Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто имеет опыт или соображения по "В Альпы на своем авто зимой"?, Прошу поделица :)
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 9:01
Сообщение #1


Живу дома
Сразу поясню, что самолет не рассматриваю, а хочу обкатать данную тему и в результате иметь собственное мнение.

Предпологается ориентировочно две - две с половиной недели - от порога до порога дома.
Как я понимаю, на данный момент, есть пару - тройка вариантов.
1. Через финку - паром - далее вариантов куда можно...
2. Через Латвию
3. Через Белорусию
4. Через Украину

Думаю через Латвию с вариациями и ночевкой в Польше далее с первым базированием на недельку или в Австрии, или в Италии. Данный маршрут составляет около 2400 км +-. И если не тормозить, проезжается с одной ночевкой.
Через недельку ехать во Францию (еще около 600-900км +-)- вариантов много. Назад Три ночевки и много вариантов где и как...

С визой - мультишенген - Латвию,Италия,Франция - на выбор, что легче.

Па пароме не хоца, т.к. Надо заранее билет брать по идее да допбабла дай на него и +1 день пути +Привязка к расписанию парома.... Правда финская виза интересней.

Почему на авто? -
1. Оно есть и новое - универсал, дизель.
2. Есть некая теоретическая иканомия (- авиабилет на 3 чела, пусть будет 8тыр*3= 1килобакс, - аренда авто там около 500е - уйдет на топливо в дорогу) т.е. тыщ 25 целковых должно сыканомиться
3. Можно сорваться в любой момент, если решить вопрос с визой без аренды.
4. Ну... Путешествие и опыт, люблю подобные авантюры.
5...

Такие растояния катал ранее, опыт езды в один руль по 20 часов почти нонстопа - имею - не разу не пугает.

Какие есть соображения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.8.2008, 9:19
Сообщение #2


Любитель
Димос, посмотри отчеты персонажа TSN здесь и на авто.ру в конфе путешествия или глыжи. У него опыта много и отчеты подробнейшие.

Похоже, что после присоединения прибалтики к шенгену смысла пиличть через скандинавию больше нет вообще.

2500 оно конечно едется с одной ночевкой, но мне бы потом пришлось денек-другой отходить + к тому речь идет о зимних дорогах, где возможны сюрпризы ... мы с ДК как-то ехали 6 часов в марте от мюниха до зельдена - просто снежок выпал на автобан...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 18.8.2008, 9:29
Сообщение #3


икан
Цитата(DimOs @ 18.8.2008, 10:01) *
Такие растояния катал ранее, опыт езды в один руль по 20 часов почти нонстопа - имею - не разу не пугает.

Какие есть соображения?


Могу Баглая попытать. Он в прошлом году ездил. Или сам ему позвони. Ты его знаешь по Кировску в марте (сноубордист).

А 20 часов за рулем нонстопом - это перебор, противоречащий трудовому законодательству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 18.8.2008, 9:38
Сообщение #4


БОРДствующий лыжнег
2. Через Латвию - правильный вариант!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 9:39
Сообщение #5


Живу дома
Цитата(Starikan & АнтонА)
....
А 20 часов за рулем нонстопом - это перебор, противоречащий трудовому законодательству.
...

Ну, енто, субъективно. 2400 едется, не легко, но я например потом не умираю. Главное ехать спокойно со средней 70-90 км. Вот 2400 без ночевки - беребор даж для бывалых.
Режим езды д.б. примерно такой - Старт часа в 4-5 утра, ночевка в 11 вечера, остановки на заправиться и пообедать только. Троем в машине - реально. Четвером - проблема у пассажиров.

Я сейчас активно читаю свежие отчеты по подобным поездкам - познавательно, делаю выводы...
Спасиб за наводки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.8.2008, 9:43
Сообщение #6


Любитель
Это расстояние полностью соотвествует дороге в крым или на чпк. его ездили думаю все... ну все автомобилисты-путешественники smile.gif Мы стандартно ночевали сразу за украинской границей... Рзве что мы ночевали в палатке и не парились поиском места для ночлега - там отличное колхозное поле в 200 метрах от границы smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.8.2008, 9:46
Сообщение #7


Любитель
Димос - а с кем ты поедешь? Если с смеьей, то считай, что ты остаешься без компании, если с компанией то без семьи smile.gif Если ехать двумя машинами, то имха ни в коем случае не колонной - каждый едет сам в своем темпе, встреча на месте. Ну или на промежуточных ночевках...

А че за новый дизель? Кто у нас тут торгует новыми дызелями?


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 18.8.2008, 9:48
Сообщение #8


БОРДствующий лыжнег
А чего париться? В Польше полно вполне съедобных отелей/мотелей в пределах 20Евро/номер. Как раз на день пути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 18.8.2008, 9:51
Сообщение #9


икан
Из Крыма до Питера некоторые люди без остановки ездят. Я одного такого видел в больнице скорой помощи имени Джанелидзе. Он лежал в одной палате с моим братом, который в феврале сломал ногу на бигэйре. Парняга лежал с августа. Заснул за рулем на новгородской объездной. Жена и двое детей погибли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 9:58
Сообщение #10


Живу дома
http://www.tikho.narod.ru/Fotki/Alp2007/Dol1.html
Вот неплохой отчетец
Цитата
А че за новый дизель? Кто у нас тут торгует новыми дызелями?

KIA Ceed SW EX 1.6 CDRi - Вполне такой объемный вагон с турбированым дизельком и просторным салоном. Я катнул его в июле под Геленджик с жаной и дочкой, которая проспала на заднем сидении всю дорогу. Ср расход получился 6,5 л. Уехал в 5 утра, поспал 4-часа в мотеле, и в Пять вечера был на месте через 2300 км. При средней скорости 78км/ч - Не устал и вечером того-же дня даж погуляли. С утра забыл о дороге вовсе. ИМХО.
Цитата
Если ехать двумя машинами, то имха ни в коем случае не колонной - каждый едет сам в своем темпе, встреча на месте. Ну или на промежуточных ночевках...

Именно так - иначе Совок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 10:01
Сообщение #11


Живу дома
Цитата(Starikan @ 18.8.2008, 10:51) *
Из Крыма до Питера некоторые люди без остановки ездят. Я одного такого видел в больнице скорой помощи имени Джанелидзе. Он лежал в одной палате с моим братом, который в феврале сломал ногу на бигэйре. Парняга лежал с августа. Заснул за рулем на новгородской объездной. Жена и двое детей погибли.

Старикан, я тебя уважаю, Но ... ты у меня пассажиром не ездил - Не надо таких примеров. Я в дороге всегда адекватен и езду при желании уснуть - неприемлю. Придется ехать три дня - поеду три дня - ГВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.8.2008, 10:03
Сообщение #12


Любитель
имха очень правильный вагон!!!


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 18.8.2008, 10:05
Сообщение #13


икан
Цитата(DimOs @ 18.8.2008, 11:01) *
Старикан, я тебя уважаю, Но ... ты у меня пассажиром не ездил - Не надо таких примеров. Я в дороге всегда адекватен и езду при желании уснуть - неприемлю. Придется ехать три дня - поеду три дня - ГВ.


Я ничуть не сомневаюсь в твоем благоразумии. Просто лишний раз считаю невредным напомнить о правилах безопасности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 18.8.2008, 10:06
Сообщение #14


Живет здесь
Компания может и быть, особенно если по заселению/выселению синхронизироваться с нормальной самолетной поездкой людей без лишнего времени smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 18.8.2008, 10:10
Сообщение #15


икан
+ 100 к мнению АнтонА насчет компании. Надо выбирать или семью, или компанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 10:16
Сообщение #16


Живу дома
Цитата(АнтонА2 @ 18.8.2008, 11:03) *
имха очень правильный вагон!!!

Есть два недостатка:
1. Лучше 2.0 литра, т.к. автомат и савсем чютка не хватает динамики, т.е. ее есть )), но ... - с другой стороны эластичность дизелька + автомат = оочень комфортная езда - совсем не напрягает.
2. Чутка хоца добавить клиренса... но и на ентом ползал в борах под лугой на полигоне по в калие - намана. Подвеска жестковата и короткоходна - зато управляемость на уровне.

Но ента песня уже о оутбеке гы, который на 400 тыр дороже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 10:22
Сообщение #17


Живу дома
Цитата(Starikan @ 18.8.2008, 11:10) *
+ 100 к мнению АнтонА насчет компании. Надо выбирать или семью, или компанию.

Тут есть правда в том, что семья не хочет Дом4, по этому я тоже не хочу Дом4, но фрирайдеры то нужны в компанию для отжигов тож, поэтому...))) . Хотя Дом3 для семьи был вполне, т.к занимался этаж без конфликтно.

Предполлагаю резервирование одного места под визу. Далее брать жилье по факту, что будет сложнее и возможно дороже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.8.2008, 10:36
Сообщение #18


Любитель
накуа автомат в таком авто мне не понять smile.gif так же как и накуа динамика. Подвески в современных дешевых авто все жесткие и короткоходные - с этим придется мириться.

Яб не стал смешивать семейный отдых с долборайдом - получится как универсальные лыжи smile.gif

Поездка на своем авто хороша именно тем, что за день принял решение и поехал... а если ее надо готовить за полгода ... ну тогда да, тогда экономия... но тогда получается, что ты опять же привязан к датам... Надо как-то более проработать общую концепцию smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.8.2008, 10:42
Сообщение #19


Живу дома
Цитата(АнтонА2 @ 18.8.2008, 11:36) *
... Надо как-то более проработать общую концепцию smile.gif

Вот тут есть сложности. Будем на днях думать как сделать отъезд отвязанный от дат. Не все могут отпуск взять в любое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.8.2008, 10:46
Сообщение #20


Любитель
Яж те про то и грю - семья vs компания. Нафига тебе семьей ехать под снег? че ты там делать будешь? А вообще - ставь семью на лыжи - через несколько лет проблема будет решена.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:53