Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как защититься от нападения собак
 lavrik
сообщение 28.5.2018, 19:44
Сообщение #41


Рыба
Цитата(X-man @ 28.5.2018, 17:01) *
Блин, кнопку "не сцать". У тебя такой нет, не ищи smile.gif

Нет, ты что-то путаешь. Там как раз кнопка была, после которой сабака переходит в атаку. У меня такой точно нет, ты прав.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.5.2018, 20:16
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 28.5.2018, 19:31) *
резонно. если из магазина не вынести smile.gif
любопытно, Забава-бар тоже в отпуске?

Там прикольнее то, что собирались остановить всю нефтехимию и прочие опасные производства... не знаю остановили ли, но указ был...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 28.5.2018, 20:49
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 28.5.2018, 16:37) *
Догоняющие собаки пугаются резкого торможения с блокировкой колеса.

+ Да, как то удалось применить . Когда морда уже около пяток, резкое торможение с заносом в сторону морды. Но нет уверенности, что подействует на любую морду smile.gif
Как то меня попугала стайка собачек, думал о таком пестике без ствола с четырьмя патронами, потом отлегло.
В детстве,тренер рассказывал про насос, как эффективное средство. Помните были насосы у старт-шоссе, люминевые, длинные с наболдашкой на конце. При замахе, такая палка удлиннялась в два раза, приводя собачку в шок. Попробовать не довелось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 28.5.2018, 20:50
Сообщение #44


буерак
Цитата(AVT @ 28.5.2018, 19:22) *
На велике - с пневматикой. Выстрел по мягким тканям останавливает любую собаку. Один гладкий фокс в деревне понял с четвертого раза. Но понял.
Понятно, что из пневматики надо уметь стрелять


Как показывает моя практика очень часто пневматический пистолет достаточно просто достать. Стрелять даже не требуется. У собак патологический страх оружия. Откуда и как он взялся не знаю. Но видя в руке пистолет сваливают почти все.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 28.5.2018, 21:07
Сообщение #45


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Vladis @ 28.5.2018, 20:49) *
В детстве,тренер рассказывал про насос, как эффективное средство. Помните были насосы у старт-шоссе, люминевые, длинные с наболдашкой на конце. При замахе, такая палка удлиннялась в два раза, приводя собачку в шок. Попробовать не довелось.

Штука эффективная и не только от собак, но не крепкая, два насоса согнул. smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 28.5.2018, 21:25
Сообщение #46


Живет здесь
Пестик про который я -оса пб 4. Есть травматические боеприпасы, есть свето-звуковые, что лучше для собачек, на мой взгляд. Удар, как я понял, не пукает громко. Есть версияx двумя патронами, мне нравится с 4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 28.5.2018, 21:54
Сообщение #47


Островитянин
Цитата(X-man @ 28.5.2018, 13:39) *
Вот это половое влечение rolleyes.gif . Яб точно так не стал стараться. lol.gif

Думаю, лет в 18 ты б ешо и впереди бежал lol.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 28.5.2018, 22:01
Сообщение #48


Живет здесь
Как хозяйка крупного алабая могу дать реально работающий совет: детский водяной пистолетик с залитым в резервуар разведенным водой нашатырем. чуть только шавки сунулись в вашу сторону - брызгаете в их направлении, лучше поближе к мордам. Настроение у них мгновенно падает - это все таки слабый химический ожог.


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 28.5.2018, 22:11
Сообщение #49


гагарин
ношение такого подтекающего пистолета на велопрогулке сомнительно также, как и его оперативное доставание


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.5.2018, 23:43
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(Dusk @ 28.5.2018, 22:01) *
это все таки слабый химический ожог.


Ну кстати не такой уж и слабый. При попадании 10% р-ра аммиака в глаза хочется сдохнуть. На другие слизистые (на губы изнутри, к примеру) жжет очень сильно. Как-то от лени открыл зубами баночку с наш. спиртом. Больше так делать не хочу.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.5.2018, 23:45
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 28.5.2018, 22:11) *
ношение такого подтекающего пистолета на велопрогулке сомнительно также, как и его оперативное доставание


Повесь на пояс кобуру. rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.5.2018, 23:46
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 28.5.2018, 21:54) *
Думаю, лет в 18 ты б ешо и впереди бежал lol.gif

Меня с детства научили, что не надо бежать за ушедшим трамваем. Придет следующий. smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 29.5.2018, 0:07
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 28.5.2018, 21:25) *
Пестик про который я -оса пб 4. Есть травматические боеприпасы, есть свето-звуковые, что лучше для собачек, на мой взгляд. Удар, как я понял, не пукает громко. Есть версияx двумя патронами, мне нравится с 4.


Если это только ради защиты от собак, то весь геморрой со справками, регистрацией и организацией хранения травмата дома этого не стоит. Попытки использовать травмат для защиты от людей в большинстве случаев рассматриваются не в пользу его применившего. У меня был 10 лет. Ни разу не использовал. Когда пришел третий срок регистрации, сдал его в полицию и стал жить еще спокойнее.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 29.5.2018, 0:10
Сообщение #54


Снимаю. Порчу.
у меня на велосипеде установлен пневматический сигнал air zound. несколько раз выручал, с одного гудка собаки просто исчезали неведома куда.
на поясе вожу баллончки "Шпага" на всякий случай.
электрошокер (желательно очень громкий), собаки реально боятся (судя по видосам в инете).

ехал сегодня в незнакомом месте и тоже думал о собаках. и тут смотрю у столба лежит нечто огромное мохнатое. ну все, думаю, ща будет весело, внутри все сжалось. а это, блин, какие-то идиоты выбросили на улицу огромную мягкую игрушку собаку lol.gif и она была похожа на ужасного барбоса biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 29.5.2018, 0:18
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 28.5.2018, 20:16) *
Там прикольнее то, что собирались остановить всю нефтехимию и прочие опасные производства... не знаю остановили ли, но указ был...


Уася, не гиперболизируй. Есть список на одной странице с перечнем реагентов (хошь, могу прислать, у меня есть). Продукты, содержащие их не должны производиться в указанный период. Сами реагенты тоже временно исключаются из продажи.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.5.2018, 0:21
Сообщение #56


Прохфессиональный чайник
Цитата(X-man @ 29.5.2018, 0:18) *
Уася, не гиперболизируй. Есть список на одной странице с перечнем реагентов (хошь, могу прислать, у меня есть). Продукты, содержащие их не должны производиться в указанный период. Сами реагенты тоже временно исключаются из продажи.

да, поглядел - в январе предписали, в апреле отменили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 29.5.2018, 8:54
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 28.5.2018, 19:44) *
Нет, ты что-то путаешь. Там как раз кнопка была, после которой сабака переходит в атаку. У меня такой точно нет, ты прав.


В контексте ответа самоварыча на мой пост я ничо не путаю. Перечитай тред еще раз.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 29.5.2018, 10:46
Сообщение #58


зверек. дикий.
Цитата(X-man @ 29.5.2018, 0:07) *
Если это только ради защиты от собак, то весь геморрой со справками, регистрацией и организацией хранения травмата дома этого не стоит.

согласен.
еще в плане травмата стоит помнить несколько вещей:
1. каждый выстрел из него - это сообщение в мвд и объяснение.
2. наружное ношение у нас запрещено. и возникает проблема - поближе положить, побыстрее извлечь.
3. извлечение оооп без явных на то причин тоже запрещено.
4. ну и чтоб попасть необходимы тренировки регулярные. а если это не оса, то вторая рука, затвор передернуть.
у меня нарамная сумочка под удар сразу за рулем. достать в движении правой рукой дело 1 секунды. предохранитель вниз и пять выстрелов в запасе.
в таком же месте можно баллончик расположить.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 29.5.2018, 11:04
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(Hermit @ 29.5.2018, 10:46) *
согласен.
еще в плане травмата стоит помнить несколько вещей:
1. каждый выстрел из него - это сообщение в мвд и объяснение.


Ого, про это не слышал. А разве патроны для травмата предмет строгой отчетности?
Как мвд узнает, что был выстрел, и не было сообщения?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 29.5.2018, 11:12
Сообщение #60


Дед на лыжиках
Цитата(Hermit @ 29.5.2018, 10:46) *
... а если это не оса, то вторая рука, затвор передернуть.
у меня нарамная сумочка под удар сразу за рулем. достать в движении правой рукой дело 1 секунды. предохранитель вниз и пять выстрелов в запасе.
в таком же месте можно баллончик расположить.

Возможны альтернативы Удару (не надо снимать с предохранителя) - Премьер 2/4, Пионер. Премьер - с электропатроном, Пионер - с капсюлем. И то, и другое - не лицензируется. Пионер можно снарядить светошумовым.


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:19