Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Кировск или КП, Впишусь в компанию
 Петя
сообщение 28.1.2018, 10:11
Сообщение #21


Живет здесь
QUOTE (DU @ 28.1.2018, 4:28) *
Мне на ан24 нравилось, вот нашел в куртке коробочку с берушами.
Он вроде раза в два дешевле Северстали был.

Летали на ан24 в Апатиты. Прилипла фраза : Все они мертвы, эти старые пилоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sever
сообщение 28.1.2018, 13:40
Сообщение #22


Катаюсь
Цитата(buran2 @ 28.1.2018, 2:23) *
Чем ржд до Кировска плох?
У самолета есть свои плюсы, но не задаром. А у машины-то какие прелести?

У ржд -24 часа против 14 на машине . При этом ещё час полтора до вокзала + час примерно от апатии до гостиницы с учётом погрузки на вокзале ) из минусов - дорога в которой всякое случается плюс усталость . По деньгам примерно одинаково


--------------------
Объяснить можно всё , но не всем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.1.2018, 17:46
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sever @ 28.1.2018, 13:40) *
У ржд -24 часа против 14 на машине .

После 14 на машине неплохо бы поспать часоков 6, лучше 8... причем поспать придется за деньги, то есть в снятом жилье. То естьвыигрыш получается не столь ярким.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 28.1.2018, 18:02
Сообщение #24


Динозавр Енотович Штопор
12! 14 это уж совсем не знаю как. Едешь днем, потом спишь в постели, а не в поезде и утром, вкусно позавтракав на склон. Как-то так! smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 28.1.2018, 19:16
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 28.1.2018, 17:46) *
После 14 на машине неплохо бы поспать часоков 6, лучше 8...

Вот тут готова согласиться с Лавриком, это пенсия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 28.1.2018, 19:29
Сообщение #26


?
Цитата(Caliber @ 28.1.2018, 18:02) *
12! 14 это уж совсем не знаю как.

15 ч - это ~+20км.ч к разрешенной, c одной остановкой на пообедать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 28.1.2018, 21:44
Сообщение #27


орайдарайда
Просто факт: Google maps показывает 14:29 до Кировска (от Богатырского пр). Время старта: время публикации этого поста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.1.2018, 21:44
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
Цитата(xLenchikx @ 28.1.2018, 19:16) *
Вот тут готова согласиться с Лавриком, это пенсия.

так я ни разу не спорил с лавриком - это оно и есть. и это прекрасно. пора бы уже избавляться от спермотоксикоза во всех проявлениях и уважать себя. Не спать в авто, ездить днем, спать ночью, вот как калибер говорит. И перестать жалеть 5 тыщ рублей на себя любимого. Тогда, когда начинаешь считать, то получается, что самолет выгоднеее авто.

Причем не только в кировск, в сочи и альпы тоже... Последний раз считал в августе. И таки да, выгоднее. Это при том, что в первый же день мы раздолбали прокатное авто по пьяни и поменяли его...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.1.2018, 21:48
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
Цитата(siroco @ 28.1.2018, 21:44) *
Просто факт: Google maps показывает 14:29 до Кировска (от Богатырского пр). Время старта: время публикации этого поста.

сколько остановок на пообедать гугл насчитал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 28.1.2018, 21:48
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(siroco @ 28.1.2018, 21:44) *
Просто факт: Google maps показывает 14:29 до Кировска (от Богатырского пр). Время старта: время публикации этого поста.

а яндекс 14.47. без заправок, перекусов и поссать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 28.1.2018, 22:03
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 28.1.2018, 21:44) *
так я ни разу не спорил с лавриком - это оно и есть. и это прекрасно. пора бы уже избавляться от спермотоксикоза во всех проявлениях и уважать себя. Не спать в авто, ездить днем, спать ночью, вот как калибер говорит. И перестать жалеть 5 тыщ рублей на себя любимого. Тогда, когда начинаешь считать, то получается, что самолет выгоднеее авто.

Причем не только в кировск, в сочи и альпы тоже... Последний раз считал в августе. И таки да, выгоднее. Это при том, что в первый же день мы раздолбали прокатное авто по пьяни и поменяли его...

Вася умеет называть вещи своими именами.
Но подожди,сейчас придёт толпа любителей лоу-кост путешествий и скажет,что они выше всего этого комфорта ненужного)))) Они ещё ,кстати,любят написать в лс,что комфорт и лухари-стайл это для ленивых дураков😂😂😂😂,можно же ездить дешевле в сто раз,вдруг вы не знаете🤣.Я к тому,что любители чип-трэвел очень любят учить других.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 28.1.2018, 22:19
Сообщение #32


Легенда
Цитата(ska @ 28.1.2018, 22:03) *
Вася умеет называть вещи своими именами.
Но подожди,сейчас придёт толпа любителей лоу-кост путешествий и скажет,что они выше всего этого комфорта ненужного)))) Они ещё ,кстати,любят написать в лс,что комфорт и лухари-стайл это для ленивых дураков😂😂😂😂,можно же ездить дешевле в сто раз,вдруг вы не знаете🤣.Я к тому,что любители чип-трэвел очень любят учить других.

ммм... а по мне Вася гораздо ближе к лоукостерам, чем к ленивым пенсионерам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.1.2018, 22:24
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
на лоукостере летал один раз... году в 2008 вроде или в 6м, не помню. Но то был райан из тампере. Попробовать было интересно, повторить ни разу не захотел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.1.2018, 22:28
Сообщение #34


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Я вот в Кировск так до сих пор еще ни разу и не съездил, но читал тут в конфе, что туда принято ездить в плацкартном вагоне. А почему?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 28.1.2018, 22:30
Сообщение #35


Легенда
Цитата(Betacarver @ 28.1.2018, 22:28) *
Я вот в Кировск так до сих пор еще ни разу и не съездил, но читал тут в конфе, что туда принято ездить в плацкартном вагоне. А почему?

ты кого-то не того читал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.1.2018, 22:32
Сообщение #36


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Kateyka @ 28.1.2018, 22:30) *
ты кого-то не того читал smile.gif

Да нет, об этом далеко не одиночки писали, а вроде как чуть ли не полвагона люди с конфы занимали.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.1.2018, 22:33
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 28.1.2018, 22:28) *
Я вот в Кировск так до сих пор еще ни разу и не съездил, но читал тут в конфе, что туда принято ездить в плацкартном вагоне. А почему?

Ну если выбирать плацкарт и купе, то в кировск плацкарт болеее клева. До самолета я ехал туда в плацкарте, обратно в купе. Плацкарт понравился больше. Как-то аутентичнее. И с лыжами проще...

Но помню как-то до того как купили авто ездили разок в крым на поезде. С детьми. Тоже в плацкарте понравилось больше, деткам радость и весь вагон в распоряжении smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.1.2018, 22:36
Сообщение #38


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА @ 28.1.2018, 22:33) *
Ну если выбирать плацкарт и купе, то в кировск плацкарт болеее клева. До самолета я ехал туда в плацкарте, обратно в купе. Плацкарт понравился больше. Как-то аутентичнее. И с лыжами проще...

Но помню как-то до того как купили авто ездили разок в крым на поезде. С детьми. Тоже в плацкарте понравилось больше, деткам радость и весь вагон в распоряжении smile.gif


Я прошлым летом два раза на Байкал по работе съездил. Так мне аутентичности даже в купейном по горло хватило. А плацкартный - даже представить трудно.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.1.2018, 22:40
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 28.1.2018, 22:36) *
Я прошлым летом два раза на Байкал по работе съездил. Так мне аутентичности даже в купейном по горло хватило. А плацкартный - даже представить трудно.

панимаешь в чем проблема... если ты едешь компанией меньше 4 чел, то разницы между купе и плацкартом нет smile.gif точнее плацкарт лучше, ибо прайваси нет ни там, ни там, но открытость в общем и целом лучше, чем запертость с незнакомыми людьми smile.gif

Я тоже ездил прошлым летом в нижнеудинск smile.gif это в тех краях недоезжая байкала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 28.1.2018, 22:40
Сообщение #40


Живет здесь
Нормально все с купе, и вагоном-рестораном.
По-любому основной гемор как с горки-городом, блин -- таскание на себе багажа малыми перебежками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:47