Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лыжи сало , есть вопрос
 Yar
сообщение 27.2.2018, 13:55
Сообщение #21


•••
нахера вам пятка ваще? вы типа дропаете многометрово? или трехи крутите с каждой кочке? или прям на склон карвингом кладетесь на лыжах 122 ??

кто сомневается - берет и пробует первые салорокеры у которых ВАЩЕ ПЯТКИ НЕТ (а есть какая-то пластмасска).

короче двигай взад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 27.2.2018, 14:05
Сообщение #22


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Yar @ 27.2.2018, 13:55) *
нахера вам пятка ваще?

Без пятки как-то стремно на жопе сидеть! smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 27.2.2018, 14:06
Сообщение #23


гагарин
Цитата(Kateyka @ 27.2.2018, 13:41) *
зачем человеку, который не дропает и не крутит 360 длинная пятка?

затем, чтобы уравновесить (по массе при отрыве от снега; по прикладываемым сбоку силам) длинный нос.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 27.2.2018, 14:07
Сообщение #24


Легенда
Цитата(Caliber @ 27.2.2018, 14:05) *
Без пятки как-то стремно на жопе сидеть! smile.gif

Ты путаешь причину и следствие. Когда не можешь оперецца на нос, приходится уходить назад smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 27.2.2018, 14:10
Сообщение #25


Легенда
Цитата(/Geo @ 27.2.2018, 14:06) *
затем, чтобы уравновесить (по массе при отрыве от снега; по прикладываемым сбоку силам) длинный нос.

Ты это где-то вычитал или сам придумал?
И так же хочецца заслушать про отрывы и боковые силы в целине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 27.2.2018, 14:46
Сообщение #26


гагарин
Kateyka, как немножко технарь предложу рассмотреть пограничный случай - длина пятки=0. креп стоит ровно на конце лыжи.
И сила, приложенная сбоку к пятке, и сила тяготения, приложенная к массе пятки=0. Следовательно, все промежуточные варианты - от центра(метки) до установки на самую-самую пятку - тем меньше приложенная сила, чем меньше длина пятки.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 27.2.2018, 16:09
Сообщение #27


Легенда
Цитата(/Geo @ 27.2.2018, 14:46) *
Kateyka, как немножко технарь предложу рассмотреть пограничный случай - длина пятки=0. креп стоит ровно на конце лыжи.
И сила, приложенная сбоку к пятке, и сила тяготения, приложенная к массе пятки=0. Следовательно, все промежуточные варианты - от центра(метки) до установки на самую-самую пятку - тем меньше приложенная сила, чем меньше длина пятки.

Я тебе отвечу как практик, и еще 100500 практиков на всех лыжных форумах подтвердят, что парковая установка креп на райдовых лыжах нужна только тем редким лыжникам, которые не только катают, но и дропают, а все остальные ничего кроме геммора и борьбы с лыжей от такой установки не получат
И эти сферические кони в вакууме, о которых ты говоришь, к каталке отношения не имеют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 27.2.2018, 16:57
Сообщение #28


гагарин
мир порой гораздо сложнее наших представлений о нём
не зашоривайтесь, реже говорите "только тем", "ничего не получат"; меньше ссылайтесь на овер 9000 экспертов и мир раскрасится удивительными новыми красками.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 27.2.2018, 17:03
Сообщение #29


Легенда
Цитата(/Geo @ 27.2.2018, 16:57) *
мир порой гораздо сложнее наших представлений о нём
не зашоривайтесь, реже говорите "только тем", "ничего не получат"; меньше ссылайтесь на овер 9000 экспертов и мир раскрасится удивительными новыми красками.

А можно как-то ближе к жизни? Объясните простыми словами - для кого центральная метка и для кого метка, ближайшая к пятке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.2.2018, 17:23
Сообщение #30


•••
о, давайте снова научим Катейку катаца на лыжах, а то чото разучилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 27.2.2018, 17:39
Сообщение #31


Горный гном
Цитата(Kateyka @ 27.2.2018, 12:24) *
Может у тя крепы просто не там стояли? Я пока на рентальных не задвинула назад до упора, у меня тоже нос рылся. Так что вес не влияет особо, а центровка да

Мои крепы были выставлены по крайне задней метке. Но в меня были 108-е. Только с аналогичной талией России Соул 7 не зарываются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 27.2.2018, 17:42
Сообщение #32


Легенда
Цитата(alex22 @ 27.2.2018, 17:39) *
Мои крепы были выставлены по крайне задней метке. Но в меня были 108-е. Только с аналогичной талией России Соул 7 не зарываются.

Ну мы как раз 108 тогда в Антоне брали, когда после первого спуска пришлось крепы двигать. Имхо 108 не твоя талия smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.2.2018, 17:45
Сообщение #33


•••
ну да, даже рентальные -2см решили вопрос и строгое катание превратилось в приятный кайф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.2.2018, 17:52
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Я году в 2005 примерно когда купил заги у которых было много меток поставил на них платформу по которой можно двигать крепеж. Заодно поставил такую же на слаломки и на них был один крепеж. Оказалось чиста опытным путем, что далеко назад двигать не надо, причем ни на тех, ни на других. Весь диапазон перемещения на котором можно ехать это сантима четыре на загах и сантима два на слаломке. Вы уходе за этот диапазон сильно хуже было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейТ
сообщение 27.2.2018, 18:38
Сообщение #35


Любитель
Назад сильно нельзя, он все равно не поедет по классике с загрузкой носков.В глубоком утонет. Я бы дальше -4 не ставил. Ещё бы центр определял рулеткой, а не разметкой )). Ребята из фильмов ставят -3, но поворачивают в воздухе, поэтому, я думаю, и важна развесовка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 27.2.2018, 18:51
Сообщение #36


Легенда
Цитата(АндрейТ @ 27.2.2018, 18:38) *
Назад сильно нельзя, он все равно не поедет по классике с загрузкой носков.В глубоком утонет. Я бы дальше -4 не ставил. Ещё бы центр определял рулеткой, а не разметкой )). Ребята из фильмов ставят -3, но поворачивают в воздухе, поэтому, я думаю, и важна развесовка!

Для развесовки центр надо не рулеткой проверять тогда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейТ
сообщение 27.2.2018, 18:58
Сообщение #37


Любитель
По поводу рулетки-лыжи просто короче заявленной длины, поэтому, возможно, идёт отклонение в разметке. Про развесовку- чем ближе к центру тем ближе к точке равновесия ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейТ
сообщение 27.2.2018, 19:02
Сообщение #38


Любитель
Ещё пятка позволяет серфить, но это все очень субъективно, зависит от стиля катания. Я сказал про свои ощущения. Катаю на рокерах лет пять и крепы пересверливал несколько раз от -1 до -6. Но что точно, так это не надо ставить -1!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.2.2018, 19:03
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(АндрейТ @ 27.2.2018, 18:58) *
По поводу рулетки-лыжи просто короче заявленной длины, поэтому, возможно, идёт отклонение в разметке. Про развесовку- чем ближе к центру тем ближе к точке равновесия ))

Там тема не в этом, а в том, что топшит с меткой часто оказывается поставлен +\- сантиметр. Зависит от рукожопости сборщика пакета при производстве лыж. Но это, правда, более характерно не для сала, а для более мелких производителей. Многие с этим сталкивались, я тоже видел в магазине пачку лыж и метки у них в разных местах стояли по высоте. А потом по форумам, особенно импортным, передаются тайные знания на сколько мм от пятки должна на самом деле стоять метка smile.gif И вот именно это рулеткой и вымеряют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.2.2018, 19:09
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 27.2.2018, 18:51) *
Для развесовки центр надо не рулеткой проверять тогда

эта технология (ставить по центру тяжести) имха утеряна smile.gif При дорогом леониде ильиче да, определяли центр тяжести лыжи, отступали полтора сантима и ставили туда носок ботинка, а вовсе не его центр smile.gif Тогда центр ботинка еще не обозначался на коже smile.gif

Со времен младостей и альпин не встречал больше нигде упоминания о подобном способе установки креплений smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:46