Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бутфитинг, Делают ли его где-нибудь в Питере?
 Sergun
сообщение 29.4.2008, 15:54
Сообщение #41



Я тут как-то постил репортаж с горнолыжной выставки в Лондоне. Там на одном стенде стояло штук пять агрегатов для формовки стелек и столько же станков для их шлифовки. Там же торговали ботинками. Стелька+работа стоили 50 фунтов (примерно 100 баксов).
Прошлым летом купил в Адидасе заготовку стельки Сидас за 2100 (это была цена со скидкой), а потом перед сезоном за 600 руб Андрей Егоров ее отформовал. Перед этим примерил все готовые стельки в магазине - ничего не подошло.
Стельками доволен до безумия. Единственное, пару дней надо к ним попривыкать - немного стопы побаливали с непривычки - давление равномерно распределяется по всей стопе, своды фиксированы. Супер! Думаю вот как бы их в новые боты переместить, когда менять соберусь.

ЗЫ: Не рекомендую экономить на заготовке - берите дорогую - жесткую, многослойную, не пожалеете. В конце концов, их стоимость получается примерно равна стоимости пары приличных перчаток. А чем ноги хуже рук? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 3.9.2008, 22:33
Сообщение #42


No status
Сделал, наконец, вчера бутфитинг + сидасовские стельки. Егоров - мегачеловечище. В ботинках хочется ходить до зимы, не снимая. Всем спасибо за рекомендацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 3.9.2008, 22:56
Сообщение #43



Ага.. значит, он вернулся - звонил пару недель назад - сказали, что уехал куда-то.
И сколько стоил процесс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tu160m
сообщение 3.9.2008, 23:04
Сообщение #44


No status
Да, он в отпуске был.
Процесс стоил:
Бутфитинг: 2400 (по 600 рублей за точку, по две точки в каждом ботинке).
Стельки: 1159 р - стоимость стелек (которые в сезон стоили 2100) + 600 - работа
Итого: 2400 + 1159 + 600
Кроме этого приподняли пятки и подрегулировали муфту (типа, кантинг). Это что-то вроде бонуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 3.9.2008, 23:07
Сообщение #45



Хе-хе! А я ДВЕ ПАРЫ стелек на халяву получил! yahoo.gif А всего-то надо было пойти с девушкой в магазин и купить ей маечку и шортики от саломона smile.gif
ээх, что ж мы теперь делать будем, когда такие чудо-скидки прекратятся? sad.gif Так прям и хочется сказать саломону "на кого ж ты нас покинуууууул!!!" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 3.9.2008, 23:19
Сообщение #46


орайдарайда
Цитата(Sergun @ 4.9.2008, 0:07) *
Хе-хе! А я ДВЕ ПАРЫ стелек на халяву получил! yahoo.gif


На халяву раздавали нетоповые стельки. Но даже эти нетоповые очень неплохие на вид..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 3.9.2008, 23:37
Сообщение #47



Ну кому как. Раздавали всякие. Я сначала хотел взять одни верхние (кажется, называются pro), и одни нетоповые, но моего размера были только pro. Пришлось взять их rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AWE
сообщение 4.9.2008, 9:02
Сообщение #48


Продвинутый
Гдеж вы эти стельки брали, я когда закупался в подарок давали беголыжные боты, причем размеры от 48 О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 4.9.2008, 18:35
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 29.4.2008, 16:54) *
. Супер! Думаю вот как бы их в новые боты переместить, когда менять соберусь.


Уважаемый Сергун!

Проделал данную операцию успешно. В новых ботах надо было чуть уже и чуть короче, чем в старых. Так как Андрей всё одно подрезает по размеру ножиком, проделал то же самое самолично.
Результат положительный.


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 5.9.2008, 11:19
Сообщение #50



Спасибо! Но проблема разрешилас с обретением в качестве бонуса двух пар новых заготовок smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 11.9.2008, 15:11
Сообщение #51



Сегодня завершили процесс подгонки моих фалконов. Андрей сделал совершенно космические стельки. Вечером сфотаю и выложу сюда. Я его, кстати, честно предупредил, что после этого к нему выстроится очередь желающих получить что-то подобное. Получилось примерно как в этой статье
Потом шлифовали стельки, потом формовали валенки. Результат - ботинки напоминают хорошо подобранные новые джинсы, из которых после пары стирок не захочется вылезать. Думаю, после недели катания будет так же.

Из новостей - что будет с сервисом и куда уйдет оборудование - не ясно пока. Где будет Работать Андрей - пока тоже. Его, кстати, не будет с 15 по 26 сентября - уедет на семинар, который проводит Сидас (производитель стелек)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 11.9.2008, 15:31
Сообщение #52


Офисный райдер
Сколько стоило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 11.9.2008, 16:15
Сообщение #53



Стельки, как я и говорил, достались в виде бонуса. Сейчас они стоят примерно 1200 руб, формовка стелек - 600 руб, бутфитинг - 600 руб за точку. Всего 4 точки получилось. Итого - 3000 руб без стоимости стелек. ИМХО, неплохой расклад - взять за 4000 верхние боты и еще за 3000 их довести до ума. Получилась стоимость средних ботинок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 11.9.2008, 17:43
Сообщение #54


Живет здесь
Поздравляю!

А я еду сейчас знаете куда?

Лыжики новые забирать!
ВОТ!


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 11.9.2008, 19:18
Сообщение #55



Цитата
А я еду сейчас знаете куда?

Лыжики новые забирать!

Это заказанные атомики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 11.9.2008, 22:29
Сообщение #56


орайдарайда
Sergun, ждем-ждем фоток космических стелек со стразами и "мехом наружу" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 11.9.2008, 23:44
Сообщение #57



2 siroco:
Что, не уснуть никак? wink.gif

Итак. Заготовки стелек выглядят так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 11.9.2008, 23:47
Сообщение #58



О процессе формовки уже много раз писали, повторяться не буду. В результате получаются вот такие стельки




Снял их в профиль, потому как сверху смотрятся как обычные. Многослойная часть более жесткая, она держит продольный свод стопы.
В принципе, на этом можно и остановиться. В моих старых ботнках именно такие стельки живут. И кататься с ними хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 11.9.2008, 23:58
Сообщение #59


Живет здесь
Там такая тема есть - надо эти отформованные стельки "вывести" на плоскость снизу. Для этого надо чем-то нарастить их снизу. Это я как пользователь таких стелек от Андрея Егорова говорю. Еще про это пишет Грег в своем блоге. Иначе говоря - жесткости самих стелек хватит не надолго и они начнут проминаться, теряя форму стопы, поскольку снизу нет опоры.
К работе Андрея претензий никаких нет - он великолепный мастер, но сама технология требует доработки пользователем конечного продукта, если есть желание получить действительно правильную вещь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 12.9.2008, 0:01
Сообщение #60



Но в этот раз Андрей пошел дальше и сделал следующее (причем, это была его инициатива, изначально мы об этом не договаривались):







Как видно на фото, все пространство под продольным сводом стопы заполнено специальным материалом. Строго говоря, этот материал не совсем предназначен для подобного применения, но он также используется в бутфитинге - когда надо заполнить пустоты между скорлупой и ногой (например, когда ботинок великоват). Материал имеет слоистую структуру, он довольно упругий и плотнее, чем туристическая пенка, например.
В результате получилось, что стелька всей площадью касается внутренней части подошвы ботинка, прогибвться ей некуда и давление ноги полностью передается на лыжу.
В процессе подгонки пришлось немного уменьшить толщину стельки в правом ботинке.

Да, скорлупу тоже растянули слегка в зоне, где стопа имеет максимальную ширину. Внутренник отформовали как обычно.
В итоге я получил первые в моей жизни full custom ботнки. Надеюсь, это поможет улучшить технику катания rolleyes.gif

Андрею Егорову - очередной мегазачОт и огромная благодарность. good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:29