Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Научите как купить макбук.
 GSP
сообщение 4.5.2017, 17:45
Сообщение #21


Продвинутый
Цитата(Gustilev @ 4.5.2017, 17:09) *
там может еще экзотическая отвертка понадобится - pentalobe которая. по крайней мере на новых версиях.

Для новых не знаю какие отвертки. Для моих купил в DNS какой то набор отверток и ими все прекрасно открутилось и закрутилось. Там и кресты и звездочки и что еще, не знаю как правильно назвать. Цена 350р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 GSP
сообщение 4.5.2017, 17:48
Сообщение #22


Продвинутый
К цене в штатах нужно прибавить налог с продаж. Он в каждом штате свой. Один покупал в штатах. Второй в китае. Оба без русских букв. Через 10 дней уже было все равно. Все на автомате находились кнопки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 4.5.2017, 18:47
Сообщение #23



Цитата(Vladis @ 4.5.2017, 17:25) *
Если рассчитывать на возарат денег по инвойсу или чему то там, как это вяжется с ограничением на беспошлинный ввоз в 1500 у.е. Или это на разных границах, на одной вывозим товар, на другой везем свой ноут?

С границей (нашей) - как встретить динозавра - 50 на 50. Может, проскочите, коробка небольшая - завалить пакетами и все. А могут и найти. ТОгда снова два варианта - оформят как контрабанду или просто заплатите пошлину. 30% от суммы, превышающей 1500 евро. С компьютером проще - его опознают по каталогам таможенным быстро. А вот я аудиоусилитель вез... Это песня была! 2,5 часа таможенники пытались найти его в своих базах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 4.5.2017, 19:29
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 4.5.2017, 18:47) *
С границей (нашей) - как встретить динозавра - 50 на 50. Может, проскочите, коробка небольшая - завалить пакетами и все. А могут и найти. ТОгда снова два варианта - оформят как контрабанду или просто заплатите пошлину. 30% от суммы, превышающей 1500 евро.

А если коробку выбросить рядом с магазином, ну или после финской границы, и ехать в открытую?
Я чего то совсем не пойму с ценообразованием, цена на одну модель на я маркете различается на 30 к и встречается цена ниже американской в пересчете бакса не рубли.
В компьютерном мире цена ниже чем на юлмарте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 4.5.2017, 21:19
Сообщение #25



Цитата(Vladis @ 4.5.2017, 19:29) *
А если коробку выбросить рядом с магазином, ну или после финской границы, и ехать в открытую?
Я чего то совсем не пойму с ценообразованием, цена на одну модель на я маркете различается на 30 к и встречается цена ниже американской в пересчете бакса не рубли.
В компьютерном мире цена ниже чем на юлмарте.

Вы же понимаете, если попросят открыть и увидят неактивированный ноут, начнутся разговоры.
Что касается цен на одну и ту же модель, смотрите на время выпуска. Скорее всего, разные процесcоры или оперативка. Да и не факт, что в наличии есть то, что нужно. Да, в м-видео получите кучу баллов, которыми потом можно оплатить что-то еще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 4.5.2017, 22:27
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Yar @ 4.5.2017, 12:10) *
обычно минимальный ценник можно увидеть на яндексе или прайс.ру.

Если минимальный ценник ниже американского это что значит? Дурют или так надо.

http://www.dns-shop.ru/product/edf91c389f1...haracteristics/ -149к

http://caseplaza.ru/catalog/products/apple...448164926400001 -126к

https://www.apple.com/shop/buy-mac/macbook-...mp;step=config# - 140к
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 5.5.2017, 0:36
Сообщение #27


•••
Цитата(Vladis @ 4.5.2017, 22:27) *
Если минимальный ценник ниже американского это что значит? Дурют или так надо.

или лажа (90%) или ворованный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 5.5.2017, 0:50
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 4.5.2017, 22:27) *
Если минимальный ценник ниже американского это что значит? Дурют или так надо.

это какая то лажа, я такой себе за 162к в ситилинке брал. сегодня покупал для компании в dns 3 макбука, дешевле нашего app store.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sikom
сообщение 5.5.2017, 10:04
Сообщение #29


Живет здесь
А если покупать "Мак для образования"? Я покупал дочке несколько лет назад - сильно дешевле было, чем если в магазинах там всяких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 5.5.2017, 10:57
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(sikom @ 5.5.2017, 10:04) *
А если покупать "Мак для образования"? Я покупал дочке несколько лет назад - сильно дешевле было, чем если в магазинах там всяких.

А подробности? Можно в личку, студбилет имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 5.5.2017, 13:15
Сообщение #31


Живет здесь
Там около 10% - 15% скидка будет от официальной стоимости в российском апсторе.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 5.5.2017, 14:44
Сообщение #32


Живет здесь
Оно? - https://www.apple.com/ru-edu/shop
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 5.5.2017, 15:09
Сообщение #33


орайдарайда
Слышал, что надо внимательно подойти к тестированию.
В идеале - загрузиться со своей флешки с MacOSX, проверить конфигурацию железа и прогнать Apple Hardware Test.

Умельцы научились ломать данные "О системе". Учат ее показывать более лучшее железо, чем на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 14.5.2017, 11:42
Сообщение #34


Живет здесь
В итоге выбрали на яндекс-маркете самый дешевый интернет магазин с оплатой при получении.
Клава без русских букаф. Бук похож на настоящий. С русскими буквами(ростест,имеет приписку к индексу модели RU/A) по стоимости дороже на 15-30к, этим и объясняется разброс цен. Лазерная гравировка клавы стоит 1к, а то и бесплатно, за счет магазина. Пацан сказал, что ему и без русских букв нормально.На московских сайтах есть цены чуть меньше, но отправлять предопоату неизвестно кому, мы постеснялись.На гарантийные дела ростест-не ростест не влияет, на сколько я понял.Сам бук отличается отсутствием кирилицы, несколько другой формой некоторых кнопок, и плоской вилкой на заряднике, впрочем сама вилка сменная...
Ростест самый дешевый обнаружили в DNS- Компьютерный мир.На нашу модель была скидка по акции, но все равно дороже на 16к sad.gif...
Может пригодится кому smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 28.2.2018, 21:18
Сообщение #35


Живет здесь
Не прошло года, разболталась крышка у ноута. Ну как разболталась, появился некий люфт фиксации. Пацан понес в официальный сервис, благо на работе комп ему дали. Ему поменяли весь корпус, клаву, дисплей, тачпад. Оставили только потроха. Все по гарантии производителя, бесплатно. Я прям удивлен. Какой то прям волчий оскал империализьма.
(В клаве нашли какой то дефект, на дисплее какое то локальное нарушение антибликового покрытия)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:55