Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вино в ОКЕЕ, медок, бордо, шабли и др.
 АнтонА2
сообщение 31.10.2008, 12:43
Сообщение #21


Любитель
сколько вы готовы заплатить за дегустацию? И что бы вы хотели продегустировать? Идея мне нравится, организовать можно. Но есть немного всяких НО. К примеру привезти бутылочку, а как я понимаю речь надо вести о ящичке, ибо смысла выпивать одну бутылочку на более трех чел нет никакого... это есть некий выбор - типа привезти себе в погреб, или привезти на общественный хэппенинг... Далее встает вопрос типа закуски... если уж есть бутолочка хорошего вина, то его надо пить с хорошей едой... Ну хотяб раклетт зараклетить или там кусок мяса аргентинско-бразильского в метро прикупить... А иначе смысл теряется...

Так или иначе имха проше и правильнее съездить на выходные во францию вина попить, или целенаправленно заслать гонца за вином на всех...

Есть и альтернатива - таки притти в окей или метро или еще куда и купить на икс чел икспополам бутылок и таки устроить дегустацию... При икс равном 6 чел могу предоставить раклетницу для хеппенинга.

Что касаемо мозельских вин, то тут вааще без вапросов - надо ехать в мозель. просто дешевле обойдется smile.gif не говоря о качестве мероприятия.

На лето запланирован у меня большой винный тур в бордо. Кто хочет - присоединяйтесь. Или на весну или осень - винно устричный тур ту да же бордо + атлантицкое побережье франции. Это все реально дешевле, чем тут искать бутылки вина...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 31.10.2008, 12:55
Сообщение #22


снегорез
Цитата(АнтонА2 @ 31.10.2008, 12:43) *
Или на весну или осень - винно устричный тур ту да же бордо + атлантицкое побережье франции.
прошу известить! как пора обилечиваться и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 31.10.2008, 13:01
Сообщение #23


снегорез
Цитата(АнтонА2 @ 31.10.2008, 12:43) *
Есть и альтернатива - таки притти в окей или метро или еще куда и купить на икс чел икспополам бутылок и таки устроить дегустацию... При икс равном 6 чел могу предоставить раклетницу для хеппенинга.

если учесть, что на дегустации обычно выставляют вина широкого ценового диапазона, и наливают по 50-700 мл, то на 10 человек можно получить хроший дегустационный набор примерно из 7 вин, скинувшись по 500-1000 руб.

а закуска - она градус крадет smile.gif и от вина отвлекает.
сыр и хлеб - вполне достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 31.10.2008, 13:06
Сообщение #24


Любитель
Еще дополнительно про дегустации.

Я вижу единственный смысл в организации дегустаций - определиться что надо покупать с полки в магазине. То есть именно собрать много народу чел, выбрать много бутылок на полке магазина оговоренной ценовой категории и ниже, отпробовать их с целью определить что имеет смысл купить из этих бутылок в этом лабазе. стоимость такого мероприятия равна стоимости от одной, до половины бутылки...

Готов участвовать.

Можно и собираться отпробовать одну бутылку, но опять же с целью понять стоит ее покупать, или нет. И привозить одну бутылку издалека чтоб попробовать ... иха смысла нет никакого, если нет возможности купить по результату целую... Опять же есть исключение - если это уникальная какая бутылка... ну типа мне интересно попробовать вино 1934 года - я купил билет на дегустацию, которая проходит раз в год и еду...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 31.10.2008, 13:09
Сообщение #25


Шаманка
Усли эта тема дегустации кого-то реально заинтересует, я могу организовать мероприятие.
То есть будет типа небольшое обучение на тему, как правильно пить вино, из каких бокалов, при какой температуре, с чем из еду сочетается, как декантировать.
И собственно дегустация
Проведено будет одним из лучших сомелье России Алиной Рапольд (http://journal.vz.ru/menu/2008/7/4/1358.html)

Если наберется достаточное количество желающих потратить на это какую-то сумму денег, буду разговаривать с Алиной


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 31.10.2008, 13:16
Сообщение #26


Ем. Пью. Курю.
Я бы наверное поддержали, хотя очевидно полное несоответствие топика тематике подфорума. smile.gif Скоорее в формате АнтонА, чем Anya, хотя и на дегустацию с обучением готов.
Интересно, правда, что есть "небольшая сумма" с учетом "один из лучших сомелье"?


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 31.10.2008, 13:17
Сообщение #27


Любитель
Забавная статья smile.gif

Цитата
«Мальбек, Совиньон Блан, Шардоне». Зал аплодирует, оказывается, все верно.


Я ни понял - там что был вопрос отличить сорт винограда? И были те, кто путал? Или журналисты все переврали, как обычно...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 31.10.2008, 13:19
Сообщение #28


Шаманка
Цитата(dgro @ 31.10.2008, 13:16) *
Я бы наверное поддержали, хотя очевидно полное несоответствие топика тематике подфорума. smile.gif Скоорее в формате АнтонА, чем Anya, хотя и на дегустацию с обучением готов.
Интересно, правда, что есть "небольшая сумма" с учетом "один из лучших сомелье"?


Я не говорила "небольшая сумма". Я сказала "какая-то сумма", потому что точнее сказать не могу. Алина моя близкая подруга, поэтому заламывать цену никто не будет. На регулярной основе она подобные междусобойчики тоже не проводит. Если это закаывается серьезными людьми, то и деньги там соответствующие. Но по моей просьбе, я думаю, она сможет это организовать. Единственное, мне кажется, нужно выбрать какой-то один регион - за один раз все не охватить. Меня лично больше всего интересуют вина Италии.


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anya
сообщение 31.10.2008, 13:19
Сообщение #29


Шаманка
Цитата(АнтонА2 @ 31.10.2008, 13:17) *
Я ни понял - там что был вопрос отличить сорт винограда? И были те, кто путал? Или журналисты все переврали, как обычно...


все переврали, конечно
в сорте винограда даже я вряд ли ошибусь


--------------------
Малышка Мю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 31.10.2008, 13:23
Сообщение #30


Любитель
Насколько я понимаю речь может итти о двух вещах
1. Если есть тут у нас выход на владельцев кабаков, которые типа согласятся нас принять со своим ящиком вина на хэппенинг по случаю дегустации, то супер - мы типа закажем закуку. Покупать вино в ресторанах с теми наценками, что у нас и во всем мире принято имха смысла нет.

2. Домашние хаппенинги, где собираемся на кухне у кого-нить и туда можно пригласить в приватном порядке лучшего сомелье. Опять же очень интересно послушать отзывы лучшего сомелье о вине, которое принесем мы, а не о вине, которое принесет лучший сомелье из отобранных им на винном аукционе бутылок. Искусство реального, так сказать... обзор рынка доступного... у меня вот есть свое мнение о винах на полках наших магазинов (кстати, после винного кризиса и введения этих новых марок ситуация реально улучшилась!)


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 31.10.2008, 13:33
Сообщение #31


Ем. Пью. Курю.
Цитата(Anya @ 31.10.2008, 13:19) *
Я не говорила "небольшая сумма". Я сказала "какая-то сумма", потому что точнее сказать не могу. Алина моя близкая подруга, поэтому заламывать цену никто не будет. На регулярной основе она подобные междусобойчики тоже не проводит. Если это закаывается серьезными людьми, то и деньги там соответствующие. Но по моей просьбе, я думаю, она сможет это организовать. Единственное, мне кажется, нужно выбрать какой-то один регион - за один раз все не охватить. Меня лично больше всего интересуют вина Италии.

Виноват, невнимательно прочел, извините. Но вопрос о сумме все равно интересен. smile.gif


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sanya_
сообщение 31.10.2008, 13:52
Сообщение #32


Продвинутый
Цитата(Anya @ 31.10.2008, 13:09) *
Усли эта тема дегустации кого-то реально заинтересует, я могу организовать мероприятие.
То есть будет типа небольшое обучение на тему, как правильно пить вино, из каких бокалов, при какой температуре, с чем из еду сочетается, как декантировать.
И собственно дегустация
Проведено будет одним из лучших сомелье России Алиной Рапольд (http://journal.vz.ru/menu/2008/7/4/1358.html)

Если наберется достаточное количество желающих потратить на это какую-то сумму денег, буду разговаривать с Алиной

А какова величина этой суммы денег? Было бы, кстати, интересно сравнить то, что лежит у нас в магазине с тем, что принесет сомелье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 31.10.2008, 14:01
Сообщение #33


Любитель
+1 интересует порядок суммы 100, 500, 1000, 2000, 5000, 10000 и т.п. рублей. и за что.

Для примера http://ot-beaune-booking.for-system.com/z1...ACMsJZ2WWnNw%3d

Для кадавры от 9 до 35 евро +15% скидка.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 31.10.2008, 14:42
Сообщение #34


Любитель
Кстати, у нас же тут полконфы виноторговцев smile.gif

Никто не хочет устроить дегустацию своей продукции? За деньги...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 31.10.2008, 15:14
Сообщение #35


Любитель
есть еще одно предложение. Давайте таки соберемся дома и попьем вина. Для пущего интересу купим разного в окее, или в метро. Предлагаю ценник в районе 400 рупь. Торжественно заклеим итикетки и пронумеруем. Попьем вина, покушаем, напишем че-нить на бумажке. Типа вино нумер 1 фуфло, кислое. Вино нумер три обладает ароматом чернослива с тонкими нотками табака и раскрывается миндалем, вино нумер три фкусное smile.gif. Потом откроем итикетки и опубликем отчет. Как я понимаю стоимость мероприятия будет 500-700 рупь на лицо, то есть халява. Где? Да хоть у меня, но если народ есть с севера, то лучше организовать центровее место... Если у меня, то все приходят со своими тапками или ходят в носках и дамы без шпилек. smile.gif Дресс код существенно кажуал.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 31.10.2008, 15:22
Сообщение #36


снегорез
Цитата(АнтонА2 @ 31.10.2008, 15:14) *
есть еще одно предложение. Давайте таки соберемся дома и попьем вина. Для пущего интересу купим разного в окее, или в метро. Предлагаю ценник в районе 400 рупь.
имхо интереснее будет на некоторую общую сумму купить вина разного ценового диапазона. то есть бутылочку чего-то относительно дорогого, несколько средних и чего-то дешевого.

а потом - заклеить этикети и сравнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 31.10.2008, 15:26
Сообщение #37


Любитель
та нивапрос - собраться в лабазе и купить на что глаз ляжет... И пригласить сомелье типа подружбе, то есть бисплатна, а именно подружбе smile.gif

Устраивать естессно тематически - италия, бордо, бургундия, испания...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 31.10.2008, 16:19
Сообщение #38


Живет здесь
Интересно.
Интересна цена вопроса. Не уверен, что готов уже сбщаться с сомелье. Хотя наверняка интересно. Возможно, если начать с чего-то самостоятельного, то было бы понятнее. Из Италии что-нибудь привезти? Что найду не обещаю, но постораюсь. 3го утром популярный рейс сезона Тампере-Бергамо.
Выбор вин в Метро мне кажется интереснее и дешевле чем в ОКЕЕ. Но давно там не был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 31.10.2008, 16:21
Сообщение #39


Живет здесь
Да, очень интересны Цель-Ам-Мозель, Бургундия... толькоа обсудить бы попозже это smile.gif
Я понимаю, если компанией чтоб не скучать дорогой до Тампере, то Цель-Ам-Мозель вобще рядом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 31.10.2008, 16:21
Сообщение #40


Любитель
в италии набор стандартный - баролло, брунелло, нобиле smile.gif Остальное - надо более внимательно смотреть.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 17:47