Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как защититься от нападения собак
 X-man
сообщение 14.6.2018, 23:38
Сообщение #221


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 14.6.2018, 23:27) *
не. просто изолировать будем не мы, а суд smile.gif

А там как карта ляжет smile.gif

Да, об этом и речь


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 15.6.2018, 3:01
Сообщение #222


Живет здесь
Цитата(X-man @ 14.6.2018, 23:24) *
Ну мы же стараемся оставаться в правовом поле, как цивилизованные люди, поэтому изолировать будем не граждан, которые вредят гражданам

Как, всё же, много чешуи на обыденные вещи накладывает большой город.
Отъедьте на 150км от питера, или любого другого миллионника и поищите там собак, которые кидаются на людей.
Вытравлено на генетическом уровне, ибо в памяти хромосомной у собак заложено, что агрессия к человеку=смерть.
И все с этим согласны.
У нас тут человечество деградирует, с точки зрения Дарвина, зациклившись в придуманных ценностях, отсюда и собачье племя эволюционирует, ухи поевши.
Крайнюю собаку, проявившую по отношению ко мне безосновательную агрессию, я успокоил топориком в череп, противно запачкав себе левую штанину бежево-сероватой дрянью. Хозяину предложил следующую либо более правильно воспитывать, либо пользоваться намордниками. Ну и оспорить в суде, куда ж без толерантности, визитку (тогда были еще в ходу) передал.
Не обращался.
Прошло уж двенадцать лет, с тех пор не нападали, но щас колтуши активно застраивают и заселяют, так что последний год снова топорик на пробежку к рюкзаку приторачиваю.
Пока без эксцессов, но тенденция мне не нравится.
И мизантропия прогрессирует smile.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.6.2018, 9:08
Сообщение #223


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 15.6.2018, 3:01) *
Как, всё же, много чешуи на обыденные вещи накладывает большой город.

Ну а что поделать? Развелись зеленые, голубые, розовые, защитники животных и тд и тп.
Вот и Вася грит, что за прилюдно нейтрализовать агрессивного пса посодють, а ведь не хоцца.
Вот и приходится с хамом и агрессором на «ВЫ» разговаривать, в суд вести.
ЗЫ Я за топорик, если что. smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 15.6.2018, 13:07
Сообщение #224


Снусмумрик
Цитата(dyz @ 14.6.2018, 14:42) *
а обычный безлицензионный арбалет осилит?

Это к Птахе. Она с кабанами наладила прекрасное взаимодействие посредством вызова практикующих охотников, остальные методы оказались непригодны. хотя собакен. конечно не кабан. но тут ведь лучше наверняка, а то потом как бы ещё и хозяина собакена заказывать не пришлось (с чего вы решили. что он бесхозный?)))

Кстати безлицензионный арбалет сильно проигрывает безлицензионному же подводному ружью… хозяйке на заметку)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 15.6.2018, 13:10
Сообщение #225


Снусмумрик
Цитата(X-man @ 15.6.2018, 9:08) *
ЗЫ Я за топорик, если что. smile.gif

обухом по плечевому суставу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 15.6.2018, 13:29
Сообщение #226


кофейник
Цитата(bulletman @ 15.6.2018, 3:01) *
Как, всё же, много чешуи на обыденные вещи накладывает большой город.
Отъедьте на 150км от питера, или любого другого миллионника и поищите там собак, которые кидаются на людей.

Можно поискать тему Мутти про беспризорных собак в Мурике . Тож лисапед собаки и способы борьбы с ними .
Там ,,про кидаются на людей, много было описано . Реальные были проблемы со стаями собак . Погибшие дети тож были .
Сам, по тому году в Красноярском крае встречал достаточно агрессивных барбосов .Лаек . В той глубинке . Удивился .
Не стукал конечно . Но за все время рыбалки так и не подошли ко мне . Особняком держались .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 15.6.2018, 13:30
Сообщение #227


Дед на лыжиках
Цитата(Серый @ 15.6.2018, 13:07) *
... но тут ведь лучше наверняка, а то потом как бы ещё и хозяина собакена заказывать не пришлось (с чего вы решили. что он бесхозный?)))

Коллега - владелец арбалета сказал буквально следующее: "Собаку жаль. А вот хозяина - НЕТ!" (с)
ЗЫ но хотелось бы всёж бескровно


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 15.6.2018, 22:46
Сообщение #228


Продвинутый
Цитата(Gustilev @ 14.6.2018, 15:45) *
безопасность детей не должна зависеть от того, рассказали им родители о том что собаки кусаются или нет. По крайней мере в части собак имеющих хозяина.
в нормальной ситуации если собака пытается быть недовольной когда к ней тянутся чужие руки она тут же получает люлей от хозяина. И о чудо: собака начинает довольно быстро положительно реагировать на протянутые руки. Если же хозяин поощряет агрессивное поведение, то такая собака стоит 25 руб http://www.grand-oxota.ru/katalog/product-...27g-fetter.html


если не брать крайние случаи агрессивных собак.
должна ли безопасность детей зависеть от того что родители не объяснили про электрическую розетку?
розетки тоже сами на людей не прыгают
еще ладно, когда малыши лезут к собачке тискаться, мне не лень объяснить, что моя чужая для них собака может напугать
а кому-то лень, а другая симпатичная соба цапнет ребенка.

но, блин, когда в переноску лезут взрослые, это же мое личное пространство. это МОЙ милый песик!
что за фамильярность? Вы же не станете на улице лапать "ой какие сисечки"?

если что -я за отлов стай бродячих собак.
а. еще за отлов дурных хозяев.




--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 16.6.2018, 1:34
Сообщение #229


Живет здесь
Цитата(F&F @ 15.6.2018, 22:46) *
Вы же не станете на улице лапать "ой какие сисечки"?


wink.gif А зачем она их показывает?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 16.6.2018, 8:55
Сообщение #230


Живет здесь
Цитата(F&F @ 15.6.2018, 23:46) *
это МОЙ милый песик!

это повешенная опасность для людей.
пешеход может нарушить правила - ломануться на красный или не в том месте.
водитель тс должно сделать все, чтобы пешеход не пострадал, хоть тот и трижды мудак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.6.2018, 12:37
Сообщение #231


Прохфессиональный чайник
Цитата(X-man @ 16.6.2018, 1:34) *
wink.gif А зачем она их показывает?

А если еще и йубка короткая, то пусть не обищается если секса потребуют. Сама виновата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 16.6.2018, 12:39
Сообщение #232


Снусмумрик
Цитата(Kapiton @ 14.6.2018, 21:42) *
Конечно есть дикие истории, когда хозяин не адекват ,не смотрит за псиной С цепи со двора на улицу выпускает полкана. Не следит . Таких немало . Тут да, все строго .

В полях гулял с дурындой. на обратном пути был зажат в междомовом проходе стайкой из четырёх доберманов, облаяли, один, заводила, подбирался совсем близко. Я испугался и одновременно очень разозлился, но в руках даже поводка нормального не было — только рулетка тоненькая (собака предусмотрительно встала за мной и была кротка как овечка — занималась учётом облаков в небе))
Встретились взглядами, поиграли в гляделки. ну и как-то разошлись, но потрясло ещё потом некоторое время, но не до принятия мер. Потом уже узнал. что просто хозяева этой стайки имеют проблемы с воротами и когда торопятся бывает эти собаки без кавычек выскакивают за двор и пытаются хулиганить. В целом вполне себе приличные люди, по отзывам друзей (у меня более узкие критерии приличности))))
То есть тут и «адекват» и за «псинами» смотрят, но вот такая история приключилась, неправильно бы себя повёл и могло быть что угодно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 16.6.2018, 13:45
Сообщение #233


Снусмумрик
Цитата(bulletman @ 15.6.2018, 3:01) *
У нас тут человечество деградирует, с точки зрения Дарвина

либо наоборот, прогрессирует из обезьяны в действительно сапиенса… как посмотреть))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 16.6.2018, 19:30
Сообщение #234


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 16.6.2018, 12:37) *
А если еще и йубка короткая, то пусть не обищается если секса потребуют. Сама виновата.


Ну известная же поговорка - "если сучка не захочет, то у кобеля не ..." rolleyes.gif

конечно сама.

Вот у меня нет сисечег 3-го размера и юбки тоже нет. Живу спокойно, никто не пристает. smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 16.6.2018, 19:32
Сообщение #235


Живет здесь
Цитата(Серый @ 16.6.2018, 12:39) *
То есть тут и «адекват» и за «псинами» смотрят, но вот такая история приключилась, неправильно бы себя повёл и могло быть что угодно

Вот это как раз тот случай, когда нужен топорик Пули, но на длинном топорище.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 16.6.2018, 19:49
Сообщение #236


Снимаю. Порчу.
на меня сегодня "напал" бигль =))) я сначала не понял, кто это, и ломанул, параллельно сигналя эйр зундом (на многих собак действует отрезвляюще), а этому дурню все равно =))) он реально играл, несся рядом (я ехал по тропе вдоль Невской губы) и голосил своим смешным лаем =))) потом попались встречные велосипедисты и он так же побежал за ними в обратную сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 16.6.2018, 19:58
Сообщение #237


Снусмумрик
Цитата(X-man @ 16.6.2018, 19:32) *
Вот это как раз тот случай, когда нужен топорик Пули, но на длинном топорище.

4 штуки, тем более было понятно, что именно попугать — если бы нападали, то без узи шансов бы отбиться не было)) Не уверен, что если вожака топориком, то убежали бы, возможно наоборот напали бы скопом. Тем более, как потом узнал, там вожак мама а остальные три её отпрыска, слегка покрупнее… нарывался как раз отпрыск. Мне кажется тут был бы уместен не топорик, а фальшфеер или газовый пистолет\баллончик перцовый гелевый, а самое главное навык применения. У меня есть только навык игры в гляделки, пока прокатывает))) Топор просто часто в рюкзаке бывает, но это ж надо подготовиться, под рукой держать… топорище нормальное, финское х15)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 16.6.2018, 20:54
Сообщение #238


Продвинутый
Цитата(MishaK @ 16.6.2018, 8:55) *
это повешенная опасность для людей.
пешеход может нарушить правила - ломануться на красный или не в том месте.
водитель тс должно сделать все, чтобы пешеход не пострадал, хоть тот и трижды мудак.

песик в переноске? smile.gif я как водитель, обязана надавать по рекам, чтоб не сували на красный
Цитата(X-man @ 16.6.2018, 1:34) *
wink.gif А зачем она их показывает?

что же их с собакой дома оставлять?


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.6.2018, 21:26
Сообщение #239


Прохфессиональный чайник
Цитата(DrMad @ 16.6.2018, 19:49) *
на меня сегодня "напал" бигль =))) я сначала не понял, кто это, и ломанул, параллельно сигналя эйр зундом (на многих собак действует отрезвляюще), а этому дурню все равно =))) он реально играл, несся рядом (я ехал по тропе вдоль Невской губы) и голосил своим смешным лаем =))) потом попались встречные велосипедисты и он так же побежал за ними в обратную сторону.

Так это гончая. Так и говорят - гончая заливает. Когда гонит орет, но при этом он не будет нападать. Будет просто гнать и орать. Это у него на уровне инстинктов. Способа перевоспитать нет. smile.gif отпугнуть тоже нет способа. Только остановиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 16.6.2018, 22:33
Сообщение #240


Живет здесь
Аня, я пробовала применять вот такую штуку Dog-Dazer-II-Ultrasonic-Deterrent 2.5 года назад. Заводчица Райли заказала ее для защиты своей собаки от агрессивных собак. Стоила она где-то 25 долларов.
На дворнягу нашего сисадмина действовало волшебно - убегал метра на 3 сразу же. На Райлика с его типичным гавканием на звонок в дверь или шум на улице - никакого эффекта. На собаку моей знакомой, керри блю как и Райли, эффекта тоже не было никакого, но вот на собак, которые на нее пытались нападать, действовало. Я спросила ее, жив ли еще дивайс и работает ли. Жив и на дворнягах по-прежнему работает.
Мне кажется, что такая штука может быть удобнее и безопаснее баллончика с перцем.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:22