Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужно авто в районе 150. Может есть у кого?
 АнтонА
сообщение 9.6.2018, 0:06
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
чо там сосать-то? когда сломалась выкинул и все, а обслуживание ее реально копейки. Главное не чинить и не вкладывать в такое авто деньги. замена подвески, сцепления, масла, тормозов, бензонасоса ничего не стоит.

В то что наладят настоящий техосмотр я не верю. Типа не в этой жизни.

Вот лупа 1999 года с однолитровым мотором и пробегом за 200 тык - ездит и ездит... ремонтить надо время от времени, но годовой бюджет на это дело меньше замены тормозов на бнв. шина 13 дюймов стоит порядка 1500 рупь колесо smile.gif стойки стабилизатора и сайленты стоят 150 рупь штука. это надо раз в два года менять. Аммо еще с завода стоят вроде, ну или последние лет 10 точно не меняли.. пару сцеплений, вроде три троса сцепления, бензонасос, штуки два-три глушителя сносили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 9.6.2018, 0:23
Сообщение #22


Живет здесь
Што сосать да что угодно.
Подвеска в круг на этот Пассат будет стоить как и на мое Рено тыщ 20 с работой.
Моновпрыск скорее всего денег не попросит. Мотор точно песка насосал тк где-нибудь да воздуховод негерметичен.
Вопрос насколько ему уже херово и каков расход масла на данный момент.
Кузов уже гнилой вопрос насколько.
Да ещё колеса R14 имеют свойство проваливаться в любую ямку


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.6.2018, 0:26
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andru9S @ 9.6.2018, 0:23) *
Што сосать да что угодно.
Подвеска в круг на этот Пассат будет стоить как и на мое Рено тыщ 20 с работой.
Моновпрыск скорее всего денег не попросит. Мотор точно песка насосал тк где-нибудь да воздуховод негерметичен.
Вопрос насколько ему уже херово и каков расход масла на данный момент.
Кузов уже гнилой вопрос насколько.
Да ещё колеса R14 имеют свойство проваливаться в любую ямку

подвеска по кругу не бывает. не надо покупать помойку. расход масла не парит, масло дешевое. кузов чинить ни в коем случае не надо. ямки надо объезжать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 9.6.2018, 0:38
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 9.6.2018, 0:26) *
подвеска по кругу не бывает.

Как интересно. Ты дороги видел? Кто будет делать перед продажей и зачем? Особенно на дешёвом авто.
Цитата(АнтонА @ 9.6.2018, 0:26) *
. не надо покупать помойку. расход масла не парит.

А зачем ты БМВ без мотора купил? Помойка наверное smile.gif
Когда литр на 200 км то парит.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.6.2018, 0:45
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andru9S @ 9.6.2018, 0:38) *
Как интересно. Ты дороги видел? Кто будет делать перед продажей и зачем? Особенно на дешёвом авто.

А зачем ты БМВ без мотора купил? Помойка наверное smile.gif
Когда литр на 200 км то парит.

А чо дороги? На бнв ни одной детали в подвеске не менял. Ни на той, ни на этой, вся подвеска с завода, менять там нечего... ни одного диска за всю свою автокарьеру не погнул...

Бнв без двигателя не покупал. На прошлой двигатель развалился года через два вроде после покупки, ремонтить не стал, выкинул тот бнв, купил другой. Так и надо делать когда ездишь на старой авто и когда ты не автомеханик. По финансам купил за 550, проездил два года, продал без двигателя за 330. 110 тыр считай амортизация за год. Меньше чем у новой авто.

Литр на 200 км будет видно в момент покупки по выхлопу или луже под авто. Но так не бывает. Литр на тыщу - это и дым и масло лужами под авто. И литр на тыщу - это фигня, масло дешевое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 9.6.2018, 1:37
Сообщение #26


Живет здесь
Мне одному кажется что у АнтонА машина стоит или он лютый тролль? smile.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.6.2018, 1:44
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andru9S @ 9.6.2018, 1:37) *
Мне одному кажется что у АнтонА машина стоит или он лютый тролль? smile.gif

у меня машина ездит каждый день и так все 4 авто в семье. пятая у отца да, авто по будням не ездит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 9.6.2018, 1:45
Сообщение #28


Живет здесь
Значит второе


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 9.6.2018, 3:07
Сообщение #29


Рыба
Цитата(Егор @ 8.6.2018, 20:57) *
Ты вообще когда нибудь машины в гараже сам, своими руками чинил? Советчик специалист. smile.gif У тебя права кстати вообще есть? На чем сейчас ездишь? Гараж есть?

Ой, я тебя умоляю! Видишь, клиент имеет отличное от твоего мнение. Гараж в условиях города примерно как собака в квартире.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 9.6.2018, 3:18
Сообщение #30


Рыба
Цитата(Andru9S @ 9.6.2018, 1:37) *
Мне одному кажется что у АнтонА машина стоит или он лютый тролль? smile.gif

Вася тролль лютый, это факт медицинский. Что у него на самом деле с авто знает только Вася. Известно, что один двигатель на БМВ ему удалось угробить за два года. Об остальном или молчит или врет.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 9.6.2018, 8:45
Сообщение #31


Живет здесь
Сузуки Балено 1997 года
125000 пробег
один раз менялись стойки\аморты и колодки (диски родные), свечи...

в остальном только доливается бензин и омывайка да меняется масло (не жрет) и фильтра
ездит отлично и на ремонты не наемкает
кузов было бы отлично если бы не помяли несколько раз пока стояла в кармане

бюджет на год соотвесно
так что Вася прав... но это касается машин которые были сделаны тогда когда их делали т.е. лет дцать назад


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 9.6.2018, 9:46
Сообщение #32


Живет здесь
Если пробег всего 125000 то либо смотан либо машина стоит.
Я езжу 40000 в год и минимум раз в год меняю передние рычаги, стойки стабилизатора, рулевые наконечники.
Все это не особо дорого на Рено, но говорить что это ничего не стоит -бред. В моем случае это обошлось неделю назад в 11200 + 1000 выставить сходимость. На старом Пассате это не особо дешевле. Там ещё старческие болячки вылезут. Есть авто где ходовая покрепче, но много езжу и вообще ничего не делал это сказки.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.6.2018, 9:48
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
Блин, лаврик тказывается не только про автобусы ничего не знает и врет, так еще и учит обслуживать авто rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.6.2018, 9:52
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andru9S @ 9.6.2018, 9:46) *
Если пробег всего 125000 то либо смотан либо машина стоит.
Я езжу 40000 в год и минимум раз в год меняю передние рычаги, стойки стабилизатора, рулевые наконечники.
Все это не особо дорого на Рено, но говорить что это ничего не стоит -бред. В моем случае это обошлось неделю назад в 11200 + 1000 выставить сходимость. На старом Пассате это не особо дешевле. Там ещё старческие болячки вылезут. Есть авто где ходовая покрепче, но много езжу и вообще ничего не делал это сказки.

12 тыр на 40 тыщ пробега это ничто.
Это 3 тыр в год для нетаксиста. А если покупать нормальные запчасти и объезжать ямы, то еще меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 9.6.2018, 10:10
Сообщение #35


снегорез
Цитата(Andru9S @ 9.6.2018, 9:46) *
Все это не особо дорого на Рено, но говорить что это ничего не стоит -бред. В моем случае это обошлось неделю назад в 11200 + 1000 выставить сходимость. На старом Пассате это не особо дешевле. Там ещё старческие болячки вылезут. Есть авто где ходовая покрепче, но много езжу и вообще ничего не делал это сказки.

чисто поржать
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic...t&p=1697979
Цитата(Andru9S @ 8.6.2018, 1:08) *
Короче если кому интересно, за 12600 руб полностью перебрали обе вилки (fatty + RockShox) с заменой сальников в круг, а так же сменили минералку в тормозах и прокачали естественно. С канондейлом сразу не вышло он у них больше месяца провел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 9.6.2018, 10:52
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Andru9S @ 9.6.2018, 9:46) *
Если пробег всего 125000 то либо смотан либо машина стоит.
Машина используется с 0 так что ничего не смотано)
да, до 2014 жила в хибинах и ездила мало, за 3 года в Питере наездил 25 используя довольно часто)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 9.6.2018, 11:19
Сообщение #37


Живет здесь
ТЗ - машина нужна ребенку, ездить предполагается каждый день, пробеги в районе 30Ккм в год. Отечественный автопром и Нексию не хочется, Ланос вполне подходит, вопрос найти живой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 9.6.2018, 11:25
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Юджин @ 9.6.2018, 11:19) *
ТЗ - машина нужна ребенку, ездить предполагается каждый день, пробеги в районе 30Ккм в год. Отечественный автопром и Нексию не хочется, Ланос вполне подходит, вопрос найти живой

Так вон красный ланос на краснопутиловской с единственным владельцем. Если мкпп устраивает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 9.6.2018, 11:39
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 9.6.2018, 11:25) *
Так вон красный ланос на краснопутиловской с единственным владельцем. Если мкпп устраивает


О! Спасибо. Завтра поедем смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 IvaN98RUS
сообщение 9.6.2018, 11:39
Сообщение #40


Продвинутый
Цитата(Andru9S @ 9.6.2018, 9:46) *
Я езжу 40000

За 40 ткм ушатать ходовую мне удалось только на 31105. и то там померла трапеция, амотры я заменил по принципу кота. B4 94 года появился в семье в 98 с пробегом чуть за 100 ткм. В 2009 я его продал с пробегом 250+ Самый сложный ремонт за это время - замена маслосьемных колпачков. Мотор 2E. У машины в жару перегревался блок абс и неработали задние тормоза, так как закисли направляющие, других проблем небыло ))
Пассат очень надежный и простой автомобиль. Был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:48