Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> традиционное открытие велосезона с Велопитером, инфо и двух-, и четырёхколёсным
 xLenchikx
сообщение 2.3.2015, 23:07
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 2.3.2015, 23:58) *
и далее в канун этого мероприятия не будет отличаться, пока суть мероприятия не изменится.

ps на всякий случай сообщу, что за 12 13 14 года провел загородных велопитерских покатушек порядка 15-20. точно не считал.

А причём здесь это? У тебя же не такие маштабные мероприятия, у тебя междусобойчик ))) для узкого круга ))).
В таких больших мероприятиях, есть смысл. Хотя бы обратить внимание властей на то, что велолюбителей уже очень много, может хоть велодорожек прибавится .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuzmich71
сообщение 2.3.2015, 23:12
Сообщение #42


где не съедем, соскребемся...
Да...любителям велосипедов так сложно, честно говоря давно не ездил по городу на мотоцикле, но когда ездил, очень опасался снести, очередного, ибо один был деятель, в наушниках, и с полным непониманием поведения, который умудрился заехать мне под мотик, благо без последствий, гы, велосипед в городе не очень правильный транспорт,....хотя были времена, и на работу ездил на велике, но это было давно, и с гораздо меньшим авто-трафиком.


--------------------
Я вам не верю, вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 2.3.2015, 23:14
Сообщение #43


Динозавр Енотович Штопор
Чем больше трафик тем безопаснее - авто стоят в пробке, ты едешь )))
Но я дорог общего пользования не люблю. Лесные тропинки интереснее )))


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 2.3.2015, 23:15
Сообщение #44


снегорез
Цитата(xLenchikx @ 2.3.2015, 23:07) *
А причём здесь это?

а чтоб не говорили, что только по клаве стучать в канун велооткрытия умею.

масштаб велооткрытия - это прекрасно.
у меня претензии исключительно к маршруту.
маршрут изменили на субботу в сторону города - уже хорошо, в этом направлении автомобильный трафик заметно меньше.
как несколько тысяч велосипедистов попадут в Репино к началу, не создав значимых проблем окружающим - для меня загадка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 2.3.2015, 23:18
Сообщение #45


снегорез
Цитата(kuzmich71 @ 2.3.2015, 23:12) *
ибо один был деятель, в наушниках, и с полным непониманием поведения, который умудрился заехать мне под мотик,

таких деятелей в наушниках на велосипедах хватает. один с параллельного курса повернул под 90 груадусов как раз в меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 2.3.2015, 23:22
Сообщение #46


гагарин
Цитата(Zeppelin @ 2.3.2015, 23:15) *
маршрут изменили на субботу в сторону города - уже хорошо

26-ое это вс wink.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 2.3.2015, 23:27
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 2.3.2015, 23:15) *
маршрут изменили на субботу в сторону города - уже хорошо


Цитата(/Geo @ 3.3.2015, 0:22) *
26-ое это вс wink.gif

А это плохо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 2.3.2015, 23:28
Сообщение #48


гагарин
Цитата(xLenchikx @ 2.3.2015, 23:07) *
Хотя бы обратить внимание властей на то, что велолюбителей уже очень много, может хоть велодорожек прибавится .

Зайдите на профильную тему на Велопитере, узнаете ещё немного нового о "властях". Им глубоко пофигу на велосипедистов. Даже не пофигу. Велосипедисты мешают. Они не удобные. И они, кстати, не делают бизнеса - не покупают бензин, не выплачивают кредитов, не страхуют свои механизмы, не ушатывают асфальт, болеют меньше. Короче, одни проблемы с ними.
Но мне лично нравятся подобные демонстрации массовости велодосуга. Массовости и организованности. Пусть на это смотрят дети. Пусть просят у родителей велосипеды. Пусть вылезают из ВКонтактов и линеек на воздух, двигаются, общаются, учатся делать хоть что-то самостоятельно, хоть колесо поменять, цепь, переклюк настроить. Короче, мне нравится.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 2.3.2015, 23:36
Сообщение #49


снегорез
Цитата(/Geo @ 2.3.2015, 23:22) *
26-ое это вс wink.gif

в таком случае и с электричками попроще должно быть. немного.
интересно, сколько велосипедистов влезут в одну электричку?
в это время еще короткие зимние поезда будут. летние на 2-3 вагона длиннее.
20-30 на вагон это уже плотненько, особенно без навыков погрузки. вагонов 5-6.
итого 100-150. пусть даже 150-200.

на прошлогоднем открытии было несколько тысяч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 2.3.2015, 23:45
Сообщение #50


снегорез
Цитата(/Geo @ 2.3.2015, 23:28) *
Но мне лично нравятся подобные демонстрации массовости велодосуга. Массовости и организованности. Пусть на это смотрят дети. Пусть просят у родителей велосипеды. Пусть вылезают из ВКонтактов и линеек на воздух, двигаются, общаются, учатся делать хоть что-то самостоятельно, хоть колесо поменять, цепь, переклюк настроить. Короче, мне нравится.

мне тоже нравится. почему не сделать маршрут по городу с перекрытием улиц с дублерами типа Сампсониевского Матросова Карбышева Тореза Есенина Суздальский Гражданский (чтоб выезд с Токсовского не заткнуть) Луначарского Руставели Науки Бутлерова Непокоренных Шафировский и далее на Индустриальный, там по улицам не готов. и пусть жители смотрят из окон и радуются. Те же 50 км рисуются легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 5.3.2015, 11:34
Сообщение #51


снегорез
Цитата(/Geo @ 2.3.2015, 11:01) *
26 апреля планируется открытие велосезона.
предварительный, ещё официально объявленный маршрут от Репино до Дворцовой.
общая длинна маршрута ~77 км.

маршрут от РОЩИНО. это слегка за Зеленогорск, в отличие от Репино.

Цитата(Змей Гуревич)
Друзья! Впервые в истории России, 26 апреля, в рамках открытия сезона... Российский союз железнодорожников дарит нам ПОЕЗД!

Это будет "Велосипедная стрела", бесплатная, берущая ТОЛЬКО велосипедистов.

А вот и анонс:

Велосипедная стрела!

Петербуржцы! Российский профессиональный союз железнодорожников и дорожных строителей РосПрофЖел дарит нашему городу ... рейс велосипедного поезда! Велосипедная стрела! Это поезд, на котором желающие велосипедисты смогут 26 апреля со своими велосипедами бесплатно выехать в Рощино, откуда будет стартовать колоссальный велосипедный праздник - «Открытие летнего велосипедного сезона», проводимый в нашем городе уже в 18ый раз.

Почему мы, РосПрофЖел, это делаем? У нас -- большой юбилей. 110 лет назад рабочие железных дорог объединились в профсоюз. 110 лет -- большой юбилей. А в чем задачи нашего профсоюза? А задача профсоюза не только в защите работников, но и забота об их здоровье! Да, наши фонды складываются из ежемесячных отчислений работающих на дороге людей, и мы хотим, чтобы они были здоровы. Велосипед -- это здоровье. Наш профсоюз -- колоссальная организация. В нем состоит более 1,5 млн человек. И, конечно, мы не отделимы от города, страны. Посему, мы дарим наш поезд всем! Вы работаете на железной дороге? Не работаете на железной дороге? Это не так важно для нас. Наш поезд откроет двери для всех! Садитесь на поезд, и будьте здоровы и счастливы! Ведите активный образ жизни! Живите долго! Как наш профсоюз: 110 лет без старости!
Итак, во ознаменовании нашего юбилея, РосПрофЖел дарит вам этот первый в России велосипедный поезд!

Программа: поезд отойдет от Финляндского вокзала (время будет опубликовано дополнительно), и привезет велосипедистов в Рощино. В Рощино велосипедисты выйдут из вагонов, и отправятся в путь через Зеленогорск и Сестрорецк в Санкт-Петербург, на Дворцовую площадь. 77 километров дистанция! Любой человек может присоединиться к нашей колонне по пути. Как полагается: маршрут колонны и ее расписание движения будет опубликовано.

ВНИМАНИЕ: посадка в поезд без велосипедов запрещена! smile.gif

Конечно, в нашем городе живет 5 миллионов человек, и нет на земле такого поезда, который вместил бы в себя всех желающих. Посему, будет открыта предварительная и бесплатная регистрация, которую будет проводить клуб ВелоПитер. Следите за анонсами на сайте РосПрофЖел и ВелоПитер!
Катайтесь на велосипеде и будьте здоровы!

Искренне ваш,
профессиональный союз железнодорожников и дорожных строителей
РосПрофЖел.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.3.2015, 11:40
Сообщение #52


Прохфессиональный чайник
имха куда поезд поедет, оттуда и надо устраивать велопробег smile.gif это реально круто. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 5.3.2015, 11:50
Сообщение #53


снегорез
Цитата(АнтонА @ 5.3.2015, 11:40) *
имха куда поезд поедет, оттуда и надо устраивать велопробег smile.gif это реально круто. smile.gif

так и сделано. отдельная электричка с Финляндского вокзала до Рощино специально под Велооткрытие-2015
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 5.3.2015, 11:50
Сообщение #54


Горный гном
Цитата(Zeppelin @ 2.3.2015, 22:03) *
с какой стороны от города? можно небольшую типа Кирилловское - 63км прокатить. и до Зелика, по настроению.
на погоды надо смотреть. может, Зеленогорск- Сетрорецк - Разлив - Левашово- СПб окольными тропами будет актуально.
как доехать от Левашово до Гражданки за 25 км грунтовками, мне известно smile.gif

Из разлива в Левашово, через дорогу на Глухое озеро, в апреле не проехать, я летом там ездил и то потом в реке отмывался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 5.3.2015, 11:52
Сообщение #55


Горный гном
Цитата(xLenchikx @ 2.3.2015, 22:52) *
Не все, только я и Caliber unsure.gif .

Я тоже с вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 5.3.2015, 12:00
Сообщение #56


снегорез
Цитата(alex22 @ 5.3.2015, 11:50) *
Из разлива в Левашово, через дорогу на Глухое озеро, в апреле не проехать, я летом там ездил и то потом в реке отмывался.

это через Новоселки? там давно мостик разрушили и не проехать.
обычный маршрут через Левашово - лес - Песочный - Ленинская тропа - Разлив. под новым шоссе проезд есть.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kiekdojnacqyrbmv
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 5.3.2015, 12:12
Сообщение #57


Горный гном
Цитата(Zeppelin @ 5.3.2015, 12:00) *
это через Новоселки? там давно мостик разрушили и не проехать.
обычный маршрут через Левашово - лес - Песочный - Ленинская тропа - Разлив. по новым шоссе проезд есть.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kiekdojnacqyrbmv

Так не ездил. Мост разрушили, но там пару деревьев кинули и с вело на плече переходится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 5.3.2015, 12:20
Сообщение #58


Живет здесь. Катается там.
А чо электричка, почему не автобусы, вертолеты и пароходы? У них же велосипеды есть - вот на них пусть и едут, в чем смысл велопробега, если 50% расстояния на электричке. Так можно с великом и туда и обратно на общественном транспорте, а чтоб не мешать людям - велик не брать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.3.2015, 12:33
Сообщение #59


Прохфессиональный чайник
в электричке бухать удобнее. отпраздновал и поехал! up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 5.3.2015, 12:47
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 5.3.2015, 13:33) *
в электричке бухать удобнее. отпраздновал и поехал! up.gif

Электра только туда, а бухим за рулём нельзя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:30