Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Феодализм - он интереснее любого футбола)
 oleg_km
сообщение 17.7.2018, 14:21
Сообщение #321


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 17.7.2018, 13:53) *
ты хочешь сказать, что я не видел людей во времена этих деятелей и чтобы узнать о том какие были тогда люди мне надо посмотреть американский фильм? хммм... я сериал про рембо смотрел, там все показано, но вроде не все сезоны просмотрел...


Наверное, Егор имел ввиду, что если посмотришь увиденное чужими глазами и сопоставишь с увиденным своими глазами, то могут появиться дополнительные выводы. Опять же, сколько я видел в детстве? Прожил все детство на Севере. Случайно в 7-ом классе пошел в сентябре-октябре в школу в Хабаровске. Как будто на Луне побывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.7.2018, 14:23
Сообщение #322


буерак
Цитата(АнтонА @ 17.7.2018, 12:53) *
ты хочешь сказать, что я не видел людей во времена этих деятелей и чтобы узнать о том какие были тогда люди мне надо посмотреть американский фильм? хммм... я сериал про рембо смотрел, там все показано, но вроде не все сезоны просмотрел...

Видел наверное , 30 лет тому назад. Значит тебе смотреть не надо. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.7.2018, 14:25
Сообщение #323


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 17.7.2018, 14:23) *
Видел наверное , 30 лет тому назад. Значит тебе смотреть не надо. smile.gif

я знаю. потому и не смотрю. промывание мозгов оно не только в программе время происходит, но и в сериалах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.7.2018, 14:28
Сообщение #324


буерак
Цитата(АнтонА @ 17.7.2018, 14:25) *
я знаю. потому и не смотрю. промывание мозгов оно не только в программе время происходит, но и в сериалах...

Я понял, понял. Ты опасаешься за свои мозги. Это нормально. Американские сериалы это угроза безопастности.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.7.2018, 14:41
Сообщение #325


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 17.7.2018, 14:28) *
Я понял, понял. Ты опасаешься за свои мозги. Это нормально. Американские сериалы это угроза безопастности.

да нет, просто не интересно. да и жалко столько времени от канфы тратить. Программа время она полчаса, а тут блин целые сезоны.... ужас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 17.7.2018, 14:55
Сообщение #326


Продвинутый
Цитата(lavrik @ 16.7.2018, 21:16) *
Вот она непреодалимая тяга в Совок! Если нужно принимать решения и думать своей головой сразу дискомфорт. Совсем не так, как когда нужно ходить строем и есть хорошо пережеванную жвачку из туалетной. Особенно информационную.

Лаврик, какие нафиг решения, если семь пятниц на неделе? пенсию мою уже тридцать раз передумали каким образом накопить, в итоге потратили все на праздник-праздник и опять новые варианты придумывают. Накопить сам можешь? нет. В недвижимось можешь вложить? да, но с убытком?
У меня- дискомфорт. Я хочет в совок. Или в любую другую развитую страну. И не принимать решения, и не думать. Поработал, з/п получил, в отпуск съездил, поработал, отдохнул. и так всю жизнь. wink.gif

Цитата(Егор @ 16.7.2018, 22:32) *
Можно книжку почитать в конце концов или фильм посмотреть. Главный плюс это то что в болоте безопасно.


так нормальные люди к этому стремятся smile.gif


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 17.7.2018, 15:08
Сообщение #327


Продвинутый
Цитата(Sunny_© @ 17.7.2018, 0:22) *
все эти люди хотят в то место, которого уже нет и никогда не будет. Короче, в никуда.


не знаю. в финляндии, например, нормальный совок. очень даже вкуда. все как у нас в ссср.
не, ну в руанде нескушно, или там в конго каком-нибудь. Надо ли меня порицать что я туда не хочу?



--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 17.7.2018, 15:17
Сообщение #328


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 17.7.2018, 12:53) *
ты хочешь сказать, что я не видел людей во времена этих деятелей и чтобы узнать о том какие были тогда люди мне надо посмотреть американский фильм? хммм...


good.gif


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.7.2018, 15:27
Сообщение #329


буерак
Цитата(F&F @ 17.7.2018, 14:55) *
так нормальные люди к этому стремятся smile.gif

Если понимать под понятием нормальные люди серую массу, то да. Но есть более активные люди. Они стремятся как то действовать, созидать, доказывать, выделятся в конце концов. Их куда девать? Как обычно? За границу?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 17.7.2018, 15:32
Сообщение #330


Живет здесь
Цитата(F&F @ 17.7.2018, 16:08) *
не знаю. в финляндии, например, нормальный совок. очень даже вкуда. все как у нас в ссср.


да да всё как в ссср smile.gif
магазины. колхозы. железный занавес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 17.7.2018, 15:33
Сообщение #331


Живет здесь
Цитата *
если посмотришь увиденное чужими глазами и сопоставишь с увиденным своими глазами, то могут появиться дополнительные выводы.

точно. надо смотреть американские сериалы и читать скиспбру - тогда познаешь Правду.
я вот из этой ветки с интересом узнал, что были люди, которые питались туалетной бумагой - к тому же предварительно пережеванной кем-то другим.
наконец-то я понял, почему туалетная бумага 30-40 лет назад была таким дефицитом.
))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.7.2018, 15:35
Сообщение #332


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 17.7.2018, 15:27) *
Если понимать под понятием нормальные люди серую массу, то да. Но есть более активные люди. Они стремятся как действовать, созидать, доказывать, выделятся в конце концов. Их куда девать? Как обычно? За границу?

может их никуда не девать... они сами разберутся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.7.2018, 15:37
Сообщение #333


Прохфессиональный чайник
Цитата(Michael @ 17.7.2018, 15:33) *
наконец-то я понял, почему туалетная бумага 30-40 лет назад была таким дефицитом.
))

лаврег виноват... я знал... я знал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.7.2018, 15:37
Сообщение #334


буерак
Цитата(F&F @ 17.7.2018, 15:08) *
не знаю. в финляндии, например, нормальный совок. очень даже вкуда. все как у нас в ссср.

Это же насколько нужно не знать или забыть совок, чтбы его поставить в один ряд с Финляндией.. Фантастика. У меня создается впечатление, что в утрированных американских сериалах про совок они намного ближе к истине, чем мы видевшие его воотчию.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 17.7.2018, 15:45
Сообщение #335


Продвинутый
Цитата(Егор @ 17.7.2018, 15:27) *
Если понимать под понятием нормальные люди серую массу, то да. Но есть более активные люди. Они стремятся как то действовать, созидать, доказывать, выделятся в конце концов.


Так а в чем противоречие?


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.7.2018, 15:49
Сообщение #336


буерак
Цитата(F&F @ 17.7.2018, 15:45) *
Так а в чем противоречие?

Так во всем практически. В госуправлении, в выборах, в судебной системе, в ментах, в экономике, в личных свободах и тд. Сложнее как раз хоть что-то общее найти.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.7.2018, 15:53
Сообщение #337


буерак
Говорить что строим социализм и реально его строить это не одно и тоже smile.gif В первом случае получается совок, во втором социальное государство.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 17.7.2018, 16:01
Сообщение #338


Продвинутый
Цитата(Егор @ 17.7.2018, 15:37) *
Это же насколько нужно не знать или забыть совок, чтбы его поставить в один ряд с Финляндией..

чо вы, лебеди, вот вечно кипиш поднимаете? конечно, имеется в виду лучшие стороны совка. так лень было пояснять очевидное


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 17.7.2018, 16:19
Сообщение #339


Живет здесь
Цитата(Егор @ 17.7.2018, 15:37) *
Это же насколько нужно не знать или забыть совок, чтбы его поставить в один ряд с Финляндией.. Фантастика. У меня создается впечатление, что в утрированных американских сериалах про совок они намного ближе к истине, чем мы видевшие его воотчию.

Чего удивляться. Может люди - бюджетники. Эх, надо было мне в милицию идти работать. Им пенсионный возраст увеличивать не будут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 17.7.2018, 16:26
Сообщение #340


Живет здесь
Цитата(F&F @ 17.7.2018, 17:01) *
конечно, имеется в виду лучшие стороны совка. так лень было пояснять очевидное


Я бы сказал не лучшие, а декларируемые стороны совка. Обещать не значит жениться.

Вот мне все детство для лечения близорукости капали атропин и долечили до -10. Зато бесплатно . А кончился совок и появилась возможность вылечиться нормально. Зато за деньги.

Или мой отец. Если бы сейчас был совок, он бы уже умер. Т.к. вряд ли бы в таком количестве делали бы шунтирование сердца. Откуда бы валюта взялась бы на всякие аппараты от Сименсов и прочих буржуев. Эта валюта нужна была бы для поддержки штанов всяких Кастров и прочих Венесуэл. А отец и так голосовал бы за блок коммунистов и беспартийных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:16