Не возможно научиться резать на 13-14 метрах, мозг новичка и мышцы не готовы к этому, ползать и все напрочь закатать, легко.
Не очень тогда понимаю при необязательной езде короткими дугами на слоломках, большой полноценный поворот на слаломках, это неуправляемая размазня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 6.1.2018, 23:07
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Veler @ 6.1.2018, 21:07) *
Не возможно научиться резать на 13-14 метрах, мозг новичка и мышцы не готовы к этому, ползать и все напрочь закатать, легко.
Не очень тогда понимаю при необязательной езде короткими дугами на слоломках, большой полноценный поворот на слаломках, это неуправляемая размазня!

Мышцы и мозг у всех разные. Что можно "закатать", если человек на лыжах с нуля и под присмотром?
На слаломках намного проще объяснить и показать, что такое поворот на кантах - проверено многократно. На коротких лыжах проще тормозить, на них проше учиться поворачивать из плуга - да на них все проще с нуля.
Если человек возьмет древние лыжи с 18-м радиусом и будет самостоятельно корячиться в Коробке, он в лучшем случае научится ездить боком со сбросом пяток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veler
сообщение 6.1.2018, 23:10
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 6.1.2018, 23:07) *
Мышцы и мозг у всех разные. Что можно "закатать", если человек на лыжах с нуля и под присмотром?
На слаломках намного проще объяснить и показать, что такое поворот на кантах - проверено многократно. На коротких лыжах проще тормозить, на них проше учиться поворачивать из плуга - да на них все проще с нуля.
Если человек возьмет древние лыжи с 18-м радиусом и будет самостоятельно корячиться в Коробке, он в лучшем случае научится ездить боком со сбросом пяток.

А на слаломных, он не будет боком мазать и скрести!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 6.1.2018, 23:16
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Veler @ 6.1.2018, 23:10) *
А на слаломных, он не будет боком мазать и скрести!

Да будет конечно, он же новичок.
Но он будет больше воевать с собой и с отсутствием навыков, а не с этой длинной шпалой.
Когда человек, промучившись несколько сезонов на древних длинных дровах, берет более короткие лыжи, ему сразу на порядок легче становится. Да ни в одном клубе и ни один инструктор не запихивают начинающих в "гигант". Это же смешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veler
сообщение 6.1.2018, 23:23
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 6.1.2018, 23:16) *
Да будет конечно, он же новичок.
Но он будет больше воевать с собой и с отсутствием навыков, а не с этой длинной шпалой.
Когда человек, промучившись несколько сезонов на древних длинных дровах, берет более короткие лыжи, ему сразу на порядок легче становится. Да ни в одном клубе и ни один инструктор не запихивают начинающих в "гигант". Это же смешно.

Так это и хорошо, что у него на шпалах меньше возможности задницу снести, быстрее поймет что такое кант, конечно зависит многое от инструктора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 7.1.2018, 1:14
Сообщение #28


Живет здесь
Как человек прошедший через обучение на лыжах, которые без скорости и без навыков было не продавить, могу точно сказать, что ну его нахер это мучение. Потому, что вроде ты делаешь все как говорит инструктор, но не поймать ощущения зацепа кантом, потому, что не хватает силы, скорости и правильного направления приложения усилия. А на скорости начинаются другие ошибки, связанные с тем, что мозг не успевает подавать команды ногам и телу. На слаломках резаный поворот учится реально проще, а на рельсах как раз будет сброс пяток. Ну и радиус 13 метров даст дугу на 180 градусов в 26 метров. Для короткого и тесного коробицыно это не мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veler
сообщение 7.1.2018, 2:17
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 7.1.2018, 1:14) *
Как человек прошедший через обучение на лыжах, которые без скорости и без навыков было не продавить, могу точно сказать, что ну его нахер это мучение. Потому, что вроде ты делаешь все как говорит инструктор, но не поймать ощущения зацепа кантом, потому, что не хватает силы, скорости и правильного направления приложения усилия. А на скорости начинаются другие ошибки, связанные с тем, что мозг не успевает подавать команды ногам и телу. На слаломках резаный поворот учится реально проще, а на рельсах как раз будет сброс пяток. Ну и радиус 13 метров даст дугу на 180 градусов в 26 метров. Для короткого и тесного коробицыно это не мало.



Лыжу не надо продавливать, ее нужно просто поставить на кант и геометрия ее все сделает за вас
Это классическую лыжу надо было продавливать, чтоб она резала след.

Не может быть на 13 радиусе дуга в 26 метров, про это я и говорю.
Это называется слаломная размазня, резанного ведения там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 7.1.2018, 3:37
Сообщение #30


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Ol'ga все правильно говорит.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 7.1.2018, 7:19
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Veler @ 7.1.2018, 2:17) *
Лыжу не надо продавливать, ее нужно просто поставить на кант и геометрия ее все сделает за вас
Это классическую лыжу надо было продавливать, чтоб она резала след.

Не может быть на 13 радиусе дуга в 26 метров, про это я и говорю.
Это называется слаломная размазня, резанного ведения там нет.

Если стоя наверху проехать прямо 10 метров и поставить на кант слаломку, она практически сразу пойдет в дугу.
Те лыжи, что на фото, по сравнению с ней практически прямые. И где там дуга начнется?
В общем, я бы над людьми так издеваться не стала.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veler
сообщение 7.1.2018, 8:01
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 7.1.2018, 7:19) *
Если стоя наверху проехать прямо 10 метров и поставить на кант слаломку, она практически сразу пойдет в дугу.
Те лыжи, что на фото, по сравнению с ней практически прямые. И где там дуга начнется?
В общем, я бы над людьми так издеваться не стала.


Ну какие они прямые? 18 радиус, это не прямые.
А слаломку поставив на кант, поворот происходит так быстро, новичок не успеет ни чего понять и тем более что то проконтролировать.
Так и будет размазывать по склону воображая как он едет резаными дугами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 7.1.2018, 9:12
Сообщение #33


.
Цитата(fazer @ 2.1.2018, 16:07) *
Я хочу в перспективе лыжи универсальные, как сноуборд, чтобы и в Коробицино и в Кировск и в Геш, причем с выездом за пределы ратраченых склонов.


В общем не пройдет такой финт ушами. По хорошему для коробки одни лыжи, для гор вне трасс - другие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 7.1.2018, 9:17
Сообщение #34


Горный гном
Ну почему, варианты есть, но уровень катания должен быть очень высоким, а вес не очень. Какой нибудь Кастл с талией 90.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 7.1.2018, 9:34
Сообщение #35


Живет здесь
Обычно к таким лыжам в комплекте прилагаются пластилиновые боты на 2 размера больше, чем положено. Я угадал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 7.1.2018, 10:22
Сообщение #36


Горный гном
Это коммент к Кастлам или лыжам топистартера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 7.1.2018, 11:05
Сообщение #37


Рыба
Цитата(Betacarver @ 7.1.2018, 3:37) *
Ol'ga все правильно говорит.

Да, а у Велера, какая-то каша в голове. Но у него, помнится ещё и канты как-то по особому заточены, может в этом дело?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 7.1.2018, 12:24
Сообщение #38


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Ol'ga @ 7.1.2018, 7:19) *
Если стоя наверху проехать прямо 10 метров и поставить на кант слаломку, она практически сразу пойдет в дугу.

До сих пор помню изумление и восторг, когда после 2 м олдскульных лыж, даже не знаю какого радиуса, но не менее 100 smile.gif встал на лыжи современной геометрии. Для поворота не надо прикладывать никаких усилий. Достаточно просто слегка наклонить колени в нужную сторону. smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 7.1.2018, 13:05
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 7.1.2018, 12:24) *
До сих пор помню изумление и восторг, когда после 2 м олдскульных лыж, даже не знаю какого радиуса, но не менее 100 smile.gif встал на лыжи современной геометрии. Для поворота не надо прикладывать никаких усилий. Достаточно просто слегка наклонить колени в нужную сторону. smile.gif

"Вы пока так с вышки попрыгайте, будет получаться - воду в бассейн нальем"
"Нате вам деревянную ракетку, такой Бьерн Борг играл. Будете попадать - дадим современную (а то вдруг померещится раньше времени, что попадаете)" crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 7.1.2018, 13:21
Сообщение #40


Горный гном
Лаврик, я бы не стал так категорично утверждать! Я вот и именно на гигантах учился кататься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:24