Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кондиционер на дачу для обогрева с Wi-fi
 Gustilev
сообщение 20.12.2017, 2:41
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 20.12.2017, 2:16) *
какие коробочки бы он заменил?

А собственно все. Потому, что шайба только пультом ду умеет работать. А если хочется температуру мониторить, то нужен контроллер + датчик температуры.
А в этой штуке сразу и ИК порт и датчик температуры и контроллер. Я к сожалению не сразу разобрался в номенклатуре коробочек от Сяоми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 20.12.2017, 2:57
Сообщение #42


Живет здесь
Вот нашёл у тошибы такие картинки от аналогичных моей модели кондеев правда меньшей мощности. Из них я предполагаю, что при -7 будет 60% от 5.2 кВт т. Е. примерно 3 кВт тепла. А 5.2 они имеют как раз примерно при +7 на улице.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20171220_025248.jpg ( 110.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 20.12.2017, 9:58
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 20.12.2017, 2:38) *
Цыфры как раз от производителя. Твои цифры явно от более производительной модели.
Автооттайка есть, причём воды выливается из блока очень приличное кол-во

ТУТ

хотя 16 BTU это меньше 5 квт. Наверное маркетологи гонят.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 20.12.2017, 10:23
Сообщение #44


Живет здесь
http://www.toshibaaircon.ru/catalog/home/split/ekv/
Тут как основные заявлены другие значения, те что указаны на твоём сайте это максимальные значения, взятые из скобок с сайта тошибы. Реальность наверное можно оценить только токовыми клещами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 20.12.2017, 10:42
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 20.12.2017, 10:23) *
http://www.toshibaaircon.ru/catalog/home/split/ekv/
Тут как основные заявлены другие значения, те что указаны на твоём сайте это максимальные значения, взятые из скобок с сайта тошибы. Реальность наверное можно оценить только токовыми клещами.

хз. Очень много цыфирей. Может 1,9 кВт это при максимальной мощности от инвертера.

Ну и самая эффективная - семерка. ХЗ почему.
Хотя нет, не ХЗ. У ник внутренний блок одинаковый независимо от мощности. Наружный больше только у 16-ой. То бишь большим моделям не хватает площади теплообмена, чтоб выдавать максимальный перформанс


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 20.12.2017, 13:19
Сообщение #46


Живет здесь
на самом деле для круглогодичного использования надо ставить такую штуку
Electrolux EACS/I-24HVI/N3

работает от -30, при -15 имеет эффективность типа 4 квт при потреблении 1,88 из розетки, при - 5 уже 5,1 квт

wifi вроде уже сразу в кондей встроен.
но цена - 105 тр
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Electrolux_EACS_I_24HVI_N3.jpg ( 269.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 20.12.2017, 13:49
Сообщение #47


Живет здесь
причем Electrolux EACS/I-18HVI/N3 получается даже лучше - жрет меньше а при -5-10 даже более эффективен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 20.12.2017, 14:37
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 20.12.2017, 13:49) *
причем Electrolux EACS/I-18HVI/N3 получается даже лучше - жрет меньше а при -5-10 даже более эффективен


Если газ один и тот же (410), то фигня все это . Просто разные производители делают испытания при разных условиях. Проверить ты это сам не сможешь. Для профессиональных воздухоохладителей есть сертификация Евровент, она стоит денег прилично и она в своей лаборатории при одинаковых условиях гоняют разную технику. Их данным можно верить. А эти домашние кондиционерщики как хочуть так и др###ть rolleyes.gif .
Э/энергия из розетки тратится на сжатие газа компрессором и вращение вентиляторов. Тепловая энергия получается в результате адиабатического расширения и сжатия. То бишь из фазового перехода хладагента. Температура, давление конденсации, энергия фазового перехода - все физические характеристики газа (смеси газов). Т.е. производители могут писать все, что хотят, но если для данной мощности компрессора правильно подобрана теплообменка, то производительность не будет заметно отличаться. Возможна экономия э/э если где-то инвертер, где-то нет.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 22.12.2017, 16:33
Сообщение #49


Живет здесь
провел эксперимент. С -0.5С до +20С первый этаж дома прогрелся за 20 часов. считаю задачу предварительного прогрева дома перед приездом более чем решенной. График пилой, т.к. кондей регулярно переходит в режим оттаивания наружного блока и в этот момент не греет, соответственно температура падает.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_2017_12_22_15_50_23_com.xiaomi.smarthome_resize.png ( 51.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 23.12.2017, 0:05
Сообщение #50


Живет здесь
кста какова мощность оттайки и сколько времени она длится за период достижения +20С? Посчитай сколько э/э добавляется к номинальному э/потреблению кондиционера. Там кста прилично уменьшается коэфф. эффективности.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 25.12.2017, 10:26
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(X-man @ 23.12.2017, 0:05) *
кста какова мощность оттайки и сколько времени она длится за период достижения +20С? Посчитай сколько э/э добавляется к номинальному э/потреблению кондиционера. Там кста прилично уменьшается коэфф. эффективности.

оттайка примерно раз в час минут на 10-15, но из этих 10-15 минут именно оттайка минут 5-7, остальное время он стоит и чего-то ждет(думаю сязано с тем чтобы не подать жидкий фреон на вход компрессора). Сколько мощность мне не посмотреть - отдельный счетчик не ставил. Но в любом случае понятно, что падает эффективность, а главное падает средняя мощность на отдачу тепла. Не было бы оттаек дом прогревался бы быстрее. С другой стороны на оттайки пофиг, главное что цель достигается: дом включается на обогрев удаленно, и через 20 часов в нем больше +20С. Т.е. к приезду меня ждет теплая дача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 2ura
сообщение 25.12.2017, 10:42
Сообщение #52


Продвинутый
А какая это конкретно модель?
Я у себя в этом году поставил beko 12 бомжовский на дачу на обогрев, купил в Эльдорадо ради интереса за 7 тыс по скидке. так он около 0 уже не справляется с оттайкой. Но у меня дача только летняя и я предполагал что зимой ему не работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 25.12.2017, 10:51
Сообщение #53


Живет здесь
Toshiba RAS-16EKV-EE / RAS-16EAV-EE
я изначально выбирал модели, работающие на обогрев от -15.
ну и cудя по цене вашего в 7 т.р. я думаю они у нас совсем разной производительности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ssy
сообщение 25.12.2017, 12:02
Сообщение #54


Любитель
Цитата(2ura @ 25.12.2017, 10:42) *
А какая это конкретно модель?
Я у себя в этом году поставил beko 12 бомжовский на дачу на обогрев, купил в Эльдорадо ради интереса за 7 тыс по скидке. так он около 0 уже не справляется с оттайкой. Но у меня дача только летняя и я предполагал что зимой ему не работать.

Там нет оттайки. За такие деньги это самый примитивный кондей. Удивительно что на обогрев работать может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 25.12.2017, 12:57
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 25.12.2017, 10:26) *
оттайка примерно раз в час минут на 10-15, но из этих 10-15 минут именно оттайка минут 5-7, остальное время он стоит и чего-то ждет(думаю сязано с тем чтобы не подать жидкий фреон на вход компрессора).


Для защиты компрессора там стоит отделитель жидкости - сосуд, куда стекает неиспарившийся фреон. Т.е. если схема сделана правильно, то жидкость не попадет. А откуда ты знаешь, что из 15 мин он только 7 греет? Он это как-то показывает?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 25.12.2017, 12:59
Сообщение #56


Живет здесь
по идее его наверное можно вручную периодически включать на охлаждение. но понятно, что это во-первых не удобно, во вторых будет сжираться тепло из дома, плюс не факт что оттайка будет эффективной т.к. он наверняка включит вентиллятор на наружном блоке.
на моем в режиме оттайки вентилляторы на наружнем и внутреннем блоках стоят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 25.12.2017, 13:00
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(X-man @ 25.12.2017, 12:57) *
Для защиты компрессора там стоит отделитель жидкости - сосуд, куда стекает неиспарившийся фреон. Т.е. если схема сделана правильно, то жидкость не попадет. А откуда ты знаешь, что из 15 мин он только 7 греет? Он это как-то показывает?

по звуку компрессора - ребята забыли виброопоры взять - компрессор внутри дома слышно.(дом из бруса).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 25.12.2017, 23:25
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 12.12.2017, 14:14) *
Спец нашелся. Скажи, Хуменыч, даст ли эффект тепловой насос для бассейна летом? Или фигня это все? Хочется, чтобы температура воды была около 28 градусов при внешней от 15

смотри какие штуки китайцы делают и там такого навалом. обещают при +15 cop в районе 5-6 - т.е. 5-6 квт тепла на киловатт из розетки
https://www.alibaba.com/product-detail/12kw...4.23c1e1436VERL

похоже в большей части тепловой насос для бассейна мира это вообще стандарное изделие.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________1.jpg ( 144.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 16.3.2018, 12:50
Сообщение #59


Живет здесь
Перспективная тема для отопления загородных домов- тепловые насосы-воздух-воздух. Кто нибудь пользуется? Вот этот рекомендуют- Zubadan от Mitsubishi Electric
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 16.3.2018, 18:32
Сообщение #60


•••
Цитата(samovar @ 16.3.2018, 12:50) *
Перспективная тема для отопления загородных домов- тепловые насосы-воздух-воздух.

это такое модное название для кондея, работающего на обогрев? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:18