Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штрафы гибдд
 АнтонА
сообщение 6.12.2021, 21:51
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
ничо, когда отменят +20 бесплатно, то бушь везде ехать принципиально 60, даже по набережной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 6.12.2021, 23:51
Сообщение #22


Живет здесь
Я могу ехать и 60, если никто не будет подгонять сзади, я вообще не люблю быстрой езды и не вижу в ней особого смысла. Средняя скорость по городу летом 15-25, за городом 55-65, а сколько сейчас ?
На самом деле 80 - это бесплатно, если без дтп. По-моему это правильно и вполне гуманно. Если человек не уверен, то он едет 60. Если условия позволяют, то немного может превысить, не заметив этого, это снимает напряг, как например в Финляндии когда мы ездили там и боялись превысить на 10 кмч. Это неудобно и сильно мешает и отвлекает с непривычки. Надо постоянно смотреть на спидометр.
Если что-то случится и вы в протоколе напишите, что ехали в городе с "разрешёнными" 70 кмч, то будете скорей всего виновным в дтп.


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.12.2021, 0:31
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andry @ 6.12.2021, 23:51) *
Я могу ехать и 60, если никто не будет подгонять сзади, я вообще не люблю быстрой езды и не вижу в ней особого смысла. Средняя скорость по городу летом 15-25, за городом 55-65, а сколько сейчас ?

у меня в 21м году средняя за весь летний сезон (от смены до смены резины) 66 кмч. Никуда далеко не ездил, имха максимум 70 км от питера пару раз. Ни одного штрафа.

Но я не езжу принципиально с какой-то скоростью. С какой могу ехать с такой и еду. Могу 30, могу 200.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 7.12.2021, 11:52
Сообщение #24


снегорез
Цитата(Andry @ 6.12.2021, 21:34) *
но прежде всего опасны переходы до и после Северной площади.

как бывший пешеход того района, с интересом выслушаю про опасность пешеходных переходов вокруг этой площади с круговым движением?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 7.12.2021, 11:53
Сообщение #25


снегорез
Цитата(Andry @ 6.12.2021, 23:51) *
как например в Финляндии когда мы ездили там и боялись превысить на 10 кмч. Это неудобно и сильно мешает и отвлекает с непривычки. Надо постоянно смотреть на спидометр.

круиз контроля нету?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.12.2021, 12:11
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andry @ 6.12.2021, 23:51) *
Финляндии когда мы ездили там и боялись превысить на 10 кмч.

это именно вопрос привычки. Тут ты можешь держать до 80 кмч, так и там - считай что ограничения везде 40 и высчитывай + 20 от 40. И все будет просто и привычно. Я о том и грю - как только отменят +20, все сразу поедут без +20 и привычка образуется очень быстро... smile.gif И дальше будут рассказы о принципиальной езде не быстрее +0. smile.gif

Все эти привычки отлично воспитываются государством и рублем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 7.12.2021, 17:01
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Andry @ 6.12.2021, 23:51) *
.
Если что-то случится и вы в протоколе напишите, что ехали в городе с "разрешёнными" 70 кмч, то будете скорей всего виновным в дтп.

Cовершенно верно. +20 они "бесплатны" с т.з. штрафа. Но нарушением быть не перестают. С ответственностью вплоть до ....
Сам был свидетелем как в ГАИ к инсу-дознавателю некий чувак притащил запись с регистратора. С целью подтвердить свою невиновность.
А рег, как я понял, писал скорость (у меня эта функция именно поэтому и отключена=).
Ну и голос дознавателя типа - "тут знак "40" а вы "62" едите". Ну и далее - посыл в экспертизу, если чувак не согласен со своей виновностью=))


--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.12.2021, 20:20
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
При разборах регистратор не является средством измерения и какие он там циферки пишет никого не парит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 7.12.2021, 22:28
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 7.12.2021, 11:52) *
как бывший пешеход того района, с интересом выслушаю про опасность пешеходных переходов вокруг этой площади с круговым движением?

Адекватному пешеходу ничего не угрожает, кто мало-мальски беспокоится о своей безопасности и смотрит в упор, а не краем глаза на приближающийся транспорт, чтобы убедиться что тормозят, прежде чем шагать вперёд. По-моему адекватный пешеход не должен шагать под машину, если он видит, что его не пропускают. Не пропускать могут по разным причинам (не заметил, не успел, сзади опасно близко пристроился кто-то, получающий от этого удовольствие).
Я эту площадь опасаюсь в час пик. Изредка бывают аварии и заторы, в т.ч. и от пешеходов переходящих между Несте и БП, поскольку Гражданский имеет преимущество (банально - первый остановился, а задний не успел). Переход через второстепенный Северный не такой опасный для водителей как переход через Гражданский.
Возможно что площадь можно и оставить, но светофоров там явно не хватает. Один пешеходный светофор на Гражданском за 100 метров сильно помогает её проехать, а если поставить ещё 3 светофора, то проблема исчезнет.


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 7.12.2021, 22:57
Сообщение #30


•••
Цитата(Andry @ 7.12.2021, 22:28) *
Адекватному пешеходу ничего не угрожает, кто мало-мальски беспокоится о своей безопасности и смотрит в упор, а не краем глаза на приближающийся транспорт, чтобы убедиться что тормозят, прежде чем шагать вперёд.

я тут сколько-то лет назад писал длинную телегу о том как разбираются наезды на пешеходов.
очень рекомендую найти и почитать.

а то я тут вижу настроение на котором прямо большими буквами написано "статья 264: 5 лет за одного, 7 за двоих".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 8.12.2021, 9:59
Сообщение #31


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Yar @ 7.12.2021, 22:57) *
а то я тут вижу настроение на котором прямо большими буквами написано "статья 264: 5 лет за одного, 7 за двоих".

А пешеход, лежа в гробу, чувствует при этом чувство глубокого удовлетворения за 5 и 7 ?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 8.12.2021, 11:01
Сообщение #32


снегорез
поржал над результатами поиска по слову НАЕЗД

http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=25341
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 8.12.2021, 11:07
Сообщение #33


снегорез
Цитата(Andry @ 7.12.2021, 22:28) *
Один пешеходный светофор на Гражданском за 100 метров сильно помогает её проехать, а если поставить ещё 3 светофора, то проблема исчезнет.

правильно. запретить и не пущать. и забор поставить. народ требует.

в той же Финляндии множество перекрестков с круговым тоже хотелось доработать светофорами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.12.2021, 11:50
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 8.12.2021, 11:07) *
в той же Финляндии множество перекрестков с круговым тоже хотелось доработать светофорами?

лучше в англии или франции smile.gif там все перекрестки круговые в сельской местности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 8.12.2021, 13:37
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 8.12.2021, 11:07) *
в той же Финляндии множество перекрестков с круговым тоже хотелось доработать светофорами?

В Финляндии народу мало. А из этого "мало" количество переходящих дорогу и того меньше=))


--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 8.12.2021, 13:47
Сообщение #36


снегорез
Цитата(ALex47rus @ 8.12.2021, 13:37) *
В Финляндии народу мало.

в Италии Испании Франции и Англии их тоже есть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 8.12.2021, 13:48
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 7.12.2021, 20:20) *
При разборах регистратор не является средством измерения и какие он там циферки пишет никого не парит.

Угу. Тот чувак тоже стал про это дознавателю плести - типа сюда смотри, а сюда не смотри.
В резалте дознаватель послал его в экспертизу, сказав в том роде, что раз чувак приобщает материал к делу, то он (дознаватель) пользует всю инфу в этом материале содержащуюся.
Мож он (дознаватель) и неправ, но чувак вылетел оттуда пробкой и пошел солнцем палимый.=)
Было это в гаевне Петродворцового района.



--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.12.2021, 13:54
Сообщение #38


Прохфессиональный чайник
Цитата(ALex47rus @ 8.12.2021, 13:48) *
Угу. Тот чувак тоже стал про это дознавателю плести - типа сюда смотри, а сюда не смотри.
В резалте дознаватель послал его в экспертизу, сказав в том роде, что раз чувак приобщает материал к делу, то он (дознаватель) пользует всю инфу в этом материале содержащуюся.
Мож он (дознаватель) и неправ, но чувак вылетел оттуда пробкой и пошел солнцем палимый.=)
Было это в гаевне Петродворцового района.

они могут плести друг другу что угодно и разводить на что попало. А эксперту надо адавать вопросы. один из вопросов - является ли цыфры в левом нижнем углу скоростью движения и являются ли они достоверными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 8.12.2021, 16:58
Сообщение #39


Живет здесь
Смотрю как пару карешрингов уверенно ждут наступления ночи аккурат под знаком запрещенной стоянки в четверг ночью.
И вопрос возник, кто будет штраф платить? Дуопустим приехал ты на шере в 23 часа и парканулся под знаком. Вроде в этот момент нарушения нет.
А через час паркон проедет и пришлет письмо счастия. Виноват ли в таком случае последний водитель?


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 8.12.2021, 17:27
Сообщение #40


Живет здесь
Упс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:44