Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А какой антивирус вы мне посоветуете ?, Ы ?
 Сидор Самураев
сообщение 26.7.2016, 18:33
Сообщение #1


слаломист широколыжник
Здравствуйте дорогие бородачи в свитерах (даже в такую жару))

На компьютере моей тещи стоял аваст. Не знаю откуда она его брала, но я его снес unsure.gif
Теперь стою перед выбором, а чего бы такого инсталировать ?

Путь самурая мне указывает направление в сторону Nod32 ? Как вам мой выбор ?
Отсюда вопрос - где безопасно скачать, что бы не намотать на винт ? (Приветствуются линки)

Если чё, дорогу в сторону магазина знаю. smile.gif


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 26.7.2016, 19:03
Сообщение #2


гагарин
зачем снесли - не понятно.
аваст вполне себе трудяга. и лёгкий для системы.
если не шариться по сайтам с сомнительным контентом и не запускать, что попало скачанное, то вполне себе.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 26.7.2016, 19:11
Сообщение #3


Живет здесь
Если не шарить по сайтам и думать, что делаешь, то антивирус не нужен. У меня на компе его нет уже много лет.
Клиентам ставим nod 32. Еще можно каспера но он тормозной.
Машины с авастом лечим регулярно. Имхо аваст это видимость защиты.
Да и от свежего вируса не поможет не один антивирус. Так что думаете прежде чем открывать вложения в письмах типа "срочно подпишите акт сверки", "уведомление из налоговой", "уведомление о непогашенном кредите" и аналогичном. Расшифровка зашифрованных данных обойдется дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 26.7.2016, 19:23
Сообщение #4


Живет здесь
самая быстропополняемая база в нашем полушарии – у Касперского. он и самый эффективный в наших краях. рассказы про тормоза "Касперского" – городские легенды. если бы у "НОДа" была база, объёмом как у "Касперского", то тормозил бы он в 3 раза больше. бесплатные антивирусы – это вообще плацебо, чисто для самоуспокоения, что он хотя бы есть. пользы от такого с гулькин нос.

а вообще, первым делом запретить сидеть под пользователем с привилегиями администратора – решает 95% проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 26.7.2016, 20:07
Сообщение #5


слаломист широколыжник
Цитата(/Geo @ 26.7.2016, 19:03) *
зачем снесли - не понятно.

Аваст повел себя как некорректное приложение, в часности - после потери ноутом питания не открывал возможность востановления винды.
Танцы с бубном, диск с лиц.виндой.
Переустановки не потребовалось, обошлись восстановлением. Но осадочек-то остался .....

Так где скачать nod ?


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 26.7.2016, 21:56
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(Благочестивая Марта @ 26.7.2016, 19:23) *
... рассказы про тормоза "Касперского" – городские легенды. если бы у "НОДа" была база, объёмом как у "Касперского", то тормозил бы он в 3 раза больше...
Так легенды или тормозит из-за больших баз... у НОДа какого-либо замедления процессов компьютера я не замечал ниразу от слова "совсем"
Если Антивирус вообще хоть как-то проявляет себя кроме блокирования реальных угроз, а тем более хоть сколько-нибудь тормозит работу системы (пусть и в три раза менье чем кто-либо с его базами) то в топку его - он хуже плацебо, тот хоть безвреден

Цитата(Сидор Самураев @ 26.7.2016, 20:07) *
Так где скачать nod ?
https://www.esetnod32.ru/home/products/antivirus/
Сам пользую его оффициальную триальную версию на месяц... из месца в месяц))
Хотя склонен согласиться с тезисом о полной его ненужности


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 26.7.2016, 22:54
Сообщение #7


Живет здесь
полистал тесты производительности антивирусов: "касперский" хоть и не самый быстрый, но быстрее есет-овской продукции. https://www.av-test.org/en/antivirus/home-windows/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 26.7.2016, 23:11
Сообщение #8


Хвостатый
А drweb, что, зачах?
У нас на корпоративных компах, вроде шевелится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 26.7.2016, 23:29
Сообщение #9


слаломист широколыжник
Ту Скай Раннер. Спасибо за линк.


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lo$eR
сообщение 27.7.2016, 11:22
Сообщение #10


Живет здесь
У каспера нынче антикризисная версия бесплатная есть: http://www.kaspersky.ru/free-antivirus
Там даже некое подобие консоли управления на сайте касперыча, видно все подключенные компы и их статус.
Ставил много где, полет нормальный. Нод за последний год в конторе пару шифровальщиков пропустил, причем не суперновых, а таких которым уже пара-тройка недель на тот момент была и могли бы уже в базу занести, ан нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 27.7.2016, 14:36
Сообщение #11


слаломист широколыжник
2 Lo$eR. А как у Касперча с обновлением базы ?
У нода, триал версия (как выше советовали) на сайте ключи, в открытом доступе - без проблем.
Не хочется в последствии получать всплывающие окна с угрожающими надписями , что ваш компьютер не защищен, потому как бла-бла-бла. Комп то тёщин, она же мне звонить станет и рассказывать .... а мне лечить по телефону ((


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 27.7.2016, 15:09
Сообщение #12


Живет здесь
Каспер IS
Для самоуспокоения, хоть бы раз что нашел за эти годы.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 27.7.2016, 15:33
Сообщение #13


слаломист широколыжник
Цитата(жОлтый слОн @ 27.7.2016, 15:09) *
, хоть бы раз что нашел за эти годы.

Лучший совет ! Я щитаю ))))


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lo$eR
сообщение 27.7.2016, 16:17
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Сидор Самураев @ 27.7.2016, 14:36) *
А как у Касперча с обновлением базы ?

А что там может быть? Версия официальная ведь, обновляется несколько раз на дню. Да, иногда предлагает защитить еще что-нить там типа смартфона и прочего при запуске компа, на этом вроде все. Теща вопросов не задает wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 27.7.2016, 16:38
Сообщение #15


гагарин
скажите, знатоки, шифровальщики шифруют системный диск или ваще все в системе?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 27.7.2016, 16:56
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Сидор Самураев @ 27.7.2016, 15:33) *
Лучший совет ! Я щитаю ))))


Ну в лучших традициях теорий заговора, когда спецслужбы сами организуют теракты, чтобы добиться своих целей и оправдать финансирование ph34r.gif Замочил бы кого с блеском lol.gif


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 27.7.2016, 19:01
Сообщение #17


слаломист широколыжник
Цитата(Lo$eR @ 27.7.2016, 16:17) *
Теща вопросов не задает wink.gif

Вот это была ключевая фраза. Спасибо !


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 t1001
сообщение 27.7.2016, 20:56
Сообщение #18


Продвинутый
Поставить Ubuntu и антивирус не нужен huh.gif Теща не заметит подмены

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 27.7.2016, 21:04
Сообщение #19


.
А чем бородачей в свитерах с оленями не устраивает защитник виндоус? Вопрос чисто для понимания. Вообще не утверждаю что этот продукт лучше других. Просто он уже и так есть. Не надо ничего дополнительного ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 27.7.2016, 21:58
Сообщение #20


не ЛВК пока..
Цитата(Gustilev @ 26.7.2016, 19:11) *
Если не шарить по сайтам и думать, что делаешь, то антивирус не нужен. У меня на компе его нет уже много лет.

вот-вот. А если страшно совсем, то раз в месяц качать утилитку, чья понравится, и прокатывать ей.
От шифровщиков и хака банк-клиента антивирусники не спасли. sad.gif И, со слов экспертов др-Веб, и не могли спасти.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:11