Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> легче попасть в космос чем в дом престарелых, ищу учреждение с уходом для лежачего больного
 Dimon_911
сообщение 21.7.2010, 13:19
Сообщение #1


Живет здесь
Приветы всем

у меня стоит задача найти учреждение с уходом для бабушки - она лежачая после инсульта. пока я ее пристроил, но плачу 36 тыр/месяц = дофига. Ищу что-то подешевле.

Никто не сталкивался?


--------------------
passion for skiing
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 21.7.2010, 13:48
Сообщение #2


Живет здесь
Раньше в хирургическом стационаре Адмиралтейских верфей брали лежачих. Стоило 1000 р в сутки. Кажется, они собирались закрываться. Попробуйте спросить. может, работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.7.2010, 13:50
Сообщение #3


Киса
сиделка для бабушки с проживанием у бабушки и 24х часовым присутствием стоит 20 тыр в месяц с одним выходным на 10 часов в неделю. в понедельник заключал договор в агенстве. Это самый дешевый и единственный по сути вариант.

если надо контакты - в личку.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dimon_911
сообщение 21.7.2010, 13:57
Сообщение #4


Живет здесь
Вася, вариант неплохой, обдумаю

я слышал что есть стационары стоимостью 15тыр. как бы их найти?


--------------------
passion for skiing
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.7.2010, 14:09
Сообщение #5


Киса
Цитата(Dimon_911 @ 21.7.2010, 14:57) *
я слышал что есть стационары стоимостью 15тыр. как бы их найти?

если квартиру сдаешь государству, то варианты есть. Попробуй в собесе поговорить, кстати... я знаю много людей, кто пытались найти эти варианты, но не знаю никого, кроме тех что по телевизору показывали, у которых получилось. По телевизору - это про финскую бабушку, квартиру которой продали родственники и увезли бабушку в финку, а из финки ее выперли ибо обслуживать ее родственники за свои деньги отказались. Тогда пришло наше государство и определило бабушку нахаляву в дом престарелых...

Все реальные истории вокруг меня - это сиделка с проживанием за 20-24 тыр в месяц. И если у бабушки нет квартиры, то все это в съемной квартире. Рынок сиделок есть. То есть мне нашли сиделку в день обращения в агенство.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 21.7.2010, 14:34
Сообщение #6


икан
Цитата(Вася @ 21.7.2010, 14:50) *
сиделка для бабушки с проживанием у бабушки и 24х часовым присутствием стоит 20 тыр в месяц с одним выходным на 10 часов в неделю. в понедельник заключал договор в агенстве. Это самый дешевый и единственный по сути вариант.

+1 к Васе. За 20 тыр можно взять двух сиделок со знанием таджикского языка при условии предоставления проживания.
И никаких выходных, сутки через сутки. Они еще халтуру себе найдут smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dimon_911
сообщение 21.7.2010, 14:47
Сообщение #7


Живет здесь
все не так просто
выходной сиделке давать у меня возможности нет. без выхов агенства просят 24-25 + на еду 2 тыр/неделя = 8 тыр мес. + 9 000 агенству за услуги на полгода = 1,5 тыр/мес.

итого 25+8+1,5=34,5 тыр.

а так я плачу 36 тыр но человек лежит в стационаре с мед уходом.
еще через собес попробовать устроится, поискать дешевые коммерческие стационары где-нить в ленобласти


--------------------
passion for skiing
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.7.2010, 14:57
Сообщение #8


Киса
димон, я в понедельник заключал договор, у меня другие цифры, но 26-30 в месяц палюбасу уйдет... ну там на памперсы тоже надо... на все про все. При твоем раскладе вааще супер, ибо можно сдавать бабушкину квартиру и существенную часть суммы компенсировать из тех денег. Еще наверняка у бабушки пенсия больше десятки. Тогда 36 тыр не будет казаться дофигом.

ЗЫ насчет медухода в стационаре - смешно smile.gif насчет просто ухода в стационаре смешно втройне. Устриц кушал на прошлой неделе. ИМХА стационар - это отличный метод быстра избавиться от бабушки и одновременно снять с себя ответственность.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dimon_911
сообщение 21.7.2010, 15:15
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Вася @ 21.7.2010, 15:57) *
димон, я в понедельник заключал договор, у меня другие цифры, но 26-30 в месяц палюбасу уйдет... ну там на памперсы тоже надо... на все про все. При твоем раскладе вааще супер, ибо можно сдавать бабушкину квартиру и существенную часть суммы компенсировать из тех денег. Еще наверняка у бабушки пенсия больше десятки. Тогда 36 тыр не будет казаться дофигом.

ЗЫ насчет медухода в стационаре - смешно smile.gif насчет просто ухода в стационаре смешно втройне. Устриц кушал на прошлой неделе. ИМХА стационар - это отличный метод быстра избавиться от бабушки и одновременно снять с себя ответственность.


цифры у нас одни - просто у тебя с выходным 20 тыр , у меня без 25 тыр
но давать выходной у меня возможности нет
квартиру сдавать планирую, только отремонтировать надо

в стационаре где она щаз лежит ухаживают хорошо. кормят, уколы делают. есть приходящий геронтолог. подружки-бабульки. садик.
только привози лекарства и памперсы.




--------------------
passion for skiing
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 21.7.2010, 15:27
Сообщение #10


Айда, летим со мной!
а если обратиться в хосписы?


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dimon_911
сообщение 21.7.2010, 15:29
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Ведьма @ 21.7.2010, 16:27) *
а если обратиться в хосписы?


туда только с онкологией, инсультных не берут


--------------------
passion for skiing
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 21.7.2010, 15:51
Сообщение #12


горнопляжник
Цитата(Вася @ 21.7.2010, 15:57) *
ну там на памперсы тоже надо... на все про все.


Оформляйте через ВТЭК "индивидуальную программу реабилитаци..."
Для памперсов или компенсации за них... например...


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dimon_911
сообщение 21.7.2010, 15:53
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(swb @ 21.7.2010, 16:51) *
Оформляйте через ВТЭК "индивидуальную программу реабилитаци..."
Для памперсов или компенсации за них... например...


а это как?


--------------------
passion for skiing
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 21.7.2010, 17:43
Сообщение #14


горнопляжник
Цитата(Dimon_911 @ 21.7.2010, 16:53) *
а это как?

А это нужно пообщаться с вашим участковым терапевтом и найти с ним общий язык...
После инсультов (у нас правда после больницы дело было) ПОЛОЖЕНА программа реабилитации.
Из поликлинники должен приходить логопед если нужно, врач лечебной физкультуры, массажист и т.п.
И они реально ходят... правда не все дожидаются бывает... unsure.gif

Надеюсь полис ОМС - Вы переоформили по месту нахождени ябольного.

После этого (нахождения общего языка с участковым, хотя это его обязанность ВООБЩЕ-ТО) ставите вопрос о
бумагах для ВТЭК... Формально говоря врачи специалисты должны приходить к Вам домой, но в тяжёлых и ясных случаях
одходятся и без этого, хотя кровь в нашем случае пришла медсестра - взяла, а другие "анализы" мы сами в поликлиннику отнесли...

Затем с бумагами от участкового идёте в районный ВТЭК - пока они в отпуск не ушли... к сожалению дело это МУТОРНОЕ, и там здоровый может стать инвалидом... но мне умеренно свезло - пару раз заехал оценил обстановку и ушёл... а потом набрался сил отсидеть на предварительный просмотр документов - для последующей записи, тут-то мне и предложили заочное освидетельствование на группу 2-3 что нас устроило.

Выписали очередную кучу бумаг - с которыми уже нужно идти ва всякие отделы собесов или там пенсионного фонда (для перерасчёта пенсии) соответсвующего района... - там тоже не всё просто с днями приёма - но летом как раз проще...
Вот там я сглупил - написал заявление на памперсы и впитывающее бельё... вместо того что-бы выяснить вопрос о размере и порядке компенсации за купленное самостоятельно...

Но нам это уже не потребовалось в целом....

В общем нужно считать есть-ли возможность раз 10 по пол-дня из жизни выкинуть разбираясь с присутсвенными местами...

P.S. Я общался с ВТЭК Выборгского района, и соц-защитой Кировского... хотя формально - всё должно быть подобно...


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dimon_911
сообщение 21.7.2010, 19:56
Сообщение #15


Живет здесь


СВБ, спасибо.
приму к сведенью.

т.е. для того чтобы больному делали лечебный массаж и делали анализы, также компенсировать лекарства и памперсы надо
Цитата(swb @ 21.7.2010, 18:43) *
раз 10 по пол-дня из жизни выкинуть разбираясь с присутсвенными местами...


ппц, у нас страна. надеюсь к нашей старости что-то изменится.


--------------------
passion for skiing
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 21.7.2010, 20:42
Сообщение #16


Нефритовый Заетс!
Цитата(Dimon_911 @ 21.7.2010, 19:56) *
ппц, у нас страна. надеюсь к нашей старости что-то изменится.

Не надейся. У нас надо умирать резко, лет в шисят. А то родственнички-то сдадут в космос и глазом не моргнут...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 22.7.2010, 9:26
Сообщение #17


Нефритовый Заетс!
Эта, Димон 911, ты только не подумай что я кого-то обвиняю. Чтож я непонимаю? Обычная россейская действительность. И я сталкивался с этим уже два раза. Понял примерно одно, стоит это столько, сколько стоит гостиница, в которой тебя носят на руках, попу с музыкой вытирают, носят мыться, моют, сушат, и ваще не отходят. То есть гостиница с какой-то полной прислугой. Это дорого. За границей сей бизнес как-то по другому идет. А мож просто все бабло платит государство. А у нас хрен. А ты ищешь еще и дешевле. У нас дешевле найдешь только предбанник морга. Не ищи дешевле, а ищи тон за двести. А денег у тебя нет. Значит смирись и ничего не ищи.
Вон Вася, нашел за питнадцать тыщ, а сам в Альпы чутка дороже. А бабушка, ничего, помучается, ей с блокады не привыкать smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 22.7.2010, 9:30
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(loto @ 21.7.2010, 21:42) *
Не надейся. У нас надо умирать резко, лет в шисят.


а после инсульта нельзя самому помереть какнить так усилием воли, ну или типа того?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 22.7.2010, 9:32
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Вася @ 21.7.2010, 14:50) *
сиделка для бабушки с проживанием у бабушки и 24х часовым присутствием


24х часовое присутствие не нужно, чел всё равно спит больше половины из этих 24х
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ozzy
сообщение 22.7.2010, 9:34
Сообщение #20


Директор самоваров
Цитата(Пупсень @ 22.7.2010, 10:32) *
24х часовое присутствие не нужно, чел всё равно спит больше половины из этих 24х

Чел может проснуться в незапланированное время.


--------------------
Христос воскрес!
Целую, князь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:33