Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как выбрать трекинговые ботинки для ребенка 4-6 лет ?, парня в горы тяни )))
 Onix
сообщение 28.3.2017, 13:58
Сообщение #1


Живет здесь
Родители с шилом, а в чем у вас дети 4-6 лет по горным тропинкам и пересеченке ходят? То, что я смотрю как трекинговые ботинки для детей, кажется тяжелым для лета. Кроссовки - низкие, стопу не держат и камешки в них попадают. Поделитесь опытом, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 28.3.2017, 14:25
Сообщение #2


любитель поспать и поесть
Цитата(Onix @ 28.3.2017, 13:58) *
Родители с шилом, а в чем у вас дети 4-6 лет по горным тропинкам и пересеченке ходят? То, что я смотрю как трекинговые ботинки для детей, кажется тяжелым для лета. Кроссовки - низкие, стопу не держат и камешки в них попадают. Поделитесь опытом, пожалуйста!

у crocs прикольные ботиночки есть. высокие (относительно кроссовок), подошва рифленая. и главное, легкие как все кроксы


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 28.3.2017, 14:27
Сообщение #3


зверек. дикий.
послежу за темой. прям любопытно у кого в 4-5-6 лет ребенок ходит по горным тропинкам, как и насколько ему это интересно.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 28.3.2017, 14:30
Сообщение #4


снегорез
Цитата(Hermit @ 28.3.2017, 14:27) *
прям интересно у кого в 4-5-6 лет ребенок ходит по горным тропинкам, как и насколько ему это интересно.

в этом возрасте куда повели, туда и пошел, как мне кажется.
в 14 и старше уже сложнее завлечь против желаний
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 28.3.2017, 14:35
Сообщение #5


зверек. дикий.
Цитата(Zeppelin @ 28.3.2017, 14:30) *
в этом возрасте куда повели, туда и пошел, как мне кажется.
в 14 и старше уже сложнее завлечь против желаний

по моим наблюдениям это совсем не так smile.gif
ну то есть можно заманить ребенка пользуясь его несознательностью в любой блудняк, но дойти в этом начинании до конца, а тем более не отбить после одного раза охоту к продолжению - это не просто.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 28.3.2017, 14:42
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(Hermit @ 28.3.2017, 14:35) *
но дойти в этом начинании до конца, а тем более не отбить после одного раза охоту к продолжению - это не просто.


вот уверен, что у Оли получится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 28.3.2017, 14:46
Сообщение #7


снегорез
мои знакомые как-то открывали велосезон с дочками около 5 и 7 лет.
70 км по городу.
на вопрос - и как дочки? ответили - главное не говорить детям, что это тяжело.
родители активные туристы, и девочки под стать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 28.3.2017, 14:48
Сообщение #8


любитель поспать и поесть
вы там сразу о терминах договоритесь smile.gif
ходит - это поднялся сам на Тейде или прошел с рюкзачком не отвлекаясь на гусинечек и палочки от 10-15-20... (?) км. в день
а то будет как в теме про переноску лыж...


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 28.3.2017, 14:51
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Onix @ 28.3.2017, 13:58) *
Родители с шилом, а в чем у вас дети 4-6 лет по горным тропинкам и пересеченке ходят? То, что я смотрю как трекинговые ботинки для детей, кажется тяжелым для лета.

А в каких ботинках ты сама ходишь? Или не в ботинках?
Все легкое означает, что при подворачивании ноги, заклинивании между камнями, неудачном ударе об камень носком и т.д. нагрузка придется на ногу, а не на ботинок.
+ подошва, она должна себя хорошо вести на условной "глинке". Или гуляем только посуху?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 28.3.2017, 14:52
Сообщение #10


зверек. дикий.
Цитата(Zeppelin @ 28.3.2017, 14:46) *
как-то открывали велосезон.
70 км по городу.

жесть smile.gif я вот не уверен что смогу "открыть велосезон 70 км". попец точно будет протестовать. давеча в сад прикатили на веле, мишка говорит "что-то я устал сидеть". я спрашиваю "попу что ли отсидел"? он "ага". я говорю "как же ты планируешь далекие путешествия с нами на веле?.." он подумал немного и отвечает "я бы лучше далекие путешествия на пароходе" smile.gif так что все в конечном итоге упирается в опыт и осведомленность smile.gif


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 28.3.2017, 15:11
Сообщение #11


кофейник
Из опыта лет цати назад rolleyes.gif Когда малой покупалось в таком возрасте . АКУ, очень гуд . Просто очень гуд был ботинок . Лова, средне хорошо..
Специальные детские модели были . С учетом всего ,что необходимо ребетенку . Наверняка и сейчас остались .
В наши дни , внучаре очень удобно в канадских аналоге кроксов и переджини . Обе пары на всяком гортексе и прочих штуках и так же всякие поддержки стопы,голеностопа ,не очень скользит , ,,держит "ногу на боковой мокро снежной поверхности горки и так далее .
Покупалось через авито у серых поставщиков .
А как выбирать . Смотреть .Щупать ,мять.Потом давать мерить ребетусу . Пусть попрыгает в них , стопу посгибает .
Ему же в них вверх вниз по камням вслед за мамой . rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 28.3.2017, 15:13
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 28.3.2017, 14:46) *
на вопрос - и как дочки? ответили - главное не говорить детям, что это тяжело.
родители активные туристы, и девочки под стать.

Плюсик.
С друзьями в Саянах собрались в горы на три дня. Семейная пара взяла с собой дочку 5 лет. Путь предполагался такой: идем до стоянки = бегом часа три пути по хорошей тропе с наборами и сбросами, потом день восхождения= ребенок с мамой гуляет в лагере и день назад.
Небо хмурилось, а как надели рюкзаки и пошли - пошел моросящий дождь.
Добрались до реки, а там как раз месяц назад сошел сель. Выяснилось, что тропу смыло почти полностью, что-то натоптали уже новое, так как место популярное, но по пути надо раз 7 перейти реку + бездорожье, местами с лазанием по нависающей траве, перелезанием через деревья и т.д. И все это под дождем. Шли часов пять мы, ребята с дитем отстали. Когда дошли, весь гортекс промок нафиг, по-моему на мне не было ничего сухого, да и задолбалась, не люблю под дождем ходить.
Мы думали, что семейство или вообще развернутся домой, или поставят палатку и заночуют на полпути. Так нет! Пообедать они, конечно, остановились, но дошли, и ребенок даже не хотел к нам в палатку уходить, пока родители их жилье обустраивали.
На следующий день дождь перестал часам к 12, на гору мы не пошли, а повалили вниз. И эта девочка так же весело прошла весь путь домой. Они с папой что-то постоянно обсуждали - идти было интересно.
В целом, мы были удивлены. Но то ли сибиряки - они такие, им с детства пофиг, то ли конкретное семейство smile.gif
Да, девочка была в резиновых сапогах, потому что шел дождь.
Фотка железного ребенка
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 28.3.2017, 15:16
Сообщение #13


хвОстунья
Цитата(MashaVV @ 28.3.2017, 14:51) *
А в каких ботинках ты сама ходишь? Или не в ботинках?
Все легкое означает, что при подворачивании ноги, заклинивании между камнями, неудачном ударе об камень носком и т.д. нагрузка придется на ногу...

ну, имхо, детка-то весит раза так в 3-4 меньше родителя... если 70-100 кг с размаху навернется об камушек и 15-20кг - очень большая разница по последствиям. Поэтому можно легкое что-то вполне.


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 28.3.2017, 15:25
Сообщение #14


зверек. дикий.
Цитата(MashaVV @ 28.3.2017, 15:13) *
Добрались до реки, а там как раз месяц назад сошел сель. Выяснилось, что тропу смыло почти полностью, что-то натоптали уже новое, так как место популярное, но по пути надо раз 7 перейти реку + бездорожье, местами с лазанием по нависающей траве, перелезанием через деревья и т.д.

вот как бы один из ключевых моментов "идти было интересно". с чего я и начал.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 28.3.2017, 15:34
Сообщение #15


Живет здесь
Вот еще фотка из того же выхода - лето, горы, тропинка после дождя. Я лично шла в треккингах, в которых в этом году всю зиму в городе проходила и щас на природу езжу.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 28.3.2017, 15:36
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Hermit @ 28.3.2017, 15:25) *
вот как бы один из ключевых моментов "идти было интересно". с чего я и начал.

Вообще, на тропинках в горах обычно много интересного и без этого экстрима. И без дождя сверху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 28.3.2017, 15:41
Сообщение #17


зверек. дикий.
Цитата(MashaVV @ 28.3.2017, 15:36) *
Вообще, на тропинках в горах обычно много интересного и без этого экстрима. И без дождя сверху.

не сомневаюсь smile.gif
фокус в том что есть тормозящее продвижение к цели интересное и отвлекающее от усталости интересное. первым можно пользоваться при сознательном подходе к путешествию, вторым - при упертых родителях.
вот я и размышляю, впитываю опыт smile.gif


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 28.3.2017, 15:43
Сообщение #18


любитель поспать и поесть
Цитата(MashaVV @ 28.3.2017, 15:36) *
Вообще, на тропинках в горах обычно много интересного и без этого экстрима. И без дождя сверху.

да не об этом речь.
мы примерно такой маршрут ходили по рельефу и протяженности, причем в кроссовках. частично под дождем
речь о том, что просто идти ради какой-то цели "дойти" ребенку не очень интересно. ему интересен процесс: камешки, листики, гученички и прочее. и он реально не догоняет в чем прикол просто идти, если можно рассматривать, трогать и пр.
я допускаю, что все они разные, но суть в том, разница взрослого похода и детского в наличии и количестве перерывов на интересное


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 28.3.2017, 20:10
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Panda @ 28.3.2017, 14:25) *
у crocs прикольные ботиночки есть. высокие (относительно кроссовок), подошва рифленая. и главное, легкие как все кроксы

Цитата(Kapiton @ 28.3.2017, 15:11) *
АКУ, очень гуд . Просто очень гуд был ботинок . Лова, средне хорошо..
Специальные детские модели были . С учетом всего ,что необходимо ребетенку . Наверняка и сейчас остались .
В наши дни , внучаре очень удобно в канадских аналоге кроксов и переджини ...

спасибо, посмотрю! Кроксы - неожиданно, не знала, что у них вообще такая обвувь есть.

Цитата(Hermit @ 28.3.2017, 14:27) *
послежу за темой. прям любопытно у кого в 4-5-6 лет ребенок ходит по горным тропинкам, как и насколько ему это интересно.

Цитата(Panda @ 28.3.2017, 15:43) *
речь о том, что просто идти ради какой-то цели "дойти" ребенку не очень интересно. ему интересен процесс: камешки, листики, гученички и прочее. и он реально не догоняет в чем прикол просто идти, если можно рассматривать, трогать и пр.

В семье баланс - один просил, другой ответил )))
Нет цели затащить ребенка на верх Чегета, но трудности на километре перепада или на 100 м одинаковые - подошва по грунту скользит, камешки попадают, нога подворачивается. В принципе, можно и в кроссовках ребенка пустить, но хочется по справедливости. smile.gif
В идеале нужен высокий ЛЕГКИЙ ботинок с мембраной, со шнуровкой и хорошей подошвой...и в три раза дешевле, чем он стоит )))))))) Если кто-то этот вопрос уже решил и выбрал идеальный для себя вариант - делитесь smile.gif
Крым показал, что конкретный Димон несколько километров вполне ходит с помощью лома и чьей-то матери smile.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Redcat
сообщение 28.3.2017, 21:21
Сообщение #20


Живет здесь
Оль, мы своему покупали осеннюю Рейму. И потом в городе ее тоже носили.
Но я не мать, а ехидна.


--------------------
Фикус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:30