Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как защититься от нападения собак
 АнтонА
сообщение 6.6.2018, 16:59
Сообщение #161


Прохфессиональный чайник
Цитата(Gustilev @ 6.6.2018, 16:42) *
по охотничьим породам в городе - думаю, что процентов 80-90 дратхааров, курцхааров, поинтеров, венгерских выжл, веймарских легавых, лаек, гончих, борзых, ягд-терьеров, живущих в городе, заводятся именно для охоты.

интересно, что из всех этих пород за последние лет 15 я видел только борзых, которые явно были не охотничьими... ну разве что лаек от дворняг и хасок я не очень отличаю, ну и если не считать бигля гончей... биглей дофига стало, все собаки-компаньоны, хотя я не видел бигля из которого смогли вытравить его генетику гончей...

То есть мало их стало в городе... так же думаю, что уже много лет не видел эрделя и добермана, пропали колли, доги. Кавказцы и алабаи в городе тоже не встречаются, но по загородным домам - в каждом втором. У двух соседей по алабаю, у третьего - два кавказца на даче smile.gif

Очень прикольный соседский алабай, что без забора из профнастила. Он был чуть выше (в спине) детей соседа и очень клева с детьми тусуется. Сейчас-то детки подросли стали чуть выше головы алабая. Пес приколен тем, что лает только в одну сторону забора - внешнюю. На соседей сбоку не лает, но смотрит внимательно, ждет угощения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.6.2018, 17:02
Сообщение #162


Прохфессиональный чайник
Цитата(ChingizHime @ 6.6.2018, 16:57) *
Собака - это внутренняя потребность, как мне кажется. Может от одиночества, может ещё от чего... фик знает.

есть же классика - собака это единственный способ купить любовь за деньги smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 6.6.2018, 17:06
Сообщение #163


Живет здесь
Цитата(AVT @ 6.6.2018, 12:45) *
Извини, но в этом случае я на стороне папы, хотя уж большего собачника чем я, поискать надо. Посторонние люди абсолютно свободны не разделять наших восторгов по отношению к детям и собакам!


Я, кстати, тоже, хоть и собачник
Этой зимой катались на беговых лыжах в лесу в районе Лемболово.
Иду по лесной дорожке, везу мелкого в санках, и вдруг из лесу вылетают 4 хаски, подлетают к мелкому и начинают лизать ему лицо. Он даже не испугался, только возражал против 4 языков сразу.
Но я подумала, что я бы ни разу не была довольна таким эпизодом, если бы мой ребенок боялся собак, или я бы не знала о добром нраве хаски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 6.6.2018, 17:17
Сообщение #164


Живет здесь
Цитата(Егор @ 6.6.2018, 15:42) *
Зачем В УСЛОВИЯХ МЕГАПОЛИСА И ГОРОДСКОЙ КВАРТИРЫ заводить собаку СЛУЖЕБНЫХ или ОХОТНИЧЬИХ пород? Что она охраняет, на кого охотится и кого в упряжке возит?


Ну вот у меня папа, например, завел охотничью собаку, потому что со здоровьем не очень, надо двигаться, а не за компом сидеть работать все время, а собака - это гарантированный час прогулки пешком вечером.
Порода выбиралась по принципу "друг семьи, совершенно лишенный агрессии"

При этом эта "охотничья" собака, кот. по идее должна плавать за подстреленно уткой, никогда не полезет в воду, если видит утку с утятами, чтобы их не напугать. Еще никогда не лает (а лает она только в качестве просьбы покидать ей мячик), если видит на прогулке детскую коляску, чтобы не разбудить малыша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 6.6.2018, 17:27
Сообщение #165


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 6.6.2018, 17:02) *
есть же классика - собака это единственный способ купить любовь за деньги smile.gif

не читал, но согласен )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 6.6.2018, 17:35
Сообщение #166


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 6.6.2018, 16:59) *
интересно, что из всех этих пород за последние лет 15 я видел только борзых, которые явно были не охотничьими... ну разве что лаек от дворняг и хасок я не очень отличаю, ну и если не считать бигля гончей... биглей дофига стало, все собаки-компаньоны, хотя я не видел бигля из которого смогли вытравить его генетику гончей...

То есть мало их стало в городе... так же думаю, что уже много лет не видел эрделя и добермана, пропали колли, доги. Кавказцы и алабаи в городе тоже не встречаются, но по загородным домам - в каждом втором. У двух соседей по алабаю, у третьего - два кавказца на даче smile.gif

я думаю, что легавых в городе хорошо если 2-3 тысячи всех пород наберется. Но надо понимать , что охота с легавой это как нахлыст в рыбалке - редко кто до этого уровня доходит, т.к. мало что надо собаку завести, так ее еще надо натаскать да и самому любить охоту на болотную и боровую дичь. плюс с угодьями тоже не все хорошо. А с учетом того, что бекас с потрохами весит 100 грамм, а дупель 200 мало кому интерсна охота на красную дичь. Это такая типично интеллигенстко-дворянская забава. С боровой дичью чуть получше, но опять же желающих ходить по 15-25 км в день не много(чему лично я только рад). Конечно еще есть утка, но по ней имхо только драты и курцы хорошо работают и опять же есть масса вариантов охотится и без собаки.
а так в соседнем подъезде есть драт, курца тоже в районе видел. в месте тусы собачников видел веймаранера, ирланцев даже пару штук вижу в парке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 6.6.2018, 17:41
Сообщение #167


Живет здесь
Цитата(Малышка Мю @ 6.6.2018, 17:17) *
Ну вот у меня папа, например, завел охотничью собаку, потому что со здоровьем не очень, надо двигаться, а не за компом сидеть работать все время, а собака - это гарантированный час прогулки пешком вечером.
Порода выбиралась по принципу "друг семьи, совершенно лишенный агрессии"

При этом эта "охотничья" собака, кот. по идее должна плавать за подстреленно уткой, никогда не полезет в воду, если видит утку с утятами, чтобы их не напугать. Еще никогда не лает (а лает она только в качестве просьбы покидать ей мячик), если видит на прогулке детскую коляску, чтобы не разбудить малыша.

судя по описанию это ирландский сеттер. Воду они часто не любят и утка не его добыча. Его тема дупель, бекас, вальдшнеп ну и боровая(рябчик, тетерев, глухарь) во вторую очередь. ну и ирландца сделать рабочим та еще задача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.6.2018, 17:46
Сообщение #168


Прохфессиональный чайник
Цитата(Gustilev @ 6.6.2018, 17:35) *
я думаю, что легавых в городе хорошо если 2 тысячи всех пород наберется. Но надо понимать , что охота с легавой это как нахлыст в рыбалке - редко кто до этого уровня доходит, т.к. мало что надо собаку завести, так ее еще надо натаскать да и самому любить охоту на болотную и боровую дичь. плюс с угодьями тоже не все хорошо. А с учетом того, что бекас с потрохами весит 100 грамм, а дупель 200 мало кому интерсна охота на красную дичь. Это такая типично интеллигенстко-дворянская забава. С боровой дичью чуть получше, но опять же желающих ходить по 15-25 км в день не много(чему лично я только рад). Конечно еще есть утка, но по ней имхо только драты и курцы хорошо работают и опять же есть масса вариантов охотится и без собаки.

Раньше в том месте, где сейчас парк интернационалистов, я натаскивал своего сеттера на бекасов, которые там были в изобилии. Бекасы мне были не нужны и охотником я не был, но занятие сие было очень увлекательным smile.gif Сеттер даже диплом получил на испытаниях smile.gif Научить его ходить челноком по свистку это прикольно... Тогда да, там гуляла пара дратхааров, курцхаар, был борзой охотничий... но борзого с поводка не могли спустить - он овчарок считал за дичь и охотился на них... прям реально увидит овчарку и слюни текут..., смотрит немигая...

Там же был кавказец... гуляли с ним с младенчества, а вырос и порвал хозяйку, сдали куда-то на границу или еще куда...

Сейчас столько собак нет. А те что есть - другие.

Гы, еще у двоюродной сестры был буль-терьер. Она его на помойке подобрала - выкинули собачку... более ласкового, доброго и преданного зверя я не видел. Он очень смешно боялся кота и прятал морду от кота в щель между шкафом и стеной. Только вот пастью хлопал очень страшно, если печенюшку кинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.6.2018, 17:49
Сообщение #169


Прохфессиональный чайник
Цитата(Gustilev @ 6.6.2018, 17:41) *
судя по описанию это ирландский сеттер. Воду они часто не любят и утка не его добыча. Его тема дупель, бекас, вальдшнеп ну и боровая(рябчик, тетерев, глухарь) во вторую очередь. ну и ирландца сделать рабочим та еще задача.

из трех ирландских сеттеров первый плавал сколько угодно, жена грит, что он научил ее плавать. Типа плыл рядом и всегда можно было за него подержаться. Остальные два не плавали. Но все три брать в рот птицу в перьях категорически отказывались - гадость какая-то... Первый еще мышами питался. То есть реально мышковал. Если зимой не покормить перед прогулкой, то пока мышей 6-7 не сожрет, больше его ничего не интересовало.

Еще они никогда не гоняли птицу. То есть увидел утку, все замер, встал в стойку и оглядывается - типа что делать? Медленно медленно подкрадывается, на что может уйти и полчаса, если ничего не делать. Если птица не улетает, то просто утыкается в нее носом и стоит. Второй сеттер так же охотился на спящего кота. Кот для сеттера был наркотой, он просто балдел от кота, стойку делал и аж дрожал весь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 6.6.2018, 19:05
Сообщение #170


кофейник
Цитата(Gustilev @ 6.6.2018, 17:41) *
судя по описанию это ирландский сеттер.

Да нет .Голден Ритривер . Малышка фотки же постила в свое время .Девочка .
Не совсем собака вообщем то , этакий большой добрейший котяр
Конечно , если взять от рабочих родителей и приучить работать по птице , самое то для него .
Но. Их в основном для другого заводят .
Наш золотинус 14 лет прожил . По той весне ушел . У него тож своя специализация была Работал в терапии со сложными детьми ДЦП атутизм и т д . Так же определенная особенность породы . И разумеется, все дети во дворе или на прогулках, были его . Их как магнитом притягивало . Гулял фактически без поводка .
Последний его год ,на площадку заехали новые соседи . Иъ дети как то сильно настороженно относились Мальчик вообще бояося собак, его сестра опасалась . Пока встречались ездили в лифте, боязнь прошла и вылечилась У Капитона конечно практически все от своих фобий избавляются rolleyes.gif , но тут же дети были. Потом вообще тискались с ним .
Кстати ,Кайра небольшая по размерам и добрейшая собакина .Отличный ласко терапевт . Кого, она могла напугать то rolleyes.gif ...
Про собак в целом . Вот Капитона практически все собаки любят. Разве что мелочь декоративное нет , но оно и не собака .
Сейчас на даче некоторые аж забегают на участок и давай играться лизаться баловацца. Особо , такое нравится овчарке одной Служебная с курсом дрессуры и хозяин полицай . Второй алабай ,телок годовалый .
.
Но ,как собакены идут мимо нас и меня увидят, все . Ни к кому больше не подходят и близко На некоторых, особо теток, вообще рычат злостно . Те какие то жалобы строчат и всякую ересь в соц сетях пишут .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 6.6.2018, 23:10
Сообщение #171


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 6.6.2018, 17:41) *
судя по описанию это ирландский сеттер. Воду они часто не любят и утка не его добыча.


Ретривер. Плавать обожает. Про отношения с детьми Капитон все правильно написал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.6.2018, 23:25
Сообщение #172


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kapiton @ 6.6.2018, 19:05) *
Не совсем собака вообщем то , этакий большой добрейший котяр

Какой же это котяр... котяр уходит из дома на даче убивать и приходит три-четыре раза в день на 15 минут, а больше его и не видно. А собак все время под ногами шарится smile.gif

Котяр четко всех слетков убивает, ни один не выживет в радиусе метров 100 от дома, а бигль тут трусил по делам - смотрит слеток сидит, он на него глянул только через плечо и дальше потрусил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 6.6.2018, 23:56
Сообщение #173


Снусмумрик
Ежедневно езжу на велосипеде через Крестовский — собак много. в свободном выпасе, но ни одна ни намёка не позволяет себе обратить внимание на велосипедиста.
По пригородам и окраинам уже выработалась привычка — увидел собак — перестал махать ногами и еду накатом, подозревая её в потенциально неприличном поведении

В остальном же ничего нового: не ускоряться, вести себя спокойно, если погнались остановиться, не позволять окружать, спокойно отходить. не нервничать. Помнить, что лающая собака это не страшно, вот если молчит и пытается атаковать, это повод напрячься) Ну и в глаза смотреть не надо, просто мимо, нарочито не встречаясь взглядом, но чтобы было понятно, что всё видишь…

Хуже всего на велосипееде с собаком)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 7.6.2018, 0:09
Сообщение #174


Снусмумрик
Цитата(АнтонА @ 6.6.2018, 0:46) *
не-а, руку оттяпает, если тренированная собака... если интересно - http://sec4all.net/dogfight.html

Цитата
Нож Женя в левой руке держит, а куртку - в правой. Но не обмотал он руку курткой. Просто ее на весу держит, на вытянутой вперед руке. Не нравится это псу. Необычно это. И нож в левой руке не нравится. Почему в левой? Не спешит пес. Взгляд свой звериный бросает с ножа на глотку и с глотки на нож. Но и на куртку пес смотрит. Почему ее человек вокруг руки не обернул?
Знает серый своим песьим разумением, что у человека только одна рука решающая, вторая только дополняющая, только отвлекающая. И надо ему, псу, не ошибиться. Надо ему на ту руку броситься, которая страшнее, которая решающая. А может, все же за горло? Бросает свой взгляд пес, выбирает. Когда он свое песье решение примет, то остановится его взгляд, и бросится
он. И человек на арене, и мы, зрители, ждем именно этого момента. Перед прыжком у собаки взгляд останавливается, у человека будет короткое мгновение для встречного удара. Но опытен Марс. И бросился он внезапно, без рыка и хрипа. Бросился он, как другие собаки не бросаются. Бросился Марс, не остановив своего взгляда, не сжавшись перед прыжком. Его длинное тело
вдруг повисло в воздухе, его пасть, его страшные глаза вдруг полетели на Женьку, и не крикнул никто, не визгнул. Момент прыжка не уловил никто. Мы прыжок ожидали секундой позже. И оттого в тишине пес на Женькино горло летел. Только Женькина куртка стегнула по глазам. Только черный его сапог подковой сверкнул. Только взвыл пес, отлетев в угол. Взревели мы от восторга. У-у-у-у-у-у... Зарычали мы, как кабаны дикие. Завизжали от радости.
- Режь его, Женька! Режь серого! Ножичком его, ножичком! Топчи серого, пока не встал!
Но не стал Женька топтать пса скулящего. Не стал резать задыхающегося.Перемахнул Женька через барьер прямо в объятия ликующей диверсантской
братии.
- Ну, Женька! Как ты его сапожищем-то! На выходе поймал! На излете. В
полете прямо! Женька!
- А на арене, в опилках, возле издыхающего пса плакал солдатик в ярко-зеленых погонах и зачем-то совал в окровавленную звериную пасть кусочек замусоленного сахара.

http://www.agentura.ru/text/biblio/akwarium.txt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 7.6.2018, 2:08
Сообщение #175


снегорез
Цитата(Серый @ 7.6.2018, 0:09) *

фантазии писателя нет предела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 7.6.2018, 12:45
Сообщение #176


Живет здесь
Цитата(Малышка Мю @ 6.6.2018, 23:10) *
Ретривер. Плавать обожает. Про отношения с детьми Капитон все правильно написал.

ну я ретривера к охотничьим совсем не отношу ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 7.6.2018, 15:11
Сообщение #177


Живет здесь
моя хаска любит поохотиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 7.6.2018, 17:07
Сообщение #178


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 7.6.2018, 12:45) *
ну я ретривера к охотничьим совсем не отношу ))))


У коллеги муж охотник. У них две собаки - сеттер и ретривер. Вполне себе работают в паре. Один поднимает утку, второй плавает за добычей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 7.6.2018, 19:28
Сообщение #179


Динозавр Енотович Штопор
Баллончики, шокеры, наш атырь, бить в морду... носите с собой сардельку и станете лучшим другом фсех сабак! biggrin.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 7.6.2018, 20:08
Сообщение #180


Живет здесь
Цитата(X-man @ 6.6.2018, 9:43) *
Ага очень мило будет, если руку протянет маленький ребенок, который во всем видит только добро. Вы своих тренированных псов держите пжста в намордниках, а то знаете, есть эмоциональные родители - за оттяпанную ребенку руку могут сделать что-то очень злое с хозяином и шавка тренированная помочь не успеет.

Я сейчас пишу очень запоздалый ответ Вам и Gustilev;
Моя НЕ тренированная ТАКИМ образом (именно по указанным Вами соображениям) собака (А НЕ ШАВКА) живет и служит глубоко за городом. Там нет ласковых игривых детей, трепетных бабушек и лифтов в которые хозяева с кашей в голове заводят своих кошмарных исчадий ада. Гулять его я вывожу на поводке и прекрасно понимаю что несу за его действия ответственность. Намордник на прогулке в заброшенных полях не полагается даже по закону.
Так что очень прошу - обращаясь к общественности в целом, не цитируйте меня как тупого злобного собачника, уж тем более не зная конкретной ситуации.
И - да. Выше я писала, что разведенный нашатырь заливается именно в детский пистолетик (а не упоминала никих баллончиков) и брызгается именно для того чтобы резкий запах ударил по обонянию подбежавшей собаки. Не уверяла что это панацея.

Со всем уважением.


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:41