Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сушильная машина, расскажите о сабже
 lavrik
сообщение 25.9.2017, 13:14
Сообщение #41


Рыба
Цитата(alex22 @ 25.9.2017, 12:19) *
Вот статья, где все популярно объясняется
http://pressuha.ru/release/471941-sushilna...-s-sushkoy.html

Ты уверен, что это нужно читать? Дочитал до слова "болкон", дальше читать не стал.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.9.2017, 13:19
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 25.9.2017, 13:14) *
Ты уверен, что это нужно читать? Дочитал до слова "болкон", дальше читать не стал.

правильно сделал. Там есть один аргумент, который Катейка и приводила. Если тебе не надо стирать много, то машина с сушкой справляется. Если надо стирать много - ты лох. Посему отдельно машина не нужна. Ну разве что лохам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snow-tube
сообщение 25.9.2017, 14:25
Сообщение #43


Любитель
Цитата(alex22 @ 25.9.2017, 12:19) *
Вот статья, где все популярно объясняется
http://pressuha.ru/release/471941-sushilna...-s-sushkoy.html

Статья хорошая, но тема тепловых насосов не раскрыта. Хотя уже понятно что это экономичнее и во многих случаях удобнее чем СуМ с ТЭНами.

Технику горенье можно брать? и хочется сэкономить и колется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 25.9.2017, 15:04
Сообщение #44


Горный гном
Цитата(lavrik @ 25.9.2017, 13:14) *
Ты уверен, что это нужно читать? Дочитал до слова "болкон", дальше читать не стал.

Костя, научись скорочтению) Я даже не знаю где там слово «болкон», т.к. читал только основную суть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 25.9.2017, 15:45
Сообщение #45


Рыба
А Вася говорит, что там сути нет...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 25.9.2017, 16:05
Сообщение #46


•••
я тут выбирал машину с сушкой полгода назад и понял что они делятся на 2 группы: по весу, которое оно может сушить.
стирать много могут все, но вот у дешевых заявлен малый вес сушки, а у тех что подороже - стирка и сушка одинаковые.

ну и автоматическая сушка есть не у всех, а это важная фича (если работает).

скорее всего именно с этим связано непонимание того что такое современная стирально-сушильная машина.

насчет раздельных: представьте себе раздельную машину для мойки и для сушки посуды: сначала моете, потом мокрые тарелки/кастрюли переставляете в сушильную машину ))

кстати изучение рынка показало что из недорогих стиралок/сушилок сейчас выигрывает электролюкс, вроде как они всем лучше чем бош/сименс
в итоге я взял EWW 51685 WD, и опыт показал что хрень работает хорошо и на удивление тихо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.9.2017, 16:21
Сообщение #47


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 25.9.2017, 16:05) *
насчет раздельных: представьте себе раздельную машину для мойки и для сушки посуды: сначала моете, потом мокрые тарелки/кастрюли переставляете в сушильную машину ))

на самом деле все так и есть. нельзя всю посуду мыть в посудомойке и нельзя все белье сушить в сушилке. Отсюда палюбасу начинается разбор.

А дальше можно с ценниками еще посмотреть... И начать говорить - какая разница тихо она работает или громко? Она же стирает и сушит не в том помещении, где ты живешь... ИМХА ставить что стиральную, что сушильную машину в кухне это ужас. Еще хуже в ванной. Но многие ставят... от у кузи машина в стенном шкафу в ванной еще куда ни шло, тут да, боле-мене приемлемый вариант... Но где развешивать то белье, что нельзя в сушику пихать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 25.9.2017, 17:07
Сообщение #48


•••
Цитата(АнтонА @ 25.9.2017, 16:21) *
нельзя все белье сушить в сушилке.

такого пока не нашлось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.9.2017, 17:14
Сообщение #49


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 25.9.2017, 17:07) *
такого пока не нашлось.

да, мне тоже понравился в свое время подход американских коллег в магазине - куплять только то, что можно в сушилку кидать smile.gif Типа основной критерий выбора. У девочек несколько сложнее, но тоже можно отказаться от. smile.gif

еще можно отказаться от хрустальных бокалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 25.9.2017, 17:23
Сообщение #50


•••
Цитата(АнтонА @ 25.9.2017, 17:14) *
еще можно отказаться от хрустальных бокалов.

а какие проблемы с хрустальными бокалами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.9.2017, 17:25
Сообщение #51


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 25.9.2017, 17:23) *
а какие проблемы с хрустальными бокалами?

портятся в посудомойке. и не влезают.

но у ридля есть специальная серия для ресторанов. Они не портятся и влезают. Да, можно перейти на них. К тому же дешевле. Но стараются в магазинах не продавать частным лицам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 25.9.2017, 17:27
Сообщение #52


не ЛВК пока..
Цитата(АнтонА @ 25.9.2017, 17:14) *
еще можно отказаться от хрустальных бокалов.

Ну маркировка "ПММ можно" уже является неким критерием для выбора посуды, да и контейнеров например.
А что с хрусталем в ППМ? У меня пара рюмок есть, но не парюсь особо за их сохранность и мою в ПММ, правда частота их пользования никакая..


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 25.9.2017, 17:29
Сообщение #53


•••
Цитата(АнтонА @ 25.9.2017, 17:25) *
но у ридля есть специальная серия для ресторанов. Они не портятся и влезают. Да, можно перейти на них.

не знаю о чом ты, но с тем ридлем что у меня (какой-то средний, но и дорогой тоже есть) нет никаких проблем
испортились дешовые стаканы из икеи, это факт - больше ни с чем нет никаких проблем.

(с металлом надо осторожно, но это вроде все знают)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.9.2017, 17:30
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
Цитата(NikSan @ 25.9.2017, 17:27) *
Ну маркировка "ПММ можно" уже является неким критерием для выбора посуды, да и контейнеров например.
А что с хрусталем в ППМ? У меня пара рюмок есть, но не парюсь особо за их сохранность и мою в ПММ, правда частота их пользования никакая..

если рюмка из тонкого стекла объемом литр, то вероятность расколоть ее в процессе мойки стремится к трети smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 25.9.2017, 17:36
Сообщение #55


•••
Цитата(АнтонА @ 25.9.2017, 17:30) *
если рюмка из тонкого стекла объемом литр, то вероятность расколоть ее в процессе мойки стремится к трети smile.gif

что у тебя за посудомойка такая аццкая???

мой опыт показывает что в посудомойке (с нормальным креплением для стаканов) убить правильный стакан в разы сложнее чем когда руками пытаешься помыть.

мои нежные пальчики раздавили больше одного ридля, после этого им путь только в посудомойку ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.9.2017, 17:38
Сообщение #56


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 25.9.2017, 17:36) *
мои нежные пальчики раздавили больше одного ридля, после этого им путь только в посудомойку ))

чтоже за ацкие нежные пальчики у тебя такие? мои пальчики не раздавили ни одного ридля. Но ридль хрен с ним, его не жалко, пошел и купил в любой момент smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 25.9.2017, 17:52
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(snow-tube @ 25.9.2017, 14:25) *
Технику горенье можно брать? и хочется сэкономить и колется...

у меня негативный опыт. у знакомых в духовке облезла эмаль , у родителей плита регулярно просит ремонта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 25.9.2017, 18:01
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(Yar @ 25.9.2017, 17:07) *
такого пока не нашлось.


Мне вера не позволяет еще относительно приличного вида футболки засовывать в сушилку.
Они недетерминированно уменьшаются. Со временем приходят к асимптоте, но предсказать динамику изначально сложно...

Носки, кстати. Я понял, где брать одинаковые повторимые -- в Декатлоне. Ну вот там те, что мне нравятся, тоже садятся, а большего размера в природе нет. Но в принципе пофиг, нога растянет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 25.9.2017, 18:12
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(Yar @ 25.9.2017, 17:29) *
испортились дешовые стаканы из икеи, это факт - больше ни с чем нет никаких проблем.

а что значит испортились? Я вот наблюдаю, что с тарелок рисунок смывается, но всему, что из прозрачного секла на пмм пофиг.

из металлов ПММ критична для алюминий-содержащих сплавов т.к. алюминий металл амфотерный и любит соединяться со щелочами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 25.9.2017, 18:15
Сообщение #60


•••
Цитата(Gustilev @ 25.9.2017, 18:12) *
а что значит испортились?

матовыми стали.
с нормальными стаканами не происходит ничего

откуда на тарелках рисунок???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:35