Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен совет. Вытекло молоко в машине. Воняет., Есть химики-биологи?
 AVT
сообщение 20.4.2017, 9:00
Сообщение #21


Лоси мы, не путать с оленями!
Как страшно жить...
В автомобилях не сталкивался, а вот в жилье пару раз крысы дохли. Один раз в Оффске лет дцать назад, на съемной квартире на Олимпийской, на первом этаже. Наверное, из подвала шел запах. Приходилось все время проводить вне стен квартиры, приходил пьяным ночевать. Второй раз в деревне, перебирал каменку в бане, и не топил пару месяцев. За это время на потолке кто-то завелся. После первой протопки мыши или крысы сдохли, потом долго шел запах в процессе мумификации.
Но молоко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 20.4.2017, 10:20
Сообщение #22


Определённо не определённый статус
Спасибо всем за ссылки и рекомендации. Сижу читаю.
Каждый день открываю машину с надеждой что не воняет, но ... опять это запах тухляка. Вначале, даже, на эмоциях разозлился на кошек, но потом сам пристыдился от такой мысли. Повезу мохнатым тварям Пискаревского в пятницу, только в жесткой упаковке, поставлю все это в ведро и закреплю растяжками в багажнике. Сколько я этого Пискаревского (беру только его) в мягкой упаковке сыну за 14 лет перепокупал и возил все это в машине, иногда в салоне - жесть. Правда у Пискаревского упаковка достаточно крепкая - пакеты рвет в хлам, но сама не рвется, не то что гуано что продается в ОК, под собственным брендом в упаковке из тонкого полиэтилена. Я тогда подумал, что кошакам и дешевое молоко сойдет(((.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.4.2017, 10:52
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Mr. Pie @ 19.4.2017, 16:34) *
что воняет уже не молоко, а продукты жизнедеятельности бактерий, которым я устроил праздник жизни, подкинув им порцию молочного белка. Т.е надо бороться не с запахом, а с белком??


Возможно бороться надо с бактериями.
Тогда случай должен быть аналогичен запаху из кондиционера.
Тогда должно помочь аэрозоль - ликви молли-Klima Fresh Plus, а лучше Klima Anlagen Reiniger

Еще можно воспользоваться медицинскими средствами - хлорамин Б, лизоформин 3000 или хлоргексидин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 20.4.2017, 11:21
Сообщение #24



Цитата(samovar @ 20.4.2017, 10:52) *
Еще можно воспользоваться медицинскими средствами - хлорамин Б, лизоформин 3000 или хлоргексидин


Хлорамин угробит обивку. Не надо его.
Да и бесполезно бороться с бактериями, пока есть белок.

Аммонификация белка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 20.4.2017, 11:46
Сообщение #25


Определённо не определённый статус
Цитата(samovar @ 20.4.2017, 10:52) *
Возможно бороться надо с бактериями.

У вас распространенная ошибка- вы предлагаете бороться со следствием, а надо с причиной.
Цитата(Sergun @ 20.4.2017, 11:21) *
Да и бесполезно бороться с бактериями, пока есть белок.

Согласен на все 100, вот и мой вопрос был - чем эффективнее "разложить" этот белок??


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 20.4.2017, 11:59
Сообщение #26


снегорез
Цитата(Mr. Pie @ 20.4.2017, 11:46) *
Согласен на все 100, вот и мой вопрос был - чем эффективнее "разложить" этот белок??

похоже, надо какую-нибудь культуру бактерий заселить, чтоб побыстрее всё съели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 20.4.2017, 12:12
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Mr. Pie @ 20.4.2017, 11:46) *
У вас распространенная ошибка- вы предлагаете бороться со следствием, а надо с причиной.

Согласен на все 100, вот и мой вопрос был - чем эффективнее "разложить" этот белок??

была подобная проблема пролилась банка(3л) молока на коврик на полу.
ничего не снимал замывал водой сушил опять замывал опять сушил
В сервисе видел авто с разобранным полом багажника протекла треска по дороге из Норвегии, вечером спрошу как проблему решили, но я бы мыл , пользовал пенную химчистку салона Hi-Gear "пятновыводитель пенный очиститель для интерьеров автомобиля" и устранитель неприятных запахов то же автомобильный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 20.4.2017, 12:13
Сообщение #28



Цитата(Mr. Pie @ 20.4.2017, 11:46) *
Согласен на все 100, вот и мой вопрос был - чем эффективнее "разложить" этот белок??

Я же написал выше.
Кстати, можете еще обратиться в контору под названием "моем паром" - у них мощные парогенераторы и какая-то ядерная химия. Вполне вероятно, что поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.4.2017, 12:17
Сообщение #29


Живет здесь
каустическая сода нейтралезует казеин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 20.4.2017, 12:22
Сообщение #30


Определённо не определённый статус
Цитата(samovar @ 20.4.2017, 12:17) *
каустическая сода нейтралезует казеин.

Да, думаю среда должна быть щелочная. Пока думаю о Тирете, или других очистителях труб- они разлагают засоры, в том числе, растворяют даже волосы.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 20.4.2017, 12:24
Сообщение #31


Определённо не определённый статус
Цитата(baiker @ 20.4.2017, 12:12) *
была подобная проблема пролилась банка(3л) молока на коврик на полу.
ничего не снимал замывал водой сушил опять замывал опять сушил

А сколько по времени вышло бороться с запахом. Я уже боюсь "фобии", что запаха не будет, но будет казаться, что он еще есть))


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 20.4.2017, 12:25
Сообщение #32


снегорез
Цитата(Mr. Pie @ 20.4.2017, 12:24) *
А сколько по времени вышло бороться с запахом. Я уже боюсь "фобии", что запаха не будет, но будет казаться, что он еще есть))

так он успел промыть от молока, пока белок не свернулся и не застрял в ткани.
запаха не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 20.4.2017, 12:34
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Mr. Pie @ 20.4.2017, 12:24) *
А сколько по времени вышло бороться с запахом. Я уже боюсь "фобии", что запаха не будет, но будет казаться, что он еще есть))

Бороться пока не победишь!!
Позвонил на сервис треску чем только не выводили и лимонами и мойками, химчисток салона было 6(шесть) штук
на ночь открывали окна типа (в гараже)
ну как то рассосалось.
Молоко на пластиковый коврик в багажнике проливается регулярно и периодически воняет помогает только мойка со щеткой

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 20.4.2017, 12:36
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 20.4.2017, 12:25) *
так он успел промыть от молока, пока белок не свернулся и не застрял в ткани.
запаха не было.

Промыл да не все,поленился , запах был, мыл дальше.
Кстати мягкие коврики салона очень хорошо моются керхером с пеной на мойках самообслуживания

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 20.4.2017, 12:37
Сообщение #35


кофейник
Цитата(Mr. Pie @ 20.4.2017, 12:22) *
Да, думаю среда должна быть щелочная. Пока думаю о Тирете, или других очистителях труб- они разлагают засоры, в том числе, растворяют даже волосы.

В таком варианте,,, Синерджетик "лучше использовать . Он без соли . Но чистит и разлагает растворяет все замечательно .
И про парогенератр с белизной . Возможен аналог с очисткой стиральной машинки от,, тухляка " .
Там на высокой температуре прогоняют смесь белизны уксуса и стирального . Помогает и запах пропадает

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.4.2017, 12:46
Сообщение #36


Живет здесь
уксус- кислота. Кислотой аминокислоту не нейтрализуешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 20.4.2017, 12:54
Сообщение #37


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Mr. Pie @ 20.4.2017, 12:22) *
Пока думаю о Тирете

Тирет - это концентрированная щелочь. Не стал бы рисковать заливать щелочью пол в авто. Эдак и до паяльной лампы можно дойти.
Терпение, умеренная мойка, добавки, мойка и еще раз мойка. Без экстремизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 20.4.2017, 13:00
Сообщение #38


Определённо не определённый статус
Цитата(AVT @ 20.4.2017, 12:54) *
Тирет - это концентрированная щелочь. Не стал бы рисковать заливать щелочью пол в авто. Эдак и до паяльной лампы можно дойти.
Терпение, умеренная мойка, добавки, мойка и еще раз мойка. Без экстремизма.

Да, с Тиретем это я конечно перегнул. Есть более мягкие моющие щелочные средства, уже без хлора, с активным кислородом, разлагающие органику и жир.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.4.2017, 13:31
Сообщение #39


буерак
Цитата(Mr. Pie @ 19.4.2017, 16:34) *
Пока не справлюсь с проблемой, жена забрала мой мерс, и хотя я это считаю справедливым


Не согласен smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 20.4.2017, 16:04
Сообщение #40


Созерцающий
Цитата(Onix @ 19.4.2017, 21:59) *
Как страшно возить в машине молоко...

Прально, возить можно только водку и пиво ))


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:03