Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте карту банковскую с ништяками., :)
 Alagert
сообщение 22.1.2018, 18:02
Сообщение #61


Живет здесь
Цитата(Enot-SPb @ 22.1.2018, 16:06) *
понял, тогда буду искать кредитную евро..

их в Питере никто не дает сейчас, на сколько мне известно.

И строго говоря по PAN карты понятно, дебетовая это или кредитная карта. Поэтому прокатчик может нафиг послать с дебетовой картой, для которой есть овердрафт.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.1.2018, 18:03
Сообщение #62


Рыба
Цитата(Enot-SPb @ 22.1.2018, 17:14) *
т.е. таким образом приходим к тому что для рента достаточно дебетовой с овердрафтом.. а размер овердрафта какой обычно требуется (порядок хотя бы)?

Это как повезет. Могут сказать: Debit card? Nicht!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnB
сообщение 22.1.2018, 18:06
Сообщение #63


Живет здесь
все прокаты оплачивал дебетовой еврой Тинькова и вопросов не возникало...Бесплатная сберовская кредитка лежала про запас,конечно, но не пользовался. У Тинькова курс с 9-18 в будни всегда лучше большинства обменников и без беготни по отделениям. Если нужен кэш с собой на карманные расходы в евро- снимаю в Юникредите(купюры по 50евро всегда есть)/
Повышенный кэшбяк по категориям по евровой карте начисляется тот же, что на рублевые


--------------------
За здоровый образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 22.1.2018, 18:18
Сообщение #64


Живет здесь
Оплатить прокат и забронировать авто - разные вещи. И разные карты можно использовать. Забукать обычно только кредитка основного водителя, чтобы потом блокировать франшизу, оплатить возможно разными вариантами, даже налом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 22.1.2018, 18:21
Сообщение #65


Живет здесь
Удивительная страна вплане кешбека Андорраsmile.gif) из всех категорий по выписке совпала только аптека! Ресторан как сервис, скипас как кино или сервис, супермаркет как другие товары, одежный магазин как услуги. 1% конечно будет, но повышенный кешбек только на стрепсилс получилсяsmile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.1.2018, 18:32
Сообщение #66


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 22.1.2018, 18:03) *
Это как повезет. Могут сказать: Debit card? Nicht!

я лично с этим столкнулся один раз - при регистрации в тырнете герца. Причем взял авто потом в герце по дебетовой. То есть я бы не стал так серьезно преувеличивать значение кредитности.

Но таки да, евровые кредитки давать категорически перестали в нашей стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.1.2018, 18:34
Сообщение #67


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 22.1.2018, 18:18) *
Оплатить прокат и забронировать авто - разные вещи. И разные карты можно использовать. Забукать обычно только кредитка основного водителя, чтобы потом блокировать франшизу, оплатить возможно разными вариантами, даже налом.

яб не преувеличивал. Лично не сталкивался. Налом можно только в подвали дяди васи. То есть в испании в деревне или на острове каком... Поднимите руку кто платил налом за рент в ирапорту мюнхена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.1.2018, 18:35
Сообщение #68


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 22.1.2018, 16:41) *
Не стоит забывать, что многие карты выпускаемые нашими банками только прикидываются дебетовками, а для платёжной системы являются кредитками.

можно пример?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.1.2018, 18:38
Сообщение #69


Прохфессиональный чайник
Цитата(Enot-SPb @ 22.1.2018, 17:14) *
т.е. таким образом приходим к тому что для рента достаточно дебетовой с овердрафтом.. а размер овердрафта какой обычно требуется (порядок хотя бы)?

в 90% случаев достаточно 1500 евро. Но бывают месячные когда просят 2 кредитки с лимитом по 2.5к на каждой smile.gif когда просят 25к я не сталкивался, но грят и такое бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 22.1.2018, 18:40
Сообщение #70


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 22.1.2018, 18:34) *
яб не преувеличивал. Лично не сталкивался. Налом можно только в подвали дяди васи. То есть в испании в деревне или на острове каком... Поднимите руку кто платил налом за рент в ирапорту мюнхена?

Мюнхен - нет. Женева - оплата с дебетки. И милан. Испания, греция налом. Если можно, стараемся карту не давать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 22.1.2018, 19:00
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 22.1.2018, 18:35) *
можно пример?


евро дебетовый райф, при оплате авиабилетов из финки, было правда давно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 22.1.2018, 20:16
Сообщение #72


Живет здесь
Цитата(Alagert @ 22.1.2018, 18:02) *
их в Питере никто не дает сейчас, на сколько мне известно.

Авангард проверяли?

Год назад в Авангарде евровую кредитку можно было получить только по акции "приведи друга".
Позвоните, узнайте. Рекомендацию, как друга, я могу дать.
Пара людей с форума подало тогда заявки, у меня в банке показано, что карты выданы. Одна, правда, не была активирована (а жаль, бонус не начислился из-за этого sad.gif ).
Бонусов по карте нет, смс-оповещение бесплатное, обслуживание бесплатное, если потратил в переводе на рубли 120 тыр за год (10 тыр в месяц). А так лежит, кушать не просит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.1.2018, 1:13
Сообщение #73


Рыба
Цитата(АнтонА @ 22.1.2018, 18:35) *
можно пример?

Сейчас с ходу не нашел. Полной расшифровки номера.
Но вот какая-то неполная фигня:
Цитата
Принадлежность кредитной карты к определенной системе платежей характеризуется первой цифрой. Так, исходными знаками всех кредитных карт American Express являются 3, MasterCard – цифры 5, VISA – цифры 4.

Оставшиеся три цифры (вторая, третья и четвертая) – это сформированный номер банковской организации, которая предоставила банковскую карту. Дополнительно идентифицируют банковское учреждение пятая и шестая цифры. Именно поэтому первоначальные шесть знаков на банковской карте носят название банковского идентификатора (БИН, BIN). В одной из следующих статей я расскажу, как определить банк, зная этот БИН.

Следующие две цифры номера (седьмая и восьмая) уточняют программу банковской организации, в пределах которой выпущена карта.

Вот все дело именно в этих двух цифрах. У меня две карты ВТБ одна Visa зарплатная, другая ключ безымянный выпущенный к мастер-счету, который в ВТБ всем завели, после того, как поняли, что их система одного на всех клиентов карточного счета абсолютно мудацкая. Так вот, первая детектится как кредитная, не смотря на то, что она никакая не кредитная. Вторая вполне себе дебетная, несмотря на то, что даже не зарплатная. Могу привести первые цифры номеров.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 23.1.2018, 13:14
Сообщение #74


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(lavrik @ 23.1.2018, 1:13) *
Так вот, первая детектится как кредитная, не смотря на то, что она никакая не кредитная. Вторая вполне себе дебетная, несмотря на то, что даже не зарплатная.

А чем ты детектил?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.1.2018, 14:17
Сообщение #75


Рыба
Бен'с бусом. По первой приплюсовывалась комиссия за кредитную карту, а платёж как по дебетовой не проходил, а по второй все прошло без комиссии. Я думаю Люфтами точно также можно продетектить.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 23.1.2018, 14:24
Сообщение #76


Динозавр Енотович Штопор
Платил бен бас с кредитки ВТБ никакой доп.комиссии не было.


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 19.3.2018, 16:59
Сообщение #77


Живет здесь
Любителям тинькофа на заметку. Регулярно и часто звонят с +78007557536, представляются банком тинькоф. Номер уже давно в чёрном списке, но по журналу вызовов видно. У меня лично никогда не было счетов в этом банке. Мой номер телефона они могли только украсть.
Либо это не тинькоф, а какие-то жулики так представляются чтобы разговор начать, но я думаю что тинькоф. Надо ли иметь дело с таким банком — думайте сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 20.3.2018, 1:13
Сообщение #78


снегорез
Цитата(Alexey.L @ 19.3.2018, 16:59) *
Мой номер телефона они могли только украсть.

при оформлении своих продуктов они спрашивают имя знакомого человека и его телефон.
вероятно, кто-то из знакомых оформлялся, дал контакт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.3.2018, 9:32
Сообщение #79


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 20.3.2018, 1:13) *
при оформлении своих продуктов они спрашивают имя знакомого человека и его телефон.
вероятно, кто-то из знакомых оформлялся, дал контакт.

еще и 2 тыр платят если знакомого подсадишь smile.gif а знакомому 0.5% от вклада дарят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 20.3.2018, 14:51
Сообщение #80


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 20.3.2018, 1:13) *
при оформлении своих продуктов они спрашивают имя знакомого человека и его телефон.
вероятно, кто-то из знакомых оформлялся, дал контакт.
С трудом представляю себе знакомого, который без моего ведома даст мой телефон. Но даже если такой нашёлся, это ничего хорошего не говорит о банке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:43