Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дешовый билет в Милан, для тех кто еще безбилетный
 muk
сообщение 2.9.2008, 23:46
Сообщение #1


Любитель
http://www.bookryanair.com/skysales/FRConfirm.aspx
Тампере-Милан за 38 евро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 muk
сообщение 2.9.2008, 23:51
Сообщение #2


Любитель
Цитата(muk @ 3.9.2008, 0:46) *
http://www.bookryanair.com/skysales/FRConfirm.aspx
Тампере-Милан за 38 евро.


На даты 04.02.2009 - 18.02.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 3.9.2008, 0:01
Сообщение #3


Живет здесь
Да-да. Осталось до Тампере доехать, и жить со среды по среду smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 muk
сообщение 3.9.2008, 0:11
Сообщение #4


Любитель
До Тампере по деньгам дешевле чем Хельсенки т.к. дешевле парковка rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spbmann
сообщение 3.9.2008, 2:39
Сообщение #5


не живу я здесь...
Ryanair летает не в Милан, а в Бергамо, это 50 км от Милана, сам только проверил этот маршрут, вернулся в воскресенье, кстати, Бергамо оч симпатичный городок..
парковка 45 евро в неделю, как в Хельсинки


--------------------
- Я Вас не избегаю, я Вас дозирую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 3.9.2008, 8:05
Сообщение #6


Живет здесь
Про RYANAIR все давно известно. И плюсы, и минусы. Даты "среда-среда" плохие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 3.9.2008, 9:00
Сообщение #7


Любитель
Цитата(muk @ 3.9.2008, 1:11) *
До Тампере по деньгам дешевле чем Хельсенки т.к. дешевле парковка rolleyes.gif


Одинаково, просто ехать на 100 км дальше.

Добавить 10 евро за регистрацию, 30 евро за сдать багаж, 50 евро за провезти лыжи, итого 38 + 10 +30 + 50 = 128 + 30 (трансфер и стоянка, если на 4 чела) = 158 + 10 если платить не визой електрон, а другими картами = 168.

То есть 38 евровый билет по факту обойдется в 168 евро. + лишние 500 км рулить рулем туда и обратно + граница.

Плавали, знаем.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 3.9.2008, 11:25
Сообщение #8


Любитель
Правильно ли я понимаю, что это http://www.lentokenttaparkki.fi/english.htm самая дешевая парковка в ирапорту тампере?


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 3.9.2008, 19:29
Сообщение #9


Живет здесь
Правильно ли я понимаю, что это http://www.lentokenttaparkki.fi/english.htm самая дешевая парковка в ирапорту тампере?


Недавно о этой парковке писали. А тут и план. Спасибо.
Платить можно и карточкой. Это хорошо. Мелочи копить не надо. yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 muk
сообщение 3.9.2008, 19:48
Сообщение #10


Любитель
Цитата(АнтонА2 @ 3.9.2008, 10:00) *
Одинаково, просто ехать на 100 км дальше.

Добавить 10 евро за регистрацию, 30 евро за сдать багаж, 50 евро за провезти лыжи, итого 38 + 10 +30 + 50 = 128 + 30 (трансфер и стоянка, если на 4 чела) = 158 + 10 если платить не визой електрон, а другими картами = 168.

То есть 38 евровый билет по факту обойдется в 168 евро. + лишние 500 км рулить рулем туда и обратно + граница.

Плавали, знаем.


Согласен. До Мюнхена Люфтганза рулет. Вот до Италии и Швейцарии (если вступит в Шенген) ничего бюджетного не нашел. По багажу расходы на группу можно оптимизировать. Упаковка лыж и упаковка сумки не должна превышать 32 кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 3.9.2008, 21:10
Сообщение #11


Любитель
Цитата(muk @ 3.9.2008, 20:48) *
Согласен. До Мюнхена Люфтганза рулет. Вот до Италии и Швейцарии (если вступит в Шенген) ничего бюджетного не нашел. По багажу расходы на группу можно оптимизировать. Упаковка лыж и упаковка сумки не должна превышать 32 кг.


Ты сходи там правила почитай smile.gif там 15 кг за тариф, а потом 15 евро за каждый килограмм или типа того... 32 кг, ага .. дешевле пулково купеить из питера...

Не, я тя не уговариваю, ятебе говорю - читайте доки, они рулез! Берите кулькулятор и считайте канкретные варианты, не умозрительные, а канкретные с датами, километрами, килограммами и т.п. Удивишься и не раз...

Посмотри рейсы из хельсинок - эрберлин до цюриха 98 евро + 50 евро и утебя 56 кг груза с лыжами... Это дешевле получается... Наверняка есть и другие варианты... И вааще - сходи в фак, там все описано у нас smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 3.9.2008, 21:19
Сообщение #12


.
Я только что летал Руанэиром именно в Милан. 15 кг в багаж и 10 кг ручная кладь. Доплата натурально 15 евро за кг.
Вес они не очень четко секут. Багаж вешают, а ручную кладь выборочно. Итальянцы в целом безалабернее финов, их проще обмануть. Кроме того вполне можно сложить кучку вещей за колонной и после регистрации доложить их в ручную кладь. Правда, это должно быть что-то тяжелое и компактное, так как размер ручной клади тоже ограничен. Вобщем схитрить можно, но это на любителя или если припрет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 3.9.2008, 21:38
Сообщение #13


Любитель
Ну я так из женевы вылетал smile.gif крепеж снял с лыж и положил в карманы куртки smile.gif Потом на контроле при посадке сказал, что мля, забыл на каминной полке когда паковался, при выходе из дома - глядь крепеж на каминной полке, ну я его и сунул в карман smile.gif Секьюрити поржали, я тоже поржал ... вообщем проканало smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 3.9.2008, 21:46
Сообщение #14



Цитата(nick @ 3.9.2008, 21:19) *
Кроме того вполне можно сложить кучку вещей за колонной и после регистрации доложить их в ручную кладь.


Я так из Цюриха летела rolleyes.gif Билет был обычный, но всё равно, никакой нормы не хватало. Впрочем, в Цюрихе они не безалаберные, они ЛОЯЛЬНЫЕ. Меня предупреждали, если вес 25, превышение до4-4,5 кг они не требуют доплачивать, но если уже 30 и больше, доплачиваешь за всю разницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 muk
сообщение 3.9.2008, 22:23
Сообщение #15


Любитель
По упаковки лыж до 32 кг сказали на сдаче багажа во Франквурт-Ханне ( может и непонял) unknw.gif
Согласен. Надо все внимательно читать и счетать. Цена билета в 0.00 евро может быть в резалте не самой дешовой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 3.9.2008, 23:01
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(nick @ 3.9.2008, 21:19) *
Я только что летал Руанэиром именно в Милан.

То есть в Бергамо. Я в этот аэропорт еще не прилетал, ничего не смотрел. Только сегодня собрался на ноябрьские. Есть вопросы. Вдруг найдутся ответы smile.gif
- Обратно вылет рано. Какие варианты добираться если без машины? Днем понятно, есть автобус до ж\д за 2 евро. Может гостиницы рядом?
- Нацелились в сторону Венецию, там с машиной плохо, говорят. Думаю подумать о поезде. Что известно про поезда?
- Зачетные места от Бергамо до Венеции. Вдруг, надумаем, что целых 5 дней там скучно smile.gif
- Ну, и может какие местные нюансы, необходимые знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 4.9.2008, 23:58
Сообщение #17


.
Цитата(MishaK @ 4.9.2008, 0:01) *
То есть в Бергамо. Я в этот аэропорт еще не прилетал, ничего не смотрел. Только сегодня собрался на ноябрьские. Есть вопросы. Вдруг найдутся ответы smile.gif
- Обратно вылет рано. Какие варианты добираться если без машины? Днем понятно, есть автобус до ж\д за 2 евро. Может гостиницы рядом?
- Нацелились в сторону Венецию, там с машиной плохо, говорят. Думаю подумать о поезде. Что известно про поезда?
- Зачетные места от Бергамо до Венеции. Вдруг, надумаем, что целых 5 дней там скучно smile.gif
- Ну, и может какие местные нюансы, необходимые знать.


1. Не знаю, я на машине в тех местах всегда был. Но автобусы в аэропорту Бергамо видел.

2. Отлично смотреть Венецию при помощи поезда, значительно удобнее, чем на машине. Въезжаешь на поезде аккурат в Венецию и идешь пялится на каналы. Я раз так ездил в Венецию из Виченцы. А машину на въезде на платной стоянке надо оставлять, летом очередь.

3. Ну Верона конечно. Там Ромео с Джульетой. Колизей римский сохранился.
Мантова немного в стороне, но я там не был, говорят тоже есть что посмотреть. На озеро Гарда можно заехать, я очень северную часть люблю - Рива ди Гарда, Арко, по западному берегу прикольнейшая дорога.

4. Местный прикол - сиеста. Все магазины кроме больших супермаркетов и кафе-рестораны кроме самых центральных туристских мест закрыты с 12 до 16. Спрашивай чего как, я там несколько раз бывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 5.9.2008, 0:15
Сообщение #18


Живет здесь
Ромео с Джульетой -- это круто, а я сегодня часа два дозванивался и разговаривал с разными людьми в алиталии, пытаясь выбить взад 800 с чем-то баксов за пару билетов, которые их сайт с банка выжрал а билетов не дал.

Во всей алиталии такое ощущение блин что один человек говорящий по английски, не считая тех, кто в состоянии говорить "пожалуйста медленее", "не звоните сюда, это не для клиентов, кто вам дал этот телефон?", "я не могу ничем помочь", и "я парле италиано онли".

А также узнаваемый стиль "сняли трубку и положили на стол", после приветствия про "извините за ожидание" smile.gif

Кстати alitalia.ru выдает "test page" на желтом фоне, а московский телефон представительства с главного сайта отвечает "неправильно набран номер".

Я думал, что Франция близка России по духу, но оказывается Италия -- это тоже близкие братья smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 5.9.2008, 9:49
Сообщение #19


Любитель
Дю, знаешь какие интересные америкосы!!! Давеча они мне в нарушение контракта по которому я должен был сам забрать груз (фца инкотермз) упаковали его раньше срока и даже недождавшись оплаты отправили дхлом, естессно неизвестив меня. Груз свалился на нашу таможню, я получил счет на 6800 баксов за доставку... В резалте 10 дней переговоров, по поводу изменения условий контракта (нельзя у нас растаможить груз, если условия контракта не соблюдены и не проплачено все согласно контракту), посыла нах счета на 6800 долларов, переговоров с таможней, уплаты таможне 20 тыр за хранение и груз мой...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 5.9.2008, 10:00
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(nick @ 4.9.2008, 23:58) *
Спрашивай чего как, я там несколько раз бывал.

Спасибо. Только третьего дня взял да купил райаэровские билеты до Бергамо на 3-9 ноября. Пока только идея ехать сторону Венеция, без суеты. Может остановиться по дороге туда-обратно в месте-другом. Ничего не смотрел подробно. Сколько быть в Венеции даже не решил. Поэтому любые советы - какие места интересные, где ночевать, куда сходить и где что надо обязательно съесть-выпить, где покупать вино - любые, с благодарностью принимаются!
Наверное, опять придется брать машину smile.gif А так хотелось пить вино от сиесты до...
Верона. Да, Ромео. Но что Шекспир знал про Италию? Кажется, у него в Вероне гавань? smile.gif
Из названий у меня на слуху Бергамо (Труффальдино), Брешиа (лига А, что ли?), Верона (выше), Падова. Но интересны ли они на самом деле? Или есть более достойные места там?
Гарда. Понял, что надо обязательно заехать. Тут еще Симионе называли "раем на земле". Северная часть вправду много красочнее? РиваДелГарда, сколько времени надо потратить на дорогу? Где остановиться, в Симионе или РиваДелГарда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:27