Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Школа Прогресс-ski в Хибинах 9-14 апреля, пара мест в группе горных лыж
 AnalyzeR
сообщение 30.3.2017, 13:08
Сообщение #1


Любитель
Подробности о поездке - www.ProSki.pro/2017_04_khibiny

Гарантия при постановке с нуля www.ProSki.pro/guarantee


Видео канал - https://www.youtube.com/c/ProskiPro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 30.3.2017, 17:27
Сообщение #2


Живет здесь
Ребят, не перестарались с гарантиями, и "Прогрессивной методикой"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnalyzeR
сообщение 30.3.2017, 17:51
Сообщение #3


Любитель
Это был вопрос? Чисто статистический результат, все, у кого хватает сил на 4 часа занятий, его имеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.3.2017, 17:53
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
А можно показать видиво начинавшего. Типа что вы называете "может спуститься с любого склона". То есть представить бы этот "любой склон" и самого минимальноуспешного ученика на нем. Типа если меньше, то вернем деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 30.3.2017, 18:04
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(AnalyzeR @ 30.3.2017, 17:51) *
Это был вопрос? Чисто статистический результат, все, у кого хватает сил на 4 часа занятий, его имеют.

То что они имеют - я посмотрел на видео, но оценивать этот уровень, как уверенный спуск с горы любой крутизны, я б не стал. И ваша прогрессивная методика стара как мир. Году в 90 нам преподавали такую методику в школе инструкторов.
Дядя в желтых штанах и рыжей куртке уверенно едет. Это какой день вашего обучения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.3.2017, 19:54
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
Цитата(Vladis @ 30.3.2017, 18:04) *
И ваша прогрессивная методика стара как мир. Году в 90 нам преподавали такую методику в школе инструкторов.

Это как раз плюс, а не минус. Главное чтоб показали к чему стремятся на канкретном примере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 30.3.2017, 20:47
Сообщение #7


Горный гном
Австрийская ассоциация инструкторов возвращают в обучение олдскул. Они считают, что обучение резанными поворотами возможно только после того, когда новичекнаучится уверенно мести пятками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Iver
сообщение 30.3.2017, 20:57
Сообщение #8


Продвинутый
Про "группу поддержки" не понятно. То есть занимается группа и рядом еще все желающие трутся?
Вообще, не производит впечатления сколько-нибудь серьезного мероприятия, извините(( Это я как целевая аудитория говорю. Возможно, дело в подаче материала.
Я хотела с Татьяной (Спортцех) позаниматься в кировске, там тоже предлагали с 8 апреля в соседней теме, но группа не набралась. Заинтересовалась вашей рекламой как альтернативой, но нет( разноуровневая группа, "группа поддержки" непонятная, возможный перенос часов (куда? по 6 часов заниматься?), цена завышенная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.3.2017, 21:00
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 30.3.2017, 20:47) *
Австрийская ассоциация инструкторов возвращают в обучение олдскул. Они считают, что обучение резанными поворотами возможно только после того, когда новичекнаучится уверенно мести пятками.

так известная тема. все от целей и задачей. карвинг чайнику в горах не нужен. На пупырях наоборот - годиль не нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 31.3.2017, 8:42
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.3.2017, 21:00) *
так известная тема. все от целей и задачей. карвинг чайнику в горах не нужен. На пупырях наоборот - годиль не нужен.

Я не очень большой спец по методике, но я не понимаю как можно сразу научить карвингу без поворота с проскальзыванием. Это проскальзывание само лезет ото всюду. Поэтому учить этому специально, говорить что карвинговый поворот многим не нужен и называть себя школой с прогрессивной уникальной методикой - как то странно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 31.3.2017, 8:53
Сообщение #11


Живет здесь
QUOTE (Vladis @ 31.3.2017, 8:42) *
Я не очень большой спец по методике, но я не понимаю как можно сразу научить карвингу без поворота с проскальзыванием. Это проскальзывание само лезет ото всюду. Поэтому учить этому специально, говорить что карвинговый поворот многим не нужен и называть себя школой с прогрессивной уникальной методикой - как то странно.

Тут все очень просто. Если тебя будет обучать топикстартер, то ты его гарантированно научишь кататься. Если тебя будет обучать Русалка, то

тебя гарантированно научит да еще и катнететесь нормально, если остальных участников обучения умотаете.
Только важно чтоб Русалка там был в принципе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 31.3.2017, 9:11
Сообщение #12


Живет здесь
Там еще Дядя Слава на фотографии, если он инструктор этой школы, то тоже думаю будет у кого позаниматься!
Надо только точно знать - кто учить то будет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 31.3.2017, 9:14
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Петя @ 31.3.2017, 8:53) *
Если тебя будет обучать Русалка,

Привет, Петь, думаешь такой старый хрен как я мог ни разу не пересечься с Русалкой smile.gif.
К програме Виталия никаких вопросов. Там еже на фотках известный жгун Дядя Слава присутствует.
Только боюсь к "Прогрессивной Уникальной Методике" они имеют очень отдаленное отношение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 31.3.2017, 9:18
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 31.3.2017, 9:11) *
Там еще Дядя Слава на фотографии, если он инструктор этой школы, то тоже думаю будет у кого позаниматься!
Надо только точно знать - кто учить то будет)

Во опередил, в рекламном фильме этих людей нет в команде sad.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 31.3.2017, 9:51
Сообщение #15


Живет здесь
QUOTE (Vladis @ 31.3.2017, 9:14) *
Привет, Петь, думаешь такой старый хрен как я мог ни разу не пересечься с Русалкой smile.gif.
К програме Виталия никаких вопросов. Там еже на фотках известный жгун Дядя Слава присутствует.
Только боюсь к "Прогрессивной Уникальной Методике" они имеют очень отдаленное отношение

Дык я как раз и уверен, что ты с Виталиком катался, поэтому и написал. Но одно дело кататься- что тоже сверхценно, а совсем другое- учиться кататься.
Я б поучился. Но группа.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnalyzeR
сообщение 31.3.2017, 14:10
Сообщение #16


Любитель
Спасибо всем за проявленный интерес.

АнтонА
Видео людей, учившихся с нуля, на канале в ютюбе вынесены в отдельный плейлист, он так и называется - "С нуля". В нём сделан упор на "сложных учеников", то есть тех, кто при обучении через плуг, так в нём бы и остались. Там же оказались те, кто уже пробовал учиться, но так и не смогли выйти из зелёных трасс, вот, например "девушка, которая не умеет приседать" https://youtu.be/VSZU_Lwl_kE

Vladis
Наша система обучения принципиально отлична от все прочих. Ни в 90х, ни позже Вы не могли этого видеть. В октябре прошлого года я делал доклад о ней в ВАГИ, а в декабре проводил мастер-класс для инструкторов, присутствовали из ВАГИ и УЦ ФГССР (https://www.facebook.com/groups/arasia/perm...31622306946624/). В плагиате никто не обвинил. Так что Система уникальна.

Iver
Группа поддержки - это старые ученики и их друзья, пожелавшие составить компанию. "Трутся" там, где пожелают. Смотреть на нас мы никому не возбраняем и секретов не делаем.
Сожалею, что на Вас не произвели серьёзного впечатления.
Группа да, разноуровневая. В описании поездки и на главной странице объясняется, что каждый в группе занимается с инструктором отдельно. Никто никому не мешает и мешать в принципе не может. Если этот аспект непонятно разъяснён, скажите, добавлю подробностей.
Если Вас интересует спортивный уклон в технике, то эта наша поездка вряд будет представлять интерес, поскольку на этом у нас специализируется Игорь Веретенников (см. www.ProSki.pro/VIV), у него образование тренер по горным лыжам. Его в Хибинах не будет.

Петя
Русалка ведёт у нас собственную программу обучения основам фрирайда и обучением технике катания не занимается. Состав программы можно увидеть здесь www.ProSki.pro/freeride_program. От Виталия ни разу не слышал, чтобы он занимался обучением технике, кроме отдельных комментариев по ходу катания.
И к Виталию - пожалуйста, можно записаться на следующий сезон прямо сейчас, заполнив рег.форму и написав про Виталия в комментариях.

Vova Jager + Vladis
Д.Слава в число инструкторов не входит, а опосредованное отношение к Прогрессивной Системе имеет. Скажем так - его влияние, в числе влияния прочих уважаемых людей, привело к созданию этого продукта. Плюс я у него учился.

С нуля человек учится вот такому повороту на плоских лыжах. За названные 6 дней все, кто занимался озвученный минимум 4х6 его осваивали. И я полагаю, что иное просто невозможно, насколько бы человек ни был неспортивным и нескоординированным. В этом плюс в ставнении с ортодоксальной системой. Прогрессивной - Система обучения названа по причине того, что она с первого упражнения нацелена на выработку требуемых в дальнейшем навыков, в частности работы балансом (тезисы см.тут www.ProSki.pro/progresys). Повороту плугом мы не учим в принципе, как и другим не востребованным в дальнейшем движениям. По этой причине застрявших на фазах плуга/поворота из упора у нас быть не может.
Надеюсь, объяснений, как этот поворот гарантирует контоль на подготовленном склоне любой крутизны давно катающейся публике в принципе не может требоваться.
Прогрессивная Система ставит базовую технику с нуля, и ликвидирует пробелы с базой у тех, кто катается давно.



Что касается "жёлтых штанов" - парень катается давно, даже очень. Мало того, занимался в юности в секции и умеет делать фристайлерские трюки. Однако, я смог быть ему полезен, о чём он тут говорит https://vk.com/wall272082590_178
Полагаю, и кому-то из питерских мы можем оказаться полезны, так что добро пожаловать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnalyzeR
сообщение 31.3.2017, 14:33
Сообщение #17


Любитель
P.S.
Вот пару мнений, высказанных вчера людьми в фейсбуке
Живых, не ангажированных, к тому же и за язык их никто не тянул smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 31.3.2017, 14:42
Сообщение #18


Живет здесь
То есть Виталий вести не будет, но при этом он в заглавной "статье" присутствует. А вести будет торговец мувментами, вставший на лыжи в 30 лет , сразу после того, как проглотил лом. Славная школа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 31.3.2017, 16:27
Сообщение #19


Живет здесь
up.gif
Цитата(Петя @ 31.3.2017, 14:42) *
То есть Виталий вести не будет, но при этом он в заглавной "статье" присутствует. А вести будет торговец мувментами, вставший на лыжи в 30 лет , сразу после того, как проглотил лом. Славная школа.


up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 31.3.2017, 17:49
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(AnalyzeR @ 31.3.2017, 14:33) *
P.S.
Вот пару мнений, высказанных вчера людьми в фейсбуке
Живых, не ангажированных, к тому же и за язык их никто не тянул smile.gif

Ну с вами все ясно, я было хотел подискутировать, но если вы считаете за идеал мнение человека, который так и не овладел предметом и с облегчением узнал, что и учиться то дальше не надо(заглавный пост по ссылке) то и обсуждать нечего.
Скажу все-таки, что на мой взгляд австрийские гуру говорили не совсем об этом. И люди по вашей ссылке в основном предавались ностальгии по олдскульным шмоткам. Я тож могу добавить smile.gif. А та же Тюленя, которая Вас похвалила, сказала буквально следующее ". Посему имею сказать -- люди, не владеющие соскальзыванием, имеют пробел на 1/3 в технике роезда где попало...Еще" Одна треть, готов под этим подписаться. Вы же ставите это во главу угла и говорите , что карвинг для многих неприемлем в принципе.
http://proski.pro/ski/skiing/прогрессивная...-сноуборду.html
"Катание на кантах (карвинг, резанные повороты) не обеспечивает полноценного контроля скорости, поскольку скорость уменьшается лишь за счёт удлиннения траектории, а максимальное её удлиннение жёстко определяется характиристиками снаряда и умениями катающегося, таким образом, нижний предел скорости на кантах ограничен. Причём эта минимальная скорость уже для средней крутизны склонов довольно велика – 30-40 км/час, и неприемлема не только для начинающих, для многих она неприемлема в принципе." - (выдержка из "Уникальной Методики")
Про травму колена что то притянуто, ни разу не слышал про какой либо стиль где лыжу вращают скручиванием ног. А узкое ведение так же как и сброс пяток лезет само не только у старперов типа меня, но и молодых спортсменов, и избавляться от этого греха очень тяжело. Объяснять чем плохо узкое ведение я пожалуй не стану.
Бесплуговая система обучения - вообще какой то абсурд, посмотрите внимательно свой же рекламный ролик.
В том же 90 году видел фильм, еще на VHS про французскую школу инструкторов. Там группа одинаково одетых людей, совершала долгий спуск друг за другом по одному следу, совершенно одинаково выполняя все движения. По мере развития сюжета, техника менялась от полного скользящего плуга, через упор, к параллельному ведению и резанному повороту. Техники плавно перетекали одна в другую, и было понятно, насколько они органично связаны в единое целое умение кататься Видели бы вы этот фильм, не говорили бы про плуг плохого.
Ну и удачи вам на поприщах smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:15