Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть что то светлое?, на русской земле
 Робертыч
сообщение 24.4.2019, 12:05
Сообщение #161


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 24.4.2019, 9:03) *
какой, простите, поэт?
Это в новейшем учебнике по российской литературе так?
))


Песня старого гусара





Говорят умней они...

Но что слышим от любова?

Жомини да Жомини!

А об водке - ни полслова!



Автор: Д. В. Давыдов
Где почитать: Русская поэзия, Библиотека Максима Мошкова


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.4.2019, 22:06
Сообщение #162


Живет здесь
Цитата(Робертыч @ 24.4.2019, 12:01) *
Надо переквалифицироваться - чувствую себя профессиональным переводчиком Хуменыча:
Жена просит в июне Канары и машину на прокат, а получает в январе Адлер и пешие прогулки - все едино отдых на море....

Ну зачем же так? Канары получит буквально через 3 дня. Мы уже в Барсе на полпути. А Красная Поляна в январе нам обоим очень понравилась.😊
На переводчика чота ты плохо тянешь. С таким когнитивным диссонансом такого напереводишь😜


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.4.2019, 22:10
Сообщение #163


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 24.4.2019, 7:13) *
ты меня с кем то спутал.

Да не, это ты меня с кем-то спутал, давая свои чудесные советы.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.4.2019, 22:15
Сообщение #164


Живет здесь
Цитата(igor73 @ 24.4.2019, 8:21) *
Без проблем имеет полный доступ ко всему,что имеется в семье.
Иначе о каком доверии может идти речь ?
А если нет доверия,то нафига нужна жена вообще ?

Яж сказал - создавать комфорт, рожать детей, любить мужа своего и т.д.😊
Вопрос не в недоверии. Не надо заниматься финансами, если не имеешь полной информации об активах и пассивах, вот и все.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 24.4.2019, 22:23
Сообщение #165


Легенда
Цитата(X-man @ 24.4.2019, 22:15) *
Не надо заниматься финансами, если не имеешь полной информации об активах и пассивах, вот и все.

А что там такого в активах и пассивах, штоп было не осмыслить полную картину за пару минут? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 24.4.2019, 22:33
Сообщение #166


Живет здесь
Цитата(X-man @ 24.4.2019, 22:15) *
Не надо заниматься финансами, если не имеешь полной информации об активах и пассивах, вот и все.

Это слишком высокопарно,чтобы оправдать текст ниже.
Отмазка не прокатила smile.gif
Цитата(X-man @ 24.4.2019, 6:29) *
Ежли жене дать бесконтрольный доступ к р/с, то потом можно удивиться и даже расстроиться, а еще и жену сильно расстроить. Зачем это нужно?

Я мало представляю,как жена,которая реально жена,очаг,дети и всё такое,ушатает семейный бюджет какими-то,пусть и по-женски неосознанными тратами.
К тому же вопрос безопасности,если тока у тебя уже нет завещания и кристально честного поверенного,который вскроет конверт со всеми активами и пассивами.
Так что,увы,вопрос именно доверия.
Детей доверить можно,а бабло низзя rolleyes.gif


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 24.4.2019, 22:52
Сообщение #167


Продвинутая блондинка
Хуменыч дело говорит)

Если женщина хочет, то она работает, при этом ей это нравится и она не упахивается, у неё есть время и на салоны и на отдых и на детей. И деньги это её личные деньги, захотела мороженку поела с подружкой.
Зато это не задолбавшаяся женщина. Наполненная, ухоженная самодостаточная такая женщина.
И муж у неё герой и добытчик. Она вдохновляет, он несет мамонта. Чем больше вдохновляет, тем больше мамонт.


Как говорит мой знакомый: "я не знаю откуда берутся чистые рубашки, а моя жена не знает откуда берутся деньги"
Ну и как бы жена должна согласовать с мужем свои траты, и всем приятно при этом.
Игорь тоже дело говорит, у нормальной жены крышу не сорвет и она не побежит тратить карточку мужа необдуманно))))


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.4.2019, 23:00
Сообщение #168


Прохфессиональный чайник
Цитата(Extraberry @ 24.4.2019, 22:52) *
Как говорит мой знакомый: "я не знаю откуда берутся чистые рубашки...

странный знакомый... чистые рубашки в шкафу берутся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 24.4.2019, 23:19
Сообщение #169


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 24.4.2019, 22:52) *
Хуменыч дело говорит)
Игорь тоже дело говорит,

Ну у меня как-то без проблем совмещаются оба подхода.
При этом она знает откуда берется мамонт,а я знаю,что чистые рубашки берутся из шкафа smile.gif
Тока нафига мне согласовывать её траты ?
Они в большинстве своем мизерные в сравнении с общими.
Зачем мне на работе еще и этот головняк по пустякам ?
А решения по тратам на благо семьи,пока меня нет,тоже принимает она,за крайне редким исключением каких-то уж очень крупных покупок.
Блин,это вообще какая-то фигня на которую жалко тратить время smile.gif


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.4.2019, 23:28
Сообщение #170


Прохфессиональный чайник
согласовывать траты... гы... началось-то с того что жена покупает продукты со своей карты smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.4.2019, 23:38
Сообщение #171


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 24.4.2019, 8:54) *
А еще есть доказанный факт, что когда вместе с ресурсом человек получает ответственность за процессы, то он иначе начинает относиться к этому ресурсу. В переводе - жена, получив неограниченный доступ и, как следствие, понимание общей ситуации, начинала гораздо разумнее совершать расходы. Вообще, бюджет семьи не требует экономического образования.. и вообще никакого образования, 90% жен с этим справяцца, если им это доверить

Ну и чем будет подтверждена ответственность жены в данном сравнении? Про сотрудника понятно, подписал матответственность и отвечаешь своей з/п. Вот с матответственной женой мне совсем не понятен механизм реализации ее возросшей ответственности


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 24.4.2019, 23:48
Сообщение #172


Легенда
Цитата(X-man @ 24.4.2019, 23:38) *
Ну и чем будет подтверждена ответственность жены в данном сравнении? Про сотрудника понятно, подписал матответственность и отвечаешь своей з/п. Вот с матответственной женой мне совсем не понятен механизм реализации ее возросшей ответственности

Вот уж чему не нужно учить женщин, так это чувствовать ответственность за благополучие своей семьи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 24.4.2019, 23:51
Сообщение #173


Легенда
Ягода, а что приятного в согласовании расходов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.4.2019, 23:55
Сообщение #174


Живет здесь
Цитата(ska @ 24.4.2019, 10:19) *
Это что -на каждый крем просить денег ?А если муж стоимость не одобрит и не выдаст ?🧐Очень интересно...Или же что касается дорогих покупок-что куплю,на том и будешь ездить ?
Точно модель прошлого.

Если у нее нет своих денег на крем, то ессно, чтоб они появились надо обратиться к источнику. Хошь к мужу, хошь заработай. Это же естественно.
Про машину та же ситуация. Если бы у нас все женщины ездили на чем хотели, Россию бы переименовали в Монте-Карло. Но мы видим иную картину. Рено клио, киа сид, солярис. Хошь ауди ку7, когда муж считает, что достаточно аутлендера да не вопрос - добавь 2,5-3 ляма и будет тебе то, что хочешь.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.4.2019, 23:59
Сообщение #175


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 24.4.2019, 23:48) *
Вот уж чему не нужно учить женщин, так это чувствовать ответственность за благополучие своей семьи

Чувствовать - одно, отвечать - нечто другое. Яж прекрасно понимаю, что все косяки прощу и никаких последствий не будет. Это же моя жена и мать моих детей. Зачем мне давать ей возможность сделать ошибку?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 25.4.2019, 0:11
Сообщение #176


Живет здесь
Цитата(igor73 @ 24.4.2019, 22:33) *
Это слишком высокопарно,чтобы оправдать текст ниже.
Отмазка не прокатила smile.gif

Я мало представляю,как жена,которая реально жена,очаг,дети и всё такое,ушатает семейный бюджет какими-то,пусть и по-женски неосознанными тратами.
К тому же вопрос безопасности,если тока у тебя уже нет завещания и кристально честного поверенного,который вскроет конверт со всеми активами и пассивами.
Так что,увы,вопрос именно доверия.
Детей доверить можно,а бабло низзя rolleyes.gif

Есть правила и не важно на какую сумму она тратит. Чем больше денег, тем больше потребности и при бесконтрольности расходов, хотелки могут расти больше реальных потребностей. Вот это и пресекается необходимостью подойти и обсудить планируемые траты. Чо тут не ясно, и зачем возмущенно брызгать слюной? Если у кого-то иначе, да ради бога, я не против. У меня так и меня это устраивает. Жена тоже не обижена тяжелой жизнью.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 25.4.2019, 0:26
Сообщение #177


Легенда
Цитата(X-man @ 24.4.2019, 23:59) *
Чувствовать - одно, отвечать - нечто другое. Яж прекрасно понимаю, что все косяки прощу и никаких последствий не будет. Это же моя жена и мать моих детей. Зачем мне давать ей возможность сделать ошибку?

Как она может серьезно накосячить в таком просто вопросе, как семейный бюджет? Мне воображения не хватает. Если денег мало, то блин их и потратить на что-то кроме продуктов, квартиры и основного/необходимого. А если их достаточно, то Можно лимиты установить, если боишься сверхкрупных расходов. Но вот ходить к мужу согласовывать покупку крема - это пипец . Он вообще знать о таких вещах не должен. Имхо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 25.4.2019, 0:30
Сообщение #178


Легенда
Цитата(X-man @ 25.4.2019, 0:11) *
Чо тут не ясно, и зачем возмущенно брызгать слюной?

Сложно представить более неподходящего для этой фразы кандидата, чем тот, кому ты это написал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 25.4.2019, 0:36
Сообщение #179


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 25.4.2019, 0:26) *
Как она может серьезно накосячить в таком просто вопросе, как семейный бюджет? Мне воображения не хватает. Если денег мало, то блин их и потратить на что-то кроме продуктов, квартиры и основного/необходимого. А если их достаточно, то Можно лимиты установить, если боишься сверхкрупных расходов. Но вот ходить к мужу согласовывать покупку крема - это пипец . Он вообще знать о таких вещах не должен. Имхо smile.gif

Ну я и не знаю про крем. Знаю, что какую-то коробку с косметикой заказывает в и-нет магазине. Сумма, примерно, как в прошлый раз и все, меня это устраивает.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 25.4.2019, 0:37
Сообщение #180


Созерцающий
Цитата(dyz @ 24.4.2019, 9:00) *
А если смешать коньяк с шампанским или водку с пивом?

Коньяк с шампансим против водки с пивом? О, ставки повышаются! А вискарь с чем?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:36