Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скутер захотел попробовать, Отговорите меня
 ChingizHime
сообщение 29.5.2017, 21:59
Сообщение #1


Живет здесь
Друзья,
машина одна в семье. Иногда проскочить надо недалеко - по городу, отвезти ребёнка в садик недалеко...
Вот думаю , не поиграть ли в мотороллер?
Опасно, конечно. Но аккуратность никто не отменял...
Ну и поиграть, вокруг дачи покатать....
Что скажете?
Вот, например, утром до метро - фигакс и там.
Что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.5.2017, 22:16
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
А в чем сомнения?

Ты ребенка в авто в кресле возишь? тремя ремнями пристегиваешь и авто выбрал безопасное, 7 звезд мишлена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 29.5.2017, 22:45
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 29.5.2017, 23:16) *
А в чем сомнения?

Ты ребенка в авто в кресле возишь? тремя ремнями пристегиваешь и авто выбрал безопасное, 7 звезд мишлена?


сомнения в том, насколько адекватно это ТС в большом городе.
Вообще не видно их на дорогах, пропали. Не просто так ведь?
Хотя, считаю, что реально недооценено ТС с точки зрения удобства.

Безопасность - да, страшновато. Но огородами можно.
Тыща-полторы уе - тоже не хочется выбрасывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.5.2017, 23:04
Сообщение #4


буерак
Я кстати продавать наверное буду свой скутер. smile.gif Пробег всего 360 км на нем, то есть только обкатал по сути. Но в связи с абгрейдом на квадрик скутер актуальность потерял. Фиг знает как оно в большом городе. Я ездил совсем чуть чуть, удовольствия мало если честно. Не то чтобы стемновато, тут скорее дело привычки. И еще дело в мощности. Все таки в городе, скутер не катит. Нужно что-то помощнее, подинамичнее. И не понятно где его оставлять, чтобы не скомуниздили. Вобщем мое резюме такое. В городе надо таки мотик, чтобы быть быстрее авто. Это безопасность.
А вот загородом на скутере кайфово, тут конечно границы использования расширяются. Осваивается он за пару дней. Что супруга, что дочка спокойно на скутере катались. Стремно им было первые несколько километров, дальше все ок. До 50 кубов права мотоциклетные не нужны. Можно с любыми.
По обслуживанию вообще безпроблем. На все про все 1 ключ и 1 отвертка. Новый двигатель, если вдруг этот крякнет стоит 3 тыс рублей. Снял, выкинул, поставил новый и поехал дальше smile.gif Аккумулятор тысяча рулей. А больше там нихрена и нету по сути.
Велосипедистов скутер сделает легко. smile.gif Им за скутером не угнаться. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 29.5.2017, 23:30
Сообщение #5


Живет здесь
А какой у тебя, Егор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.5.2017, 23:41
Сообщение #6


буерак
Цитата(ChingizHime @ 29.5.2017, 23:30) *
А какой у тебя, Егор?


Пока сочинял предыдущее сообщение, скутер уже забронировали. smile.gif Но вообще вот такой http://www.honling.ru/id/model.asp?id=261 ,только другого цвета и с багажником сзади.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 29.5.2017, 23:58
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Егор @ 30.5.2017, 0:41) *
Пока сочинял предыдущее сообщение, скутер уже забронировали. smile.gif Но вообще вот такой http://www.honling.ru/id/model.asp?id=261 ,только другого цвета и с багажником сзади.


как себя ведут такие в смысле надёжности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.5.2017, 0:05
Сообщение #8


буерак
Цитата(ChingizHime @ 29.5.2017, 23:58) *
как себя ведут такие в смысле надёжности?


Понятия не имею. Я же написал, 360 км пробег всего. Он у меня не ломался. Но по сути там ломаться то особо и нечему. В нем школьник разберется. Вопрос наверное встанет только в моторесурсе. Но запчасти все на них есть в наличии. Стоят муку. Ну вот совсем муку.
А так все как обычно. Масло менять, да фильтр воздушный, вот и все обслуживание по сути. Но там масла то масла, поллитра чтоли. Не помню уже.
Ну кстати скутер нас вдвоем с супругой в горки в Можайском вытягивал по асфальту. Но я всего то на нем пару раз покатался, да в магазин ездил за мелочевкой, когда тут по близости и лень было машину выгонять.
Моторесурс двигателя в магазине завяли что 10 тыс км. Но фиг знает. Наверно это зависит таки от эксплуатации. Обкатка 300 км. Я его обкатал, поменял масло.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.5.2017, 0:17
Сообщение #9


буерак
Меня на этом скутере даже ГИБДД успели остановить. Показываешь им ксерокопию чека из магазина и все. Типо они удостоверились что скутер не ворован и отпускают. Права даже не смотрели. Главное трезвым быть smile.gif
На квадрике кстати тоже тут давеча остановили. smile.gif Но там уже больше любопытства ради, а не для проверки.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 30.5.2017, 0:28
Сообщение #10


Живет здесь
До метро -- моноколесо удобнее smile.gif
А лучше до офиса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 30.5.2017, 0:58
Сообщение #11


Живет здесь
Зимой снег и холод. Осенью весной ветер и дождь. Летом жара и пыль. И, естессно, грязь и брызги из под колес машин постоянно.
Ну, его нафиг, решил я для себя. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 IvaN98RUS
сообщение 30.5.2017, 7:36
Сообщение #12


Продвинутый
Цитата(ChingizHime @ 29.5.2017, 21:59) *
Что думаете?

Я думаю, что играть в скутер не стОит, не игрушка это, хоть и маленький. Ездить можно, на 50 см3 конечно будут определённые сложности с недостатком мощности, но в целом, особенно в плотном трафике проблем больших быть недолжно. Если есть где парковать, если на работе есть где переодеться или нет напряга с дресскодом, то можно попробовать. не понравилось - всегда можно продать. Вы только в садик с ребёнком поаккуратнее.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 30.5.2017, 9:15
Сообщение #13


Живет здесь
До садика довезти катит, деть, думаю, будет в восторге. В магазин по быстрому сгонять тоже, а вот до метро вряд ли. Где его там оставлять на целый день?
Вторая проблема, где хранить ночью. Мало того, что он не маленький, так ещё и топливом, выхлопом воняет.

В общем проблемы те же, что и у велосипеда: покататься не вопрос, а как транспорт не катит, так как нигде не оставить, чтобы не стырили. Ну и погоды питерские не особо способствуют тс без крыши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.5.2017, 9:25
Сообщение #14


буерак
Цитата(Gustilev @ 30.5.2017, 9:15) *
Ну и погоды питерские не особо способствуют тс без крыши.


Это так. Но, зато когда наступают дни и погода соответсвует кататься на скутере клево. Мальчики должны тему понимать. smile.gif Я это к тому говорю, что скутром им надо переболеть. Это такая игрушка, которую совершенно точно надо попробовать, а потом продать. Иначе все время переодически будет хочется купить скутер. А желания таки надо реализовывать.
Ну и опять же навык управления скутером, это как и велосипед. Один раз научился и организм запомнил чего надо делать. Поедете отдыхать в Азиатские страны. Тайланд, Вьетнам, Филлиппины, Индонезия и тд. Там скутер открывает совсем иные горизонты для отдыха. Да никуда там без скутера практически. И обычно, если навыка управления совсем нету, то сперва всегда стремно довольно брать в прокат скутер.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AndyR
сообщение 30.5.2017, 9:41
Сообщение #15


Продвинутый
Про 50ти кубовый скутер говорят так: "Умру, но газ не брошу!") - в городском потоке сильно не хватает мощности.
На большую кубатуру надо категорию А, получать гиморно.
Если ездить огородами в хорошую погоду и получать удовольствие -50 кубиков вариант.)
Покупать лучше или корейский хотя бы , но лучше японский бу.
Ну и конечно надо понимать где хранить ночью. Днем обычно не тырят, если пристегнуть к чему-то. На ночь надо куда -то в охраняемое место ставить. Автостоянка, закрытый двор и т.п.

Погода для скутера менее критична - от грязи щиток защищает. Но сверху мочит конечно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 30.5.2017, 10:09
Сообщение #16


Живет здесь
Я вот для огородов бы мопед все же с большими колесами брал..
Типа старой Риги, карпат и т.д.
Там и багажник сзади лучше раелизован и двигатель снаружи. и колеса не так ямок боятся.
Мы с Танюхой со скутером иксперементировали. покупали 250 скайвэя или как там его.
Как-то на говорова разложилась она на скользкой дороге на торможении, так и закончили и икспериментами.
В городе моцик все же лучше. и виднее и быстрее.
Права А без проблем.


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 30.5.2017, 10:09
Сообщение #17


Живет здесь
Гы. В первый раз сел во Вьетнаме, чтобы на дальние споты сездить и по сторонам посмотреть.
Деушка в прокате спросила "ездил, знаешь как что", я честно ответил "нет". - ну ладно, вот кнопка запуска, вот тормоз, see you smile.gif
Ничего, выжил, прикольно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AndyR
сообщение 30.5.2017, 10:35
Сообщение #18


Продвинутый
Цитата(Maks SS @ 30.5.2017, 10:09) *
Я вот для огородов бы мопед все же с большими колесами брал..
Типа старой Риги, карпат и т.д.
.....
В городе моцик все же лучше. и виднее и быстрее.
Права А без проблем.



Права А сейчас получать так же как Б, полный курс обучения , экстерна, как раньше, сейчас нет. Так что пару месяцев надо будет потратить на категорию. Ну и деньги другие за обучение.

И мотоцикл и большой скутер одинаково незаметны в городе. Разложиться на мотоцикле еще проще , чем на скутере. Особенно при торможении.

И да, есть вариант мопедов на 50 кубов с нормальными колесами. Они кстати и для города поудобнее могут быть - ямы, рельсы лучше проезжабельны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 30.5.2017, 11:08
Сообщение #19


снегорез
Цитата(ChingizHime @ 29.5.2017, 21:59) *
Вот, например, утром до метро - фигакс и там.

да, 1 раз можно прокатиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 30.5.2017, 11:19
Сообщение #20


гагарин
Цитата(Gustilev @ 30.5.2017, 10:15) *
В общем проблемы те же, что и у велосипеда: покататься не вопрос, а как транспорт не катит, так как нигде не оставить, чтобы не стырили.

как транспорт подскока решает электросамокат.
после Велопарада заловил на Крестовском парнишку на таком
пощупал руками - так же крут, как на картинках. то есть реально годный продукт наконец-то. цена, кстати, уже от 23. надо думать как брать к будущему лету.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:56