Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КП неделя за неделю, финансовый отчет
 lavrik
сообщение 15.2.2016, 16:36
Сообщение #1


Рыба
Решил не пихать в общее, а оформить отдельно.
Итак.
Менее чем за неделю получил отпуск на работе и вписался в едущую группу.
Подробности, если спросите или вспомню
Итог такой:
Билеты: 11400.
Налом потрачено примерно 23000 (10500 жилье)
С карточек ушло: 11452
Итого: 45852.
То есть 46 тыр.

Вообще ни в чем себе не отказывая и ни в чем себе не ограничивая, включая пиво в каждом аэропорту за дикие бабки.
Еда в столовых, кафе, ресторанах.
Катальных дней 5, один день гуляния по Адлеру с заездом на подвесной мост и аэропорт.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.2.2016, 16:47
Сообщение #2


Живет здесь
однако у меня с пресловутым турпакетом почти в 2 р. дешевле получилось тоже самое - 25.000, только 2-мя неделями раньше. И ресторан был только один разsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 15.2.2016, 16:50
Сообщение #3


Живет здесь
Тебе ж говорят - ни в чем себе не отказывал.
Нормальный ценник при условии покупки билетов за неделю.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.2.2016, 16:53
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 15.2.2016, 16:50) *
Тебе ж говорят - ни в чем себе не отказывал.
Нормальный ценник при условии покупки билетов за неделю.

да, норм.
ОДнако, Лаврег, если уж делаешь отдельную тему, то расписывай уж тогда как математег, чотко
че такое "С карточек ушло: 11452"? куда ушло? ресторан? скипас? девушки? баня?smile.gif
Людей интересует стандартный подсчет БЕЗ ресторанов (это - опшинал) т.е. билеты-трансфер-жилье-скипасс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 15.2.2016, 17:00
Сообщение #5


Легенда
Цитата(snowflake @ 15.2.2016, 17:53) *
Людей интересует стандартный подсчет

а какую ценность имеет стандартный подсчет?
все цены на сайтах. что мешает самому посчитать поездку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.2.2016, 17:18
Сообщение #6


буерак
Ну и тут тезисно отмечусь. Отчет писать лень, фоток у меня нету. smile.gif

Как спланировать поездку в КП? Можно самостоятельно, можно через турфирмы (библио-глобус там самый активный) Что выйдет дешевле не известно. Надо считать. У турфирм есть очень вкусные предложения.

В целом КП охрененный курорт. Все что нужно там есть и даже больше. Трассы, внетрассы, снег, климат, отличная инфраструктура. Будете чувствовать себя как дома в Питере или Москве. Катание дневное, ночное, ваще любое. Горы высокие, трассы длиннющие, перепады всем перепадам перепады. smile.gif

Цены? При нынешнем курсе поездка в КП дешевле Альп в 2 раза минимум. При этом как курорт КП лично по мне так лучше чем Альпы.

Катнули 4 дня на Карусели, 3 дня на Розе, 1 день на Газпроме. Берите 2 пары лыж. Для трасс или внетрасс. Пригодится smile.gif Если лень тащить не беда, куча прокатов и ски-сервисов везде.

Самый клевый бар на Розе, вроде "Охара" называется, но точно не помню. Самое клевое место где пообедать столовая "Шале" на перекрестке, где поворот на Газпром, это 5 минут пешком от подъемника Горная Карусель. Там же, но уже в ресторане самая вкусная форель. В горки городе в ирландский паб надо заранее бронировать столик (но не советую, лучше съездить на Розу) Если уже совсем лень ехать, то бар "Хорошее Место" ничуть не хуже ирландского паба.

Такси стоит 300 рублей, автобус 25-28 по всему КП. Хотя в КП то теперь делать особо нечего. Вся жизнь кипит на Розе и в Горки-городе.

Ласточка со своими ценами идет в опу. Такси дешевле.

Катание. Катнули почти все очевидное. А именно на Карусели, 1-й, 2-й и 3-й цирки. В 3-й цирк не зная выхода лезть не советую. Там внизу водопад и надо знать как и где его объехать и не улететь. Первый цирк офигенен, но сверху могут падать козырьки, нужно быть внимательным. 2-й цирк нормалек, все очевидно, но он и самый раскатанный. Трасса восточного сектора Карусели сверху до низу прекрасна. Ну бесподобна ваще.

На Розе. Тут фрирайда еще больше. Ну во первых самый очевидный в основном цирке, но коротко. Альпика, длиннее, пешком это примерно 10 минут. Можно катать несколько кругов легко. Маршрут крейзи хутор, стандартно класс. Маршрут Юрьев хутор ничем не хуже. Все выходы очевидны и приведут на трассу. Крокус, прекрасные поля, но его и первым раскатывают. Есть еще пара кулуаров на Розе, но там небольшой пешкодрал. Трассы вот на Розе так себе. Это либо извилистые узкие технологические дорожки которые теперь обозвали синими и зелеными трассами, либо широченные поля, но там очень много народу. Плюс детей много. Стемновато отпускаться.

Газпром. Вне трассового катания нет, но трассы отличные. Тут уже можно зажечь в секторе F, народу не так много. В секторе G народу побольше, но тоже зажигаемо вполне. Особенно верх трассы. Но разгоняет не по детски совсем. Ходов очень много получается.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.2.2016, 17:19
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 15.2.2016, 17:00) *
а какую ценность имеет стандартный подсчет?
все цены на сайтах. что мешает самому посчитать поездку?

ну в общем, справедливо. для ленивых разве что имеет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 15.2.2016, 17:22
Сообщение #8


Рыба
Цитата(snowflake @ 15.2.2016, 16:47) *
однако у меня с пресловутым турпакетом почти в 2 р. дешевле получилось тоже самое - 25.000, только 2-мя неделями раньше. И ресторан был только один разsmile.gif

Это ты хвастаешься или жалуешься?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 15.2.2016, 17:25
Сообщение #9


Живет здесь
Бар - О'Хара, да, там белка с пивом на вывеске.
Насчет трассы восточного сектора карусели - согласен с Егором на все 100 и более процентов. Прям в удовольствие ее катить smile.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.2.2016, 17:25
Сообщение #10


буерак
Цитата(snowflake @ 15.2.2016, 17:19) *
ну в общем, справедливо. для ленивых разве что имеет


Жить можно везде. И 540 и на втором уровне 900 с чем то метров. И на Розе и в Горки городе. Для тех кто наверху живет нет совсем никаких проблем спуститься на подъемнике вниз. Даже если засидитесь в баре до поздней ночи и опоздаете на последний подьем, такси отвезет без проблемм. Аппартаменты везде отличные. Что внизу, что наверху. Наверху жить даже прикольнее, утром весь вельвет ваш.

А ну и самое главное. Качайте физуху. Вам ее по любому в КП не хватит smile.gif Но все таки если она хоть чуть чуть имеется, будет проще. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 15.2.2016, 17:36
Сообщение #11


Рыба
Цитата(snowflake @ 15.2.2016, 16:53) *
да, норм.
ОДнако, Лаврег, если уж делаешь отдельную тему, то расписывай уж тогда как математег, чотко
че такое "С карточек ушло: 11452"? куда ушло? ресторан? скипас? девушки? баня?smile.gif
Людей интересует стандартный подсчет БЕЗ ресторанов (это - опшинал) т.е. билеты-трансфер-жилье-скипасс

Ресторан был один раз 2000. Форель. Вкусно. Спасибо Егору.
Завтрак в гостинице 350 р.
Ужин в столовке под Шале в среднем 400.
Пиво как везде.
Глинтвейн на горе 150 б/а. 250-400 стандарт.
Скипасы на сайтах курортов.

С трансфером есть тонкости:
Прямо в зале прилета 500 место в минивене до низа и 700 до верха. Везет сразу, через 40 минут на месте.
Электричка 370 (вроде) рублей. Прямая от аэропорта два раза в сутки. Всего ходит 5 или 6 раз в сутки.
Автобус, ходит думаю, минут через 20, идти будет долго, есть быстрый, но тоже долго идет. Стоит, думаю, 200 рублей.
Такси должно стоить 1200-1500, но тут есть тонкости. На стойке в аэропорту, вроде так и получается.
Можно пытаться вызвать "Везет" или "Яндекс", стоит дешево и не едет. Ни из аэропорта ни в аэропорт. Проверено 2 раза.
По цене Яндекса 350 рублей минивен в аэропорт из Адлера не приехал. (Приехал за 500)
По цене 285 "Везет" из аэропорта в Адлер не приехал, поехал за 500.
Правильное такси "Red Taxi"
+79181900000
Ночью по счетчику из Адлера в аэропорт вышло 150 рублей.

Еще есть автобус из аэтопорта в Эсто-Садок http://skybus.me/ ходит днем раз в час. Стоит 350 рублей.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 15.2.2016, 22:06
Сообщение #12


Живет здесь
Я вообще в альпы теперь после поляны не поеду.
Такой инфраструктуры там и в помине нет.Трасс для любителей -тьма.Укататься можно вхлам.Но я имею ввиду разные приятности.Не ,в альпах есть всякие спа и пр,но все какое-то местечковое-аскетичное.Это если сравнивать пятерки там и там.В КП есть все.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.2.2016, 22:09
Сообщение #13


буерак
Цитата(ska @ 15.2.2016, 22:06) *
Я вообще в альпы теперь после поляны не поеду.
Такой инфраструктуры там и в помине нет. В КП есть все.


+1. Не вижу никакого смысла в Альпах. Честно пытался найти, но не нашел.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 15.2.2016, 22:17
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Егор @ 15.2.2016, 22:09) *
+1. Не вижу никакого смысла в Альпах. Честно пытался найти, но не нашел.

Самый вкусный горячий шоколад,любимый бассейн и спа в риксосе,настроение праздника,не покидающее ни на минуту,вечерние тусы,которые начинаются с вечера джазовой музыки где-ниб в ресторанчике Казань,а закончится непременно Ласковым маем в каком ниб айриш-паб...И все это помимо лыж,где каждый день можно изучать новый маршрут и не переставать этому восторгаться..Люблю-нимагу КП!!🎸🎻💣💣🎉



--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.2.2016, 22:31
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Егор @ 15.2.2016, 22:09) *
+1. Не вижу никакого смысла в Альпах. Честно пытался найти, но не нашел.

что, и в Ля-Граве не нашел? а как же особая атмосфера, которая только на Чегете и в Ля?smile.gif
а очарование французских деревушек?
а суровость швицарских гор и курортов?
а Сан-Антон?
а мега-катальные зоны а-ля Трех долин?

В Альпах можно найти углы, где все пушистое - твое. И где на твои широкие лыжи будут пальцем показывать.
В КП - каждый второй на них. И тропа народная не зарастет, сто пудов.

Плюс КП сейчас очевиден - цена в 2 раза ниже Альп. Главный минус - толпы и нет общего скипаса на все зоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 15.2.2016, 22:36
Сообщение #16


Рыба
Толп не заметил. Трассы комфортно полупустые. Очередей на подъемники и в кассы нет или почти нет. Один раз стоял на Кавказский экспресс минуты четыре. Это самое большое ожидание.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 15.2.2016, 22:43
Сообщение #17


Живет здесь
Какие у людей противоречивые впечатления от КП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.2.2016, 22:43
Сообщение #18


буерак
Цитата(snowflake @ 15.2.2016, 22:31) *
что, и в Ля-Граве не нашел? а как же особая атмосфера, которая только на Чегете и в Ля?smile.gif


Ля-граф точно не та гора на которую мне бы хотелось вернутся. Шамони, Курмайор, Энгельберг да, возможно. Но точно не Ля-граф. Че там интересного то? Рельеф в КП лучше. А все остальное намного лучше. Да и потом просто доступность КП лучше. Не нужны ни какие аренды авто, визы и прочая фигня. Сел в самолет и через 4 часа ты в горах.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 15.2.2016, 22:44
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата
Трассы комфортно полупустые

Особенно нижние трассы - полупустые. агаsmile.gif
очереди быстро двигаются, это правда. Больше всего понравилось, что в яйца можно лыжи внутрь. И мазохизм с втыканием широких лыж снаружи яиц отпадает up.gif
И еще. КП - единственный (!) такой курорт на всю страну. В альпах их сотни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 15.2.2016, 22:46
Сообщение #20


•••
не сравнится КП с Антоном.
и с Вальдизером не сравнится - просто разный масштаб.
да с любым серьезным местом сравнивать просто смешно, если честно.

это как макдак с нормальным рестораном сравнивать (при всей моей любви к макдаку и к КП).
хотя и в макдаке все новое и блестит и еда обильна, вкусна и разнообразна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:26