Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кашеринг авто, кто нибудь пользовал?
 Егор
сообщение 12.12.2017, 21:37
Сообщение #1


буерак
В Питере еще не актуально, а вот в Москве уже вовсю развивается кашеринг авто. На рынке уже сейчас работает несколько крупных компаний, так теперь еще и яндекс подключается. Причем со своим собственным автопарком и ремзонами.

По сути кашеринг это почасовая аренда авто, через мобильное приложение к которой привязана банковская карта.

Мое мнение грамотно. Идея совершенно здравая и должна в крупных городах если не совсем заменить личный автотранспорт, так хотя бы уменьшить его количество не несколько раз. Тарифы на кащеринг сейчас 6-8 рублей минута, все включено (топливо, мойка, омывайка и тд)


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 12.12.2017, 21:55
Сообщение #2


Живет здесь
Знакомый пользует иногда делимобиль здесь и в Мск.
Теперь и в пулково парковка делимобиля есть, удобно.
В СПб пока только несколько компаний и марки автомобилей ближе к эконом, в Мск уже вполне себе кроссоверы и недешевые паркетники бегают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 12.12.2017, 22:20
Сообщение #3


Живет здесь
Знакомые активно юзают. оплата поминутная Хорошая штука.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 13.12.2017, 0:19
Сообщение #4


Легенда
Цитата(Егор @ 12.12.2017, 21:37) *
Мое мнение грамотно.

хорошо сказано! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 13.12.2017, 7:09
Сообщение #5


Горный гном
Удобно, выгодно, но еще много недоработок. Я один раз час времени потерял, пока искал авто под Мегой. Потом не смог открыть его, сигнал не проходил, но когда мне его открыли, полусилось так, что я его использовал как припаркованный. Я им все это рассказал, но у меня есть сомнения, что меня услышали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 13.12.2017, 7:13
Сообщение #6


Горный гном
Если весером, когда начинается бесплатный паркинг, вы не закрыли авто, то утром вы можете на нем ехать как на припаркованном, по минимальному тарифу. Но для этого надо, чтобы авто ночевал в гараже, где не проходит сигнал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sashy
сообщение 13.12.2017, 10:42
Сообщение #7


Продвинутый
Делимобиль пользовал два раза , понравилось . Раз на сутки и второй раз гуляли с псом , далеко ушли от дома встретив без присмотра тачку делимобиля обратно вернулись на ней :-) . Удобно, практично и прагматично мне понравилось


--------------------
— Я тебе сейчас всё объясню. — Не надо, а то я ещё пойму (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.12.2017, 10:46
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Кашеринг от слова кашерно. Естессно грамотно. Я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 13.12.2017, 13:05
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.12.2017, 11:46) *
Кашеринг от слова кашерно. Естессно грамотно. Я так думаю.

Но по новостям стали бухте брать и полагаю без прав тоже можно....?


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sashy
сообщение 13.12.2017, 13:11
Сообщение #10


Продвинутый
[quote name='Робертыч' date='13.12.2017, 14:05' post='1678333']
Но по новостям стали бухте брать и полагаю без прав тоже можно....?
[/q

без прав точно нет , приятель регистрировался еще с правами в наличии летом , в сентябре по пьянке приняли. Пробовал взять тачку , он в стоп листе .


--------------------
— Я тебе сейчас всё объясню. — Не надо, а то я ещё пойму (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 13.12.2017, 13:57
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Робертыч @ 13.12.2017, 13:05) *
Но по новостям стали бухте брать и полагаю без прав тоже можно....?

Начинается там все с того, что заключается договор между физлицом и каршеринговой компанией.
Для заключения договора отправляется скан паспорта и в/у
Помимо наличия в/у еще стаж от 3 лет, по моему. По крайней мере у делимобиля так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 13.12.2017, 14:00
Сообщение #12


Живет здесь
Правильно я понимаю, что оно чуть дешевле такси (и это основной плюс), а основная проблема в том, что в отличие от такси надо идти к авто хз. где и не гарантировано будет доступно?

И что у делимобиля штук 200 авто (что не сильно много на город), а у остальных -- типа по пару десятков, что вероятность доступности на порядок снижает соотв-но.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 13.12.2017, 14:15
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(DU @ 13.12.2017, 14:00) *
Правильно я понимаю, что оно чуть дешевле такси (и это основной плюс), а основная проблема в том, что в отличие от такси надо идти к авто хз. где и не гарантировано будет доступно?

И что у делимобиля штук 200 авто (что не сильно много на город), а у остальных -- типа по пару десятков, что вероятность доступности на порядок снижает соотв-но.



Ты выбираешь на карте свободный авто и бронируешь его. У тебя есть 15 мин. чтобы дойти до него.

Делимобиль сейчас срочно перекидывает авто из Мск в Спб. Можно подать заявку, если у них зарегин и поехать на авто в Питер. Они под это выделяют бюджет 7 тыр. По приезду в Питер они тебе эту сумму на бонусный счёт кидают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 13.12.2017, 14:22
Сообщение #14


буерак
Цитата(DU @ 13.12.2017, 14:00) *
Правильно я понимаю, что оно чуть дешевле такси (и это основной плюс), а основная проблема в том, что в отличие от такси надо идти к авто хз. где и не гарантировано будет доступно?

И что у делимобиля штук 200 авто (что не сильно много на город), а у остальных -- типа по пару десятков, что вероятность доступности на порядок снижает соотв-но.


Правильно понимаешь, но. Но не чуть дешевле, а вполне ощутимо дешевле. Не нужно платить зарплату водителю. И второе, тема в Питере только начинается. В Москве я слышал, что яндекс под это дело покупает парк в 20 тыс новых автомобилей и входит на рынок. Они просчитали что с помощью кашеринга займут большую часть бюджета авторынка в мегаполисах. А это колоссальные бюджеты.
Потому что жителю города кашеринг будет выгоднее чем покупка и содержание собственного авто.
Причем они не только бюджетные авто закупают, но и премиум сегмент (мерседесы) Просто будут разные тарифы.
По подсчетам авто в кашеринге живет 3 своих гарантийных годика. 2 года оно окупается, третий это прибыль компании. Далее авто утилизируется обратно к производителю.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 13.12.2017, 14:32
Сообщение #15


Живет здесь
Учитывая количество оленей, которые нынче работают "таксистами", отвезти себя самостоятельно как-то спокойнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 13.12.2017, 18:59
Сообщение #16


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Nitros @ 13.12.2017, 14:15) *
Делимобиль сейчас срочно перекидывает авто из Мск в Спб. Можно подать заявку, если у них зарегин и поехать на авто в Питер. Они под это выделяют бюджет 7 тыр. По приезду в Питер они тебе эту сумму на бонусный счёт кидают.

О, так на этом еще и подзаработать можно! В общем вагоне приехать в МСК и вернуться с 7 тырами на счете!


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 13.12.2017, 19:31
Сообщение #17


Живет здесь
А бенсин?
Но можно с блаблакаром замутить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 13.12.2017, 20:11
Сообщение #18


Горный гном
Бензин в каршеринге входит в сооимость аренды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 13.12.2017, 20:16
Сообщение #19


Живет здесь
Я так понял, там еще есть штрафы, тыща р. за сдачу авто с полупустым баком или типа того, надо читать мелкий текст.

И разные механизмы оплаты -- используя прилагаемую к машине топливную карту (небось на не всех заправках), или оплата за свои с возвратом их на счет. Могут быть разные детали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 13.12.2017, 20:56
Сообщение #20


Горный гном
Там нет карт, просто заправляешься, если нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:47