Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перелом бедра, МОС, лыжи когда?, ?)
 Ivellius
сообщение 2.6.2021, 7:39
Сообщение #1


Живет здесь
Всем привет, протестировал на прочность стену в Грозном на первом этапе чр по супербайку
Вошел в гардрейл огороженный блоками с прессованным сеном, удар на скорости примерно 160 кмч
Сломал много чего, но это не важно..
В том числе Сломал бедро, прямо под вертелом, подвертельный перелом, прилетел мой док сделали мне операцию там
Поставили гамма лонг с двумя гвозядми, один мощный в шейку и один внизу
Прошло 6 недель, хожу И так далее, восстанавливаюсь
Вопрос, что с лыжами, допустим, у кого есть опыт? Говорят типа снимать штифт тока через год...
Я падал много раз на бедро, набивал там шишку целую на бугорке вертела
Но теперь, там стоит блок винт, и он торчит из кости на 1см почти
Вот вопрос, типа понятно, одевать броне шорты.. а что касается просто сильных ударов типа падения на бедро?
Боятся ли штыря в кости?
С титаном на ключице уже 3 года, снимать не хочу, она реально усилила ключицу
Сейчас тоже вбило это плечо, вывих но ключица выдержала, не будь пластины, было бы хуже
Ну и airbag отработал..
Зы: титановые кости, укрепляют дух райдера smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 2.6.2021, 8:29
Сообщение #2


Живет здесь
скорейшего восстановления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 2.6.2021, 8:35
Сообщение #3


Снусмумрик
Айрон мен, комплектация титаниум) Выздоравливайте
при падении винт будет травмировать ткани изнутри? (помимо расшатывания в кости и передачи некомпенсированной энергии на сустав)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 2.6.2021, 9:26
Сообщение #4


?
"С титаном на ключице уже 3 года, снимать не хочу, она реально усилила ключицу"она усилила в месте титана. По краям ослабила.
С титаном в шейке бедра я уже 4 года, вынимать его как раз не рекомендовал врач. Вкручены динамические винты.
Мне почти полгода запрещали вставать на ногу. пока срасталось. Начал с велосипеда - крутить станок, потом кросс-кантри. На восьмом месяце я падал на эту сторону, но скорости небольшие были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 2.6.2021, 9:30
Сообщение #5


Живет здесь
По теме сказать нечего, выздоравливай! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 2.6.2021, 10:01
Сообщение #6


Живет здесь
https://dunes-spb.ru/promo/ сюда минимум на две недели. чем быстрее, тем лучше.
и, может, время просто Мишку на тренировки водить? smile.gif
Здоровья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 2.6.2021, 10:22
Сообщение #7


Живет здесь
Миша, быстрого и лёгкого восстановления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.6.2021, 10:23
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 2.6.2021, 9:26) *
"С титаном на ключице уже 3 года, снимать не хочу, она реально усилила ключицу"она усилила в месте титана. По краям ослабила.
С титаном в шейке бедра я уже 4 года, вынимать его как раз не рекомендовал врач. Вкручены динамические винты.
Мне почти полгода запрещали вставать на ногу. пока срасталось. Начал с велосипеда - крутить станок, потом кросс-кантри. На восьмом месяце я падал на эту сторону, но скорости небольшие были.

Нету у нее краев, пластина практически на всю длину
Перелом шейки, считается хуже перелома самой кости и реабилитация дольше, я через 5 недель после первой операции, пошел без костылей, вторую операцию делали уже у спб удаляли большую гематому и сшивали мышцы, это было начало мая...
В пятницу на Игоре пробовал катать, нормально
Тревожит вопрос падений..
делал кт и рентген, первичное сращение есть, стоит стабильно, сказали давать нагрузку сколько могу терпеть.. но я хожу вроде норм
Занимаюсь с доком, мышцы все включили уже, почти..
в общем меня волнует вопрос, если ушататься, насколько больше риск? Мне кажется что ничего, если просто падения...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.6.2021, 10:28
Сообщение #9


Живет здесь
Мне задержало сращение конкретно, как я понимаю куча других травм, вроде
Боковых отростков нескольких позвонков, нескольких ребер, тучи ушибов, включая грудную клетку
Так я надеялся за те же 6 недель его срастить..
по примеру той же ноги в за 4 недели, в 2014.. трехлодыжечный был со смешениями
Но тогда был только он, а сейчас 4 недели ушло на ребра и позвонки...
бедро в 4 недели даже не показывало признаков сращения


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 2.6.2021, 11:08
Сообщение #10


ЛВК
Михаил,

От всей души желаю восстановиться. Главное - двигаться и двигаться, не давать себе остановиться и лечь. Опыта таких травм, надеюсь, здесь ни у кого нет. Но тот, что есть, говорит за раннюю физиотерапию по возможности.
Организму очень трудно сразу решить такую кучу задач, но будем надеяться, у тебя обойдётся . Но лишний повод задуматься о том, что дальше могло бы ничего и не быть...
От слова совсем.


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 2.6.2021, 11:44
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 2.6.2021, 10:23) *
Тревожит вопрос падений..

Ты же сам пишешь, что у тебя есть доверенный доктор. Он то может же тебе расписать механику и последствия падения? Может его просто надо разговорить за чашечкой чая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.6.2021, 11:48
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Со всеми этими конструкциями основной риск ушататься так, что сломается опять с вырыванием шурупов и деформацией пластин, ибо в процессе деформации пластины понаделают много фарша. Ну и заворачивать шурупы следующей конструкции будет сложнее, ибо в места где они были вырваны уже не закрутишь. Общий вывод - оно все укрепляет до определенной границы, при переходе границы начинается плата в виде фарша. Яб перебдел и не тарапился, то есть летний сезон пропустил целиком, а на зимний смотрел бы в октябре smile.gif но то я smile.gif

Да, то что торчит на сантим из кости - фигня с точки зрения безопасности, но основной источник боли и неудобств. Некоторым везет и не чуйствуют, некоторым не везет и постоянно проблемит. Типа как карта ляжет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 2.6.2021, 17:11
Сообщение #13


Живет здесь
Есть мнение, что важным фактором скорости срастания является южное солнце, обеспечивающее организму избыток витамина д. Типа свалить на юг для ускорения процесса хорошая идея.
Но я не врач, а так отзывы из жизни слышал.
В общем поправляйся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.6.2021, 17:31
Сообщение #14


буерак
Я так подозреваю что единого рецепта или рекомендации тут не существует. Все индивидуально. Ну и врят ли решение найдется в конфе. Скорее мы можем только посочувствовать.

Два года назад, мой друг, сноубордист и мастер спорта по парашютному спорту убрался при посадке во время почти трехтысячного прыжка. Тоже переломал много чего. Лечился долго, сложно. Хромал сильно оба года, сейчас почти не хромает. Но и со сноубордом и с парашютом как спортсмен он в итоге увы завязал. Катается иногда, но очень по пенсионерски, таким образом чтобы свети малейший риск падения к минимуму.

Желаю скорейшего выздоровления. Поправляйся.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 2.6.2021, 17:44
Сообщение #15


Живет здесь
1988 году на мото попал в аварию, был сложный перелом ноги, поставили аппарат елизарова, через два месяца гонял на мото, падения были, но так без последствий, единственное при снятии аппарата выяснилось что одна спица внутри кости была изогнута ступенькой, хирургии долго ломали голову почему она так согнулась.
Вообще наверное с пластинами ну его нафтг этот спорт, лучше восстановиться на спокойном.
Скорейшего выздоровления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 2.6.2021, 17:56
Сообщение #16


Живет здесь
Поправляйся, Михаэль. У меня был тяжкий перелом бедра, ничего, поставили железяку, через год сняли, почти не хромал. С лыжами проблем особых тоже возникло, ну дык я тошнот на горе супротив тебя. Быстро живешь, парень, очень быстро. smile.gif


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 2.6.2021, 19:18
Сообщение #17


Живет здесь
Восстанавливайся!
Мне кажется , что следующий сезон стоило бы покататься в рекреационном режиме.
Так большинство делает. Чтоб не порушить все вокруг при неудачном падении.
Потом вынуть и уже следующий сезон уже нормально кататься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 2.6.2021, 19:19
Сообщение #18


Хвостатый
ППЗ, Миша...
Скорейшего восстановления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 3.6.2021, 4:54
Сообщение #19


•••
Цитата(Ivellius @ 2.6.2021, 10:23) *
в общем меня волнует вопрос, если ушататься, насколько больше риск? Мне кажется что ничего, если просто падения...

чел знакомый что-то похожее ломал, спрошу при случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 3.6.2021, 18:28
Сообщение #20


Живет здесь
Спасибо за пожелания, друзья!


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:35