Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ДОЛБОРАЙДИНГ, две стороны медали
 sondre
сообщение 23.3.2008, 20:38
Сообщение #1


провинциал
история номер 3....
утро вчерашнего дня
наконецто после 10ти дневного бесснежья ночь подарила белоснежные склоны,укрыв снегом истерзанные лыжнегами склоны...
в мозгу отложилось-ага,сёдня сыпанёт,но,блин оставить это нераскатанным?нет ,будем мочить и спрямлять
на фото линия отрыва "сопли",всего лишь звоночек ..до грома ещё часа 3
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
31 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
 sondre
сообщение 23.3.2008, 20:41
Сообщение #2


провинциал
QUOTE (sondre @ 23.03.2008, 20:38)
..до грома ещё часа 3

а сейчас
"ЧУВАК! МОЧИ"
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 23.3.2008, 20:43
Сообщение #3


провинциал
и уже пофиг что карнизы улетают вниз,как сосульки с крыши
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 smagau
сообщение 23.3.2008, 21:30
Сообщение #4


Живет здесь
все живы?


--------------------
"Прежде чем указывать на кого-то пальцем - вымой его" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 23.3.2008, 21:43
Сообщение #5


провинциал
фан просто разрывает мозг ,снимаю видео потомучто редкий день когда катаемся с мутти "павдер фо ту" двое ребят катаются с нами ..старые знакомые с опытом оффписта...но есть момент когда 2ой звоночек чуть громче...лыжнег проехал полсклона,разворачиваю камеру ,а бордер уже передо мной...внизу грю "парни,в долборайдинг не играем катаемся аккуратно"...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 23.3.2008, 21:51
Сообщение #6


провинциал
на кураже быстро быстро,чтоб никто до нас не порвал целину возвращаемся ...

ps пока ждали снегоход подошёл человек хромающий на обе ноги и долго распрашивал показывая на наши следы...(один из лучших г/лыжников оффска в 70ые) потом пожелал удачи...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 23.3.2008, 22:17
Сообщение #7


провинциал
поднимаясь на канатке трындим про "быстро и без поворотов"...понимаем что это не понты,а единственно правильное катание в таких условиях..тем временем солнце делает своё дело на стенках кулуаров обратки 25


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 23.3.2008, 22:22
Сообщение #8


провинциал
флюентность вещь требуящая умения,хотя всё просто на первый взгляд


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 23.3.2008, 22:40
Сообщение #9


провинциал
звонок №3....
у мя по спине пробежал холодок....
внизу на выкате стояло четверо..
подумал-а интересно,успеют свалить?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 23.3.2008, 22:45
Сообщение #10


любитель штруделей
Вы можете играть в эти игры, но публиковать такое на форуме ?
Считаю,что нужно потереть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Славян
сообщение 23.3.2008, 22:47
Сообщение #11


Живет здесь
QUOTE (sondre @ 23.03.2008, 22:40)
звонок №3....
у мя по спине пробежал холодок....
внизу на выкате стояло четверо..
подумал-а интересно,успеют свалить?

Нагнетаешь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 23.3.2008, 22:50
Сообщение #12


Любитель
Сондре, а можно для любопытных более подробно объяснить в чем звоночки заключаются... а то не всем понятно...

чем сей проезд отличается от флюентного имени мутанта...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 23.3.2008, 23:01
Сообщение #13


провинциал
morozko-штруделями тоже можно отравица;)
Славян-нет,я хочу передать атмосферу того дня
АнтонА2-мутти едет по линии падения воды(очень быстро),апосля прихода он уйдёт вниз по кулуару в две дуги...человек на след фото режет склон поперёк..а метрах в 600внизу стоят люди


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 23.3.2008, 23:10
Сообщение #14


любитель штруделей
QUOTE (sondre @ 23.03.2008, 23:01)
morozko-штруделями тоже можно отравица;)

Вам мало того,что происходило в 2006 на 25?
Вы можете гордится своими проходами, но 99% из тех,кто полезет туда ,начитавшись про ваши подвиги ,катаются в разы хуже вас.Читать склон не умеют .И надо учитывать, что для Вас это домашний склон где Вы прекрасно ориентируетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.3.2008, 23:14
Сообщение #15


буерак
Игорь. Все равно много вопросов.
Ну да едет поперек. Так а как ему катить если стремно ему по прямой ехать? Ну не справится со скоростью, не умеет. Что тогда делать? Не кататься или кататься только по трассе?
И кстати, что если чел катит по варианту Мути он что не может спровацировать сход лавины? Или он расчитывает на ходах куда нибудь свалить?
Люди которые стоят внизу, зачем они стоят не в безопасном месте? Они что у выноса лавины стоят?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 23.3.2008, 23:21
Сообщение #16


Любитель
user posted image

А можно пояснить - где здесь линия падения воды? Весь склон порезан поперек, причем если ехали быстро, то касательная нагрузка на доску снега была весьма немалая... Если вода падает по диагонали кадра - оно еще понятно - чел подрезает склон, но все время сваливает вбок, если же вода падает посредине кадра, то есть по следам то вааще непонятно... именно весь склон просто порезан например средней длинной дугой...

Но бог с ним, с мутантом долборайдером - у него ни шлема, ни бипера - ему все можно...

А вот реально интересно от чего у тебя пошел холодок по спине от того кто резл склон - от тог, что снизу народ, или от тог, что чел неправильно едет? То есть что не так? И как надо было?


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 23.3.2008, 23:24
Сообщение #17


провинциал
morozko-эт для того чтобы ты Рыпку свою в ебеня не тащил,а ща её мордой в монитор тыкал и грил-запомни чтоб ни ногой в такие места..

Егор! человек уходящий в траверс на таких склонах безумно быстро теряет силы и не способен адекватно реагировать на изменеие рельефа..что и видно на фотке..нофолзона между прочим...следы справа тоже неправильно,,,
QUOTE
Так а как ему катить если стремно ему по прямой ехать? Ну не справится со скоростью, не умеет. Что тогда делать? Не кататься или кататься только по трассе?
отвечу честно-нефиг делать на таких склонах,по крайней мере в такой обстановке
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 23.3.2008, 23:28
Сообщение #18


провинциал
А2-мутти едет по стенке вниз,эт обьектив так отрабатывает криво


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 23.3.2008, 23:30
Сообщение #19


любитель штруделей
Игорь,
1 выбирайте выражения
2 в отличии от Вас не вожу чайника в лавиноапасную зону
и позицируя себя крутым райдером могли посоветовать плохокатающим не кататься сдесь.
В мой первый приезд на 25 местные подъехали и подсказали,где кататься сегодня можно,а куда соваться опасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 23.3.2008, 23:37
Сообщение #20


провинциал
ещё раз поясняю-катание было для себя и только ...чайников не было..были люди" которые мочат на Че" без иронии и обид..но ,блин поймите что если человек останавливаеца от усталости по середине склона,он потенциальный труп....
Паш!ты со своими коментами свалил бы с этого топика,а?


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 23.3.2008, 23:39
Сообщение #21


икан
Игорян, а эти двое были с вами, или сами приблудились? Ты ж вроде начинал с того, что вы с Мутти на двоих обратку раскатывали. Откуда еще люди появились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.3.2008, 23:40
Сообщение #22


буерак
Морозко действительно достал. Присоединяюсь к просьбе забанить на месячишко. Все что он может сказать он уже высказал. Но когда это каждом топике и по многу многу раз то утомляет.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.3.2008, 23:43
Сообщение #23


буерак
Игорь. А вот это во второй половине фильма это ДОЛБОРАЙДИНГ? http://www.youtube.com/watch?v=CNLxEw9T6HQ Снимал кстати ты smile.gif Лыжи слаломные еще, широкие тогда были только у тебя smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 23.3.2008, 23:44
Сообщение #24


любитель штруделей
QUOTE (Alagert @ 23.03.2008, 23:35)
Господа Модераторы, вбаньте морозко, пожалуйста! Достал уже важные топики зафлуживать!


Мешаю гордится крутизной?
Считаю,что описания таких геройств ещё аукнется down.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 23.3.2008, 23:51
Сообщение #25


Любитель
Морозко, ты не водишь, другие водят, дай людям спокойно поговорить и уяснить что не так... пока нет полной ясности в этом вопросе, но постепенно начинает проясняться позиция. Это называется учиться на чужих ошибках и быть готовым к разным ситуациям...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 23.3.2008, 23:51
Сообщение #26


Живет здесь
блин, пока описания геройств не наблюдаю.
пока читается, что люди понимают, что есть вероятность попасть, но катаются.
это, кстати, свойственно всем катающимся, на любом уровне.
начиная от первых спусков в ЛО и заканчивая хелиски в Чили.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.3.2008, 0:05
Сообщение #27


•••
булетман:
попасть можно всегда и везде. Практика показывает что я сильнее (и опаснее) всего убираюсь в ЗД. За 4 поездки в разные горы в этом сезоне у меня было ОДНО опасное падение. В Золотой Долине. Единственный способ гарантированно не убиться на лыжах - не кататься на них в принципе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.3.2008, 0:10
Сообщение #28


•••
булетман: я не понял слегка. Мне показалось што Игорь как раз это все показал и рассказал штоб никто не расслаблялся. Он ваще суров. Я НИ РАЗУ не съехал с 25 с обратки за много лет. И несколько раз это не получилось потому што Игорь не советовал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 24.3.2008, 0:16
Сообщение #29


Живет здесь
Мне кое-что тоже непонятно. А точнее как-то уж очень часто в Кировске лавины спускаются.
Взять туристкие группы, которые уже дцать лет по Хибинам ходят.
Подъем и спуск на туристких лыжах однозначно траверсом, склоны намного менее посещаемые чем на 25 км - снега там не меньше и нетронутого, группа из 8 и более человек и находится на таком склоне несколько часов.

Но попадание в лавину было в общем исключительным случаем, даже памятники на перевалах по этому поводу ставили.

Из наверно полсотни или больше походов в нашем институте и не знаю ни одного случая. С п. Ферсмана связка из двух девах навернулась, синяками отделались. Но несчастных случаев с лавинами не было.
Безопасных путей никто не показывал, из проводников были кроки с перевалами и компас. Возраст участников 17-23 года.

Должно было каждый год засыпать как минимум половину народа. Но почему-то этого не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 24.3.2008, 0:24
Сообщение #30


орайдарайда
QUOTE (sondre @ 23.03.2008, 22:40)
звонок №3....
у мя по спине пробежал холодок....
внизу на выкате стояло четверо..
подумал-а интересно,успеют свалить?

А зачем на выкате-то стоять? Мда..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 0:30
Сообщение #31


провинциал
ещё раз для морозки-где ты здесь прочитал что я или мутти круты?мы адекватны и очень аккуратны в катании,мы знаем какая боль может сопровождать снежное счастье и как в одну минуту сказка может превратиться в трагедию...
за последние две недели я насмотрелся и пропустил через себя столько что "вертикальный предел" "экстремалы" и тд мультиками покажуца..и читать твои буквы не тошто противно а как то смешно ...Паш и без обид,я видел как ты катаешся,извини но после этого все твои выпады ни о чём....
с уважением


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 24.3.2008, 0:32
Сообщение #32


икан
2 Сондре. Так все-таки, что было после третьего звонка?
По законам детектива сюжет завернул очень правильно. Зашел из далека, обстановку накалил, третий звонок прозвенел, а дальше догадывайтесь сами?

Из обрывочных свединий понятно, что лавина - таки сошла когда вы с Мутти были уже внизу. Что на склоне в этот момент было еще двое. Шли, надо полагать, по-одному. Поэтому присыпало только одного. К счастью, не совсем, но донесло до кустов (деревьев). Прибежали, откопали. Вечером на радостях кальян курили. За рубашку.

Резюме додумывать не буду. Это ты уж сам. Как Гуру. Эпилог нужен с оргвыводами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 1:14
Сообщение #33


провинциал
продолжаю
вообщем опять ждём снегоход,смотрим на следы,тыкаем пальцами...опять возвращаемся к тому что двое на склоне -жопа полная,будущему попаданцу грим-Игорян,не оттормаживайся,лыжи поперек не ставь,он грит да всё понимаю но ,блин ничё поделать не могу...все свои поетому мордой тыкать не в обиду и все всё правильно понимают...настроение-всё будет афигенно(с)


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 24.3.2008, 1:41
Сообщение #34


икан
В общем, я кажется, понял. Резюме таково. Помимо средств защиты надо реально оценивать свои возможности на конкретном спуске. Чувства снега и степени опасности от попаданца в настоящий момент не требовалось, т.к. ситуацию оценивал не он. От него требовалось требовалось выполнить единственно приемлемые в данной ситуации условия спуска. Причем эти условия ему были сообщены.
Однако же человек не обладан на тот момент возможностью выполнить необходимые условия. Возможно это была недостаточная подготовка в плане техники катания, может куража не хватило. Может не был в достаточной физ. форме.
Тем не менее, покатил с ошибками и бодрезал лавину.
В общем, суть. Следует трезво оценивать собственные возможности и не выпрыгивать из сапог. Если, конечно, Вы не являетесь представителем почетного рода Маклаудов из горной Шотландии.

Сондре, если я все не так понял, поправь.

Или к Паше Морзке отправь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 24.3.2008, 1:52
Сообщение #35


Живет здесь
2 Starikan:
а я, кажется, тоже понял.
Они нонче ДР друга-попаданца отмечают и нам сегодня больше ничего не обломится на предмет информации)))




--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 2:03
Сообщение #36


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
Хе. А сериал про долборайдинг обещает быть долгим. Ведь перед эпизодом 3 'аваланч на двоих' были еще эпизод 2 'бигвудъ - фатальный крэш' и эпизод 1 'юкспор или шведы под полтавой-2'.
Прошу заметить, что независимо от шутейности формы изложения, сей топик несет очень важный месседж и участникам всех событий было, мягко говоря, не до шуток.
Р.S. А пока ждем развязки эпизода 3.


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 2:08
Сообщение #37


провинциал
поднялись,бредём потихоньку к триангуле,солнце,жмуримся,както тепло и хорошо..правда какой то чел с вопросами-чё да как? грю дык щас туда(тут я пишу о своих ощущениях и мотивах),мозгом понимаю нельзя разговор затягивать,неправильное что то...мутти ниже,на точке старта копытом бьёт,а чел ноет и ноет....грю ну ладно мы поехали,а он сцуко в спину чёта орёт...как то перекосяк какойто...подьезжаю к мутти
М-чувак,может ну его нах,кино
С-угу
М-вдвоем мочим
С-долборайд?
М-долборайд!
ради этого стоит жить и уметь катадзе на лыжах.мир становится белоголубым и афигенно радостным....на ходах за мутти ехать невозможно,его просто не видно за шлейфом...ухожу вправо на стенку ..под ногами уже не пухляк а с каждым метром уплотняющаяся корка(солнце и ветер) останавливаюсь на перегибе...муттти внизу ..
стою ...сверху стартует человек №1 вместо того чтобы фигачить вниз по муттиследу,фигачит на меня,разножка ,вес у него полтора моих,как тока отрывает одну ногу,вторая уходит под корку..бульдозер..стоим рядом...
грю я поехал..быстро сваливаю в муттислед и через пять сек мы уже смотрим вверх...
а там ..пипец...ч№1 едет поперёк стенки покрытой коркой..а ниже Игорян(попаданец) поперек узкого места медленно так едет..а за левым его плечом вспухает белое облако..причем вверх и вширь оно растёт почемуто быстрее чем катица вниз..Игорян на фоне этой красоты становица всё меньше и меньше..ощущаю себя кроликом перед удавом..время течёт как сгущённое молоко..ору мутти "Сьябы"№;ем" или он мне?...короче я,сцуко быстрый,без палок быстрей чем мутти уехал,вся эта хрень за спиной проносица вниз быквально через секунду...всё происходит в абсолютной тишине..мысль"а вдруг это не всё?..тогда нам тоже кранты..бегом(на лыжах) выскакиваем на конус выноса...Игорян в кустах,трясёт головой..ору "где второй..." в мозгу не могу сосчитать сколько нас ваще...и тот чел который в спину трындел ,а вдруг он тоже под снегом...валерка тычет вверх-наши все,кроме двоих..тут и Саню увидели..."ты как?" грит "нормально" но торкнуло его не падецки...


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 2:17
Сообщение #38


провинциал
вот так это выглядело .....
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 2:22
Сообщение #39


провинциал
Игорян попаданец
шлем и очки на голове,ваще непонятно,лыж нет ,одна палка как бритвой пополам срезана
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 2:25
Сообщение #40


провинциал
типа лыжи ищем wink.gif
а интересно скоко лыж вырастет из бловеров и акеев smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ski_Baby
сообщение 24.3.2008, 2:29
Сообщение #41


Живет здесь
Игорь. Дай крупный план лица попаданца, вижу что не стандартное, но слишком мелко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 2:30
Сообщение #42


провинциал
ночь апосля
г/к Бигвуд,бар допиваем с мутти 3ью бутылку шампанского вдруг под ноги падает какой перец,держится за голову из под пальцев хлещет кровь
М-снимай чтоли
С-дык легко
снимаем на видео перца,внитри организма ничё не шевельнулось
М-травагАвно
С-как всегда


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 2:33
Сообщение #43


провинциал
QUOTE (Ski_Baby @ 24.03.2008, 2:29)
Игорь. Дай крупный план лица попаданца, вижу что не стандартное, но слишком мелко.

С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ! ИГОРЯН smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 24.3.2008, 10:04
Сообщение #44


Антисоветчик!
QUOTE (Volk @ 24.03.2008, 0:16)


Но попадание в лавину было в общем исключительным случаем, даже памятники на перевалах по этому поводу ставили.

Дело имхо в том,что путь подъема туролыжнега с мешком совсем не совпадает с путем спуска риалдолборайдера.Первый-то выберет положительный рельеф,гребешок какой-нибудь,шоб снегу поменьше,камушки ...Второй-кулуар или стенку кулуара,да с заходом из мульды шоб снегу по грудь...А потом туролыжнег крадется аккккурррратненько, не мочит, с камней и карнизов не сигает... rolleyes.gif А ищо у туролыжнега биппера нету- засыпет- найдут весной,были прецеденты,увы...


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 24.3.2008, 10:38
Сообщение #45


Живет здесь
Игорь, Валер спасибо за инфу...
Надеюсь, что подобные топики с разбором ситуации охладят пыл некоторых тут райдеров, строящих мегапланы на апрельский фрирайд в Хибинах...


И наверное, прежде чем отправляться в бэккантрийные вылазки, стоит группе, сделать пару совместных спусков на 25 м, чтоб не было потом мучительно досадно, что кто то начинает касячить на стремных участках, подставляя тем самым себя и группу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 10:44
Сообщение #46


провинциал
что хотелось донести вышеизложенным
1 хороший снег,праильный чел рядом,ставшая реальностью доступность склона -всё это приводит тебя в чуство эйфории и в какой то мере отключает мозг
2 сознание и понимание того ,что может жахнуть-да оно было,мало того после каждого проезда все отмечали что снег меняется под солнечным воздеёствием
3 переоценка собственных возможностей-вполне вероятно,скажу только про себя,(поймите правильно это не попытка выглядеть круто или снобизм) -для меня эти склоны ничем не отличаются от других,то есть ни физической ни эмоциональной нагрузки просто не существует.я отдаю себе отчёт что такое катание провоцирует,но ещё раз повторюсь это было катание для себя,отказать себе в нём? зачем? да была компания вполне адекватных и достаточно сильных лыжников,да постоянно напоминалось что может случится ..да вроде каждый понимал что надо делать так, так и так...
4 результат-несмотря на опыт и чего то там ещё-банальная ситуация двое на склоне,из под верхнего ,увлекая его за собой срываеца лавина,по ходу цепляет нижнего ,колбасит пару сотен метров,выплёвывает на поверхность..
5 все живы,лыжи зарыты до лета..всё будет афигенно..

На баре 25км весит обьява "вывозим с диких склонов" -просто тыщу раз подумайте и скажите себе-"готов ли я проехать эти склоны,достаточно ли я опытен или мечта идёт впереди моих возможностей.."
вчера -со снегохода спрыгивают двое,улыбки,доски..сидим пьём чай
-ребят!с обратки
-да,клёво!
-слышали про вчерашнюю лавину?
-ага,но мыто не там катаем
-вы катаете где эстонец погиб
-мля!всё завязываем на сёдня....


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 10:48
Сообщение #47


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
Нитрос: Ни кто ни кого не повет в никакие стремные места не убедившись в готовности группы. Не путайте наше катание для себя с катанием для клиента.
К слову: игорь-попаданец достаточно неплохой катальщик с 20ти летним стажем катания. Месяцами жил и катал в оффске и в домбае.


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.3.2008, 11:02
Сообщение #48


Живет здесь
Что сказали тому человеку, который спустил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 24.3.2008, 11:02
Сообщение #49


Офисный райдер
QUOTE (Nitros @ 24.03.2008, 10:38)
Надеюсь, что подобные топики с разбором ситуации охладят пыл некоторых тут райдеров, строящих мегапланы на апрельский фрирайд в Хибинах...

Раз камень в мой огород, отвечу.
Если бы ты внимательно читал тот топик, то увидел бы, что:
1) Кататься по жопеням мы будем только с Игорем
2) Кататься по обратке мы будем только с Игорем
3) Смотри пункты 1 и 2 еще раз
4) Внимательно прочитай пункт 3.

Никто не собирается с гиканьем и воплями раскатывать все, что катается.
И Игорь не поведет в те места, откуда они с Мутти могут катать вдвоем. Это же говорилось и не раз - катание "для себя" и "с кучкой клиентов" - разные вещи.

Если честно, ситуация "я прочел два первых слова и пошел критиковать" слегка достала. Горячие осетинские перцы, читайте внимательно те вещи, которые критикуете, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 11:10
Сообщение #50


провинциал
QUOTE (terminator @ 24.03.2008, 11:02)
Что сказали тому человеку, который спустил?

поздравили с днюхой,ибо его тоже колбасило..
никто никого ни в чём не упрекал....
главное-ВСЕ ЖИВЫ!!!!


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.3.2008, 11:18
Сообщение #51


Живет здесь
Ого, и он в ней уехал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 11:36
Сообщение #52


провинциал
QUOTE (terminator @ 24.03.2008, 11:18)
Ого, и он в ней уехал!

Петь,ты внимательно почитай весь топик,ты сына любишь таскать по ебеням всяким и сделай выводы для себя правильные.....


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serpo_*
сообщение 24.3.2008, 11:38
Сообщение #53



не знаю на нашем форуме ни одного осетина, а как за РОДИНУ приятно rolleyes.gif
2 sondre
очень правильно что без упреков обошлось up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 11:41
Сообщение #54


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
Для полноты картины:
тот проезд ехало всего 8 чел. 6 лыжников, 2 бордера.
На момент отрыва доски мы с сондре были уже внизу. Двое попаданцев посередине горы- один выше, другой ниже. Остальные наблюдали сверху.
Р.S. Жаль камера у сондре была в рюкзаке, а не в руках.


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 24.3.2008, 11:42
Сообщение #55


Живет здесь
QUOTE (Longobard @ 24.03.2008, 11:02)

Раз камень в мой огород, отвечу.

Миш, у тебя отличный огород, с отличной баней и домом up.gif
зачем в него камни бросать? smile.gif

Ну раз ты так посчитал..

по существу вопроса, то вспомни друг 25 й на февральские и те нежные слова не совсем цензурные, что остановили тебя от лихого ныряния за табличку "осторожно лавины", хотя Игорь с утра по телефону говорил, что табличкам на склоне верить.

Зы, а за осетина спасибо) глубоко уважаю этот народ и в общем то приятно, если находится повод для сравнения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 11:55
Сообщение #56


провинциал
QUOTE (mutant @ 24.03.2008, 11:41)
Остальные наблюдали сверху.
.

эх! нада было билеты на это шоу продавать smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 24.3.2008, 11:56
Сообщение #57


орайдарайда
QUOTE (mutant @ 24.03.2008, 10:48)
Ни кто ни кого не повет в никакие стремные места не убедившись в готовности группы. Не путайте наше катание для себя с катанием для клиента.

Валера, а в чем в этом конкретном случае состояла "готовность группы"?
Кто вел? Кто был закрывающим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 24.3.2008, 11:57
Сообщение #58


Живет здесь
2 Sondre

Игорь, я просто уточнил. Чтобы точно понимать и "делать выводы правильные." smile.gif
Насчет сына во фрирайд-да упаси господь. Я за него боюсь очень. Если ему фрирайд, то только "декоративный". Ему 11 лет и катается он еще совсем не умеет. Только-только начинает у него что-то получаться в Коробицино. (Ну там тренер вроде вчера похвалил.)

Рунича спрашивал, со скольки лет они детей вне трасс берут- он сказал что иногда берут с 14ти( если ребенок катается здорово), а до этого возраста - под ответственность родителей. Я еще тогда вывод сделал, что волочь с собой чадо вне трасс не надо.

Кстати вспомнил, как Рунич выжидал, куда пойдет компания "экстремалов". Они все время пытались оказаться у нас над головой. Он сначала нас увел быстро, потом с ними поговорил. Они не вняли. Тогда он просто стал ждать, куда они пойдут. Они на юга, тогда мы на севера. Весна была и снег очень плохой.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 12:41
Сообщение #59


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
Серег, в этом конкретном случае никакой группы и не было. Я с сондре фаново катали для себя, снимали видео чуток. Игорян попаданец и димка бордаст катали рядом, вместе.
Остальные: хорошо знакомые нам люди тоже получается катали на том же склоне.
Замечания сондре: "эй, ребята! Давайте без долборайда!" Остались замечаниями.
Да и мы хороши: тот самый спуск стартанули вместе, правда сондре вовремя опомнился, выскочив на гребень пока я не доехал до низу.
Все сами типа по себе, вот и получили элементарные нарушения простых, но важных правил катания вне трасс.
И тебе вопрос: катая на кавказе, всегда ли есть замыкающий гид?


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 24.3.2008, 12:52
Сообщение #60


Офисный райдер
QUOTE (Nitros @ 24.03.2008, 11:42)
по существу вопроса, то вспомни друг 25 й на февральские и те нежные слова не совсем цензурные, что остановили тебя от лихого ныряния за табличку "осторожно лавины", хотя Игорь с утра по телефону говорил, что табличкам на склоне верить.)

Я не собирался ехать по опасному склону, просто было лень тогда с тобой спорить smile.gif
План был - съехать на пару метров вниз (если помнишь, там был твердый задутый жестяк, вполне безопасный), и сразу уйти траверсом налево в безопасную зону. Табличка относилась к тому, что было ниже метров на 200 - кулуар со сдутым в него снегом. В этот кулуар я и не собирался ехать, потому что об этом и предупреждала табличца.

А по поводу осетин - в них все хорошо, вот только конструктива никакого, сплошное "бла-бла-бла вай-вай-вай". По крайней мере такое впечатление сложилось от общения с осетинами в Цее и с Серпо. Поговорить и выпить они всегда искренне рады, но аргументированно рассуждать или спорить - нет. Поэтому спорить с ними бесполезно и неприятно, проще сказать "да да, наливай дальше" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 24.3.2008, 12:54
Сообщение #61


орайдарайда
QUOTE (mutant @ 24.03.2008, 12:41)
И тебе вопрос: катая на кавказе, всегда ли есть замыкающий гид?

Его чаще нет, чем он есть.. Но всегда есть четкий порядок в группе. Всегда понятно кто за кем едет и кто закрывает. У закрывающего есть бипер-лопата-аптечка-щуп(шуп, правда, есть не всегда) и он все умеет.. Это я про нашу собственную группу говорю - про другие не знаю. Наше самостоятельное катание в первые два раскаточных дня ничем не отличается в смысле дисциплины, от дней, когда мы катаем с гидом. В дни, когда катаем с гидом - слушаем и делаем все, что он говорит.

Когда в крайнюю поездку спускались в ущелье Терскол при не очень благоприятной лавинной обстановке - было два гида.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 13:15
Сообщение #62


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
Ктож спорит? Так и надо - по порядку, с чувством толком расстановкой!

Вот к чему я и клоню, что, блин, фигово получилось у нас. Когда своей компашкой катаем, то все по проядку и едут, а здесь куча народа, все друг друга вроде знают, каждый сам себе лидер - открывающий - замыкающий.
Неправильно все это. Да и траверсы эти, плять, остановки непонятные.
Долборайд расправил плечи ©, короче.

Вспомнился рассказ кирилла, как он попал на камчатке: вроде все перцы, гиды, прорайдеры. мочканули и только у вертушки поняли, что кого-то нехватает...

В нашем случае, правда далеко были не перцы-прорайдеры-гиды, но исход тоже мог быть фиговым...


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 24.3.2008, 13:23
Сообщение #63


Любитель
Вот от катания в альпах с домом-3 схожие впечатления... и поэтому и высказываю просьбу не срацца и не тыкать в то, кто умеет, кто не умеет - случается со всеми... и нести негатив нафик не сдалось...

И долборайд расправляет плечи в том числе от пропаганды долборайда.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 24.3.2008, 13:26
Сообщение #64


Живет здесь
QUOTE (Longobard @ 24.03.2008, 12:52)

Я не собирался ехать по опасному склону, просто было лень тогда с тобой спорить smile.gif
План был - съехать на пару метров вниз (если помнишь, там был твердый задутый жестяк, вполне безопасный), и сразу уйти траверсом налево в безопасную зону. Табличка относилась к тому, что было ниже метров на 200 - кулуар со сдутым в него снегом. В этот кулуар я и не собирался ехать, потому что об этом и предупреждала табличца.


Сорри, Миха, не разглядел в тебе сразу эксперта по снегу wink.gif


А с осетинами....ну насколько конкретен ты в диалоге, настоль ко же конкретны и они... в прочем, как зачастую и у всех и везде, может только кроме некоторых муслимских народов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 24.3.2008, 13:40
Сообщение #65


Офисный райдер
Какой нафик эксперт по снегу?
Табличка относилась к вполне конкретному кулуару с надутым туда снегом. Об этом, кстати, канатчики предупреждали.
Кулуар этот находился метрах так в 200 ниже по склону.
Я в этот кулуар не ехал и не собирался.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 24.3.2008, 14:27
Сообщение #66


Живет здесь
Ну так каково резюме?

1) Гнать с подобных склонов тех кто технически не может ехать так как того требуют условия
2) Если гнать не получается - валить со склона самим, дабы не быть накрытым сверху.
3) Оч тяжело послать друзей подальше отседова. Наверное можно из чувства солидарности свалить вместе с ними. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 14:51
Сообщение #67


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
QUOTE (АнтонА2 @ 24.03.2008, 14:23)
И долборайд расправляет плечи в том числе от пропаганды долборайда.

Если ты про "наш долборайд" намекаешь, то напомню, что основой моей пропоганды является:
1. Всегда учиться хорошо кататься и много кататься с целью расширения диапазона удовольствия и повышения уровня безопасного катания.
2. Мочить и спрямлять уверенно владея снарядом, а не тошнить-траверсить-уставать. Это тоже девиз долборайдера.
3. Признать своё несовершенство и катать с более сильными - не в падлу долборайдеру.
4. биперы-шмиперы-лопаты-щупы-аптечки: долборайдер как ни кто понимает нужность этих штук и как никто вкурсе, что это нифига не панацея и есть более важные вещи для безопасного катания в оффписте.
5. Все остальные темы типа имидж-сиськи-досуг-стайл это вторично, но является неотемлемой частью жизни долборайдера.
6. Пули в голове никто не отменял, а посему долборайдер способен на поступки от которых у кого-то волосу дыбом, кто-то восхищен, а кто-то грит: "долбо...бы". Плохо это или хорошо, но это так.


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 15:07
Сообщение #68


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
QUOTE (Jim @ 24.03.2008, 15:27)
Ну так каково резюме?

1) Гнать с подобных склонов тех кто технически не может ехать так как того требуют условия
2) Если гнать не получается - валить со склона самим, дабы не быть накрытым сверху.
3) Оч тяжело послать друзей подальше отседова. Наверное можно из чувства солидарности свалить вместе с ними. smile.gif

Посторонние? Все взрослые люди и поганой метлой выгонять никого не получится - это раз.

Друзья? Ну если они сами такие же как ты, как ты можешь им запретить делать то что делаешь ты - это два. Другое дело если друг не готов - но это он и сам должен понимать.

Про культуру и соблюдение правил внетрассового катания, а так же противолавинные девайсы - все понятно - это три.

Самое главное, все-таки - каждый должен решить для себя лично : Готов ли, смогу ли, надо ли мне или моим близким этот возможный гемор ???


А горы манят... А снег зачетный.... Погода шепчет...

Искушение одним словом...



--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 24.3.2008, 15:08
Сообщение #69


.
Это не полоса - это тенденция.

Вот еще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Snowman_Pro
сообщение 24.3.2008, 15:20
Сообщение #70


ХибиноГорец
QUOTE
...Р.S. Жаль камера у сондре была в рюкзаке, а не в руках...
...эх! нада было билеты на это шоу продавать...


Детский сад, ей-Богу


--------------------
Мысль: Лучше сто раз попасть под дождь, чем один раз - под лавину!
Тост: За любовь к снегу и за любовь на снегу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 24.3.2008, 15:26
Сообщение #71


Живу дома
ДК, я именно последнии про случаи с Сондре... Что тенденция - это факт.

Что делать-то? Ведь организавать врирайд в хибинах - это прежде всего ответственность. Кто такую взвалит себе на плечи?... Запрещать тупо - это как? Наверху всех взад отправлять или верх не врубать? - тоже не метод...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 15:29
Сообщение #72


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
QUOTE (DimOs @ 24.03.2008, 16:02)
Нет слов...
Парни, какая-то полоса ...  dry.gif

Димка, да перестань ты!
Помнишь анекдот про наполовину пустой или полный стакан?

Неискоренимая черта долборайдера - любовь к жизни и патологический оптимизм. Поэтому ты не представляешь какая радость обуяла нас, когда мы поняли что все обошлось.
И случай на БигВуде - слава Богу, что так, а не хуже.
И случай на юкспоре - тыж понимаешь, как могло все кончится.

Главное все живы и почти здоровы, а значит - все будет офигенно !!!


P.S. НО ВЫВОДЫ НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕМ и нам в первую очередь!!!


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.3.2008, 15:35
Сообщение #73


•••
Рассказывайте уже чо у вас там на Бигвуде случилось. Пока предположить можно или уборку на ходах или сваливание в каньон или уход в овраг што есть в левом цырке (если снизу смотреть). Если не сталкиваться, то там вроде больше нет стремного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 24.3.2008, 15:35
Сообщение #74


Любитель
Димос, нинада паники! И нефик катать там, где опасно, тем более когда понятно, что опасно. И слушать старших типа. Катать по крутому мокрому на солнце, да и вааще по доскам - ну нафик...

Кстати, дай бипер, если на этой неделе не уезжаешь, а то седня купил билеты, авто и жилье, послезавтра накуй в антон под снег...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 15:38
Сообщение #75


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
QUOTE (Snowman_Pro @ 24.03.2008, 16:20)
QUOTE
...Р.S. Жаль камера у сондре была в рюкзаке, а не в руках...
...эх! нада было билеты на это шоу продавать...


Детский сад, ей-Богу

Борь, шуточки дурацкие это - не парься!

P.S. Вот у меня офис рабочий на 2-ом этаже, а цех ритуальных услуг на первом в этом же здании.
Только что приходит человек с пачкой бумаг для бухгалтерии и так испуганно - а чё это у вас там внизу стока гробов стоит и венков?
А мы ржём сидим в офисе: хочешь и тебе в прок подгоним ?!?!

Моменто море, короче. smile.gif


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 24.3.2008, 16:13
Сообщение #76


икан
QUOTE (Snowman_Pro @ 24.03.2008, 15:20)
QUOTE
...Р.S. Жаль камера у сондре была в рюкзаке, а не в руках...
...эх! нада было билеты на это шоу продавать...


Детский сад, ей-Богу

А что. Вот на Эльбрусе, если кто помнит, два или три года назад сноубордиста из трещины достали. Еще по телевизору показывали. Достали с глубины около 15-ти метров со сломаной рукой и синяком под глазом.
Они группой катали. Сноубордист и три лыжника. Вышли на плоский участок. Лыжники палками толкаются, а бордист выстегнулся и пошел пешком. Доску тащит и на камеру снимает.
Трещина была снегом заметена. Лыжники переехали ее, даже не заметили. А бордист провалился. Только доска осталась лежать на снегу.
Трещина узкая была. Парень застрял на глубине метров 15, а камера улетела еще дальше.
Спасатели рассказывали, что когда красавчега достали, он очень сокрушался, что камера улетела. Ему говорят: Дурак, купишь новую.
А он: Вы чо, там такие кадры - полет в трещину - записались!
Ну и кто он после этого?
Правильно, именно так это и называется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rossfree
сообщение 24.3.2008, 16:31
Сообщение #77


Живет там
У меня душевное махание после драки)))
На выходных катался с Валерой. Хорошо забрасываться со снегоходов. Но еще появилась какая-то нотка странная, что слишком все урощается как-то. Наглеть начинаю. Еду за Мутти по гребню, а сам думаю, есть ли у него биппер. и зачем У меня биппер включен всю катуху. И за сколько они снизу добегут, если че. И побегут ли, если я только Мутти и знаю. Фак.
Отстал тогда от них на крайнем спуске, решил повтыкать как раньше в одно лицо на вершине. И в другой цирк поехал.
Это неправильно, знаю. Но кататься в группе как было - тоже неправильно. Это не критика к участникам, а внутреннее ощущение.
А уж чего там вытворяли другие любители целины пока я на верху сидел!
Поэтому Игорю упреки - это от тех кто там не катает. И не видит, что там происходит регулярно.


--------------------
гид в Хибинах
https://www.offsk.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 17:45
Сообщение #78


провинциал
QUOTE (Rossfree @ 24.03.2008, 16:31)

Это неправильно, знаю. Но кататься в группе как было - тоже неправильно. Это не критика к участникам, а внутреннее ощущение.
А уж чего там вытворяли другие любители целины пока я на верху сидел!
.

именно так!про внутренне ощущение....кажись джина из бутылки выпустили..
Серёг!хреново что это понимаешь ты,мутти,я и ещё пара человек sad.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 18:14
Сообщение #79


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
С Серёгой согласен полностью!

Вот раньше как было:
Встанешь на гребне, смотришь вниз, подумаешь, поразмышляешь, внутрь себя заглянешь к шестому чувству и к небесам прислушаешься. Потом может быть катнешь так аккуратненько с чувством глубоким и сильным...
И говоришь потом так тихо и с гордостью - я сёдня обратку катнул!

Теперь же, когда Кукикис с той стороны просто истерзан вдоль и поперек и при очередном спуске думаешь: блин, скорей бы наверх, чтоб ещё тот заветный кусок неуспел никто раскатать! Конвеер, сцуко! А где конвеер, там и "издержки производства".
Какое там послушать себя и прислушаться к горе... Благоговейного отношения чтоли не хватает, таинства эксклюзивного спуска. Все как то наспех бегом-бегом.
А ведь горы суеты и неуважения не прощают...
Пускай один единственный, но качественный и осознаный спуск - это как разговор с Богом. Один на один - ты и Гора...

Может и правда нафик надо превращать места светлого фрирайда в проходной двор.


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.3.2008, 18:23
Сообщение #80


Живет здесь
Думаю что эти все чувства глубоко индивидуальны, и в основном опреляются опытом/квалификацией, привычностью склонов, настроением и проч. конкретного человека. То есть, обобщения вряд ли уместны.

У меня так были чувства вполне глубокие и сильные smile.gif

Относительно критериев остановки -- тут небось "гонка вооружений": с одной стороны, более опытные товарисчи видят/могут сказать о склоне больше, с другой стороны небось им же должно быть свойственны большая вера в себя и все такое, во всяком случае когда типа "для себя" катаются...

Еще "таинство эксклюзивного спуска" плохо совместимо с несколькими человеками спереди и сзади, ожидающими и которых ждешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 18:38
Сообщение #81


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
Да не, группа примерно равных из 3-5 чел. Не только не нарушат таинства эксклюзивного спуска, а наоборот позволит проявить фантазию и нарисовать свой индивидуальный след, отличный от следов и траекторий твоих собратьев. wink.gif

p.s. я говорю, само собой, о нормальных райдерах. Ну это когда оборачиваешься и с удовольствием смотришь на девственный склон, расчерченый логичными и красивыми следами, а не безобразием в виде кривулек, траверсов, ям, траншей и колдобин... smile.gif


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 24.3.2008, 18:49
Сообщение #82


орайдарайда
QUOTE (mutant @ 24.03.2008, 18:38)
p.s. я говорю, само собой, о нормальных райдерах. Ну это когда оборачиваешься и с удовольствием смотришь на девственный склон, расчерченый логичными и красивыми следами, а не безобразием в виде кривулек, траверсов, ям, траншей и колдобин... smile.gif

На "нормальных райдеров" претендовать, наверное, еще рано, но совсем немножечко фишечку сечем smile.gif

user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serpo_*
сообщение 24.3.2008, 18:56
Сообщение #83



QUOTE (mutant @ 24.03.2008, 18:14)
А ведь горы суеты и неуважения не прощают...
Пускай один единственный, но качественный и осознаный спуск - это как разговор с Богом. Один на один - ты и Гора...

+ 100
ее (ГОРУ) и себя слушать надо... а сейчас это пытаются новыми технологиями заменить sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 18:59
Сообщение #84


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
cирока: ага, где то так wink.gif тока попрямей чуток на мой вкус. уже здорово, что никто в чужой след не едет up.gif

серпо: да неее, не заменить, а дополнить. но худо если есть девайсы, а слушать ни себя ни гору не научился sad.gif


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 24.3.2008, 19:01
Сообщение #85


орайдарайда
QUOTE (mutant @ 24.03.2008, 18:59)
cирока: ага, где то так wink.gif тока попрямей чуток на мой вкус. уже здорово, что никто в чужой след не едет up.gif

Какой именно след из представленных тебе хочется сделать попрямее?
Скажи и я скажу чей он smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 19:03
Сообщение #86


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
фсе laugh.gif


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 19:15
Сообщение #87


провинциал
эй,парни какие такие следы?началось про осетин,туриканов.....
Сирёг!приедешь, след оставишь тогда и покажем как попрямее:)


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 19:22
Сообщение #88


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
О провинциал нарисовалсо laugh.gif
Когда уже следующий эпизод наваяешь, а то миня чёта на лирику потянуло - давай лучше правду жизни рассказывай.....


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 19:35
Сообщение #89


провинциал
QUOTE (mutant @ 24.03.2008, 19:22)
давай лечше правду жизни рассказывай.....

правду?
не эт не правда ,а мой взгляд на события...
причём в следующей истории очень субьективный,но что поделаешь....

итак : на трёх долборайдеров,точнее на двух и долборайдершу в этом сезоне было по одному жёсткому крешу...но вроде стряхнули снег,поутихла боль в коленях,надкостницах и вроде плече...


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 19:42
Сообщение #90


провинциал
история №2 "Блонди-креш"
рано или поздно начинаешь катадзе на грани,к этому приводят разные вещи,но это происходит....
стал ловить себя на том что не могу смотреть на Светкины проезды,мне становилось реально страшно...
в конце концов не 20,не 30 и сцуко,уже не 40...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 24.3.2008, 19:53
Сообщение #91


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
QUOTE (kiv @ 24.03.2008, 20:41)
ФОРСМАЖОР (НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА)
КОГДА ТЫ В НЕЙ ТЫ КОНТРОЛИРУЕШ СОБЫТИЕ КАК НОСОК В
СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ.
КОГДА ТЫ СВЕРХУ ЛУЧШЭ - ДА И ДЕВЧЕНКИ ТАК ГОВОРЯТ.
ПОПАДАЛЕЦ. ХОТЯ ПЕРВЫЕ 4 БУКВЫ ОТТОРГАЮТ. rolleyes.gif

Сондре-браза, извини что перебиваю твой рассказ, но это походу наш крешок-игорек-попадалец нарисовалсо в конфе.

kiv: Ща Сондре историю нам пока расскажет, а ты Игорян тоже свой репортажик для общественности приготовь, из чрева ацкого белого монстра такскаать, ага? Тока Caps Lock больше не нажимай. smile.gif


P.S. Фотка классная, да и дроп огого... Блин, Светке респект пожизни!


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 20:08
Сообщение #92


провинциал
поймал себя на том что не помню числа....
вообщем поехали на бигвуд,через креселку Димос,ДУ,Старикан,Кадавра,Жексон & CO
чет слекга тормознули у кресла..снег на выкате тормозил..но цирки выглядели афигенными...
подъем на второй очереди..первый раз видел такие перемёты на линии подьёма
Блонди-"чуть ноги на подьёме не переломала"
С-"ваще,жесть"

QUOTE
Yar Отправлено: 23.03.2008, 12:16 
Хорошая фотка, торкает.

Юрка,действительно торкало,только ветер холодный...
2Старикан-фотку стырил,звиняй smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 21:04
Сообщение #93


провинциал
снег не точто тяжёлый,для широких лыж вообще безпроблемный,тут про "хода"спрашивали..вот это примерно так

стоп кадры из Жексонвидео
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 21:09
Сообщение #94


провинциал
а вот это через секунду..мы с Димосом стояли ниже..я вообще ни разу не видел чтобы лыжи так непонятно уходили,Блонди кричит ,типа зацепилось чтото....левая нога тянула за собой правую.корпус начало закручивать
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.3.2008, 21:13
Сообщение #95


•••
Ваще да, "попадалец" звучит очень двусмысленно. Переименовали бы штоли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 24.3.2008, 21:23
Сообщение #96


икан
ПопадаНец. Произв. от отглагольн. сущ. "Попадание"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 21:50
Сообщение #97


провинциал
ноги ,как потом выяснилось оказались практически связанными ...стопор попал в дырку на штанине(знаете где кантами режеца)..причём досточно глубоко..


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 21:53
Сообщение #98


провинциал
и всё...жизнь не видео..обратно не прокрутить..креление не сработало,почему? фик знает..у Блонди они отрегулированы не по долборайдерски,а по правилам...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.3.2008, 21:58
Сообщение #99


провинциал
потом беконечно долгое ожидание спасателей..погрузка в акью..и вниз..
2Джексон-Жень,ты супер..когда кто то сказал надо под акью копать полку,ты просто достал лопату и молча прокопал....
Спасибо всем кто был рядом ....


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 24.3.2008, 22:10
Сообщение #100


.
А с ногой што? Фото нехорошее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 7:20