Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие купить лыжи? :))), про лыжи :)))
 Kateyka
сообщение 22.9.2004, 11:25
Сообщение #1


Легенда
Хочу слаломные лыжи. Кроме Штоклей ничего не тестила. Смотрю на Атомики, но боюсь. В какую сторону еще посмотреть-то? Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 22.9.2004, 11:27
Сообщение #2


Живет здесь
fischer многим "спортсменам" нравится, может rossi...


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shas
сообщение 22.9.2004, 11:28
Сообщение #3


Любитель
Смотри в сторону Фишера,не ошибешся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 22.9.2004, 11:36
Сообщение #4


Хвостатый
Шифер форева.
Тоже будешь рыбачкой rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 22.9.2004, 11:36
Сообщение #5


Живет здесь
Династары слаломные тоже рулят. Кстати верхние Росси делаются на той же фабрике, что и Династары.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.9.2004, 11:54
Сообщение #6


Легенда
Что бы купить Фишер предецца совершить над собой насилие. А это неправильно. Почему не люблю Фишер объяснить не могу, наверное, и сама не знаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 22.9.2004, 11:56
Сообщение #7


Живет здесь
ИМХО Атомик уж очень жесткий, но как прет,зараза;))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 22.9.2004, 11:59
Сообщение #8


.
QUOTE (Kateyka @ 22.09.2004, 11:25)
Хочу слаломные лыжи. Кроме Штоклей ничего не тестила. Смотрю на Атомики, но боюсь. В какую сторону еще посмотреть-то? Что посоветуете?

Советую брать самые дешевые из тех которые найдешь, и которые распространенные у нас. Привыкнешь к любым, что стокли, что атомик, что фишер, что росси, что династар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 22.9.2004, 12:09
Сообщение #9


Нефритовый Заетс!
QUOTE (nick @ 22.09.2004, 11:59)
Привыкнешь к любым, что стокли, что атомик, что фишер, что росси, что династар.

Привыкнешь-то к любым, но наверное же ей хочется и себя порадовать заодно... smile.gif
Имхо, Volant не забудьте рассмотреть в процессе выбора. Красота - это страшная сила!!!!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.9.2004, 12:21
Сообщение #10


Легенда
QUOTE (nick @ 22.09.2004, 8:59)

Советую брать самые дешевые из тех которые найдешь, и которые распространенные у нас.


Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 22.9.2004, 12:39
Сообщение #11


.
QUOTE (Kateyka @ 22.09.2004, 12:21)
QUOTE (nick @ 22.09.2004, 8:59)

Советую брать самые дешевые из тех которые найдешь, и которые распространенные у нас.


Почему?

Привыкнешь к любым, я же написал. Если бы какие-то были однозначно лучше, то они бы всех других вытеснили. Если бы какие-то были однозначно хуже других, то их бы просто не было. У всех производителей есть свои особенности, но к ним можно довольно быстро привыкнуть. Вон на Кубке мира спортсмены ведь легко спонсоров по лыжам меняют и ничего.
Какие-нибудь мало известные я бы не брал, а на которых толпа в Питере катает можно думаю брать смело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 22.9.2004, 12:48
Сообщение #12


Живет здесь
О! Кстати. Купи Нордику. У меня знакомый инструктор тестил их Доберманов? в прошлом году, говорит , что звери а не лыжи. Правда сам катается на Атомике СЛ9.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.9.2004, 13:42
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Снекк выпадет могу дать династары попробовать, которые мне от Михалыча достались ... точнее ребенку моему...

Лыжи зверь! Чтот около 156 см ростом вроде.

Ой! Боюсь не влезешь в них по размеру тапков :-(((((

Но лыжа очень интересная - мякгая очень, но цеплючая, как я не знаю что, но тяжелая. Мне с моим ростом как-то удалось перегрузить им носки и я так и упал мордой вниз :-))) мне показалось, что носки лехко прогнулись и я улетел через них вперед, но вот торсионная жесткость поражает и цепкость соответственно :-))).

Вроде эт спортцех с углом зачточки типа 85 градусофф :-)))

Расцветочка у них вполне зачОтная имхо. Зовутся ... омеглас 64 или чтот типа того ... какого года тож не знаю :-))) мож прошлого, мож позапрошлого :-)))

Ну вообщем имхо лыжки очень интересные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Toxa
сообщение 22.9.2004, 13:45
Сообщение #14


Продвинутый
QUOTE (nick @ 22.09.2004, 11:59)
QUOTE (Kateyka @ 22.09.2004, 11:25)
Хочу слаломные лыжи. Кроме Штоклей ничего не тестила. Смотрю на Атомики, но боюсь. В какую сторону еще посмотреть-то? Что посоветуете?

Советую брать самые дешевые из тех которые найдешь, и которые распространенные у нас. Привыкнешь к любым, что стокли, что атомик, что фишер, что росси, что династар.

Абсолютно согласен с Колей!
Бери то, что нравится внешне (раз внутреннее содержание уже опробовать не успеть)
Предлагаю подобрать по цвету к ботам или шлему. Или к глазам wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.9.2004, 14:24
Сообщение #15


Легенда
ну что вы в самом деле.... ну вот только не надо мне рассказывать про то, как все лыжи одинаковые... вот тот же самый атомик - я почти уверена, что это слишком для меня жестко...
наверное, имеено поэтому все штоклей накупили, что они всем по цвету к глазам подходят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 22.9.2004, 14:25
Сообщение #16


:::
2Кватейка,иди в Триал,и если оно там есть,смотри на Нордику слаломную,впечатляют.Модель Доберман12СЛ.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 22.9.2004, 14:54
Сообщение #17


абориген
QUOTE (Kateyka @ 22.09.2004, 15:24)
наверное, имеено поэтому все штоклей накупили, что они всем по цвету к глазам подходят...

а вот фига с маслой! smile.gif
У меня ни разу не синие глазья!
По теме: Шифера не надо тебе - они тебе будут жесткие сильно с твоим весом...
А так... даже не знаю что и посоветовать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 22.9.2004, 15:15
Сообщение #18


Живет здесь
Катейка, а может просто нужно искать оранжевые слаломки?

Что касается цвета Штоклей, то выбирая свои SC, я немало думала не только над ездовыми качествами, но и над цветом. Верхняя слаломная модель 2001-2002 года была цвета желтка взбесившейся курицы (вспомни первые Штокли Толстого). На подобный яркий и холодный желтый цвет я пойтить никак не могла, вдобавок верхняя модель казалась мне слишком строгой в катании. В итоге я выбрала скромную серенькую вторую слаломную модель, от которой в восторге все мои друзья, ка. Можно конечно сказать, что в цвет глаз, но только он у меня меняется от серого до серо-зеленого в зависимости от окружающей среды.
Сейчас меня уже подташнивает от их скучной серой обложки, но в этом сезоне я не смогу купить себе новые слаломные Штокли. Может перекрасить?

Кстати, некоторые (сами догадайтесь кто) нахваливают модели Cross и Cross Pro. Я бы не отказалась в этом сезоне потестить и сравнить SL 156/11.9 и Cross 152/13.3.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 George
сообщение 22.9.2004, 15:28
Сообщение #19


Живет здесь
Kateyka, зря ты так себя недооцениваешь wink.gif Атомики не такие уж страшные. По моим ощущениям коротышки SL11 очень даже приятные лыжи, никакой самодеятельности не проявляют, гнуться тока так smile.gif Только расслабленной катухи у меня на них не вышло - трудишься как конь, впирает, конечно, только так, но устаю быстро от такого фана... на стеклы после них переползал с большой радостью smile.gif Имхо самый большой минус в атомиках - это их крепы - дурацкие, тяжеленные и ломачие...
все выше есть мое чайницкое имхо shuffle.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Toxa
сообщение 22.9.2004, 15:32
Сообщение #20


Продвинутый
на мой взгляд - если не штокли, то бери россик или династар. Они, как мне показалось более лояльны к лыжнику. Фишера "грубоваты"...

А династар не цеховой - очень даже интересная лыжа. Верткая и быстрая, сурьезной вертикальной работы не требует, а по трассе можно зажечь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:31