Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инструкция по пересечению финской границы, thanks to Roma_iz_6_wagona
 morozko
сообщение 28.9.2008, 12:09
Сообщение #41


любитель штруделей
Цитата(Dabbler @ 1.8.2008, 10:39) *
Очень подробно расписано все здесь

Там же есть новые бланки деклараций


Спасибо за ссылку. Бланки распечатал и дома заполнил. Удобно.
На границе спешл посмотрел,были бланки только на анГлицком,что очень не удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Optimistka
сообщение 29.9.2008, 8:41
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(Andru9S @ 28.9.2008, 12:05) *
Кстате когда у них шипы обязательно, а когда низя?

По ССЫЛКЕ в предыдущем посте много полезного, в том числе:
Высота рисунка протектора для шин должна быть летом не менее 1,6 мм, зимой - не менее 3 мм. Запрещено использовать на а/м одновременное использование зимней и летней резины. В зимний период (после 1 ноября) должны использоваться только зимние шины (шипованые или нешипованые), после 1 апреля - только нешипованая резина. ©


--------------------
Не прощаюсь, желаю удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Old Falc
сообщение 6.10.2008, 20:07
Сообщение #43


СтарЫй АрЁл
У меня извечная проблемма: "по работе" нужно ездитьв Норвегию, а "для души"- в Финляндию. Вот и мотаюсь то по Норвежской, то по Финской шенгенке. Так вот в последний раз в основном виза была израсходована (примерно нп 60%) на командировки в Норвегию... Не смотря что ездил в Норвегию через Финку: Райя-Ёссипи (Лотта) далее через Нейден (граница у Нейдена между Финляндией и Норвегией прозрачная), далее в аэропорт Киркенеса и - по назначению, при оформлении новой Финской годовой, вместе с визой получил предупреждение, что, поскольку я посещал в основном другие страны визу мне открывают в виде исключения и предупреждают.... ну и т.д. Вычислили.


--------------------
Старый Арёл горы не испортит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Slash
сообщение 7.10.2008, 9:41
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(Old Falc @ 6.10.2008, 21:07) *
У меня извечная проблемма: "по работе" нужно ездитьв Норвегию, а "для души"- в Финляндию. Вот и мотаюсь то по Норвежской, то по Финской шенгенке. Так вот в последний раз в основном виза была израсходована (примерно нп 60%) на командировки в Норвегию... Не смотря что ездил в Норвегию через Финку: Райя-Ёссипи (Лотта) далее через Нейден (граница у Нейдена между Финляндией и Норвегией прозрачная), далее в аэропорт Киркенеса и - по назначению, при оформлении новой Финской годовой, вместе с визой получил предупреждение, что, поскольку я посещал в основном другие страны визу мне открывают в виде исключения и предупреждают.... ну и т.д. Вычислили.

а штампики кроме финских имеются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mef
сообщение 8.10.2008, 12:08
Сообщение #45


Живет не здесь
Еще по шипованной резине: прошлой зимой получил предупреждение при досмотре машины, что на одном из колес утрачено свыше 20% шипов, что в Финляндии недопустимо. Просили больше так не ездить...


--------------------
участник броуновского движения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Old Falc
сообщение 8.10.2008, 21:16
Сообщение #46


СтарЫй АрЁл
Цитата(Slash @ 7.10.2008, 10:41) *
а штампики кроме финских имеются?

В том то и дело что НЕТ


--------------------
Старый Арёл горы не испортит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 9.10.2008, 11:25
Сообщение #47


хвОстунья
2 Old Falc:
а на границе что отвечали на вопрос, куда едете? А в анкете на новую визу что писали о последних посещениях шенгена?

Мы вот на нг в Оре ездли через финку, нас на границе не спрашивали ни о чем. Вот теперь думаем, что писать в анкете и куда нам зачли эти дни...


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Slash
сообщение 9.10.2008, 11:52
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(DinulYa @ 9.10.2008, 12:25) *
2 Old Falc:
а на границе что отвечали на вопрос, куда едете? А в анкете на новую визу что писали о последних посещениях шенгена?

Мы вот на нг в Оре ездли через финку, нас на границе не спрашивали ни о чем. Вот теперь думаем, что писать в анкете и куда нам зачли эти дни...

по последней визе было оченьмало дней в финке, и очень много дней не в финке но через них, притом спрашивали куда и насколько
неделю назад - годовая без вопросов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 vadik-kinder
сообщение 23.12.2008, 18:04
Сообщение #49


Любитель
Вопрос:
1. Едем в Австрию паромом через Хельсинки. Что отвечать на вопрос "куда едите"... Хельсинки? Австрия?
2. Резина должна быть шипованной или зимней и протектором выше 3?... (едем без шиповки, но на высоком протекторе).

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Old Falc
сообщение 23.12.2008, 21:06
Сообщение #50


СтарЫй АрЁл
Цитата(DinulYa @ 9.10.2008, 11:25) *
2 Old Falc:
а на границе что отвечали на вопрос, куда едете? А в анкете на новую визу что писали о последних посещениях шенгена?

Мы вот на нг в Оре ездли через финку, нас на границе не спрашивали ни о чем. Вот теперь думаем, что писать в анкете и куда нам зачли эти дни...

Правду не сказал. Теперь, думаю, что поступил неправильно.


--------------------
Старый Арёл горы не испортит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 26.12.2008, 10:47
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 15.2.2007, 10:39) *
Предъявляет техпаспорт.


здесь техпаспорт это реально техпаспорт или св-во о регистрации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _Sergey_
сообщение 26.12.2008, 17:22
Сообщение #52


Живет здесь
Свидетельство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 A78
сообщение 8.1.2009, 0:00
Сообщение #53


Живет здесь
Вчера возвращались через погран-переход Иматра- Светогорск , финский таможенник попросил права ??? !!!...... Очень долго их изучал на предмет .....фальшивки, светил в УФ, потом через лупу рассматривал углы у фотографии......... (экспертиза прав длилась около 2-х минут) К чему бы это ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jakov&Irina
сообщение 8.1.2009, 10:59
Сообщение #54


Продвинутый
Цитата(Slash @ 9.10.2008, 11:52) *
по последней визе было оченьмало дней в финке, и очень много дней не в финке но через них, притом спрашивали куда и насколько.неделю назад - годовая без вопросов


а мой хороший знакомый, известный на авто.ру путешественник TSN недавно писал, что получил вместо годовой на 6мес и предупреждение от финнов, типа "ай-ай-ай, не хорошо используете финскую визу"...

Цитата(WebRacer @ 15.2.2007, 10:39) *
а) грин-карту лучше делайте заранее (в любой страховой в Питере) - меньше потеряете времени на границе.

несколько раз пробовал - жалел потом. В наших конторах, хоть тресни, быстрее, чем за 20 минут полис не выписывали. Один раз час на это потратил. В то время, как "в любом ларьке по дороге" на это же действие уходит всего 5 минут:-)
ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mef
сообщение 25.2.2009, 22:35
Сообщение #55


Живет не здесь
Еще один важный момент - на всех КПП выделена зона для автобусов - прямо около здания - с ямой для досмотра. На эту яму иногда загоняют машины, и тогда разморенные ожиданием на границе пассажирки и пассажиры в нее падают... У меня туда упала жена. Вынимавший таможенник бурчал - дескать, утомили уже - еще одна упала. Итог - минус 3 ребра. Потом узнали, что это не только мы такие адиёты, среди знакомых в яме побывали еще 2 человека - тоже с переломами ребер.

Переходя границу - будьте бдительны и будите пассажиров перед выходом из машины!


--------------------
участник броуновского движения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Irpusha
сообщение 9.3.2009, 18:11
Сообщение #56


Любитель
Мы едем в четверг, возвращаться будеем в воскресенье с малышом - 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, без очереди сейчас пропускают??? А то слышу разные мнения sad.gif Может где-то прописаны правила пересечения границы с малышами???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nikita Krasnov
сообщение 10.12.2010, 12:49
Сообщение #57


Живет здесь
У меня на Патроле разбито зеркало правое, не факт, что салон успеет сделать по КАСКО раньше чем мы рванём в Оре, могут ли предраться томоженники, что лучше показывать лист с ДТП или просто соврать, что сейчас пока по Скандинавии ехал зацепил Газель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 10.12.2010, 12:53
Сообщение #58


любитель штруделей
Цитата(Nikita Krasnov @ 10.12.2010, 12:49) *
У меня на Патроле разбито зеркало правое, не факт, что салон успеет сделать по КАСКО раньше чем мы рванём в Оре, могут ли предраться томоженники, что лучше показывать лист с ДТП или просто соврать, что сейчас пока по Скандинавии ехал зацепил Газель?


когда у сотрудницы такое было. так иа просто на скоч прилепил ей зеркальце за 50ре. купленное в ближайшем киоске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nikita Krasnov
сообщение 10.12.2010, 12:55
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(morozko @ 10.12.2010, 12:53) *
когда у сотрудницы такое было. так иа просто на скоч прилепил ей зеркальце за 50ре. купленное в ближайшем киоске.


А смысл? у меня зеркало разбито на много маленьких и одно большую часть по сему при желании все видно...и днем и ночью...так что даже если он мне начнет там пальцы показывать, я увижу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 10.12.2010, 12:59
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Nikita Krasnov @ 10.12.2010, 12:49) *
У меня на Патроле разбито зеркало правое, не факт, что салон успеет сделать по КАСКО раньше чем мы рванём в Оре, могут ли предраться томоженники, что лучше показывать лист с ДТП или просто соврать, что сейчас пока по Скандинавии ехал зацепил Газель?

а при чем тут таможня? вы боитесь что они вас прихватят за контрабанду зеркала? rolleyes.gif


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:49