Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вислоухая кошка, Никому не надо?
 ska
сообщение 12.10.2021, 11:10
Сообщение #21


Живет здесь
Не теряю надежды ,попробую ещё через знакомых в спб -может ,кто найдётся до вечера ….
Если что,на стерилизацию отвезу -привезу ,если надо


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 12.10.2021, 11:44
Сообщение #22


Живет здесь
Подругин скотиш начал лупить скотишиху, тк их слишком резко друг другу представили. Обычно постепенно (сначала в разных концах квартиры, потом показывают, потом уже разрешают общаться). Чтобы у кота шока не было, что эта дама сейчас будет свои порядки наводить в его квартире
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 13.10.2021, 12:43
Сообщение #23


Живет здесь
Апдейт: кошка оказалась слишком хороша, поедет жить в элитные апартаменты на Васильевском.
Жаль, геологи остались без питомицы.
Ей повезло. Или не повезло )
Щас потенциальная хозяйка позвонит хозяйке насущной.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 13.10.2021, 14:01
Сообщение #24


Живет здесь
в смысле ?
мы же забираем ее сегодня ,вчера уже договорились.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 13.10.2021, 14:15
Сообщение #25


Снусмумрик
Цитата(bulletman @ 13.10.2021, 12:43) *
Апдейт: кошка оказалась слишком хороша, поедет жить в элитные апартаменты

Ну на самом деле все, особенно породистые, довольно проблемные животные после 6 лет
Шотландские же вислоухие запрещены к разведению с этого года вроде бы в Бельгии и Нидерладах по причине гинетических предрасположенной к артиритам-артрозам, решили прекратить мучить зверушек))
Так что я сомневаюсь, что идея держать такую кошку на базе без конкретного человека, который животинкой будет заниматься хорошая идея, правда смотря с чем сравнивать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.10.2021, 14:22
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Цитата(Серый @ 13.10.2021, 14:15) *
Так что я сомневаюсь, что идея держать такую кошку на базе без конкретного человека, который животинкой будет заниматься хорошая идея, правда смотря с чем сравнивать))

А чем она плохая? Кошке дадут жить как долборайдеру. То есть на свободе. Никто ее лечить не будет - у кошки будет свобода и дом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BarBOSS
сообщение 13.10.2021, 14:37
Сообщение #27


Любвиобитель
Что с кошкой?
Пристроилась?
Или актуально?


--------------------
Люблю я это дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 13.10.2021, 14:44
Сообщение #28


Ем. Пью. Курю.
Я так понимаю, что если у кого-то есть непристроенные вислоухие, то самый правильный момент настал их тащить сюда.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 13.10.2021, 14:47
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(ska @ 13.10.2021, 14:01) *
в смысле ?
мы же забираем ее сегодня ,вчера уже договорились.

Возможно произошёл логистический сбой, но я как раз тот мущина, который интересовался и был очень настойчив, которому было пожелато забирать )
В общем, благопристойно и искренне извиняюсь, но кошку отдать не смогу, у меня на этом построены серьёзные планы о благоустройстве личной жизни. Предмет тендера записан к врачу на диагностику, обслуживание и прочее, прочее, за это время рассчитываю многое успеть.
А хозяйка будет счастлива.

В конце концов, у вас же уже трое есть, а тут пустая, безжизненная площадь апартаментов с одинокой прекрасной девой. Войдите в положение )


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.10.2021, 14:50
Сообщение #30


Прохфессиональный чайник
cкандалы, интриги, расследования yahoo.gif:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BarBOSS
сообщение 13.10.2021, 14:52
Сообщение #31


Любвиобитель
Пора за попкорном)


--------------------
Люблю я это дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 13.10.2021, 14:58
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(BarBOSS @ 13.10.2021, 14:52) *
Пора за попкорном)

Главное, чтобы дело не дошло до соломонова решения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 13.10.2021, 15:00
Сообщение #33


Живет здесь
У нас в деревенском чате вчера разместили такую обьяву:
Уважаемые соседи! Вчера из Крыма привезли котят. Вислоухая кошка пришла к нам на участок и родила... Котятам 1,5 месяца. Оставить из там на голодную смерть мы не смогли. Посмотрите на этих очаровательных малышей. У них есть ветраспорт, чип, обработаны от блох.Приучены к лотку. Кушают сухой корм. С другими кошками и собаками уживаются отлично. Может кто- нибудь хочет себе этих пушистых комочков? Пишите в личку. У двоих ушки вислоухие.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 13.10.2021, 15:02
Сообщение #34


Живет здесь
Объявление дала Алла, телефон 89112190748
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 13.10.2021, 15:07
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 13.10.2021, 14:47) *
Возможно произошёл логистический сбой, но я как раз тот мущина, который интересовался и был очень настойчив, которому было пожелато забирать )
В общем, благопристойно и искренне извиняюсь, но кошку отдать не смогу, у меня на этом построены серьёзные планы о благоустройстве личной жизни. Предмет тендера записан к врачу на диагностику, обслуживание и прочее, прочее, за это время рассчитываю многое успеть.
А хозяйка будет счастлива.

В конце концов, у вас же уже трое есть, а тут пустая, безжизненная площадь апартаментов с одинокой прекрасной девой. Войдите в положение )

фига се
трое будут у родителей ,а этот к нам поедет,условия не хуже ваших василеострвских,сег вечером уже записаны в ветеринарку,да и дети ждут -со вчера готовятся .


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 13.10.2021, 15:08
Сообщение #36


Снусмумрик
Цитата(АнтонА @ 13.10.2021, 14:22) *
А чем она плохая? Кошке дадут жить как долборайдеру. То есть на свободе. Никто ее лечить не будет - у кошки будет свобода и дом.

да фиг знает что лучше, прожить спокойную размеренную еврожизнь в 20+ лет с модифицированной функцией размножения или полную опасностей и перживаний «полноценно-естественную» длинной в три-пять…
вот мне больше первый вариант близок, но хозяева у животинок разные…
У меня был знакомый кот на горке, он приходил по выходным, грелся у огня, мурчал, спал, пил воду, еда его не интересовала вовсе, ему нравилось тепло, безопасность и общение
так мы дружили сезона три или четыре, потом его не стало, я даже череп кошачий нашёл по осени в ложбинке неподалёку… до сих пор жалею, что не взял его в свой дом (правда на тот момент дома именно своего по сути не было, возможно из-за этого и не взял), не факт, что коту это бы категорически не понравилось бы
Был кот который жил в квартире на первом этаже и ходил в деревню через дорогу гулять и работать осеменителем, на второй или третий год его сбила машина, общаться с ним было не о чем, дома он просто спал и ел
А с домашними животинками всегда находился общий язык и общие темы, вот сейчас две кошки и кот, они ещё не говорят, но в принципе мы хорошо ладим и понимаем друг-друга))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 13.10.2021, 15:09
Сообщение #37


Живет здесь
Маша (хозяйка )говорит,что сложный характер у кошки,но я надеюсь ,что справимся


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 13.10.2021, 15:16
Сообщение #38


Снусмумрик
Цитата(ska @ 13.10.2021, 15:09) *
сложный характер у кошки

не все обязаны соответсвовать нашим ожиданиям)) все эти «островные характеры» при вдумчивом наблюдении мне показались не сложными, а просто другими, это интересно, но далеко не всем интересно во всём этом долго разбираться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.10.2021, 15:17
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(Серый @ 13.10.2021, 15:08) *
да фиг знает что лучше, прожить спокойную размеренную еврожизнь в 20+ лет с модифицированной функцией размножения или полную опасностей и перживаний «полноценно-естественную» длинной в три-пять…

у всего есть свои плюсы... у бабушки моей всегда были коты, которые на даче, а последние десятилетия бабушка жила на даче постоянно, жили на улице, а домой иногда приходили... так они жили лет по 15-19... а не по три года. Но вислоухих среди них не было - были простые полосатые, были сиамские, были белые пушистые... Некоторые еду добывали сами, некоторые не добывали...

Да и ваще на даче очень много кошек на улице. бигль их гоняет smile.gif Есть кошки, что заходят к нам в дом (двери всегда открыты) и еще попробуй их выгони - сопротивляются, не уходят... smile.gif

Вот во дворе офиса в питере тоже уже лет 10 пушистый ухоженный кот ходит по улице - думали он дикий, ан нет - хозяйский, живет в квартире в соседнем доме, но на свободном выпасе во дворе - вот щаз на капоте машины коллеги сидит, греется на солнышке. Типа как у геологов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 13.10.2021, 15:25
Сообщение #40


Снусмумрик
Цитата(АнтонА @ 13.10.2021, 15:17) *
так они жили лет по 15-19…

наверное в деревне не было собак, филина, лиса и на зиму не все люди уезжали… на горке было несколько котиков, более 2-3 сезонов никого не встречал(
Кстати напротив во дворе в центре хозяйка держит стаю котиков, в прошлом году залетели собаки и загрызли одну из кошек, я тоже выскочил на шум, оказалось, что такое событие происходит уже не первый раз. Котов на улице много их подкармливают сердобольные бабушки и вообще там и бездомные и хозяйские на выпасе, как ни выйдешь обязательно за квартал штук пять на глаза попадутсяного, местность тихая, обстановка напоминает поздний ссср, котики спят на машинах, переходят дорогу вдоль-поперёк… ну и на взгляд все довольно молодые, взрослые-пожилые в основном на окнах тусуются)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:03