Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Велодорожки, в Питере
 MishaK
сообщение 26.10.2017, 23:19
Сообщение #1


Живет здесь
Ура. В Питере как грибы стали появляться велодорожки. Прямо сейчас открывают и открывают. Дожди прошли, и они как грибы. Аккурат к первому снегопаду. Прямо перед зимним сезоном. Красивые. Аккуратные. Пустые.
Закон, если чего прибыло, то где-то чего-то убыло, не отменяли? Проезжую часть расширили? Я не заметил. Таже проезжая часть. Паркомест в центре стало ровно на велодорожки меньше. Безопастность выделенной линии под велодорожки для меня сомнительна. Но, они пустые. Значит. безопасно.
Велосипедисты, где вы? Выбираете липучка или шипы?..
А в Мурманске как с велодорожками? Там белые ночи длиннее.
Я видел Амстердам. Я видел Гент... Но мы в Питере, детка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 26.10.2017, 23:24
Сообщение #2


Живет здесь
к чемпионату мира по футболу готовятся. Пыль в глаза пустят потом все отменят.
Смешно , что дорожка возникает из ниоткуда и вникуда пропадет. Ехал велосипедист и потом...улетел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 27.10.2017, 0:21
Сообщение #3


масай
Особо радует веломаршрут по Фонтанке. pardon.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.10.2017, 0:33
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Так все по божьему велению и хотению - главное запретить парковки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 27.10.2017, 0:36
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 26.10.2017, 23:19) *
Я видел Амстердам. Я видел Гент... Но мы в Питере, детка!


а что гент, в генте народ в проливной дождь просто надевает костюм химзащиты. думаю что питерская зима их не особо сильно напугает

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 27.10.2017, 1:01
Сообщение #6


Рыба
Цитата(MishaK @ 26.10.2017, 23:19) *
Ура. В Питере как грибы стали появляться велодорожки. Прямо сейчас открывают и открывают. Дожди прошли, и они как грибы. Аккурат к первому снегопаду. Прямо перед зимним сезоном. Красивые. Аккуратные. Пустые.
Закон, если чего прибыло, то где-то чего-то убыло, не отменяли? Проезжую часть расширили? Я не заметил. Таже проезжая часть. Паркомест в центре стало ровно на велодорожки меньше. Безопастность выделенной линии под велодорожки для меня сомнительна. Но, они пустые. Значит. безопасно.
Велосипедисты, где вы? Выбираете липучка или шипы?..
А в Мурманске как с велодорожками? Там белые ночи длиннее.
Я видел Амстердам. Я видел Гент... Но мы в Питере, детка!

Что за истерика!
Поддерживаю Васю, главное, запретить мудаков, которые будут парковаться на велодорожках. Особенно тех, которые захотят по велодорожке справа всех обогнать. Этих утопить в Фонтанке. Со всем остальным я только за. Пока они начинаются и кончаются неизвестно откуда, но потом будет лучше. самый велосипедный город Копенгаген. Я там на своем велосипеде был. И тебе советую пересаживаться на велосипед. Тогда после дегустации не надо такси ждать, сел на велосипед и поехал. Я в Стокгольме вышел из BrewDog после пяти пива, сел на велик и поехал себе домой... Местами по велодорожкам, местами нет... Никто не нервничал...

А где, кстати, тебе нарисовали велодорожку которой ты не пользуешься?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.10.2017, 2:40
Сообщение #7


•••
на фонтанке клево стало. не знаю насчет велодорожки, но запрет на парковку на стороне реки сильно на пользу пошел.
эвакуаторов вот только мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.10.2017, 2:42
Сообщение #8


•••
про амстердам и прочее вот хороший репортаж:
https://varlamov.ru/2568982.html

о том как там все было несколько десятилетий назад.

лично я помню а-дам 20-летней давности - машин там было сильно больше, а милоты намного меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 27.10.2017, 6:48
Сообщение #9


Островитянин
Цитата(Yar @ 27.10.2017, 2:42) *
про амстердам и прочее вот хороший репортаж:
https://varlamov.ru/2568982.html

о том как там все было несколько десятилетий назад.

лично я помню а-дам 20-летней давности - машин там было сильно больше, а милоты намного меньше.

Притянуто за уши. Доставляют подписи под фотографии, в либеральном стиле)) При этом видны толпы велосипедистов уже в те годы. А если учесть, что зимы там считай нет..ъ


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 27.10.2017, 8:50
Сообщение #10


Горный гном
Возле Авроры велодорожка ни разу нп видел, чтобы была свободная, там всегда припаркованы авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 27.10.2017, 9:31
Сообщение #11


.
Сегодня надо попасть на Инженерную улицу. Сижу вот, веломаршрут выбираю из своего красногвардейского района. чтобы побольше велодорожек захватить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 27.10.2017, 9:57
Сообщение #12


?
Mishak, а почему этот вопрос возник на лыжном форуме, а не на вело или городском(районном)?
https://vk.com/velosipedization вот, например, специализированное сообщество
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 27.10.2017, 9:57
Сообщение #13


Живет здесь
Велодорожки - самая большая тупость наших властей. При Матве, как к ней не относись, дамба, ЗСД, Кад. При православном какая та шняга.
Каждый день езжу по Петроградской наб. и раз в неделю по Фонтанке от Пестеля до Московского и где все двухколесные? Ни одного от слова совсем. Справа дорожка с гайцами припаркованными , слева парковка в два ряда. Ну и нахрена такой колхоз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 27.10.2017, 10:35
Сообщение #14


?
"Велосипедисты, где вы? Выбираете липучка или шипы?.."
Вот вчера, чтобы не стоять в пробках ездил вечером на велосипеде. Дыбенко-Ладожская и обратно. На машине собрал бы все пробки и сам был бы пробкой.
Видел других велосипедистов, кого-то на тротуаре, кого-то на проезжей части. Немного, но по виду, эти люди ездят постоянно.

Мне нынешняя реализация дорожек на Свердловской наб. совсем не понравилась.
До Фонтанки и Петроградки не ездил с тех пор, как там что-то нарисовали.
То, что в районе Авроры сделали, даже по фото не понравилось.


Связь: чем больше дорожек, тем больше ездящих по ним, есть? в какой перспективе?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 27.10.2017, 10:43
Сообщение #15


кофейник
Лисапедисто зло . В городе, тройное зло .
По дорожкам, на мотиках гонять удобно будет .
Да ,требуем спец полосы для квадрика rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry's
сообщение 27.10.2017, 11:17
Сообщение #16


Продвинутый
Ну вот и занялись власти самыми не удобными гражданами нашего города.
1. За стоянки-парковки не платят.
2. ГИБДД штрафы не выписывает.
3. Бензин по бешеным ценам не покупают.
4. Налоги за Л.С. не платят.
5. Все здоровые как кони, к врачам не ходят, таблетки не покупают.
ТАК ИМ ТЕПЕРЬ И ОТДЕЛЬНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ДОРОГИ ДЕЛАЮТ.
Где справедливость???
Предлагаю.
1. Регистрация велосипедов (номер выбиваем на раме) и выдача велономеров и велоправ.
2. Ввести платные парковки для велосипедов с привлечением средств эвакуации велов, ну типа выходишь из магазина, а велик или сперли или эвакуировали. Пришел на штраф стоянку и понимаешь, что проще купить новый велик, чем оплатить их эвакуатор, парковку и штраф.
3. Взымать налоги с диаметра колеса, чем больше диаметр, тем больше налог. Детям и пенсионерам скидка.
4. Построить платные вело КАД и VIP дорожки.
5. Создать велополицию с мигалками и прочей хренью, вооружить от велобандитов и велоугонщиков.
6. Устанавливать велосигнализации .
Список можно продолжать вечно, главное чтобы все были заняты.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Наступил долгожданный вторник - послезавтра предпоследний день рабочей недели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry's
сообщение 27.10.2017, 11:21
Сообщение #17


Продвинутый
А ну да, чуть не забыл - ВЫПИЛ - ВЫЗЫВАЙ ВЕЛОРИКШУ!!!!!!


--------------------
Наступил долгожданный вторник - послезавтра предпоследний день рабочей недели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 27.10.2017, 11:34
Сообщение #18


?
Цитата(lavrik @ 27.10.2017, 1:01) *
пересаживаться на велосипед. Тогда после дегустации не надо такси ждать, сел на велосипед и поехал. Я в Стокгольме вышел из BrewDog после пяти пива, сел на велик и поехал себе домой...

это наказуемо в европах. Штраф за вождение в пьяном виде на велосипеде, про такое слышал. Как и про то, что изымали водительское удостоврение за езду на велике в пьяном виде.
%пруф-линков нет%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 27.10.2017, 11:47
Сообщение #19


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Yar @ 27.10.2017, 2:42) *
про амстердам и прочее вот хороший репортаж:
лично я помню а-дам 20-летней давности - машин там было сильно больше, а милоты намного меньше.

Года с 80 по 91 активно ездил по городу, из дома на Петроградке на работу на 2-й Советской, из дома до электрички на Балты, и весь город. Доходило до того, что детей сажали на 10 автобус, а сами ехали следом до вокзала на украине и довоенном пензенском с женской рамой.
Вот не вижу я особой разницы с хорошим репортажем из амстера. Понятно, что велики были другие, не украина или спутник в лучшем случае. Но обстановка и атмосфера - похожи. И как бы не демонизировали наше ужасное прошлое, нормально было ездить по городу, безопасно, в общем транспортном потоке, относительно комфортно и относительно доброжелательно.
Новые веяния с велодорожками - так ведь наши карлики и слоны - самые большие в мире, чего удивляться. У меня на Введенской около дома есть длинная выемка в тротуаре для парковки автомобилей. Так ведь никто не задумался, не оставили ее, а просто параллельно тротуару проложили велодорожку. Ну какой смысл было там расширять проезжую часть? Оставили бы и парковку, и велодорожку, ну сделали бы пунктирную разметку, чтобы заехать можно было. Но это не в нашей стране. Ничего устаканится может, через сто лет.
Я поверю, что что-то меняется, когда общественные урны в парках и садах будут с дырками, чтобы вода оттуда вытекала. И пакетики с собачьим говном и прочим мусором не будут там плавать как сейчас, а зимой вмерзать. Для меня это больная тема, так у меня три собаки и они срут два раза в день. Я даже поднимал эту проблему на встрече активистов домовых советов с администрацией, бесполезно.
Возвращаясь к велодорожкам - все равно это положительное явление, какие бы уродливые формы не принимало в наших условиях. Все равно будущее мегаполисов - в уменьшении личных автомобилей и развитии общественного транспорта, никуда не денемся. Потому и езжу пока можно, на 3,5 литрах wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 27.10.2017, 11:49
Сообщение #20


Живет здесь
Когда было тепло, частенько ездила на работу по велодорожкам на Крестовском и далее по Петроградке по Большой Зеленина. Обратно до Крестовского по Левашовскому.
Мне понравилось. Народу на велах там немало видела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:27