Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У кого есть положительный опыт лечения ушиба плеча?
 EvgenGa
сообщение 18.3.2017, 0:50
Сообщение #21


Живет здесь
Плохо когда оба болят и куртку не надеть. Мне зелёный тайский бальзам наружно 2 раза в сутки помогает. Вонючиииииий....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 18.3.2017, 9:40
Сообщение #22


Живет здесь
В прошлом году летела с вела одним боком об асфальт. Плечо так прошло где-то за неделю, а вот лазать, то есть руку поднимать, было больно точно больше месяца, пришлось это время не ходить в зал. Прошло само.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 18.3.2017, 22:46
Сообщение #23


Живет здесь
Положительного нет. ( Второй год все равно болит после падения и резкого рывка вверх. Но существенно меньше, конечно.
Помогало тейпирование (ты ж сам просил шаманство)) и скитур )) Ну, то есть ежедневные длительные движения в плечевом суставе, считай ЛФК.
И когда спишь на спине, подкладывай подушку по плечо, чтобы не провисало, так оно разгружается и хоть спать не мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 19.3.2017, 0:28
Сообщение #24


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА @ 15.3.2017, 19:55) *
Ушиб недельку назад плечо... к врачу сходил, рентген сделал, ничо не сломано... но болит, сцуко, жить мешает. Положительной динамики за неделю нет. увч от врача эффекта не дает. Может есть какой положительный опыт? ну там шаманство, гомеопатия, мануальщики какие, пиявки-иголки, диклофенак помогает, пару таблеток съел, но не лечит...

Рентген делал в одной проекции или в двух? Если в одной, то бывает, что не виден перелом или трещина бугорка.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 19.3.2017, 22:25
Сообщение #25


Живет здесь
omega-3 попробуй поесть. Многие божатся, что помогает при травмах и болях в суставах. Типа помогает бороться с воспалением.
А так воообще органы движения лечатся движением.
Еще нынче модно банки на все что-нипопадя ставить smile.gif


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KirOffChanin
сообщение 20.3.2017, 10:49
Сообщение #26


Лопатик
ложку ко рту поднимал с трудом
3 курса массажа за полгода - плечо прошло.
мазал без фанатизма, когда жена вспомнит...


--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.3.2017, 22:21
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
пасиба всем. Поговорил с разными врачами - прикольно. Рекомендации от чуть ли не в гипс и полный покой, а если масаж, то плечо умрет, до разрабатывать и массаж, если в гипс, то плечо умрет... Я в шоке. Но мазать все рекомендуют чем попало smile.gif неделя увч резалта никакого не дала. Мазание чем попало тоже smile.gif

Жить можно, но спасть на любимом правом боку низя и естессно ракеткой махать анрил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 22.3.2017, 8:58
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.3.2017, 23:21) *
неделя увч резалта никакого не дала. Мазание чем попало тоже smile.gif
сильно торопишься
покой не соблюдаешь, кружку высоко поднимаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 22.3.2017, 11:13
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.3.2017, 23:21) *
пасиба всем. Поговорил с разными врачами - прикольно. Рекомендации от чуть ли не в гипс и полный покой, а если масаж, то плечо умрет, до разрабатывать и массаж, если в гипс, то плечо умрет... Я в шоке. Но мазать все рекомендуют чем попало smile.gif неделя увч резалта никакого не дала. Мазание чем попало тоже smile.gif

Жить можно, но спасть на любимом правом боку низя и естессно ракеткой махать анрил...


Сейчас же 21 век, мне казалось в таких случаях без МРТ вообще говорить не о чем. Так заговаривание болезни и пациента. На МРТ же достаточно четко видно, где отек, есть ли разрывы и пр. И УВЧ мне не прописывали, прописывали лазер (красный такой) и ультразвук. Может УВЧ сейчас не модно? Но реально через месяц после процедур прошло все бесследно. Вот прямо сейчас резко помахал - все в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.3.2017, 11:49
Сообщение #30


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 22.3.2017, 11:13) *
Сейчас же 21 век, мне казалось в таких случаях без МРТ вообще говорить не о чем. Так заговаривание болезни и пациента. На МРТ же достаточно четко видно, где отек, есть ли разрывы и пр. И УВЧ мне не прописывали, прописывали лазер (красный такой) и ультразвук. Может УВЧ сейчас не модно? Но реально через месяц после процедур прошло все бесследно. Вот прямо сейчас резко помахал - все в порядке.

и без мрт видно, что отеков и разрывов нет и не было. все зазоры в суставах ровные и правильные.

блин, я даж огда боковую связку на колене порвал и то отека не было, единственный отек, который у себя помню - при преломе запястья и то так себе был отек, небольшой.

видать от того у врачей и нет единого мнения насчет того что делать smile.gif зато есть противоположные мнения smile.gif Но все хором говорят, что а чего вы хотите - месяц-два минимум... понятно, что я хочу за неделю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnegoZavR
сообщение 22.3.2017, 17:34
Сообщение #31


Живет здесь
Вася! Щаз 21 век, поэтому есть кроме увч и мазей новая фигня. Сам ее пользую при травмах и растяжениях,
по крайней мере все интересуютя: "ух ты! а што ето?!"
Эта фигня - кинезиотейп. Такой эластичный пластырь шириной 5 см. Подобно расписывать на буду. Гугл и ютуб знают.

Мне перед ЛяГравом за 2 недели сняло почти полностью ацкий ушиб плеча, после 5 метрового полета на ходах в ЗД,
с приходом на левое плечо.

Ты мог видеть эти ленты на пляжных волейболистках или прыгуньях в воду. Они любят обклеица ими во всех местах.

Продают аптеки, клиники, спортмастер.
Носить можно не снимая неделю. Мыться, бриться не мешает.
отдирать с небритых ног больно, но весело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.3.2017, 20:08
Сообщение #32


Прохфессиональный чайник
На аакое место ног ты это клеил? Осмотрел свои ноги... Диагностировал полную эпиляцию нижней части голени и бутылочность ее же. Прикололся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 22.3.2017, 20:18
Сообщение #33


Ем. Пью. Курю.
Змеями-то пробовал мазать, али только арниками?


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.3.2017, 20:37
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Не, пока змеями не пробовал, змеи следующие в очереди smile.gif завтра зайду в аптеку ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.3.2017, 20:54
Сообщение #35


•••
по описанию похоже на повреждение связок (частичный или полный разрыв одной из, которых там много всяких)
покажет МРТ, расскажет Доколин.

если разрыв - тянуть с операцией не стоит, потому как мышца оторванная атрофируется, потом хрен пришьешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 22.3.2017, 22:27
Сообщение #36


BESTIA del mare
Цитата(SnegoZavR @ 22.3.2017, 17:34) *
Эта фигня - кинезиотейп
...
Носить можно не снимая неделю

Я бы хорошенько подумал, следуя этому совету.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.3.2017, 8:32
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 22.3.2017, 20:54) *
по описанию похоже на повреждение связок (частичный или полный разрыв одной из, которых там много всяких)
покажет МРТ, расскажет Доколин.

если разрыв - тянуть с операцией не стоит, потому как мышца оторванная атрофируется, потом хрен пришьешь.

мне кажется что оторванная мышца должна как-то сказываться на ограниченности каких-нить движений ... недооторванная приводить к резкой боли при каких-либо движениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 23.3.2017, 9:04
Сообщение #38


Живет здесь
по описанию, похоже на сильный ушиб, который долго и мучительно проходит.
но мы все здесь сверхэрудированные виртуал-эскулапы. есть тревога, сделай таки мрт и сходи к еще врачу. неделя на это есть.

фиксировать тейпом не стал бы категорически. 1. острый период 2. требует таки обучения и навыков, тем более см. 1. 3. задачи рекорды ставить здесь и сейчас нет. есть задача вернуть к нормальной жизни с бадминтоном
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 25.3.2017, 23:26
Сообщение #39


Живет здесь
Я щас тоже разрабатываю руку после вывиха. Боль есть только при амплитудных движениях в плечевом суставе. Так не беспокоит. А мильгама что реално дает в данном случае? Я колол ее, когда с прясничной грыжкой было обострение в комплексе с другими препаратами и физиотерапией.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.3.2017, 23:37
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Цитата(X-man @ 25.3.2017, 23:26) *
А мильгама что реално дает в данном случае?

как и любые витамины с гомеопатией дает шаманство. мне тут сказали есть в таблетках нонча. надо сходить в аптеку купить еще кучу шаманских препаратов. Накопилось чего еще попробовать. у мя вроде какой-то прогресс пошел, вместо боли стало чесаться, хороший признак. но седня припер из акея кило 6 сумку - чуйствуется, что не надо было таскать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:42