Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос про шкаф-купе
 DU
сообщение 9.4.2019, 11:02
Сообщение #1


Живет здесь
Коллеги!

Потребовалось нам еще место для хранения, и вроде мы хотим типа шкаф-купе шириной ~208см глубиной хз сколько (но явно без изысков с негабаритными вещами, проходом внутри вдоль полок и тп).

Это должно занять ~всю стену около входа (см. заштрихованное на приложенном дизайн-проекте). Логично было б там конечно достроить вдоль края стену (которая стала бы торцом шкафа), но поскольку сейчас при живых людях строительство выглядит как перебор по мусору/пыли и вообще какой-то несоразмерный гемор с последующим докапыванием к деталям/переходам, возможно я готов и на корпусный шкаф, как минимально инвазивный вариант.

А где сейчас можно сделать шкаф с 2 сдвижнами дверьми? (я понимаю что много где, может есть рекомендации?)
Наполнение -- хз, у нас уже есть одно большое хламохранилище с elfой, наверное разумно иметь взаимозаменяемые компоненты для гибкости.
С другой стороны -- не критично...

Вот например вижу у Икеи есть большой шкаф (системы "ПАКС"), типа 50 тыр и do-it-yourself-все-сделано за два дня. Это ли не красота по сравнению с неделями согласований и строительства. Но там 200см ширина, вроде какое-то кривонеэффективное вписывание. Опять же под потолок не достает. И не понял, насколько оно легко конфигурируется внутри. Ехать смотреть лень, написать здесь не лень...

Спасибо! smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 9.4.2019, 11:11
Сообщение #2


Живет здесь
мы в командоре делали. Правда мы делали встроенный, но они делают и просто аля встроенный от пола и до потолка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 9.4.2019, 12:12
Сообщение #3


Рыба
Одно замечание. Чтобы у тебя его собрали нужен запас по всем критичным измерениям 5 см. В том числе по высоте, например. Либо заранее продумать, как его будут собирать в том пространстве в которое он запланирован. У меня три раздолбая мерили и формулировали тз. Я три раза спросил, как сборщики его будут собирать. От последнего, который не был на месте, но разговаривал с конструктором, был получен ответ, что сборщики все знают и умеют. Когда приехал шкаф и сборщики выяснилось, что шкаф сделан идеально в размер и сборщики понятия не имеют как его собрать в таких условиях. Начались звонки всяким умным коллегам и менеджерам, что делать. Вердикт один. Забирать и все переделывать. Тогда я взялся за дело, проявил все свои геометрические способности и пространственное воображение, в итоге шкаф под моим руководством собрали. Повезло, что стены в моей квартире не вертикальные, не параллельный и потолок не параллелен полу.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 9.4.2019, 12:15
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(DU @ 9.4.2019, 11:02) *
Вот например вижу у Икеи есть большой шкаф (системы "ПАКС"), типа 50 тыр и do-it-yourself-все-сделано за два дня. Это ли не красота по сравнению с неделями согласований и строительства. Но там 200см ширина, вроде какое-то кривонеэффективное вписывание. Опять же под потолок не достает. И не понял, насколько оно легко конфигурируется внутри. Ехать смотреть лень, написать здесь не лень...

Спасибо! smile.gif

Если ты хочешь 208 см то только индив. проект. Недавно собирал пакс 2200 шириной.
внутри конфигурируется как хочешь, но мы поехали в Икею, там девочка все расставила, как мы хотели, из прога сама выдала все, что нужно для сборки. Я только заплатил и уехали домой. Икея за 500 рэ сама все собрала и за малые деньги привезла. Их сборка кста, стоит 3000 рэ примерно. Если уверен, что не накосячишь, легко собрать самому.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 9.4.2019, 12:20
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 9.4.2019, 12:12) *
Тогда я взялся за дело, проявил все свои геометрические способности и пространственное воображение, в итоге шкаф под моим руководством собрали.

эх, Доцент, если бы ты собирал шкафы, давно бы жил на Крестовском


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 9.4.2019, 13:29
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(X-man @ 9.4.2019, 12:20) *
эх, Доцент, если бы ты собирал шкафы, давно бы жил на Крестовском


Но уже без встроенного шкафа, ибо там потолок может оказаться параллелен полу. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 9.4.2019, 13:41
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(modelist @ 9.4.2019, 13:29) *
Но уже без встроенного шкафа, ибо там потолок может оказаться параллелен полу. ))

Это да, Лаврег ведь спец по нелинейной геометрии, с обычному параллелепипеду может и не найти решение. wink.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 10.4.2019, 0:35
Сообщение #8


горнопляжник
Цитата(X-man @ 9.4.2019, 12:15) *
Если ты хочешь 208 см то только индив. проект. Недавно собирал пакс 2200 шириной.


С угловым модулем что-ли? Линейные 50, 75 и 100 шириной были...

И Косте, чтобы два раза не вставать, ИКЕЯ в инструкции пишет, при какой высоте потолка шкаф можно поднять и при какой собирают вертикально


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.4.2019, 1:46
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(swb @ 10.4.2019, 0:35) *
С угловым модулем что-ли? Линейные 50, 75 и 100 шириной были...

2250 на самом деле smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 10.4.2019, 7:01
Сообщение #10


Живет здесь
А какова высота потолков и из чего потолок состоит (натяжной, гипрок, штукатурка)?
Если к потолку можно без проблем прикрутиться, то собрать такую стеночку из гиспокартона например дело не хитрое и не сильно грязное.
Хотя конечно корпусная мебель еще проще.

Себе с высотой потолков 240см поставили 4,5 метра паксов 236-сантиметровых вдоль коридора.
Там две техники сбора есть: одна со сбором шкафа на полу и поднятием его (если выстоа потолка позволяет) и вторая собирать вертикально и тогда мжно прям под потолок сделать.
Купе двухметровые там есть https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99249313/, но я бы рассмторел еще и с обычными створками, а не сдвижными.
У них оч клевые зеркальные двери Викедаль есть, мне кажется в таком месте хорошо бы получилось визуально расширить пространство https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...624/#/S19240627
ну а наполнение там действительно любое, как конструктор. Все самому сделать можно.

Эти 8 см мне кажется тоже не проблема. Или щель у стены и закрыть фальшпланкой.
Или же заказать 8см полочки из такого же лдсп что и корпус шкафа и расставить картинки.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.4.2019, 8:17
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Щель не надо пр крывать, туда можно засовывать что нить типа лыж и палок smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.4.2019, 9:00
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 10.4.2019, 8:17) *
Щель не надо пр крывать, туда можно засовывать что нить типа лыж и палок smile.gif

Тогда это называется квартира-гараж. Так тоже бывает. Лыжи за шкафом, велик над кроватью ... 😂


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.4.2019, 9:03
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Цитата(X-man @ 10.4.2019, 9:00) *
Тогда это называется квартира-гараж. Так тоже бывает. Лыжи за шкафом, велик над кроватью ... 😂

Не надо этого бояться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 10.4.2019, 9:11
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(manaraga @ 10.4.2019, 7:01) *
А какова высота потолков и из чего потолок состоит (натяжной, гипрок, штукатурка)?
Если к потолку можно без проблем прикрутиться, то собрать такую стеночку из гиспокартона например дело не хитрое и не сильно грязное.
Хотя конечно корпусная мебель еще проще.


Что-то около 270, бетонный ровный потолок.
Прикрутиться можно, и стена там была бы натуральней конечно, но как задумаешься про шпаклевки/шлифовки/обои/малярку/выравнивание с текущими обоями/углы с потолком...

Кстати, а дверей-купе направляющую к потолку можно прицепить, или там обязательно зазор из стенки до потолка должен быть по какой-нить причине? Помню в другом шкафу делали кусок стенки, но там нужно еще было место для решеток вентиляции, здесь должно быть проще к потолку, если это технологично.

Отдельный шкаф со своей боковой стенкой -- так себе в плане эстетики, зато неинвазивно.

Для лыж с лисапедами есть уже другой шкаф...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 10.4.2019, 9:38
Сообщение #15


горнопляжник
Цитата(X-man @ 10.4.2019, 1:46) *
2250 на самом деле smile.gif


интрига всё интригующее - 3х750=2250 ... но этого я и представить не могу... blink.gif т.е. могу но как-то странно smile.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 10.4.2019, 9:39
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(DU @ 10.4.2019, 9:11) *
Отдельный шкаф со своей боковой стенкой -- так себе в плане эстетики, зато неинвазивно.

Ну это конечно вкусовщина. Но если шкаф красивый, то по мне так это более эстетично чем все эти нишы, доп-стенки и.т.д. как то это уже устарело на мой взгляд.

Мне вот даже дверцы купе не нравятся всей этой громадой подвесной конструкции, планками прикрывающими мехнизмы, разными уровнями плоскости дверей. Перебор все это.

А вот например пакс с распашными зеркальными дверьми смотрится как лаконичный куб. Ничего лишнего в дизайне, все в одном уровне, тонкие щели и все. По удобству использования тоже рулит (имею оба варианта - купе и распашные).
+ если шкаф не в потолок, это на самом деле тоже немного расширяет помещение.

Но повторюсь, у каждого фломастеры на вкус разные =)


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.4.2019, 9:59
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Цитата(DU @ 10.4.2019, 9:11) *
Что-то около 270, бетонный ровный потолок.
Прикрутиться можно, и стена там была бы натуральней конечно, но как задумаешься про шпаклевки/шлифовки/обои/малярку/выравнивание с текущими обоями/углы с потолком...

Кстати, а дверей-купе направляющую к потолку можно прицепить, или там обязательно зазор из стенки до потолка должен быть по какой-нить причине? Помню в другом шкафу делали кусок стенки, но там нужно еще было место для решеток вентиляции, здесь должно быть проще к потолку, если это технологично.

Отдельный шкаф со своей боковой стенкой -- так себе в плане эстетики, зато неинвазивно.

Для лыж с лисапедами есть уже другой шкаф...

Конечно можно к потолку. У меня все шкафы так сделаны. И без задней стенки и без пола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.4.2019, 11:05
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(swb @ 10.4.2019, 9:38) *
интрига всё интригующее - 3х750=2250 ... но этого я и представить не могу... blink.gif т.е. могу но как-то странно smile.gif

1000,750,50 - все еще более интересно. Но это шкаф в детскую комнату с различными назначениями частей. А 2250, т.к. длина стены 2300 и 50 мм как раз тот зазор, чтоб не закрывать выключатели. Когда делал проект 10+ лет назад, шкаф тут не планировался, но жисть вносит коррективы
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 10.4.2019, 12:09
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(DU @ 10.4.2019, 9:11) *
Что-то около 270, бетонный ровный потолок.
Прикрутиться можно, и стена там была бы натуральней конечно, но как задумаешься про шпаклевки/шлифовки/обои/малярку/выравнивание с текущими обоями/углы с потолком...

Кстати, а дверей-купе направляющую к потолку можно прицепить, или там обязательно зазор из стенки до потолка должен быть по какой-нить причине? Помню в другом шкафу делали кусок стенки, но там нужно еще было место для решеток вентиляции, здесь должно быть проще к потолку, если это технологично.

Отдельный шкаф со своей боковой стенкой -- так себе в плане эстетики, зато неинвазивно.

Для лыж с лисапедами есть уже другой шкаф...

В новую квартиру нужен был шкаф купе в прихожую. Считала вариант "под заказ", везде (в трех конторах) выходило 70-80 тыр и несколько недель. В итоге купили пакс в икее высотой 236 см, все вместе с начинкой обошлось в 40 тыр. Две полки оказались лишними, вернулись в икею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 10.4.2019, 12:20
Сообщение #20


горнопляжник
Цитата(X-man @ 10.4.2019, 11:05) *
1000,750,50 - все еще более интересно.


Угу. Тогда понятно. И с длиной и с концепцией.
Я пару паксов сам собрал. Причём в таком же наборе каркасов. Только 750 стоит в одном месте, а 1000 + 500 в другом.



--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:39